ХЕЛП - ХИМКИ! СБИТЫЙ АЛАБАЙ! (НА РАДУГЕ 21.07.2023)

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 130
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Так что врачи говорят? Встанет на лапы или спинальник?
Будет продолжать ездить на иглоукалывание. Чувствительность как минимум в одной задней лапе есть. Надеемся.
 
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 130
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
19.08.
500 на сб от @ruru_2911
07.09.
500 на сб от @ruru_2911
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
ВК 04.10.2022 - 500 (в составе 3000) на СБ - Оксана Рудичева
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 130
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
05.10.
500 на сб от @ruru_2911
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 596
38 130
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
10.11.
500 на сб от @ruru_2911
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Собака гниет заживо...Очень долго не хотела писать этот пост... Под внешним благополучием красивых фото и видео скрывается ужасная правда. Собака лежит и заживо гниет. Весь в пролежнях и гною с кровью. И этими пролежнями ( открытые раны ) он лежит на ссаном и сраном матрасе, говно и моча забиваются в пролежни , ему дико больно. Кроме меня за собакой никто не ухаживает, я стараюсь обмыть, обстричь, обработать эти страшные раны хотя бы раз в день. Когда мы его переворачиваем , он стонет от боли, ему больно, из глаз слезы. Каждый день появляются новые пролежни и новая дикая боль . ( Да, я в приюте почти каждый день, и поэтому это вижу и замечаю.) Я вообще в большом удивлении, как еще сепсис не начался, хотя может уже и начался. На животе одна большая гнойная рана и ей он лежит в собственной моче и говне, на каждом боку по 2 пролежня, на каждой ноге еще по 2 или 3 пролежня. За такой большой лежачей собакой нужен постоянный медицинский уход , который силами работников приюта НЕ может быть обеспечен. Для ухода за такой собакой его надо держать в постоянной чистоте и сухости минимум раза три в день мыть, высушивать и обрабатывать пролежни . ( кто сталкивался с уходом за лежачими больными, людьми или собаками, меня поймет).Нужно постоянно менять пеленки, минимум раз 10 в день, потому что он писает и какает под себя, и вся эта "прелесть" тут же попадает собаке в открытые раны. В шаре же он сутками лежит в луже мочи и говна. Собака тихо и мучительно умирает... А никто этого и не видит... С глаз долой, из сердца вон. А он живой и ему больно... Для него сейчас строится новый вольер, который ему скорее всего уже и не понадобится. Да и что толку от вольера, если и в нем он будет лежать и гнить в собственных испражнениях. Фото и видео не выкладываю, они слишком ужасны и даже у опытного волонтера может разорваться сердце от увиденного... Любой желающий может приехать и все увидеть своими глазами. Если приедете, помойте алабая и обработайте ему раны, лишняя обработка ему лишней не будет. Это крик души. Его души...
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Собака гниет заживо...Очень долго не хотела писать этот пост... Под внешним благополучием красивых фото и видео скрывается ужасная правда. Собака лежит и заживо гниет. Весь в пролежнях и гною с кровью. И этими пролежнями ( открытые раны ) он лежит на ссаном и сраном матрасе, говно и моча забиваются в пролежни , ему дико больно. Кроме меня за собакой никто не ухаживает, я стараюсь обмыть, обстричь, обработать эти страшные раны хотя бы раз в день. Когда мы его переворачиваем , он стонет от боли, ему больно, из глаз слезы. Каждый день появляются новые пролежни и новая дикая боль . ( Да, я в приюте почти каждый день, и поэтому это вижу и замечаю.) Я вообще в большом удивлении, как еще сепсис не начался, хотя может уже и начался. На животе одна большая гнойная рана и ей он лежит в собственной моче и говне, на каждом боку по 2 пролежня, на каждой ноге еще по 2 или 3 пролежня. За такой большой лежачей собакой нужен постоянный медицинский уход , который силами работников приюта НЕ может быть обеспечен. Для ухода за такой собакой его надо держать в постоянной чистоте и сухости минимум раза три в день мыть, высушивать и обрабатывать пролежни . ( кто сталкивался с уходом за лежачими больными, людьми или собаками, меня поймет).Нужно постоянно менять пеленки, минимум раз 10 в день, потому что он писает и какает под себя, и вся эта "прелесть" тут же попадает собаке в открытые раны. В шаре же он сутками лежит в луже мочи и говна. Собака тихо и мучительно умирает... А никто этого и не видит... С глаз долой, из сердца вон. А он живой и ему больно... Для него сейчас строится новый вольер, который ему скорее всего уже и не понадобится. Да и что толку от вольера, если и в нем он будет лежать и гнить в собственных испражнениях. Фото и видео не выкладываю, они слишком ужасны и даже у опытного волонтера может разорваться сердце от увиденного... Любой желающий может приехать и все увидеть своими глазами. Если приедете, помойте алабая и обработайте ему раны, лишняя обработка ему лишней не будет. Это крик души. Его души...
Ужас какой... Донесите информацию до Ирэн Александровны! Она найдет передержку с мед. уходом. Надо сказать ей, сложно уследить за 300 собаками...
 
  • Like
Reactions: NATA@LYA
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Ужас какой... Донесите информацию до Ирэн Александровны! Она найдет передержку с мед. уходом. Надо сказать ей, сложно уследить за 300 собаками...
Не так легко найти передержку для алабая-инвалида.
Передержка однозначно будет платная. Исходя из моей информации минимум 20тысяч в месяц. Нужен финкуратор, который будет ежемесячно оплачивать передержку.
Просьба ко всем кто переживает за судьбу Хелпа.
Помогите найти бесплатную передержку или платную и финкураторов.
 
Последнее редактирование:
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
А что, этого раньше вообще никто не видел?
 
  • Like
Reactions: Selecta-Eva
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Даже в приютах специализированных на спинальниках это сложно организовать, а в рамках переполненного приюта с рабочими не заточенными под таких собачек это мучение для собаки если не сказать больше ..... . Я в шоке ! Что делать ? Проблему надо решать , это же пытка для Хэлпа .
 
  • Like
Reactions: Наталия Р

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
А что, этого раньше вообще никто не видел?
Похоже , что кроме меня всем вообще наплевать на собаку. Пролежни у него уже 3 неделю, все кто хотел бы увидеть это, увидели бы. Просто никому ничего не надо.