ХОЛЛИ - СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ! ОТКАЗНИЦА! (2021)

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Бабушка выходит в гостиную,где собака лежит на диване. Раздаётся рык и лай.
Бабушка собаку не боится. Первое время бабушка пыталась погладить собаку и подружиться с ней,но увы...сразу было понятно,что дружбы не будет.
Собака боится. Недопонимает. Это не оборона и не нападение. Очень грубо сейчас напишу, простите заранее, но реакция, описанная Вами, подобна той, как если бы в комнату Вы втащили на шнуре включённый пылесос. Нужно смотреть на месте и искать решение. Пока, моё единственное предложение, до прибытия инструктора, купить самые вонючие сухие лакомства, и, каждый раз, когда Холли контактирует с бабушкой, чтобы бабушка выдавала ей по кусочку. Дабы собака осознала что это все таки человек. При этом приносящий позитивные эмоции. А не страх.
ИМХО, конечно же. Я за работу инструктора. И против советов с диванов. Здесь речь идёт о здоровье пожилого человека.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Да возможно какая-то неприятная ассоциация с женщиной в возрасте. Если бабушка будет кормить собаку думаю отношение изменится.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как дела у вас? получше с бабушкой у девочки отношения?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как дела??
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
У Холли все замечательно. Живет припеваючи. Отнимает игрушки у ребенка, уничтожила уже десяток разных игрушек. Тусуется на диване, спит тоже на диване. По вечерам играет с Хаски на соседнем участке. Ведет себя приемлемо, но будем работать над поведением. Как и все питы (на мой взгляд)- бестолковая, но очень милая))) Позже будут фото и видео.
Долг Холли перед приютом погашен.
Максим, может хоть пару строчек черканете?) :blush2:
 
  • Like
Reactions: Геннадич

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :gruppa-podderzhki-1:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как дела у девочки? волнительно очень
 
  • Like
Reactions: Наталья К
04.04.2021
8
19
2
38
Мои зверушки
Holly (Пит)
Всем переживающим привет. У Холли все более ли менее норм. Периодически возникающая хз на что аллергия приводит к атопическому дерматиту, страдают подушечки лап. Преднизолон проблему устраняет на время. продолжаем поиск подходящего корма. На бабку Холли не кидается, постоянно заходит к ней в комнату за данью ( рэкетир отжимает сушки). С животными Холли не дружит. С Севером (хаски) больше не играют. Он перестал щадить ее и спускать ей неподобающее поведение. На ней несколько новых, вполне симпатичных шрамиков. Не давно Холли стала убийцей, подтвердила,что все таки она Пит. Мопс нашей Бабушки, живущей через 2 дома от нас погиб у этой злодейки в пасти. Мопс оказался на нашем участке, а Холли нашла способ выбраться из дома. В общем, трагедия....
Ведет себя достаточно подло, шугается авчарку и алабая, которые на нее лаят, но при этом пытается нападать на более мелких. Спустя время поедет в спец центр на коррекцию. Но чуть позже, сейчас она еще не до конца привыкла к тому, что тут ее любят и не обидят, несмотря на ссучий характер.
Дома рыжая зараза иногда ссыт, что меня бесит. Но то, как она ведет себя с ребенком....я за это ей очень и очень многое прощу. одна беда, туповата она (как пробка), но это издержки породы. Одни эмоции у нее и ничего более.
В целом, все хорошо, главное- в частности не вдаваться.
 
  • Wow
Reactions: BabaKisya
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Всем переживающим привет. У Холли все более ли менее норм. Периодически возникающая хз на что аллергия приводит к атопическому дерматиту, страдают подушечки лап. Преднизолон проблему устраняет на время. продолжаем поиск подходящего корма. На бабку Холли не кидается, постоянно заходит к ней в комнату за данью ( рэкетир отжимает сушки). С животными Холли не дружит. С Севером (хаски) больше не играют. Он перестал щадить ее и спускать ей неподобающее поведение. На ней несколько новых, вполне симпатичных шрамиков. Не давно Холли стала убийцей, подтвердила,что все таки она Пит. Мопс нашей Бабушки, живущей через 2 дома от нас погиб у этой злодейки в пасти. Мопс оказался на нашем участке, а Холли нашла способ выбраться из дома. В общем, трагедия....
Ведет себя достаточно подло, шугается авчарку и алабая, которые на нее лаят, но при этом пытается нападать на более мелких. Спустя время поедет в спец центр на коррекцию. Но чуть позже, сейчас она еще не до конца привыкла к тому, что тут ее любят и не обидят, несмотря на ссучий характер.
Дома рыжая зараза иногда ссыт, что меня бесит. Но то, как она ведет себя с ребенком....я за это ей очень и очень многое прощу. одна беда, туповата она (как пробка), но это издержки породы. Одни эмоции у нее и ничего более.
В целом, все хорошо, главное- в частности не вдаваться.
Что то хорошего то ... и нет ничего. "Тупая собака",.... "бесит", дерется и убивает... Жуть какая-то..
На всякий случай :питы не тупые. И если не получается продвинуться в воспитании, то это не от ее тупости. В приюте с собаками занимается кинолог Ирина - тонко чувствующая психологические аспекты поведения животных. Вы бы связались с ней. Реально поможет.
 
  • Like
Reactions: Selecta-Eva
04.04.2021
8
19
2
38
Мои зверушки
Holly (Пит)
Что то хорошего то ... и нет ничего. "Тупая собака",.... "бесит", дерется и убивает... Жуть какая-то..
На всякий случай :питы не тупые. И если не получается продвинуться в воспитании, то это не от ее тупости. В приюте с собаками занимается кинолог Ирина - тонко чувствующая психологические аспекты поведения животных. Вы бы связались с ней. Реально поможет.
вам видней. вы,видимо, куда более опытная! а я просто вырос с собаками в квартире и во всем окружении всегда были собаки, во взрослом возрасте был куда более сложный пес. И Питов было в окружении не мало. Интеллектуальный Пит -редкость. просто изучите мат часть, кол-во запоминаемых слов,жестов, способность к дрессировке, к натаскиванию. мне в целом, пофигу, на ее умственные способности ( в шахматы и преферанс есть с кем играть). Пройдет не много времени, собака поймет,что ей ничего не угрожает, ее не бросят и тогда отправится на коррекцию, но не на месяц, а на дня 3, через день снова, дня на три и так до полного удаления агрессии по отношению к маленьким собакам. Ведь это единственное, что действительно вызывает серьезное опасение на данный момент. за сим, полемику продолжать не планирую и откланяюсь.
и ещё момент для волнующихся: собака не попадет в приют. ее ни кто не выгонит. она член семьи, хоть и не путевый пока. ее зооагрессия будет побеждена. со мной у собаки абсолютное взаимопонимание ( на чем основанное описывать не стану, а то какахи на вентилятор полетят), членов семьи воспринимает нормально всех, кроме бабки ( но и я ее недолюбливаю). ребенка младшего постоянно сбивает с ног, роняет. НО! пацану это жить особо не мешает и даже полезно! с детства научится преодолевать трудности и невзгоды ( если из страны не свалим, навык пригодится). у них своя атмосфера, она его полюбила, он ее тоже. Прыгать на него я ее отучил, с трудом, правда.
В общем, переживать и волноваться поводов нет. всем здравия!
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
вам видней. вы,видимо, куда более опытная! а я просто вырос с собаками в квартире и во всем окружении всегда были собаки, во взрослом возрасте был куда более сложный пес. И Питов было в окружении не мало. Интеллектуальный Пит -редкость. просто изучите мат часть, кол-во запоминаемых слов,жестов, способность к дрессировке, к натаскиванию. мне в целом, пофигу, на ее умственные способности ( в шахматы и преферанс есть с кем играть). Пройдет не много времени, собака поймет,что ей ничего не угрожает, ее не бросят и тогда отправится на коррекцию, но не на месяц, а на дня 3, через день снова, дня на три и так до полного удаления агрессии по отношению к маленьким собакам. Ведь это единственное, что действительно вызывает серьезное опасение на данный момент. за сим, полемику продолжать не планирую и откланяюсь.
и ещё момент для волнующихся: собака не попадет в приют. ее ни кто не выгонит. она член семьи, хоть и не путевый пока. ее зооагрессия будет побеждена. со мной у собаки абсолютное взаимопонимание ( на чем основанное описывать не стану, а то какахи на вентилятор полетят), членов семьи воспринимает нормально всех, кроме бабки ( но и я ее недолюбливаю). ребенка младшего постоянно сбивает с ног, роняет. НО! пацану это жить особо не мешает и даже полезно! с детства научится преодолевать трудности и невзгоды ( если из страны не свалим, навык пригодится). у них своя атмосфера, она его полюбила, он ее тоже. Прыгать на него я ее отучил, с трудом, правда.
В общем, переживать и волноваться поводов нет. всем здравия!
Я вот чего не поняла. Вы так хорошо знаете породу, про интеллект и агрессию... И взяли питку... Интересно...
А про Ирину я вам еще раз напоминаю - и сдавать собаку на несколько дней не надо будет.
Я всегда на стороне собаки. Хотя понимаю, что вам пофиг на мое мнение)).
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 211
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У Холли всё прекрасно:good: Жизнь - сладкий сон:bs: