ВИГРА - НЕСЧАСТНАЯ ТИГРОВАЯ МЕТИСОЧКА ИЗ ВОЛГОГРАДА (2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.03.2021
57
143
17
24
Мои зверушки
Мася - кошка
ну красотка))) слов нет))
и меня всегда так умиляют фото с кошкой, такие они шерочка с мошерочкой :ag:
Да когда Вигра приходит с прогулки кошка летит встречать ее даже если Вигра мокрая
 
10.03.2021
57
143
17
24
Мои зверушки
Мася - кошка
Но Вигра с выборочной зооагрессией. У нее есть друг крупный восточно европейская овчарка она с ним нормально а есть с такими с собаками с которыми она не дружит и готова кинуться. Мы над этим работаем и стараемся не разрешать ей этого делать. А так в полне комфортная собака:ad:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
10.03.2021
57
143
17
24
Мои зверушки
Мася - кошка
Кто как своих собак учил команде лежать? Вигра просто не хочет ее выполнять как я не пробовала :(
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Дать команду "лежать". при необходимости придержать в этом положении. Для начала просто рядом стоять, чуть-чуть. Если лежит, то хвалить и вкусняшка. Если встает, то быстро вернуть в положение "лежа". Когда короткое время будет выдерживать, отходить чуть дальше, увеличивать время. Хвалить каждый раз и вкусняшки не жадничать!!! :ag:. А когда будет лежать глядя вам в глаза, можно отворачиваться на короткое время, потом заходить за спину собачке, потом за угол или человека, чтобы зрительный контакт прервать. Ну и так далее. Наш кинолог говорит всегда очень быстро возвращать собачку в исходное положение, если встает. Не знаю почему. Ну и терпения Вам. Это очень не просто сорок раз подряд нагинаться и показывать место. :45: Стифф тоже эту команду не любит. Может во время команды поползать возле ног, или перевернуться на спину и исполнить брейк данс. :vygul-sobaki:
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда обучают собаку новой команде, то сначала учат действию, а потом дают этому название. То есть сначала добиваются, чтобы она легла, а потом, когда лежит, хвалят, вкусняшку дают и называют команду (Лежать).
Научить лежать можно с вкусняшкой в руке. Отрабатывая наведение (когда собака ходит не отрывая взгляда и носа от вкусняхи в вашей руке) и команду Сидеть, постепенно перейти наведением к Лежать.
Наглядно посмотрите в видео на 10мин30сек там как раз учат щенка команде Лежать. https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9936046873755757540&text=обучение+собаки+Dred+команды
Советую посмотреть это видео полностью, даже если ведущие вам покажутся несерьезными. Это высококлассные специалисты, жаль, что на Украине, не у нас)). Я у них постоянно учусь.
Про маркеры узнала от них тоже. Очень полезно