WINSTON -- стафф из Лидер престижа. (2011)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.11.2011
59
0
6
Мои зверушки
Винстон - амстафф, Лакки - дворянка, Ларик - той-терьер.
Приветствую всех!
Кто-нибудь может подсказать что это у Вини? И что с этим делать (или не делать).


Была кожистая малюсенькая капелька (млин, лучше бы я её еще тогда чистотелом убрала). А теперь кожистый бугорок размером около 50 копеек.


Никакого строгача не брали. Алексей в легкую с Виней управляется, всегда с ним гуляет.
 
06.11.2011
59
0
6
Мои зверушки
Винстон - амстафф, Лакки - дворянка, Ларик - той-терьер.
Слухи о болячке Вини сильно преувеличены. На фото она кажется большая, я и сама с перепугу преувеличила. Размером она с кукрузинку.
Сегодня были у врача. Хорошо, у нас тут рядом государственная ветклиника. Выбрали смену самого лучшего – Аникина Алексея Фридриховича. Сказал, что ничего страшного нет, эта опухоль инкапсулирована, не беспокоит питомца, растет медленно (где-то с марта), поэтому абсолютно ничего страшного нет.

В очереди сидели 2,5 часа, Виня устал, сильно беспокоился. Всех посетители убежали на другую половину клиники. :-D



До чего же он мощный! Любит воду безумно, мужа прям в обуви затаскивал по щиколотку.
Сын один раз летом ночью на прудах его отпустил и сильно пожалел об этом. Виня в нирване плавал 3 часа!




плавает на два поводка привязанный





Недавно со второй собакой провела в ветклинике очень долго. Полезно оказалось. Две собаки оказались с пироплазмозом – пошли на капельницу. Еще одна собака стояла шаталась, как старый дедушка. Оказалось, неправильное лечение пироплазмоза. Сначала доза оказалась маловата, не убила инфекцию, а второе лечение посадило печень и почки. Страшная картина.
Оказывается, после укуса клеща собака становится апатичной, от инфекции разрушаются эритроциты, через неделю моча у собаки коричневая: выходят разрушенные эритроциты и собака попросту задыхается. Чтобы вылечить ей ставят капельницу с сильным лекарством, оно убивает вирус, но и сажает печень. Потом еще и печень начинают капельницами восстанавливать. Жуть!
За город теперь собак не повезем никогда, благо и дачи нет. Там все же клещей в разы больше.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Vinni сказал(а):
Слухи о болячке Вини сильно преувеличены. На фото она кажется большая, я и сама с перепугу преувеличила. Размером она с кукрузинку.
Сегодня были у врача. Хорошо, у нас тут рядом государственная ветклиника. Выбрали смену самого лучшего – Аникина Алексея Фридриховича. Сказал, что ничего страшного нет, эта опухоль инкапсулирована, не беспокоит питомца, растет медленно (где-то с марта), поэтому абсолютно ничего страшного нет.
Ну и слава богу, рады! Красавцу-плывуну здоровья!
 
06.11.2011
59
0
6
Мои зверушки
Винстон - амстафф, Лакки - дворянка, Ларик - той-терьер.
Благодарю. *GIFT*
 
06.11.2011
59
0
6
Мои зверушки
Винстон - амстафф, Лакки - дворянка, Ларик - той-терьер.
Доброго дня!
У Вини иногда случаются пописы, особенно после купания.
С прошлых выходных давали фурагин. Неплохо, но в среду после гуляния через несколько часов снова запросился и вчера (в пятницу) небольшая лужица была. Сдали на анализ мочу. Лаборант, сделавший анализ сказала, что небольшой цистит есть.
Результат вот такой. Кто-нибудь понимает или ко врачу обратиться?
Вине уже прививку пора делать, а пока не выздоровеет не можем.

Показатель Среднее значение Результат
Цвет Соломенно-желтая Желтый
Прозрачность Прозрачная Прозрачная
Кровь Отсутствует + -
Билирубин Отсутствует -
Уробилиноген Следы -
Кетоновые тела Отсутствуют -
Белок 0-30 мг/100 мл (+ -) + (30 мг)
Нитриты Отсутствуют -
Глюкоза 0=100 мг/100 мл (+-) -
Кислотность 6.5 – 6,9 7,0
Относительная плотность 1.015 – 1.025 (до+++) 1,020
Аскорбиновая кислота До 25 мг/100 мл (до ++) ++ (25 мг)

Мочевой осадок
Эпителий:
Плоский Единичный 5-7 в п/зр
Переходный Единичный 1-3 в п/зр
Почечный Единичный Единичный
Лейкоциты 0-5 в поле зрения До 7 в п/зр
Эритроциты Единичные 7-10-12 в п/зр
Цилиндры Отсутствуют -
Слизь Отсутствует +
Неорганизованный осадок Следы -
Бактерии _________________ Кокки+++
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Винстона больше нет.... почки, если я правильно поняла.....
беги, малыш.... мягкой тебе травки........... :'( :'( :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
капец ... беги, малыш :'( :'( :'( :'( :'(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
=-O :'( :'( :'( мягкой травки! так я и не доехала до мальчика, а ведь всё обещала и обещала... беги малыш!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Господи!!! :'( :'( :'(
Беги, Винстон-красавец! Мягких облачков, свежего ветерка.... :'( :'( :'(
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
ой какой пес идеальный... мои соболезнования...
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Только что увидела и поняла....Прощай, малыш....Мягкой тебе травки...
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
помню... :'(