ЖЕРМИОНА! СУДЬБА ОДНОЙ ПРЕКРАСНОЙ ДЕВОЧКИ ИЗ ЖУЛЕБИНО! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
20
52
12
60
Мои зверушки
Шеррида- питбуль, Бстер-метис курцхаара, Нерика-чихуа
Есть серьезная причина предложить людям вернуть собаку. Не смотря на трудные времена и огромное количество собак в приюте. Один из важнейших пунктов договора не соблюдается с первых дней( Уж коль изначально не понимают почему собака должна быть на поводке и не поймут и позже. Просто видюшки собаки на свободном выгуле выкладывать не будут. Сколько случаев печальных было...То якобы на проселочной дороге пес дернул поводок и вырвался от ребенка под колеса, то еще что-нибудь(( Это не звоночек, а прям набат. Абсолютно не хочется, чтобы тема плачущими смайликами закончилась и запоздалыми сожалениями.
 
30.05.2020
3 159
13 022
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Согласен. Риск очень высокий потерять собаку.
У меня Жужа за 2 года отпускалась раз 10, в безлюдном месте.
 
27.02.2019
284
352
63
31
если собака контролируема, отлично отзывается и хотяб откликается, то это уже решение хозяев - спускать или не спускать с поводка.
всем кто сомневается, и сетует что "нельзя" или еще хуже "вернуть собаку в приют от хозяев" Я бы советовал съездить к хозяевам, и лично проверить их навыки общения с собакой и поведение собаки. и снять видео в доказательство их "слов".
на видео видно что лес/лесопарк или загород, там триггеров минимум для убегание собаки. и Я думаю хозяева провели на этом поле не один день на поводке прежде чем спускать .
 
  • Like
Reactions: NATA@LYA
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
если собака контролируема, отлично отзывается и хотяб откликается, то это уже решение хозяев - спускать или не спускать с поводка.
всем кто сомневается, и сетует что "нельзя" или еще хуже "вернуть собаку в приют от хозяев" Я бы советовал съездить к хозяевам, и лично проверить их навыки общения с собакой и поведение собаки. и снять видео в доказательство их "слов".
на видео видно что лес/лесопарк или загород, там триггеров минимум для убегание собаки. и Я думаю хозяева провели на этом поле не один день на поводке прежде чем спускать .
Есть правила, оформленные в договоре содержания. Там четко написано про поводок.
И ничего они еще не знают о собаке, мало времени прошло. Какие у нее страхи, например.
Моя Кира панически боится выстрелов пневматики и пистонов и петард. Трясется и рвется домой. Если без поводка бы была, убежала бы как пить дать(
А она с нами 2 года уже.
 
02.04.2019
5 272
19 363
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
20.05.2020
20
52
12
60
Мои зверушки
Шеррида- питбуль, Бстер-метис курцхаара, Нерика-чихуа
Да люди еще и хозяевами стать не успели, чтобы что-то решать. Испыталка только-только началась. Поэтому писать о каком-то контроле, как минимум, преждевременно. А людская самонадеянность ой как часто приводит к плачевным результатам. Речь о рисках для собаки идет. И ее безопасности. И в таких вопросах оч. плохо учиться на своих ошибках. Проще выполнять не хитрые правила. И на длинном поводке отлично можно угулять самую активную собаку) Удочка( к примеру) в помощь) Да и совместные игры сближают)
 
18.08.2021
4
24
3
25
Чему же радуются "хозяева"? И опять собака без поводка! Очень странные люди!!!
Я тоже в шоке,если она увидит любое животное,она смоется за секунду.и догнать ее будет невозможно.очень странные люди,надеюсь собаку не угробят
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 734
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Она уже совсем послушная :vygul-sobaki: Кроме ситуаций, когда животных встречаем:rolleyes: Тут пока ещё надо работать


 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 372
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :gruppa-podderzhki-1:
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
От хозяев: Она уже совсем послушная :vygul-sobaki: Кроме ситуаций, когда животных встречаем:rolleyes: Тут пока ещё надо работать


Видео, где собака болтается в подвешенном состоянии, вцепившись в игрушку, веревкой закрепленную на дереве - это как? Норм? Типа стафф, крепкая хватка и все такое?
Других игр нет, конечно(((
 
27.02.2019
284
352
63
31
Видео, где собака болтается в подвешенном состоянии, вцепившись в игрушку, веревкой закрепленную на дереве - это как? Норм? Типа стафф, крепкая хватка и все такое?
Других игр нет, конечно(((
это нормальное физическое упражнение если собака его делает добровольно. многие питомники, спортсмены и тд часто подобное практикуют, и соревнования по прыжкам в высоту есть.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
это нормальное физическое упражнение если собака его делает добровольно. многие питомники, спортсмены и тд часто подобное практикуют, и соревнования по прыжкам в высоту есть.
Ну и что это развивает физически? Какие мышцы? Челюстные?
А соревнований каких только нет... И кто дальше плюнет и все такое..
Глупости это все. В природе вы можете представить какого то зверя, болтающегося на ветке, вцепившись в нее зубами?
Сейчас стафф, да и пит - это собака-компаньон. Поэтому, конечно, какой ты - такой и компаньон.
 
01.11.2020
492
637
27
31
Некоторые собаки сами очень любят повисеть , в том числе и на шине. И кстати очень хорошо тем самым сбрасывают энергию. Ну и хват будет хорошим , а соревнования по прыжкам в высоту с хватом кстати очень мощные и красивые
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Остаюсь при своем))
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Некоторые собаки сами очень любят повисеть , в том числе и на шине. И кстати очень хорошо тем самым сбрасывают энергию. Ну и хват будет хорошим , а соревнования по прыжкам в высоту с хватом кстати очень мощные и красивые
А позвоночник при этом не страдает?
 
  • Like
Reactions: Наталья К

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 734
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: С ней всё хорошо. Она любимица всей семьи. Мы хотели вам звонить, по поводу можно ли будет её оставить у вас на две недели в сентябре. Мы заплатим, корм и всё привезём. Хотим в Пятигорск, но это не точно. Не хотим её отдавать на передержку в незнакомый приют. Она у нас четвёртая по счету. Были три пацана до этого. Но девочка - это просто кайф. Настоящая женщина. И любимая❤