ВИЛЛ - ТИГРОВЫЙ МОЛОДОЙ ПИТ! (2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Риджина

Новичок
20.05.2018
21
24
3
Мои зверушки
питбулька Буся, стафик Джина
Ему хозяева не подошли)...не сошлись характером. муж хозяйки отсутствовал год, пес его забыл и теперь не принимает. с кастрацией опоздали, видимо горомоны в голову..доминирует вовсю. надо было заниматься с собакой вовремя. Ему нужны опытные владельцы. Там хозяин с ним "боролся", насмотрелся видео в интернете..как по мне, у людей не было ни малейшего представления о породе. это вообще их первая собака. хоз внушил страх собакену, видимо и он стал огрызаться. изначально был щенок как щенок, молодой, игривый дуралей, как все стаффики)
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ему хозяева не подошли)...не сошлись характером. муж хозяйки отсутствовал год, пес его забыл и теперь не принимает. с кастрацией опоздали, видимо горомоны в голову..доминирует вовсю. надо было заниматься с собакой вовремя. Ему нужны опытные владельцы. Там хозяин с ним "боролся", насмотрелся видео в интернете..как по мне, у людей не было ни малейшего представления о породе. это вообще их первая собака. хоз внушил страх собакену, видимо и он стал огрызаться. изначально был щенок как щенок, молодой, игривый дуралей, как все стаффики)
жалко, что Вы не сообщили об этом в приют ранее...
 

Риджина

Новичок
20.05.2018
21
24
3
Мои зверушки
питбулька Буся, стафик Джина
я бы с радостью, если-б знать, что так получится, но мы не так часто общались, просто "соседи" по району. со слов хозов-они сами вроде звонили Ирэн, если были какие-то трудности с собакой...не понятно в общем. на форум не заходили, ни с кем не советовались. три года люди были в раздумьях-нужна им эта собака..не нужна. справятся-не справятся. то они его любят, то боятся...это если вкратце описать ситуацию. я что могла подсказать по собаке-говорила им, если спрашивали, конечно...но я же не кинолог). А окончательное решение о возврате собаки они приняли буквально "сегодня", вернули "завтра". В общем не хочу засорять тему собаки. если хотите, напишите в личку, если вопросы по собаке. все расскажу, что знаю про Майка. собака-НЕ простая, однозначно могу сказать. это не "плюшевый мишка"), мальчик серьезный. И для ценителей породы, в плане стафф-это "теплая, тихая диванная подушка", идеальная собака для дома, компаньен-НЕТ) напишу сразу, как есть. Майк "ругачий", что не характерно для стаффопитов. в машине-орет, на улице может обкричать человека ни с того, не с сего...он-охраняка) в общем есть нюансы.
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Вилла сегодня кастрировали
 
  • Angry
Reactions: Сергей8720

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Вилл на обработке
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Так испортить собаку и вернуть! Как же безответственны люди, хотя таких я людьми не считаю. Наша Айна у нас 1год4месяца, идеальная собака, ни за что и никому не отдала бы её, это уже часть наша, ну как отдать роднулю?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Я плохая мать, только сейчас поняла, что пишу все отзывы о Вилле в личку для пиарного текста, а в теме так ничего и не написала.
Вилл очень хороший и вполне управляемый мальчик. На прогулке с ним я чувствую себя очень комфортно, потому что на любой подзыв он моментально реагирует, прибегает к ноге и садится. Все базовые команды выполняет, а уж если есть что-то вкусное, то он и станцует и споёт)) Очень тянется к людям, но вот в лапах себя не очень держит, заводится чуть ли не моментально. Сегодня на выходе из вольера повисел у меня на руке, еле отцепила. Без агрессии - просто сильное перевозбуждение. На прогулке идеально выполнял все команды, правда, тянул сильно, но это возвращаясь к пункту о перевозбуждении. Все-таки мы с ним достаточно долгое время не гуляли, поэтому он немного «подзабыл» хорошие манеры.
Ко всем людям хочет подойти и пообщаться, особенно если у них в руках что-то вкусненькое.
По характеру он веселый и игривый, но забитый до ужаса, спасибо бывшим хозяевам. Уж не знаю, как они его воспитывали, что с первого дня в приюте он в любой непонятной ситуации вжимается в землю.
Хотела снять видео с нашей послушкой, но получился какой-то косяк, Вилочка (я его так называю, ему, кстати, очень даже нравится) обычно слушается гораздо лучше, но я уже писала, что мы давно не гуляли.

 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Собственно, что и требовалось доказать – сегодня Вилл встретил меня гораздо спокойнее, без хватаемы за руки и висений на мне. Очень мне он нравится, и послушный, и в меру активный. Когда домой поедет уже...
 

Риджина

Новичок
20.05.2018
21
24
3
Мои зверушки
питбулька Буся, стафик Джина
смысл, собаку бывше-домашнюю, так координально переименовывать?) в его кличке не было звука "И". Майк он! и привык за три года в старой семье к своему имени. это так принципиально, в приюте возвращать собаке кличку, данную при поступлении в приют?) собаки в кличке слышут в основном гласные буквы..ему и так тяжело, а тут еще и привыкать к новому имени, как минимум, уже третий раз в его жизни. может оставить, как ему УЖЕ привычнее? хоть что то..
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
смысл, собаку бывше-домашнюю, так координально переименовывать?) в его кличке не было звука "И". Майк он! и привык за три года в старой семье к своему имени. это так принципиально, в приюте возвращать собаке кличку, данную при поступлении в приют?) собаки в кличке слышут в основном гласные буквы..ему и так тяжело, а тут еще и привыкать к новому имени, как минимум, уже третий раз в его жизни. может оставить, как ему УЖЕ привычнее? хоть что то..
Мы не меняем собакам клички на те, которыми их звали дома, тем более он хорошо отзывается на свою. Тем более, это его первая кличка, с которой он попал в приют.
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
а смысл менять, я вот о чем..ведь он 3,5 года был Майком) привык, и зачем опять привыкать у другому? образу жизни, обстановке, людям, имени..и так стрессов достаточно у собаки. понятно, когда собака попадает в приют без имени-зовите как хотите), зачастую новые хозы-опять дают новое имя... они же личности, а не плюшевые мишки Тэдди) и так живут мало, да еще и имя менять столько раз
Есть такое мнение, что имя(кличка) определяют судьбу того, кто его носит. Вот Вилла забирали мампапы, а Майка вернули.