ЖОФФРЕЙ- ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ДОБРЕЙШИЙ СТАФФ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

прогулка по первому снегу:





берите мальчика гулять, он очень радуется прогулкам - хвост вертолетом! :) :) :)
p.s. просьба кормить поменьше. :) с каждым днем Жоффрей все больше превращается в "шарик"! :-D
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Пообщались через решетку.
Такой милах, аккуратно и чуть робко тянет лапки
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ


 
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Вчера возили Жоффрея на консультацию к С.А. Ягникову.
Ситуация следующая... Сустав поврежден очень сильно. Медикаментозно восстановить его уже нельзя. :( Кроме того, С.А. Ягников отметил, что мышцы левой лапы менее развиты.
В принципе есть следующие варианты:
1. Протезирование сустава. Стоимость только протеза около 150 000 р. Опыт подобных операций на локтевом суставе в России очень небольшой. Риск велик. С.А. Ягников не рекомендует это вариант.
2. Фиксация сустава пластиной. Собака будет хромать, но Жоффрей и сейчас хромает когда набегается. В данный момент Сергей Александрович не рекомендовал делать операцию. Операция будет необходима только в случае существенного ухудшения состояния лапы.
3. На сегодняшний день Сергей Александрович рекомендовал трококсил 75 мг по схеме - первый раз сейчас, второй через 14 дней после первого приема, третий раз через месяц после второго приема. Этот препарат снимет болевые ощущения. И позволит Жоффрею заниматься его любимым делом - БЕГАТЬ! *YAHOO* Лист с назначениями передали Юре. За лапой нужно наблюдать. Дальнейшее увеличение веса нежелательно, т.к. возрастет нагрузка на лапу. Сейчас Жоффрей весит 33 кг.
Что касается препарата трококсил, то по словам С.А. Ягникова он должен снова появится в продаже в России в ближайшее время. В клинике его тоже нет.

счет за вчерашний визит:

Счет мы оплатили.

P.s. И напоследок пару слов по поводу поведения Жоффрея во время вчерашней поездки. В машине вел себя хорошо. Немного суетился в начале поездки. Потом успокоился. Часть пути лежал. Вторую часть пути сидел и с любопытством смотрел в окно. В конце пути устал и немного вздремнул.
В клинике суетился. Успокаивался только когда его гладили. Порадовал тем, что выполнял команды "сидеть" и "лежать". Занятия с Михаилом Пулиным не прошли зря! :)
Из неприятных моментов очень порывался к другим пациентам клиники - проезжавшему на каталке алабаю под наркозом и едва отошедшему от наркоза бульдогу. Пришлось надеть намордник :(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Интересная ситуация...

Блин,а может можно его ещё кому-то показать? А то прогнозы какие то не утешительные...вдруг
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Баксику при отсутствии трококсила рекомендовали терафлекс. Можно спросить о временной замене?
 
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Небольшое уточнение - приём у Ягникова я оплатил из собственных средств. Чек отдал со всеми документами Юре. Поправьте в общем списке платежей. Сейчас внесен только расход 1800. Для полноты картины добавьте тогда уже и приход 1800.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Наша тема, поэтому чуть дополню.
У моей собаки сделан артродез одного локтя, второй локоть и как минимум один лучезапястный сустав тоже под артродез, но мы пока тянем, я жду развития событий с протезированием суставов. Мы прошли почти всех ведущих хирургов-ортопедов Москвы и парочку питерских. Поэтому в теме последних новостей в этом вопросе.

Alex_v сказал(а):
1. Протезирование сустава. Стоимость только протеза около 150 000 р. Опыт подобных операций на локтевом суставе в России очень небольшой. Риск велик. С.А. Ягников не рекомендует это вариант.
Тут загвоздка не столько в проведении операции, сколько в самом протезе. Собачьи производит американская компания, продает их только специалистам, прошедшим у них сертификацию. Насколько я знаю, в России это только Сотников. Успешных операций на прошлый год сделана 1 - видео лабрика можно посмотреть на Ютубе. В принципе, очень достойно. Но есть ограничения по срокам жизни протеза. И если для пожилой не особо подвижной собаки это оправдано, для молодой и активной - под вопросом. И есть вопрос пригодности кости для установки сустава. У нас кости непригодны, например.
Второй вариант - колхозить с человеческими, детскими протезами суставов. Знаю, что такие эксперименты делал Гаранин, и вроде как даже успешно, но тут инфы мало. Вот относительно Гаранина жалею, что мы к нему не попали. Было бы интересно.

Alex_v сказал(а):
2. Фиксация сустава пластиной. Собака будет хромать, но Жоффрей и сейчас хромает когда набегается. В данный момент Сергей Александрович не рекомендовал делать операцию. Операция будет необходима только в случае существенного ухудшения состояния лапы.
Артродез. То есть, сустав будет удален, кости срастят на пластине и штифтах или спицах. Я очень довольна нашим артродезом, качество жизни несравнимо с тем, когда собака прыгала с разрушенным суставом. Но есть НО в виде риска, что артродез не срастется. Нам понадобилось 6 операций, 2 пересадки собственных костей и 2 месяца на антибиотиках с внешней конструкцией, чтобы кости таки срослись. Мы, по-моему, довели всех до нервной дрожи при нашем появлении в клинике. Перефразируя классику "вы опять не срослись, заразы?!" И абсолютно уверена, что никто из московских хирургов, кроме Ягникова бы не добился результата. Так что в 100 раз спасибо Сергей Санычу за упорство!

Alex_v сказал(а):
3. На сегодняшний день Сергей Александрович рекомендовал трококсил 75 мг по схеме - первый раз сейчас, второй через 14 дней после первого приема, третий раз через месяц после второго приема. Этот препарат снимет болевые ощущения. И позволит Жоффрею заниматься его любимым делом - БЕГАТЬ! *YAHOO* Лист с назначениями передали Юре. За лапой нужно наблюдать. Дальнейшее увеличение веса нежелательно, т.к. возрастет нагрузка на лапу. Сейчас Жоффрей весит 33 кг.
Что касается препарата трококсил, то по словам С.А. Ягникова он должен снова появится в продаже в России в ближайшее время. В клинике его тоже нет.
Трококсил нормально заменяется Превикоксом, с той разницей что у последнего не пролонгированное действие, то есть он пьется курсами по 2 недели. С Омезом и прочими предосторожностями, конечно.
Насчет любимого дела, бегать - это лучше отставить, потому что обезболивающее, конечно, на какое-то время позволит собаке не чувствовать боли и скакать конем, но пробежки ускорят разрушение сустава и в скорости обезболивающее уже не сможет глушить боль. У нас в финале разрушения сустава Превикокс уходил пачками, а толку не было - собака от боли швырялась во все стороны( спас артродез.
Как-то так оно все и есть.
 
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Спасибо за развернутый комментарий!
К сожалению Жоффрей не диванный пес. Совсем не диванный. Энергии в нем как в ядерном реакторе! Если не давать бегать, то он начинает тянуть поводок. И нагрузка на лапу только возрастает. :(
Поэтому из двух зол приходится выбирать меньшее.
Видео с YouTube канала приюта:
https://youtu.be/2YN8qr1vklQ
Типичная прогулка с Жоффреем. Либо так, либо тянет. :(
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Отличное видео! Саша, спасибо за мальчишку!
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Alex_v сказал(а):
К сожалению Жоффрей не диванный пес. Совсем не диванный. Энергии в нем как в ядерном реакторе! Если не давать бегать, то он начинает тянуть поводок. И нагрузка на лапу только возрастает. :(
:(
Да понятно это все... У меня тоже не диванный - годовалый бультерьер в терьеристом типе. Но чем такие поскакушки - есть лучше тянет. Любая ударная нагрузка сустав разносит. Когда хрящ совсем развалится, кости начнут тереться друг о друга, а это посерьезнее будет. Артродез - выход, но даже если будет удачно срастаться, там первые полгода вообще ограничение нагрузок, только шагом у ноги. Иначе появляется нестабильность, и все - реоперация. Мы все это проходили.
Как вариант - придумывать альтернативную нагрузку. Наш висит на шине, часами может висеть. Но он сам по себе как рабочка питячья, ему это в кайф. Вашего не знаю.
Еще пока сустав есть - на него бы налокотник. Это снизит нагрузку сильно. Нам было предписано носить постоянно, но мы налокотники жрали)
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

fotveb сказал(а):
Отличное видео! Саша, спасибо за мальчишку!
Если это мне, то я Алексей. :)
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Alex_v сказал(а):
fotveb сказал(а):
Отличное видео! Саша, спасибо за мальчишку!
Если это мне, то я Алексей. :)
Сорри! Буду знать! Еще раз, спасибо! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Ребенок счастлив рядом с Вами!
 
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Анастасия Рутковская сказал(а):
Еще пока сустав есть - на него бы налокотник. Это снизит нагрузку сильно.
налокотник это хорошая идея! спасибо! *THUMBS UP*

вообще ситуация неоднозначная. Ягникову мы показали видео с бегающим Жоффреем, он посмотрел как собака ходит. Мы спросили про щадящий режим прогулок и не получится ли так, что трококсил снимет болевые ощущения и собака начнет бегать еще более активно бегать и вообще не будет беречь лапу. Его резюме было следующим: "Пусть собака бегает и радуется жизни! Ограничивать ее не стоит. Собака живет в среднем 12 лет. Если за это время состояние лапы ухудшится, то тогда будем думать про операцию."
Думаю для начала нужно обрисовать картину Галине Ивановне.
А вообще непонятно что делать дальше. *DONT_KNOW*
 
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Anhisinamon сказал(а):
Перевела на карту ... за сентябрь ...
500 Жофрею
нашел еще один неучтенный платеж. :-[
итого прошу добавить в приход два платежа: 1800 за визит к Ягникову и платеж из процитированного сообщения от 25 сен. 2016.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

Alex_v сказал(а):
Anhisinamon сказал(а):
Перевела на карту ... за сентябрь ...
500 Жофрею
нашел еще один неучтенный платеж. :-[
итого прошу добавить в приход два платежа: 1800 за визит к Ягникову и платеж из процитированного сообщения от 25 сен. 2016.
Спасибо! Единственно, прошу сообщения об оплате писать отдельным постом, в длинных сообщениях не увижу.
 
27.07.2016
223
80
28
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

 
23.10.2015
265
54
28
53
Мои зверушки
Йорик Циля,
двухлапик Муля - дом2, строим любовь ))
Re: ЖОФФРЕЙ- метис в Железнодорожном! НУЖЕН СРОЧНО ТРОКОКСИЛ

вчера перевела 1500 р на СБ Ирэн Алексанны, там я еще Гансу должна была 1000, но он на испытательном, так что может все Жоффрею зачесть?
*GIFT* *GIFT*
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан