ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Мы с Жужей решили гулять в парке только ранним- ранним утром.
Честно говоря, надоело нервы трепать. И себе и полосатой.
Ну их, обойдемся. Общественность вон собирается письмо писать об отмене выгула собак
в городском парке. Думаю, им пойдут навстречу. Уж больно горластые и наглые активисты.
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Ох и холодно сегодня утром. Жужа меня сходу направила в парк. Нравится ей там. Много новых запахов от чужих собак.
Со всего города сейчас подходят. И метят метят. А наша полосатая старается переметить.
Куда у нее столько помещается? Не сдается малышка.
Стала важная такая - гуляет спокойно, не торопясь. Собаку увидит, оценит сходу и отвернется.
Не интересна, значит барбоска.
Но вот доберман ей не понравился. Несколько раз встречаемся и все эти разы рвется к нам. Видимо не нравится, что Жужа его в игнор поставила.
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Сегодня ездил по делам. Жужа одна несколько часов была
Я давно так надолго её одну не оставлял. Как же она радовалась, когда я вернулся домой.
Столько радости было, как будто меня месяц не было.
Обычно она намного спокойнее встречает.
Обгимашки поцелуйчики - прямо не узнал полосатую!
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа вчера вечером решила пойти в парк. Специально вышли попозже. В 10 вечера.
Я ей говорю - может в город, чего нам на пьяные компании молодняка смотреть? Она отвечает- хочу в парк!!!
Ладно, отвечаю, пошли. Выходим из подъезда и видим что в парке света нет и полная темнотища.
У нас до парка метров 20, не больше. Четвертый раз за неделю в парке света нет. Фигня какая-то.
И пришлось Жуже в город топать….

Чуть не забыл - мы вчера вечером встретили негра на тёмной улице. Почему в городе темная улица? Да фонари горели на другой стороне. Уже много лет так…Улица как назло широкая.
Так вот: представьте себе светлый полосатый пиджак идущий на нас в темноте….Представили?
Я то ладно, понял что на встречу идет не…, ой, афроамериканец. А Жужа, естественно, растерялась. Замерла на месте, не сдвинуть. Потом громко рыкнула и попыталась меня загородить. Афро что то пробубнил и резко шарахнулся в сторону.
И откуда только взялся?! Пришлось полосатую успокаивать, гладить и чесать за ушками.

ТРЕТЬЯ ПРОГУЛКА. Неожиданно жарко:
 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Вышли сейчас по парку погулять. Ходим гуляем. Фонари горят и в парке светло.
Что могло пойти не так? А ведь пошло. Спокойно идём с поросенкой по пешеходной дорожке к собачьей площадке.
На подходе нам говорит молодая пара с молоденьким стаффиком - мол площадка закрыта. Причину толком они не знают, но вроде бы администрация парка так решила. Видимо из- за скандалов вокруг площадки.
Идём дальше. Нам эта площадка и не нужна, но сам факт закрытия насторожил. Этак они собак вообще в парк пускать не будут.
Потом нас обгоняет компания молодежи - три парнишки и девица. Потом слышу разговор - а чего это он с фонарём на голове?
Ржут. Да и ладно, нам по барабану. Проходит минут 15 и ровно в 22 по Москве освещение погасло…Я почему то сразу на часы посмотрел. Со стороны молодежи раздаются чертыхания и смех. Темно в лесу, даже луна не помогает. А нам с полосатой хорошо - включил налобный фонарик ( кстати очень удобная вещь) и дальше потопали. Такие вот дела у нас.
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
На прогулке познакомился с девицей из администрации. Что-то типа мелкого менеджера
Сначала она попыталась наехать на нас- мол почему без намордника?! Успокоил вежливо.
Не на того нарвалась. Я только с виду мягкий и вежливый.
Что узнал: площадка открывается в 9 утра и закрывается в 9 вечера. Первые дни она круглосуточно работала, мы с Жужей там были несколько раз.
Освещение выключают ровно в 10 вечера. Спросил - а где это написано? Ответила что в интернете. В вк или в чем то подобном.
В вк я уже много лет под баном, так что мимо. В городском форуме мышь давно повесилась. Умер форум как наша сеть из частной в городскую перевели. Я в ней с 96 года, практически с открытия.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Походу, цивилизация вас влечёт? А поля как же, брошенки?:ad:
Нас не влечет, это полосатую влечёт. У неё же лапки….

В полях мы на второй и третьей прогулке. Иногда и в первой. Мы проходим в день до 14 км.
В жару снизили прогулки до 10 км.
Похолодает и снова увеличим.
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
открывается в 9 утра и закрывае "тся в 9 вечера.
Таки прекрассссно. Вот и причина- гулять по парку.
А намордник....в наморднике мы вас от пьяных товарищей спасти не сможем, уважаемая"девица из алминистрации"!
Ну а вдруг? :))
 
29.01.2023
453
712
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Вам бы найти костюм охранника, да и- в парк. И табличку на входе вешать на время прогулки "Охраняется собакой".
Не подкопаются. :ag:
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Вызвал электрика в Жэу. Сказали ждать после обеда. Пришел, за 15 минут поменял вводной «автомат»
Денег не взял - уснас с Жужей счетчик и автоматынаходятся внутри квартиры. Поэтому и бесплатно.
Жужа сидела в спальной молча. Ни звука. Сказал сидеть и ждать. Сидела и ждала.
Какая же она классная!!!
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Опытным путём мы сейчас выяснили, что без освещения в парке с фонариком вполне удобно.
Особенно, если понятно , куда идти. Первый раз мы с Жужей немного заблудились.
Столько всего понастроили…Будний день, людей было немного и шума после отключения света было мало.
Вчера орали намного громче. Ровно в 10 выключают охоамоны…
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
У нас по традиции Жужа приходит в районе 4 утра. По Москве, естественно.
А сегодня проснулся - Жужи нет. Пошел искать полосатую.
В большой комнате холодно, поэтому она забилась в угол дивана. Свернулась клубочком и спит,
Надо будет закрывать лоджии на ночь. Взял поросёнку на руки и отнес в спальную. Сейчас она под пледом спит.
Да. Скоро осень. За окнами август. Дальше не помню.:)

Сейчас мы пойдем гулять!!!!
( пойду будить поросёнку)

А вот и Жужа на прогулке в парке:


Вчера сделали доброе дело - выгнали 4 пацанов с площадки для собак и запустили туда женщину с болонкой.
Сами минут 10 стояли и охраняли вход. Нам там не интересно, а болонке в самый раз.
Ушли когда пацаны убежали.
( выгнала Жужа. Без лая и рычания мрачно оглядела мелких и те сами убрались).
 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Надо было выпустить. Поменял бы за 5.
Зачем? Мастер отличный, сделал все быстро без шума и пыли. Да еще и бесплатно.
На всякий случай Жужа сидела тихо-тихо. И я её понимаю, жизнь сейчас такая, что надо быть готовым ко всему.
Короче, для засады полосатая в самый раз. Умница. :)
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
На удивление тёплый и тихий вечер. Мы с Жужей в самый тёмный час пошли погулять.
Тепло, тихо и почти никого нет. Впрочем есть - парочки гуляют или сидят на скамейках.
Они тихие и Жужа внимания на них не обращает. Топает медленно и постоянно нюхает,
Так что нагулялись и сейчас спать будем. Хотя полосатая уже спит.
Кстати, она решила ночевать рядом со мной. Видимо ночью ей было холодно в большой комнате одной.
 
Последнее редактирование:
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Интересно, как это у Жужи получается? Ложится в ногах в самом дальнем от меня месте. Просыпается рядом со мной, да еще и с мордочкой на подушке. Мистика….
 
30.05.2020
3 184
13 102
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Вчера поздно вечером в парке было холодно, безлюдно и темно.
Но одну парочку Жужа нашла. Подошла к ним, внимательно осмотрела.
Потом оглянулась на меня. Я ей посоветовал топать дальше и не пугать парочку.
Больше никого не встретили.
Сейчас будем собираться. Только кофе допью.

Очень хорошее утро!!! Солнышко, тихо и почти не холодно!!!
Постараюсь выложить видео. Не удержался и много наснимал.





Опять разыграла меня полосатая хитрюга - сделала вид, что надо срочно выйти на улицу.
Выяснилось, что не так уж и срочно…. Час гуляли.



Представляю, как мелким неохота завтра в школу идти. Аж на душе легко и радостно стало.
Прямо праздник какой-то!!!!!!
Особенно при такой погоде. Надеются, что завтра будет холодно и мокро?
А вот и нет!!! Будет отличная погода!

Чего это меня так разобрало? Так Жужа оказывается сильно не любит мелких. Видимо сильно ей досаждали много лет назад.
Особенно если они с палками ( или чем то на них похожих). Сильно был удивлен, когда это у барышни проявилось.
Но раз извещён, то можно и подготовится. Обязательно теперь обходим стаи мелких , на всякий случай. Если обойти не удается- надеваю намордник. Но тут сильная неприязнь к мелким соединятся с такой же к наморднику…
И от взгляда Жужи взрослые шарахаются. Да и мне как-то некомфортно.

Ходили с Жужей в гости к нашей заболевшей знакомой.
Отнесли гостинцы и немного поболтали. Жужа всё осмотрела и пришла на кухню. Где разлеглась на прохладном ламинате.
Домой пришлось идти по жаре и немного устали. Сейчас она спит на диване.
 
Последнее редактирование:
08.09.2020
22
102
12
58
Мои зверушки
Берни-английский бульдог; Хельм-родезийский риджбек; Вега - принцесса с хвостиком)
У нас в парке разгорается скандал. Площадку для собак ( неудачная на мой взгляд фиговина) захватили мамаши сдетьми.
Типа нам нужнее….Им блин в каждом дворе по площадке поставили, но нет, надо эту отжать.
Думаю, если кого укусят, то площадку уберут. К этому идёт.

ЗЫ Хотели с Жужкй зайти и шороху навести, но лень. Тем более Жужа детей такого возраста 3-6 лет сильно не любит.
Видимо досаждали ей в своё время. Еще она не любит пенсов с палками…
Не стал поросёнкой рисковать, лишнее это. А спорить с яжематерями (с) вообще последнее дело. Толку не будет.

Ого как ливануло! А мы полчаса назад пришли. Повезло нам.
Был в отъезде, только сейчас прочел. У нас в парке тоже планировали в уголочке построить собачью площадку. Вроде, как существует циркуляр, предписывающий, чтобы в МО в каждом парке была собачья площадка. Но у нас народ тоже эту инициативу дирекции парков категорически отверг с разными аргументами от "Опасно для детей" до "Осквернение исторического места" (ага, парк с 40-летней историей. По этому критерию мой дом бОльшую историческую ценность имеет и оскверняется регулярно). В итоге, в историческом месте, как и прежде - мангалы, матерящиеся подростковые компашки, пивные родители и дети, бегающие между компаниями - всё в исторических традициях. Ну, а мы, как и прежде, гуляем с собами по аллеям, ни для кого не представляя опасности. Характерно, что утром часов в 6-7 в парке постоянным составом бегает народ, ну, а мы, пользуясь отсутствием детей и "яжематерей", часто отпускаем собак порезвиться друг с другом на полянах. Так вот, у наших бегунов нахождение собак в парке не вызывает никаких претензий. Видимо, бег и пиво с шашлыками - "то другое".
Кстати, собачью площадку в городе все-таки достроили, благодаря 3-х летней тяжбе с администрацией председателя клуба собаководов "Добрыня". Правда, на окраине, между промзоной и автостоянкой со стихийной свалкой, с кучей недоделок, но, как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок.