ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ОБСУЖДЕНИЕ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Я не буду осуждать ребят. Я не считаю,что они виноваты в чем-то. Здесь же все имея целое " ничего" смогли всех осудить.
Никто никогда не сдавался,не оступался,не справлялся,не попадал в нехорошие ситуации,не получал от жизни по морде?
Не все должны жить с жрущейся собакой на опушке леса без мужа и детей, не все должны утопать в ссанине, не все должны не выходить из дома,потому что собака с синдромом. Не все. Не каждый. У каждого свои возможности,своё личное пространство, своя жизнь и свой путь. Легко осудить, легко преследовать двойные стандарты. В одной теме убиваемся,в другой проклинаем. Зачем? Кому от этого легче? Собаке? Хозяевам? Нам самим? Скорее последнее.
Я всегда за правду,я всегда говорю прямо, за что многие меня очень не любят. Так вот я уже даже прояснять ситуации перестала. Потому что в этом нет никакого смысла. На форуме один негатив. Даже смайлики в теме пристроенных перестали писать. Никто не даёт никаких советов пока собака дома,не рекомендует специалистов, не предлагает помощь,все считают что кто-нибудь другой это сделает ( Администрация приюта,читаем так) Зато все придут потом танцевать на костях. Так вот,господа,все мы не безгрешны. Кто-то больше,кто-то меньше.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Пса кастрировали хозяева кстати
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу. ВЕРНУЛСЯ

Belozerskaya сказал(а):
Я всегда за правду,я всегда говорю прямо, за что многие меня очень не любят
Лид! Я - тебя очень уважаю и *IN LOVE*
Belozerskaya сказал(а):
Никто не даёт никаких советов пока собака дома,не рекомендует специалистов, не предлагает помощь,все считают что кто-нибудь другой это сделает ( Администрация приюта,читаем так)
А вот это не совсем правда, Лид... *NO* Если я могу что-то посоветовать человеку, который просит совета, то всегда отвечу и дам совет, рекомендацию по той теме, в которой я что-то понимаю, делюсь своим опытом, не таким богатым, как у тебя (это не сарказм, а констатация факта: по моемУ мнению опыта у тебя больше, чем у меня, не смотря на нашу разницу в возрасте) и помощь предложу, если реально смогу её (помощь) оказать... И многие из форумчан тоже и советы дают (в хорошем смысле) и помощь предлагают!
Форум ведь существует как раз для того, если я не ошибаюсь, чтобы можно было общаться с единомышленниками, обсуждать какие-то темы, радоваться за чужие удачи и соболезновать о потЕрях, помогать друг другу в трудную минуту. Разве не так?
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Belozerskaya сказал(а):
Я не буду осуждать ребят. Я не считаю,что они виноваты в чем-то. Здесь же все имея целое " ничего" смогли всех осудить.
Никто никогда не сдавался,не оступался,не справлялся,не попадал в нехорошие ситуации,не получал от жизни по морде?
Не все должны жить с жрущейся собакой на опушке леса без мужа и детей, не все должны утопать в ссанине, не все должны не выходить из дома,потому что собака с синдромом. Не все. Не каждый. У каждого свои возможности,своё личное пространство, своя жизнь и свой путь. Легко осудить, легко преследовать двойные стандарты. В одной теме убиваемся,в другой проклинаем. Зачем? Кому от этого легче? Собаке? Хозяевам? Нам самим? Скорее последнее.
Я всегда за правду,я всегда говорю прямо, за что многие меня очень не любят. Так вот я уже даже прояснять ситуации перестала. Потому что в этом нет никакого смысла. На форуме один негатив. Даже смайлики в теме пристроенных перестали писать. Никто не даёт никаких советов пока собака дома,не рекомендует специалистов, не предлагает помощь,все считают что кто-нибудь другой это сделает ( Администрация приюта,читаем так) Зато все придут потом танцевать на костях. Так вот,господа,все мы не безгрешны. Кто-то больше,кто-то меньше.
Негатив в темах , потому что никто не объясняет и не рассказывает , что и как произошло и происходит. И если не будет никакой информации , то народ будет сам себе надумывать и выдумывать , и этого негатива будет все больше и больше с каждым разом .... и очень печально, что никто не отписывается в темах и не разъесняет ситуацию оперативно... от недостатка информации и получается этот негатив ...
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Я стараюсь не осуждать и не клеить ярлыки, ситуации действительно бывают разные. Но из темы в тему одно и то же: радостные вести, фото, как все мило тискают собаку на кровати, мимими и няняня, а потом собака в одночасье оказывается в приюте. Негатива на форуме, имхо, было бы меньше, если бы хозяева трудились писать не только о хорошем, но и о плохом. а так вроде классная собака, а чего вернули - не понятно. Есть редкие исключения, конечно.
Мол, да, старались, не справились с такими и такими проблемами, делали то и то.
Просто злят вот такие любители красивых фоток с собаками, которые при первых проблемах сдают пса даже не сделав над собой усилие дать полную раскладку ситуации, чтобы в дальнейшем собаку было проще пристроить, воспитать.
Я не осуждаю тех, кто возвращает собак. ну правда, мало ли.. ситуации разные.хотя бы не на улицу выкинули. но расстраивают такие вот любители поиграть, пофоткаться и сдать обратно, молча, без объяснения.
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Belozerskaya сказал(а):
Я не буду осуждать ребят. Я не считаю,что они виноваты в чем-то. Здесь же все имея целое " ничего" смогли всех осудить.
Никто никогда не сдавался,не оступался,не справлялся,не попадал в нехорошие ситуации,не получал от жизни по морде?
Не все должны жить с жрущейся собакой на опушке леса без мужа и детей, не все должны утопать в ссанине, не все должны не выходить из дома,потому что собака с синдромом. Не все. Не каждый. У каждого свои возможности,своё личное пространство, своя жизнь и свой путь. Легко осудить, легко преследовать двойные стандарты. В одной теме убиваемся,в другой проклинаем. Зачем? Кому от этого легче? Собаке? Хозяевам? Нам самим? Скорее последнее.
Я всегда за правду,я всегда говорю прямо, за что многие меня очень не любят. Так вот я уже даже прояснять ситуации перестала. Потому что в этом нет никакого смысла. На форуме один негатив. Даже смайлики в теме пристроенных перестали писать. Никто не даёт никаких советов пока собака дома,не рекомендует специалистов, не предлагает помощь,все считают что кто-нибудь другой это сделает ( Администрация приюта,читаем так) Зато все придут потом танцевать на костях. Так вот,господа,все мы не безгрешны. Кто-то больше,кто-то меньше.
+100500
Смысл негативить? Можешь помочь - помоги, сделай все что можешь. Не можешь, хотя бы не мешай и не делай хуже. А от перетирания костей тем, кто "сдался", никому не легче. Лучше пустить энергию на пристройство.
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Негатив в темах , потому что никто не объясняет и не рассказывает , что и как произошло и происходит. И если не будет никакой информации , то народ будет сам себе надумывать и выдумывать , и этого негатива будет все больше и больше с каждым разом .... и очень печально, что никто не отписывается в темах и не разъесняет ситуацию оперативно... от недостатка информации и получается этот негатив ...
Я вот часто задумываюсь, при таких разговорах, что было первое,курица или яйцо? Это я о том, что почитав весь негатив который есть в темах, особенно после возвратов, многие просто могут и написать то побояться. Ибо их закидают помидорами из серии вы не так делаете и не то. У всех же у нас есть СВОЕ мнение, как НАДО воспитывать, что НАДО делать. И каждый считает себя правым. И неприменно считают нужным высказать кто что делает НЕ ТАК, не видя ситуацию в целом и не зная нюансов. А основываясь, в большинстве своем, только на собственном опыте, который (тут можете начинать спорить) является индивидуальным, для каждой собаки и каждой ситуации и который, навязывать не разобравшись, всем подряд не нужно.
т.е. они пишут их негативят, они не пишут -их негативят.
Это не в тему Визиря размышления,конечно, а так в целом.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Негатив должен быть. Если не осуждать людей, то это будет восприниматься , как норма ... И людей таких будет увеличиваться в разы.... Молчание не к чему хорошему не приводит .... О проблемах надо говорить... А возврат собак это проблема...
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Карина Терни сказал(а):
Негатив в темах , потому что никто не объясняет и не рассказывает , что и как произошло и происходит. И если не будет никакой информации , то народ будет сам себе надумывать и выдумывать , и этого негатива будет все больше и больше с каждым разом .... и очень печально, что никто не отписывается в темах и не разъесняет ситуацию оперативно... от недостатка информации и получается этот негатив ...
Я вот часто задумываюсь, при таких разговорах, что было первое,курица или яйцо? Это я о том, что почитав весь негатив который есть в темах, особенно после возвратов, многие просто могут и написать то побояться. Ибо их закидают помидорами из серии вы не так делаете и не то. У всех же у нас есть СВОЕ мнение, как НАДО воспитывать, что НАДО делать. И каждый считает себя правым. И неприменно считают нужным высказать кто что делает НЕ ТАК, не видя ситуацию в целом и не зная нюансов. А основываясь, в большинстве своем, только на собственном опыте, который (тут можете начинать спорить) является индивидуальным, для каждой собаки и каждой ситуации и который, навязывать не разобравшись, всем подряд не нужно.
т.е. они пишут их негативят, они не пишут -их негативят.
Это не в тему Визиря размышления,конечно, а так в целом.
Я про негатив , который возникает уже после того, как собаку вернули. А не когда она у хозяев и они пытаются решить проблему...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Дорогие и любимые форумчане!
Я люблю писать длинные посты, это все уже давно заметили :-D Но какой толк растекаться мыслью по древу о человеческой жестокости, необязательности, самонадеянности и прочее... Мир такой какой есть...
У пса тяжелая ситуация, у него никого нет сейчас, ему помощь наша нужна, а не мнение по этому поводу ...
Давайте писать о собаке, о том как ей помочь...

Я навещала его в воскресенье, он в жутком стрессе, сидит возле стеночки вольера, так чтобы его от двери было не видно, и трясется...Глаза грустные...
Мы с ним немного поговорили, он понемногу придвигался все ближе и даже стал кушать индейку которую я ему кидала... мы с Полиной выманили его поближе к дверям вольера и даже удостоились виляния хвостиком и робкой улыбки... он куполит спину, она у него болит по видимому...

Пожалуйста, перенесите мои скромные 500 р фк с Шилы на Визиря...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Все собаки стрессуют попадая в приют, тут не важно откуда, важно что теперь делать...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Если я напишу,что он болеет,что вложили 100 тысяч - недотянули,сэкономили сдались
Напишу что рычит/кидается-не справились,должны были заниматься,развестись и тд
Развелись жить негде- иди живи в лесу но с собакой
Всегда есть везде повод перевернуть ситуацию в ту или иную сторону
Просто нужно быть добрее. Мы все люди.
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Belozerskaya сказал(а):
Если я напишу,что он болеет,что вложили 100 тысяч - недотянули,сэкономили сдались
Напишу что рычит/кидается-не справились,должны были заниматься,развестись и тд
Развелись жить негде- иди живи в лесу но с собакой
Всегда есть везде повод перевернуть ситуацию в ту или иную сторону
Просто нужно быть добрее. Мы все люди.
Вот да. И у всех нас есть свои проблемы и обстоятельства. Наша задача при пристройстве, максимально обозначить ситуацию и проблемы, с которыми люди могут столкнуться, взяв собаку из приюта.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Согласна с Ирой. Просто как пример : пока я была в Москве Пэри собирались возвращать, просто случайно услышала как Аня разговаривала с хозяевами. Потом поросила Иру поговорить с хозяевами и попробовать поработать с проблемой, а ведь Пэри уже с узелком стояла у входной двери. Почему на форуме никто ничего не посоветовал, к кому обратиться, был один отклик - купите клетку((( Елсои бы был куратор, то он был бы на связи и попытался помочь, хотя бы перенаправить к тому кто может решить проблему. Нам, например, дали контакты Ирины-кинолога, я звонила, спрашивала, как правильно знакомить, как разруливать *GIFT* , опять же Марго при смене корма начала срать дома, тут уже Ира супердуся помогла *GIFT* , многие вопросы можно решить *SCRATCH*
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Карина Терни сказал(а):
Наша задача при пристройстве, максимально обозначить ситуацию и проблемы, с которыми люди могут столкнуться, взяв собаку из приюта.
С пристройством, казалось бы с самым светлым моментом для собаки из приюта, настоящая головная боль и начинается. И не потому, что он самый сложный, а потому, что он, на мой взгляд, менее всего нами освоен. Тут и грамотный пиар важен, и гибкость в построении отношений с ручками, и теоретические знания особенностей разных категорий собак из приюта, и то, чего я не знаю. Статьи на эти темы периодически мелькают.
У кого есть доступ к таким источникам, создайте, плз, тему типа "вопросов кинологии" в помощь ответственным волонтёрам.
 
28.10.2016
135
2
18
37
Москва
Мои зверушки
Стася ам.стафф. моя старушка, любимая и неповторимая - настоящая СОБАКА!!
Маска ам.стафф - отказница.
Кошка помойка Шива.

https://vk.com/karinaterny
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

superdusya сказал(а):
нужно КУРИРОВАТЬ собак после пристройства. Только тогда достоверно можно знать о проблемах поведения
Это единственный конструктивный вариант. Но его еще нужно грамотно реализовать. Вопрос как. Просто так от балды кого то не поставишь, на курируй. Даже по территориальном признаку. Много нюансов. Идею создать тему со статьями поддерживаю!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Карина Терни сказал(а):
superdusya сказал(а):
нужно КУРИРОВАТЬ собак после пристройства. Только тогда достоверно можно знать о проблемах поведения
Это единственный конструктивный вариант. Но его еще нужно грамотно реализовать. Вопрос как. Просто так от балды кого то не поставишь, на курируй. Даже по территориальном признаку. Много нюансов. Идею создать тему со статьями поддерживаю!
можно наверно составить четкий алгоритм кураторства, что спрашивать и что делать в тех или иных случаях...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Я бы вот с удовольствием поучаствовала в этом благом деле - кураторство после пристройства, но я сама еще "чайник", а курировать по территориальному признаку, насколько мне известно, я могу только Иру (superdusya) :-D :-D :-D что, сами понимаете, дело зряшное :-D :-D :-D и собаку в приюте я не брала :( моя собака у меня со щенка выращенна мной же...И опыта справляться с проблемами поведенческими у меня нет... Я могу посмотреть на собаку, как она себя чувствует, как выглядит, здорова ли, но давать совет по коррекции (особенно если никогда сама не сталкивалась с такой проблемой) не решусь из-за страха навредить...
Всем известно, что каждый случай индивидуален и скорее всего для исправления поведения нужно комбинировать методы воздействия, но как это сделать правильно в интернете не научишься...
Может быть создать еще и тему куда хозяева пристроенных собак могли бы обращаться за советом...а опытные люди, коих тут немало, помогли бы и научили... а неопытные волонтеры (вроде меня) тоже почерпнули бы для себя полезные знания... на конкретном примере...
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

что-то типа FAQ всем полезно будет почитать...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ВИЗИРЬ-ГОЛУБОЙ стафф,выброшенный на улицу

Создать можно блок...только статей в интернете мало стоящих...книги если рекомендовать. Потому что хорошие специалисты большинство своего материала просто так в доступ не выкладывают.
...да и,честно говоря,те кто хотят заниматься собакой,они находят возможность это делать. Те,кто не хотят,они и читать не будут.
Плюс ко всему,я уверена,что если начну выкладывать ссылки ,пойдут разногласия. Например,сейчас одна из лучших методик в Москве считает работа Исламовой. Здесь же есть люди,которые тут же воспримут это как красную тряпку. Наверняка найдутся и противники Баскиной,Ушаковой...так же как найдутся любители Наджаряна,например,которого я не приемлю и считаю просто мошенником...