ЗЕЙН - черный питбуль с рынка (на радуге 04.08.2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

По анализам крови все ОК, анализ мочи будет завтра.
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Вот что мне посоветовали на ПИКе по поводу пописов:

при переходе с сушки (ну или с фиг-знает-чего))) на правильное натуральное кормление организм выделяет больше мочи, чем это было на сушке/другой еде. поэтому в эти моменты надо просто помочь мочевому пузырю подстроиться под новые условия (чаще выводить, постепенно увеличивая интервалы между прогулками)
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

По анализу мочи у него оксалаты и повыш. микрофлора, т.е. цистит и МКБ... ЗАвтра принимает наш доктор, повезут Зейна за назначениями... Скорее всего кроме антибактериальной терапии понадобится лечебный корм.

Зато теперь мы знаем, что у него не с поведением проблемы, а со здоровьем...
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Снова перевела на 3-х разовое питание. При 2-х разовом слишком жадно заглатывает и, видимо, тяжеловато переваривает (стул жидковат стал). Гуляем каждые 3 - 3.5 часа, пописов нету, стул лучше. Сегодня гуляла сразу обоих )))). Не так страшно оказалось, Зюка молодчинка, Мыха-энерджайзер , но к концу гуляния вроде все дела сделали и домой спокойно попали )))). Завтра мальчика к врачу...
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Если стул слабоват, можно добавлять в еду пасту проколин плюс по весу (я привезла в первый день еще, такой тюбик в коробочке), это пробиотики, стул восстанавливает моментально)
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Это на фоне проколина....не забываю добавлять
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Тогда кроме проколина еще лактобифадол можно добавлять. я боюсь, на трехразовом питании он скоро в кабачка превратится)) он и сейчас в общем-то совсем не истощен, доктор сказала, что он в хорошей форме)) это он так шантажирует, чтобы чаще кормили!
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

сходили в клинику. вот анализы



 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Да, по кормлению просто натуралка без соли.
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Я так вижу, что все же МКБ пока не стали ставить как диагноз, а решили пока лечить цистит. Ну может и правильно *GIFT*

лучше бы конечно МКБ и не подтвердилась.
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Вывели Зюка "в люди". С маленькими собачками нормально, но на черного терьера (Мышкиного друга) с рыком шваркнулся. Был обруган и наказан... Явной зооагрессии вроде нету. Больше проверять ни на ком пока не стали, погуляем там днем, к запахам новым привыкнем... Но... может это и из-за Мышки, она первая на черныша напала))) (а что они давние друзья Зюк же не знал..) Кароч, наверное мой промах((. На самом деле к собакам не очень тянется, больше ориентирован на нас. Щас после гуляния ананасы жреть)))) Мыше дали - отвернулась "пусть это ваш Зюк ест")))). Пёса обалденный!!!!!!
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

С ананасами я бы не рисковала - как бы поноса не было(( они очень раздражают жкт
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Вы когда с обоими собаками гулять выходите, давайте нюхаться первым Зюку. У них случается "приступ ревности", когда их сука нюхается с кобелем первая. Проверено на своих :-D Парень понюхался, освоился, потом потихоньку можно девочку подводить.
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

За совет спасибо) Пробую пока Зюка одного знакомить с собаками. Мыха-то свободная птаха, на поводке тока через дорогу, вот и носится - всех любит со всеми играет - батарейка на лапках))))) Пёса пока тока на поводке...(. Но, боюсь, ему не светит играть с собаками - грубоват он в играх(((, без злобы, но прикусить может. Мыша знает "аккуратно" "больно" "аккуратно маленький". Пытаюсь Зюка научить (у Мышки уже следы его игр есть(((. С нами Зейн очень аккуратен и нежен даже во время игры не прикусывает, значит понимает)))). Лишь бы Мыша не научилась огрызаться ... Грубые игры пресекаю.
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Блиин, у Мыши течка начинается. Должна была вроде в январе, но, мож из-за Зюка понервиничала.....Вчера он от подружки такой "подлянки" не ожидал, сегодня вроде унюхал = предлагает по другому "поиграть"(однояйцевый бандит)))). В планах питомника Зюка нету))). Ему завтра мочу сдавать надо, 7 дней лекарства пропил. Уже 2 дня пописов-покаков не было, правда гуляем 3-4 раза в день.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Ой-ой! Как же будете их разделять?
 

VAV

01.12.2009
142
0
16
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Ой-ой-ой((( что же делать, наверное надо другое место проживания для него искать? (
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Удивительный пес этот Зюк))) Два раза пришлось ему сказать, что мне ТАКИЕ игры не нравятся и....пес понял!!!! К Мыше подходит только с мордочки (хотя там ой какие зубки))) и при этом на меня смотрит :"Я правильно играю?". Все в доме в тихом шоке... Сам к Мышке не подходит, тусит возле меня. При нас может на кровати к Мыхе спиной пристроиться )))). Правда, если уезжают все, его в комнате закрываем (береженого Бог бережет).
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Получили ответ анализов - здоров). На среду назначили кастрацию((((((. Он мне таак верит, а я его "чикать". Умом понимаю, что надо, но чувствую себя предателем(. Надеюсь простит меня зверушко...
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: Питбульчик? Метисик с бультерьером? Нужно забирать

Зюку прооперировали. Обнаружилось, что селезенка увеличена в 1.5 раза, и правая доля печени увеличена. Анализы в норме... Предполагают онкологию((((. Но ведь мы не знаем, что с ним раньше было, может все при хорошем содержании и пройдет.... Прописали еще 2 дня капельницы делать и курс ЭЛЬВИТА УДИВИТ 10 инъекций раз в 5 дней п\к. Чуть позже выложу заключение и лечение.