ВУЛКАН - булли голубого окраса, был бы плюшечкой, но тараканы помешали (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.10.2019
1 113
5 238
113
Этот писюк определенно ждëт своих человеков :stydno-devushka: Блин... Хороший мальчишка... Только его всë же лучше одним псыном брать в семью.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: Amarenka
Что он с ними со всеми делает такого, что столько возвратов за такое короткое время?
И зачем люди берут собаку с известными особенностями поведения, если не уверены на 100% в своих силах насчёт него или в готовности преодолевать возникающие проблемы?
Мне это не совсем понятно..
Это же не игрушка из разряда поигрался и отдал назад, все эти возвраты отражаются так или иначе на собаке, даже если он не из тех, кто привязывается к людям моментально.
Вулкану желаю настоящих хозяев, а людям научиться нести ответственность за свои поступки.
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Что он с ними со всеми делает такого, что столько возвратов за такое короткое время?
И зачем люди берут собаку с известными особенностями поведения, если не уверены на 100% в своих силах насчёт него или в готовности преодолевать возникающие проблемы?
Мне это не совсем понятно..
Это же не игрушка из разряда поигрался и отдал назад, все эти возвраты отражаются так или иначе на собаке, даже если он не из тех, кто привязывается к людям моментально.
Вулкану желаю настоящих хозяев, а людям научиться нести ответственность за свои поступки.
Я думаю он всех кусает... а никому не хочется быть покусанным! Его надо в дом единственным животным и с хозяином, который будет его главнее, а то он всех не воспринимает, хозяин должен быть с твердым характером и мужчина желательно.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: Bulbano and Natalik
14.10.2019
1 113
5 238
113
Что он с ними со всеми делает такого, что столько возвратов за такое короткое время?
И зачем люди берут собаку с известными особенностями поведения, если не уверены на 100% в своих силах насчёт него или в готовности преодолевать возникающие проблемы?
Мне это не совсем понятно..
Это же не игрушка из разряда поигрался и отдал назад, все эти возвраты отражаются так или иначе на собаке, даже если он не из тех, кто привязывается к людям моментально.
Вулкану желаю настоящих хозяев, а людям научиться нести ответственность за свои поступки.
Ооохх, волонтеры наверняка все говорят и рассказывают о собаке прежде, чем ее отдать. Только не все умеют "слушать и слышать". Наш тоже с "особенностями" был, многим в приюте оставил отметины на память. Более того, до него у нас были только коты, йорки и хори. И мы на тот момент уверенны на 100% не были получится или нет. Была тяга к нему, было желание помочь и как бы странно не звучало, но было желание "попробовать дать ему шанс на новую жизнь". Скажу сразу, было не легко и был случай, который ввел нас в какой-то момент в ступор. И первое, что мы сделали тогда - связались с волонтерами и СуперДусей, чтоб разобраться в том, что случилось. Чтоб уберечь детей на тот момент я переключила балбеса на себя. Теперь тоже имею отметину от него, как знак любви. Но опять же скажу честно, что на тот момент помимо боли которая была, в голове крутилось одно " Как я его верну в приют, кому он будет нужен, он же не виноват, что не смог сконтролировать себя". Труднее всего взять после подобного себя в руки. Но если есть желание, то это возможно. С того случая мы начали все заново. День за днем, шаг за шагом. Нагружали физически, умственно и я не знаю, что сыграло роль, но МЫ ВМЕСТЕ уже четвертый год. И осознание того, что помимо того, что он меняется, а ты сумел преодолеть свой страх, реально появляется стимул двигаться дальше. Вулкан как и многие собани с характером конечно же прощупывает всех в семье. И притирка происходит не сразу. Терпение. Здесь нужно большое терпение, любовь к этому дураку и желание меняться ВСЕМ. Тогда все получится. А мальчишка действительнл замечательный.
 
28.07.2022
319
2 327
27
36
То, что он к котам нормально, это хорошо конечно, но бессмысленно. Тк если коту будет внимание, будет проблема.
Как я писала выше, собака с ЧСВ. Но почему-то люди решили что это ерунда.
Вулкан собака, к которому надо поездить, а не взять на прокат на смотрины. Авось тут не прокатит. Ошибка выжившего, как всегда.
С ним реально нужно встретиться несколько раз, и подумать хорошо, готов ли ты считаться с ним.
У него говорящий взгляд, когда он не хочет чего-то, он это показывает. За несколько раз вполне можно будет понять какие вещи ему не нравятся. И это точно не внимание к другим животным! Чсвшники всегда выбирают тех, у кого они в центре внимания, с кем удобно и выгодно. Они могут примеряться с какими-то моментами своего человека, но это явно не дележка внимания.
Я не знаю сколько надо еще раз повторить в тексте, чтоб это на подкорку записалось, надеюсь хватит на этот раз).
И да, тут совершенно нет никаких танцев с бубнами, я лично сразу поняла как и что он показывает взглядом, уходом в сторону. Меня вообще никак не напрягает это. Не хочет выполнять команду - не надо, не хочет сейчас чтоб его трогали, да ради бога. В большинстве своём он очень ориентирован на проводника, поэтому в этих моментах нет ничего такого от слова совсем. Собака как собака, просто ты либо его понял, либо тебе показалось
 
28.07.2022
319
2 327
27
36
Ооохх, волонтеры наверняка все говорят и рассказывают о собаке прежде, чем ее отдать. Только не все умеют "слушать и слышать". Наш тоже с "особенностями" был, многим в приюте оставил отметины на память. Более того, до него у нас были только коты, йорки и хори. И мы на тот момент уверенны на 100% не были получится или нет. Была тяга к нему, было желание помочь и как бы странно не звучало, но было желание "попробовать дать ему шанс на новую жизнь". Скажу сразу, было не легко и был случай, который ввел нас в какой-то момент в ступор. И первое, что мы сделали тогда - связались с волонтерами и СуперДусей, чтоб разобраться в том, что случилось. Чтоб уберечь детей на тот момент я переключила балбеса на себя. Теперь тоже имею отметину от него, как знак любви. Но опять же скажу честно, что на тот момент помимо боли которая была, в голове крутилось одно " Как я его верну в приют, кому он будет нужен, он же не виноват, что не смог сконтролировать себя". Труднее всего взять после подобного себя в руки. Но если есть желание, то это возможно. С того случая мы начали все заново. День за днем, шаг за шагом. Нагружали физически, умственно и я не знаю, что сыграло роль, но МЫ ВМЕСТЕ уже четвертый год. И осознание того, что помимо того, что он меняется, а ты сумел преодолеть свой страх, реально появляется стимул двигаться дальше. Вулкан как и многие собани с характером конечно же прощупывает всех в семье. И притирка происходит не сразу. Терпение. Здесь нужно большое терпение, любовь к этому дураку и желание меняться ВСЕМ. Тогда все получится. А мальчишка действительнл замечательный.
У Вас другая ситуация, вроде у вас Стейсон? Я читала историю, здорово что у Вас все хорошо).
У Вулкана нет страхов, он уверен в себе, и не сомневайся в ком-либо. Он в целом готовая собака, умная, воспитанная в меру. Он просто эгоист, и этим все сказано. Ему просто нужен человек, который нормально к этому относится. Среди буле любителей(питбулей, бультерьеров, амбулли) таких хозяев большинство. Другие заводят себе служебников обычно).
Сломать его, чтоб он делил внимание это не вариант. Научить этому - ну это уже сформировалось, как тут научишь? И главное зачем?
Просто берешь собаку единственным животным, понимая что он не служебник. Все. Остальное мелочи
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
У Вас другая ситуация, вроде у вас Стейсон? Я читала историю, здорово что у Вас все хорошо).
У Вулкана нет страхов, он уверен в себе, и не сомневайся в ком-либо. Он в целом готовая собака, умная, воспитанная в меру. Он просто эгоист, и этим все сказано. Ему просто нужен человек, который нормально к этому относится. Среди буле любителей(питбулей, бультерьеров, амбулли) таких хозяев большинство. Другие заводят себе служебников обычно).
Сломать его, чтоб он делил внимание это не вариант. Научить этому - ну это уже сформировалось, как тут научишь? И главное зачем?
Просто берешь собаку единственным животным, понимая что он не служебник. Все. Остальное мелочи
У нас да Стейсюша :blush2: А на счет Вулкана его действительно лучше брать одним животным. Так для всех будет лучше и комфортнее:stydno-devushka:Ну подумаешь будет единственным в семье. Главное, чтоб все при этом были счастливы :vygul-sobaki: Мам папы кому сладкого ребятëнка? А ну налетай. :ba:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А мне показалось, что люди которые взяли Вулкана не плохие. У многих есть стереотипы какой должна быть собака и взаимоотношения с ней. Трудно когда взятая собака не соответствует этим представлениям. И глупо рассчитывать что если собака проявляет агрессию к людям к вам она будет относиться по другому. Нужно быть готовым к этому. Нужно время, время и мудрое терпение.
Пес конечно замечательный, но не няшка каким он кажется. Но характер булли( это же эта порода) совсем не питбульский. На тренировочной площадке это сразу видно.
 
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Люди не плохие, но не прислушались, к сожалению к рекомендациям, которые им дали в приюте.
 
28.07.2022
319
2 327
27
36
А мне показалось, что люди которые взяли Вулкана не плохие. У многих есть стереотипы какой должна быть собака и взаимоотношения с ней. Трудно когда взятая собака не соответствует этим представлениям. И глупо рассчитывать что если собака проявляет агрессию к людям к вам она будет относиться по другому. Нужно быть готовым к этому. Нужно время, время и мудрое терпение.
Пес конечно замечательный, но не няшка каким он кажется. Но характер булли( это же эта порода) совсем не питбульский. На тренировочной площадке это сразу видно.
Так да, никто не говорил что плохие. Просто суть что если бы приехали пару раз, не взяли бы его. У них однозначно другое представление о собаках в целом. Самоуверенность чрезмерная помешала. Я так считаю. Это не плохо, если брать в общем, а в отношении животного это не супер вариант.
 
А мне показалось, что люди которые взяли Вулкана не плохие. У многих есть стереотипы какой должна быть собака и взаимоотношения с ней. Трудно когда взятая собака не соответствует этим представлениям. И глупо рассчитывать что если собака проявляет агрессию к людям к вам она будет относиться по другому. Нужно быть готовым к этому. Нужно время, время и мудрое терпение.
Пес конечно замечательный, но не няшка каким он кажется. Но характер булли( это же эта порода) совсем не питбульский. На тренировочной площадке это сразу видно.
Я не говорила, что они плохие.
Вопрос был в том, почему люди, которых, я уверена, предупреждали не один раз, что это не плюшевый пёсик, а собака со стойкими личными границами, решив взять его, даже не попытались разобраться в причинах такого поведения. Можно ведь было нанять кинолога, который помог бы в этом разобраться, рассказал бы, как нужно с ним общаться, чтобы такого больше не повторилось.
Но вместо этого его просто возвращали назад. Зачем тогда брать собаку, если ты не готов ничего делать для комфортного совместного существования?
 
28.07.2022
319
2 327
27
36
Такое впечатление что никто внимательно не читает текст.
Собака адекватная. Собака с говорящим максимально взглядом. Те показал взглядом недовольство, потом еще опой повернулся, показал что ему это действие не нравится, а к нему дальше лезут, он рыкнет. А как еще ему показать если он как мог уже это сделал? Те то, что человек не понимает, не видит или не хочет видеть, подчинить себе собаку хочет или что там еще, это как должно волновать саму собаку? Сказано - характер есть, чсвшный, ну какие тут переучивания и занятия? Переучить характер это как вообще? Сломать собаку? Все проще в разы. Брать служебника, если хочешь прослушки беспрекословной, а не компаньона, да еще с чсв. Брать ОДНИМ ЖИВОТНЫМ. Не лезть когда он повернулся задом. Все.
 
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Моё впечатление, что Вулкану важно, чтобы не нарушали его личные границы. И он их показывает.
Вот сегодня у него такое настроение и он хочет уважения к своему настроению.

Я наблюдала картину как по двору бежали Вулкан с Мусой, игрались и улыбались во все лицо оба два.

Взаимоотношения выстраиваются по разному. С какими то собаками за несколько дней, а кому-то более длительный срок необходим. И с определёнными собаками бывает что нужно понять и принять.