ХАММЕР - СТАФФ ИЗ ДОМА, НЕКОМУ ЗАНИМАТЬСЯ С СОБАКОЙ!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.11.2018
2 272
7 353
113
49
С ним гуляет кто-то еще? Это я к тому - брать его на прогулку, или ограничения какие?
Наталья,для того чтобы все собаки были охвачены человеческим вниманием,помимо работников, существует постоянная группа волонтёров за которыми закреплены наши подопечные.Мы их гуляем,пишем отзывы здесь,фотографируем,снимаем видео.Оплачиваем по возможности и желанию содержание в приюте,лечение и занятия с кинологом.Отслеживаем состояние животных и если,что не так сразу говорим администраторам.Они в свою очередь уже дальше предпринимают необходимые действия.
Хаммер закреплён за Юлей.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ему нужны индивидуальные занятия с кинологом, а не групповые. Большое количество собак его очень сильно возбуждает, ему крайне сложно сосредоточиться на занятиях т.к. он хочет со всеми познакомиться и перестает меня слышать. Его главной целью становится - снятие намордника (тем самым он сильно повреждает себе мордочку). Поэтому мы пока занимаемся самостоятельно без лишних раздражителей. Его не нужно отвлекать, его нужно переключать. Во время занятий я переключаю его с помощью индейки на то, что мне необходимо. В итоге с послушкой стало значительно лучше.
Он тигровый с белым.
Поняла, спасибо.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наталья,для того чтобы все собаки были охвачены человеческим вниманием,помимо работников, существует постоянная группа волонтёров за которыми закреплены наши подопечные.Мы их гуляем,пишем отзывы здесь,фотографируем,снимаем видео.Оплачиваем по возможности и желанию содержание в приюте,лечение и занятия с кинологом.Отслеживаем состояние животных и если,что не так сразу говорим администраторам.Они в свою очередь уже дальше предпринимают необходимые действия.
Хаммер закреплён за Юлей.
Спасибо. Юля мне все объяснила - характер и особенности собаки.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Хитрый парень)).
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня погуляли с этим поросенком. Ну... кличка подходит)). Как он тянул....Жуть. Муж его вел. Пес каждый раз как мы приезжали - смотрел в окно, как будто просил взять его погулять. Своего он добился - мы его прогуляли, дали мячик ( без него было бы еще сложнее). Он подходит на команду Ко мне, но не садится . Просто - типа " Ну чего тебе? ". Кошку заметил - начал охоту с мячом в зубах. Мощный, энергичный пес. Очень красивый. Но нам с ним было сложно. Абы кого слушаться не будет, надо заслужить его доверие. И энергию его надо сбрасывать долгими прогулками, нагрузками. А игры - потом как поощрение.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 172
164 799
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сегодня погуляли с этим поросенком. Ну... кличка подходит)). Как он тянул....Жуть. Муж его вел. Пес каждый раз как мы приезжали - смотрел в окно, как будто просил взять его погулять. Своего он добился - мы его прогуляли, дали мячик ( без него было бы еще сложнее). Он подходит на команду Ко мне, но не садится . Просто - типа " Ну чего тебе? ". Кошку заметил - начал охоту с мячом в зубах. Мощный, энергичный пес. Очень красивый. Но нам с ним было сложно. Абы кого слушаться не будет, надо заслужить его доверие. И энергию его надо сбрасывать долгими прогулками, нагрузками. А игры - потом как поощрение.
Наталья, спасибо, что погуляли с сыночкой. Да, я изначально писала, что он молодой, сильный, активный и тянет не слабо. Я ему уже заказала шлейку. На ней ему будет гораздо комфортнее ходить. Хотя, со мной он уже более менее прилично ходит. Тянет только до выхода на поле. Потом начинаем отрабатывать команду "рядом" и "ко мне". По поводу послушания - это правда! К незнакомым проводникам равнодушен. Со мной уже ведет себя совсем иначе) Команды все выполняет, хоть и ленится сильно, но индейка творит чудеса :ae: Самая лучшая для него нагрузка - это заставить его думать!) Ему это не особо нравится, но я настойчива:bf: Он шикарный мальчишка :vygul-sobaki: Просто им нужно постоянно заниматься в силу юного возраста!
 
  • Like
Reactions: Наталья К
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 172
164 799
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сложная задачка - игрушек много, какую взять? Такой мощный дошкольник)). Просто еще немного у него схем поведения в башке. Ничего, голова большая, все поместится))
Постоянные занятия всё в голове расставят по своим местам
 
  • Like
Reactions: Наталья К
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Было бы здорово доборудовать площадку для занятий -к шине бы еще горку--мостик, змейку и небольшой барьер. Но это затратно очень. Каждый элемент под 20т.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 172
164 799
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Было бы здорово доборудовать площадку для занятий -к шине бы еще горку--мостик, змейку и небольшой барьер. Но это затратно очень. Каждый элемент под 20т.
Такую площадку нужно делать явно не в игровом вольере, а отдельно, это во-первых. И во-вторых, у приюта и так полно трат. Одно электричество вышло под 900 тысяч..... Но если есть желающие сделать такую площадку за свои деньги, то милости просим
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..." Это одна песня. А вот с другой стороны - много умельцев и изобретателей. Может кто что и придумает.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Волей судьбы погуляли в воскресенье с Хаммером (очень хотела с ним погулять девушка, которая к доберам приезжает, но одной ей было страшновато идти, так как опыта со стаффами не было).

Вообщем вышел к нам заяц-попрыгаец, мы ему сразу вручили пуллер, и Хама начал играть в перетяжки, очень ему нравится это дело :) Играет самозабвенно с рыками и смешными прыжками тигровой жопкой))
Парень ооочень активный и эта энергичность несколько ему мешает быть хорошо управляемой собакой, но главное, что Хаммер совсем не злой, а наоборот очень компанейский и дружелюбный парень. Во время прогулки всегда подбегал с пуллером и тыкался в руку, чтобы с ним поиграли (правда делал это очень не аккуратно). Кстати стоит ему дать волю хорошенько порезвиться, то потом идет вполне нормально и почти не тянет. Заметно было, что не хватает в приюте ему игр и выброса энергии, на поле даже не отвлекался, чтобы что-то пометить, просто играл и при этом выкладывался на 200 процентов.
Игрушки не отдает, но я не сильно настаивала и не пыталась отбирать, так как он неаккуратно перехватывает потом игрушку, но меняется хорошо)

Занятия с Юлей не прошли зря, отлично выполняет команду сидеть (другие команды не пробовали).
Увидел кошку и начал к ней красться и тянуть.
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 172
164 799
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Какой молодец, даже на охрану еды не встает, большой плюс:vygul-sobaki:
Эту проблемку мы с ним решили:bf: Теперь я без проблем залезаю к нему в пасть не только за игрушками, но и за чем-то съедобным. Особенно если на поле какую-нибудь гадость подберет. Поначалу крысился и рычал, но всё сразу и не бывает. Терпение, труд и занятия - наше всё для достижения желаемого) Осталось самое сложное......его резкость и неаккуратность откорректировать, а то частенько прикусывает в процессе игры (особенно когда перехватывает игрушку). Работаем :cool: