ВИТКА-ПИТКА из контакта,три месяца(2012) (НА РАДУГЕ 2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

KatoRapture

Новичок
28.06.2012
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Смотрела передачу, но так и не увидела желанного сюжета :( Наверное, не стали ставить. Жаль :'(
 

KatoRapture

Новичок
28.06.2012
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

Доброго всем времени суток!

Итак, краткий отчет о первых часах Виты в новом доме. :)

Знакомили мы Клео с Витой на улице, а не в доме. Но Клео слишком рада была меня видеть, и на Виту мало внимания обращала. Зато вот Вита вся извертелась — пару раз рыкнула (за что получила по *опе), пыталась за ноги мои спрятаться, но потом, вроде, освоилась и полезла обниматься с Клео. Клёпа у нас воспитана и знает, что за проявления агрессии ей может лихо достаться; жутко напряженная, но она все же дала Витке себя обнюхать, а потом сама принялась ее занюхивать. В итоге — Витка завалилась перед ней на спину, своего рода, показывая, что, мол, да-да ты больше, признаю.



В принципе, знакомство прошло очень даже неплохо. Витка бегает за ней по пятам, пытается жевать ей щеки и уши. Клео пока ее настороженно принимает, пытается задавить (как своим телом, так и своим авторитетом). Несколько раз рыкнула на нее, когда та стала ее совсем доставать, но мы в любом случае рядом и не дадим Витке заигрываться.




За приставания к кошкам она уже свое получила (и от нас, и от кошек). Она толком пока не понимает, что это за звери такие, пытается играть с ними, бегает и прыгает, а кошаки мои превращаются в ежей, шипят и плюются, предусмотрительно махая лапами в устрашающей позе.

Учится Витка довольно быстро: кошек уже старается стороной обходить, в миски к ним почти не лезет (за попытку пожрать их корм была познакомлена с Великим и Ужасным Тапком :-D ). За несколько часов это огромнейший прогресс в сравнении с нашей бывшей Ханкой. Команду «фу» уже понимает, равно как и команду «на место» и «иди сюда/иди ко мне». На кличку свою пока не очень хорошо откликается, но это скорее из-за рассеянного внимания в силу избытка энергии.



Во дворе ей жутко понравилась траншея, которая у нас выкопана по всему участку для отвода воды весной от талого снега и летом/осенью во время сильных ливней. Ползает по этой траншее, как крот по норе. Завалится на спину, пузо под солнце подставит и лежит балдеет. До жути любит копать, от чего будем отучать; собирательством страдает, но, опять же, куда меньше, чем та же Ханка.





НапИсала в доме (еще раз поприветствовала Тапок) и была выставлена на улицу. Мы не брезгливые, конечно, но к улице ее приучим и к терпению тоже. Зато есть плюс — после выставления на улицу дважды там пописала и один раз покакала. Стул у нее пока неахти — по 10-бальной шкале где-то на 4-5. Не совсем лужи, но слишком мягкий и плохо формируется. У нас еще остался ProColin, так что подаем ей пока его, на пять дней там хватит по 3мл в сутки. :)

На корм так набросилась — мама дорогая, я думала она миску вместе с кормом сожрет %) %) . Давно я не видела, чтобы кто-то был НАСТОЛЬКО голоден =-O . Миску с трудом отобрала у нее, она половину на пол высыпала, пока свое мордой там копалась. На руки в миске не реагирует вообще никак — не рычит, не пытается выпихнуть, не напрягается, есть не перестает. С таким аппетитом, чтобы проблем у нее не было, пока будем ей давать по чуть-чуть 6-8 раз в день корм, пока ее жор не пройдет. Возможно, просто дорога ее утомила, и она сильно проголодалась. Потом перейдем на питание 3-4 раза в сутки.

Выматывается она довольно быстро. Часа 2-2,5 и спать заваливается. Привыкнет к тому, что не надо сидеть в клетке по несколько часов, и поспокойнее станет.




В общем и целом, первые несколько часов прошли очень даже неплохо, хоть и суетно из-за того, что Вита уже довольно подращенная. Клео мы брали в возрасте где-то 3,5 месяцев, но темперамент у нее поровнее был, хоть и тоже была игривая и довольно активная. Ханну мы брали где-то в 1,5 месяца, поэтому там знакомство и привыкание проходило спокойно в связи с тем, что у нее активность начала позже проявляться, когда и она уже пообвыклась, и когда к ней привыкли другие животные.

Посмотрим, как будет дальше все развиваться. Через пару-тройку дней ждите еще отчета. *YES* *WRITE*

P.S.: Маша, а какими препаратами Вы ее от клещей обрабатывали и глистов гнали? Просто чтобы знать.

P.P.S.: Решили 1 апреля сделать ее Днем Рождения.

P.P.P.S.: Иногда под определенным углом она напоминает нам бультерьера из-за того, что «стопа» у нее почти нет. Может, с возрастом «оквадратится» слегка…
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА.НУЖНА МАШИНА КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ-ДЕДОВСК

про поесть: она так всегда налетала на миску,кормила я ее 3-4 раза вдень,чаще не получалось из за графика работы..утром естессно она тоже не ела,так как дорога предстояла долгая..
про стул: ну это уже почти хорошо по сравнению стем что было по началу,и Вита как ужасный пылесос на улице переодически сжирала хлеб для голубей..так что стул иногда у нас не ахти..
обрабатывала я ее фронтлайном,про глистгонку скажу завтра,не помню :-[
Ну спокойной вам ночи,первая ночь всегда самая тяжелая %) *KISSING*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вау) Вот этот отчет, прочитала с удовольствием=) Надеюсь Витка быстро всему научится и станет достойным членом вашей семьи! *GIFT*
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

надеюсь всё будет хорошо!! *GIFT* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибище Вам огромное! *GIFT* Дикое удовольствие получила от прочтения Вашего отчета. У Витки морда офонаревшая, но довольная. :-D Держитесь! Думаю, сегодня Вам предстоит дооооолгая и насыщенная событиями ночь. *YES* :-D
Еще раз Вам огромное спасибо! Радуйте нас почаще отчетами, нам так не хватает позитива...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Витка в канавке - просто чудо! Удачи Вам и девочке!
 

KatoRapture

Новичок
28.06.2012
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Доброго всем времени суток!

За последние 3 дня ситуация у нас двоякая вырисовывается. :( Обо всем по порядку.

Здоровье:

Проблемы со стулом потихоньку начинают пропадать. Pro-Kolin и порции парного риса делают свое дело. По 10-бальной шкале стул где-то на 7. За 3 дня очень даже неплохой результат. Pro-Kolin подаем до конца, тем более, что там немного осталось. Прививку сделаем только после того, как стул нормализуется. Если не нормализуется, сдадим кал и кровь на анализы, чтобы посмотреть есть ли какие-то отклонения.

Послушание:

На основные команды реагирует. На имя стала отзываться гораздо лучше. На выгуле достаточно послушна. НО! Это все только тогда, когда нет внешних раздражителей в лице других животных. Если в ее поле зрения оказывается кошка или собака, остановить Виту может только поводок или рука, взявшаяся за ошейник.

Поведение:

Постепенно учится терпеть, пока ее не выведут на улицу, хотя иногда может из принципа пойти и нассать где-нибудь (например, перед этим ее наказали за что-нибудь). Какает только на улице, дома даже не пытается пристроиться. Очень плохо реагирует на кошек. Бросается на них и бегает за ними; если где-то лежат неподалеку, пытается за хвост или за лапы схватить. Без дикой агрессии, конечно, но, как я уже упомянула, она почти не реагирует в таких случаях на команды. Хотя если попытаться подойти к ней в такой момент, она отбегает подальше, не сводя при этом глаз с кошки. То есть оставить ее наедине с кошкой вообще нельзя.

Но если кошки существа прыгучие и пока что запросто могут куда-нибудь запрыгнуть, где Вита их не достанет, то с собакой дело обстоит хуже. Клео уже дважды на нее срывалась из-за того, что Вита просто не знает, когда остановится. До кровищи и оторванных частей тела, конечно, не доходило, но ситуация все-таки безрадостная. Остановить ее практически невозможно в таких случаях, только если не оттащить ее чисто физически. При этом, ее еще потом надо держать —иначе она опять кинется. Не помогают ни тапки, ни газеты, ни команды, ничего. Из-за такого положения дел, опять же, Виту просто невозможно оставить одну в комнате с Клео ни на секунду, только если Вита не спит крепким сном, а Клео не пристроится неподалеку. Сама Клео к ней не лезет, но вся ситуация ее явно сильно нервирует — ей и ответить хочется (мол, не лезь, достала уже) и не может она, поскольку боится, что мы ее накажем за такое поведение. Играть на психике питомца, который у меня уже почти 9 лет живет, я не собираюсь ни за какие коврижки. Она у нас умница, порядочная и терпеливая. Живой пример — ее отношения с Ханной (нашей бывшей гончей) — НИ РАЗУ они не сцепились за все те 9 месяцев, что Ханна жила у нас, хотя иногда скакали и носились так, что пыль столбом и пух и перья в разные стороны. Для них обеих это была просто игра, и агрессией и злобой там даже не пахло.

Вывод:

Вите нужна семья, где она будет единственным питомцем. Наедине с хозяином она почти шелковая становится: слушается, выполняет команды, игривая (но знает меру), немного упряма, но это пока щенячья фишка. Если с ней заниматься или даже пройти ОКД — это вообще будет супер-собака. С другими питомцами (за исключением каких-нибудь попугайчиков, морских свинок или рыбок) она ПРОСТО НЕ УЖИВЕТСЯ. *STOP* Либо сама проявит агрессию, когда подрастет, пытаясь доминировать в доме, либо доведет до агрессии другое животное более крупное и взрослое. Сейчас она еще щенок, с ней еще можно справиться, но ее темперамент уже надо направлять в нужную сторону, не распыляя его. Сделать это можно только в семье без других питомцев. Активность у нее не так уж и велика, с возрастом успокоится. (У гончих активности на 10 таких Вит хватит, уж поверьте)

Будущее:

К сожалению, вынуждена признать, что наша семья Вите просто не подходит в качестве постоянного дома. Она сыта, почти здорова (как только стул нормализуется и будет сделана прививка, вообще будет здоровячка), с ней много гуляют и достаточно много играют, но… ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ… Этот аспект перекрывает все воспитание и ставит под потенциальную угрозу всех: и саму Виту, и других животных, и хозяина в том числе. Пока что мы можем подержать Виту у себя, последить за ней, кормить ее, выгуливать, вылечить ее кишечник, сделать прививки по возрасту — это все не проблема. НО! Вынуждена попросить всех вас начать подыскивать ей новую семью, исходя из того анализа, который я написала (надеюсь, он достаточно подробен и объективен). До тех пор Вита может жить у нас, но лучше не затягивать с перепристройством — она пока маленькая и ее поведение пока еще легко корректировать, создав подходящие условия. Грубо говоря, нельзя ей дать сейчас вырасти в неподходящих условиях, иначе характер у нее будет уже сформирован и вот тогда с негативным поведением будет намного сложнее бороться.
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Екатерина,сколько Вы еще сможете держать собаку? нам нужно точно знать по времени,что бы решить вопрос с передержкой. Я улетаю, к себе собаку взять не могу,а в приюте на данный момент мест нет....
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Re: ВИТКА из контакта.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

у нас тоже 2 пита дома, одному скоро 3 года, другому 3 месяца. Все щенки гипер активны. Наш тоже везде лезет, на кота прыгает, старшего кусает, постоянно причем! Яр к нему только через месяц привык. Они играются, хотя если щенок далеко заходит, то Яр предупреждает его рыком и мы щенка сразу за шкирку оттаскиваем. Контроль нужен постоянный, пока щенок не окреп и не может дать отпор взрослой собаке. У Вас 2 *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА*, у нас 2 кобеля. Конфликты будут в любом случаи...Следить надо постоянно. Вдвоем Вы можете их оставлять приучив щенка к клетке пока еще не поздно. Один сидит в клетке Вас ждет, другая дома. Щенок пришел уже после Вашей девочки поэтому для него она будет авторитет. Если бы Вы приучили взрослую собаку к клетке, а щенка нет, то конечно старшая бы была в негодовании, а так все ок!
По поводу кошек-Вы пробовали бить слегка по носу газетой или какой-нибудь бумагой? Чтобы малейшее соприкосновение с котом ассоциировалось с испугом? Канечно усердствовать не стоит, чтобы не сделать шуганой. Но только там их можно хоть как-то остановить или постараться переключать внимание например на игрушки или себя.
Конечно когда Витака подрастет, то они будут как 2 хозяйки у одной плиты. Вот если кобель+сука, то это хорошее сочетание. Но скорректировать можно все, было бы желание...
Постарайтесь попробовать, что я написала и не раз, а ПОСТОЯННО и возможно Вы заметите перемены.
Команды окнечно она не будет слушат, если столько всего интересного...к этому вплотную надо подходить только к 5-6 месяцам. Старайтесь чаще с ней играть, чтобы собака тратила свою энергию...Перетягивания типа канатов не подойдут, т.к. у нее еще не сминились зубки, а вот мячик, мягкие игрушки самое то *THUMBS UP*
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

Никого не хочу осуждать.... Но, Катя, вам точно не надо было больше брать вторую, тем более совсем молодую собаку. Практически с любым щенком будут подобные проблемы. Что и показали две эти истории с Ханной и Витой. Очень жалко конечно, Витке было бы хорошо у вас. Я уверена, что вырасти она в такой среде, она вполне хорошо показала бы себя в будущем. Но на это нужно много терпения.

Взять сразу спокойного и адекватного щенка, не трогающего кошек и не писающего, думаю, мечта каждого :-D
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

Эх :( А так хорошо всё начиналось(((

Вконтакте сделала в группе объявление - если кто может, отправьте на перепост в другие группы (нужно написать админам, чтобы сделали перепост этого сообщения http://vk.com/wall-14357040_1195), я убегаю до вечера сейчас просто.
группы, куда надо отправить:
http://vk.com/dog_bonus
http://vk.com/chmel_bonus
http://vk.com/club147220
http://vk.com/fond_wuff
http://vk.com/animalhelpspb
http://vk.com/let_us_help_animals
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

Она же собака. Никто ей не говорил, что кошек трогать нельзя, а кидаться на других собак плохо. Для того мы и берем себе маленьких, чтобы воспитать так, как нам нравится. На любого щенка нужно терпение. Нет спокойных, сразу воспитанных, вечно спящих щенков! Они в детстве все одинаковые.
 
27.06.2011
304
0
16
Мои зверушки
Яна немецкая овчарка, Рэй эстонская гончая
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

Kate сказал(а):
Она же собака. Никто ей не говорил, что кошек трогать нельзя, а кидаться на других собак плохо. Для того мы и берем себе маленьких, чтобы воспитать так, как нам нравится. На любого щенка нужно терпение. Нет спокойных, сразу воспитанных, вечно спящих щенков! Они в детстве все одинаковые.
+100
Мы тоже почти год назад брали гончую из приюта( годовалую) и наша на тот момент уже 9 летняя НО тоже не сразу приняла его и что? Ничего , сейчас любят друг друга и она его защищает от всех, даже кобелей с которыми раньше дружила *KISSING* А он засранец при ней разводит склоки типо крутой \m/ , но как один гуляет так все друзья у него *KISSING* охраны то нет рядом >:eek:
 
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

завтра покидаю ее на сайты
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

спасибо большое *GIFT* только тел уже не мой указывайте,пжл, я всё равно на звонок не смогу ответить:( и я думаю можно ее с новыми фотками разместить (из нового несостоявшегося дома),она там веселенькая :)
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

Anyxcore сказал(а):
Эх :( А так хорошо всё начиналось(((

Вконтакте сделала в группе объявление - если кто может, отправьте на перепост в другие группы (нужно написать админам, чтобы сделали перепост этого сообщения http://vk.com/wall-14357040_1195), я убегаю до вечера сейчас просто.
группы, куда надо отправить:
http://vk.com/dog_bonus
http://vk.com/chmel_bonus
http://vk.com/club147220
http://vk.com/fond_wuff
http://vk.com/animalhelpspb
http://vk.com/let_us_help_animals
девочки,кто нибудь отправлял?
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

а о корректировке поведения здесь уже речи сразу не идет? Зря я только распиналась... ]:->
Ладн, канечно всегда проще отдать...дело ваше
 
10.11.2011
605
0
16
37
Мои зверушки
Тишенька- мой сынок дворик , Лизка - такса, Фунтик дитёнок таксы
Re: ВИТКА из контакта-ищем передержку БЕЗ животных или ручки

я вчера с Екатериной говорила,готовы подержать до конца июля максимум...себе оставлять все таки не готовы :'(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИТКА из контакта...ХОТИМ ДОМОЙ!!!

вконтаткте не отправляла, только в ещё одну группу к знакомым пока засунула и усё. только более-менее свободных полчаса выдалось со вчерашнего вечера.

печально, конечно...
ну хоть время какое-то есть - почти месяц до конца июля.