ЗОЛЛИ - стаффка голубопалевая (на радуге 29.05.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Нас сегодня спросили: "сколько вам? Месяцев 7-8?" :-D
Реально похожа на щенка - особенно если не смотреть на перекошенную моську. Вес остановился в районе двадцатки - и никуда! Не набирает она :( По-моему, плохая усвояемость. Вчера впихнула в нее больше корма, чем обычно - ее тут же вырвало. Больше эксперементировать не будем. Думаю еще пересдать анализ крови, но практически уверена, что он ничего этакого не покажет. Типа, анорексия *PARDON*
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Рутковские сказал(а):
Нас сегодня спросили: "сколько вам? Месяцев 7-8?" :-D
Реально похожа на щенка - особенно если не смотреть на перекошенную моську. Вес остановился в районе двадцатки - и никуда! Не набирает она :( По-моему, плохая усвояемость. Вчера впихнула в нее больше корма, чем обычно - ее тут же вырвало. Больше эксперементировать не будем. Думаю еще пересдать анализ крови, но практически уверена, что он ничего этакого не покажет. Типа, анорексия *PARDON*
как у нас)2 месяца кормила вместо 375 гр,давала 500гр.Так мы какали 6 раз в день,вместо 3х!!!это называется ускоренный метаболизм)блин,почему у меня не так))) :-D
вес 27 кг...и никуда больше)))что ж за стафф такой?))))
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Рутковские сказал(а):
Ань, а курс - это сколько? Там в бумажечке-приложении написано типа давать постоянно =-O
А мы пили месяц как написано в инструкции, а потом 2 недели профилактически, т.е. половину нормы. Нам помогло, пока не подтекам. Но Данька не писала, а именно подтекала. :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Мы уже несколько дней "сухие" :-D , хотя уже дня два забываем давать пропалин. Зато аллергия со стафилококом - присутстуют *WALL*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Кошмарная неуправляемая собака! Так бросалась на проходящих мимо собачек, что расцарапала морду об снег и выломала коготь :( Пришлось удалять. Что вообще происходит? Весна ее, что ли, так корючит?! Ждем не дождемся поездки к кинологу в выходные. А пока попьем успокоительное.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Может, убить? Чего зря мучиться.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)


Это после вечерней обработки, выпаивания АСД-2 и успокоительного. Вся в бинтах...

У нас обострение. Локализация на лапах и в паху:


На лапах еще и разгрызы :( Обрабатываю и перебинтовываю 2 раза в день. Сегодня пришлось надеть воротник, потому что она находит новые места. Купила АСД-2 и АСД-3. Это практически невозможно терпеть из-за вони, но в нашей ситуации выбирать не приходится. АСД-2 выпаиваем, АСД-3 все еще не можем решиться намазать, воняет кошмарно :(
Вернулись к антибиотику, хотя я не хотела этого делать, но стафилококк развивается, и наверное другого выхода нет. Сегодня сдали кровь, посмотрим, что с печенью сейчас. Предполагаю, что все плохо.
Еще резко ухудшилось поведение: девочка очень агрессивна, вчера едва не оттяпала руку местной собачницы, которая вознамерилась ее погладить. Сегодня на нас набежала стайка детишек с криками: "можно погладить собачку - ну пожалуйста - я из Казахстана приехал!" - я была в шоке. На собак реагирует совсем жутко: видит собаку - начинает трястись, шерсть дыбом, рычит и бросается. На вечерней прогулке так бросалась, что выломала коготь - пришлось самой удалять ввиду отсутствия ветеринарок поблизости. Все убрала, кровь остановила.
Решили все-таки попоить успокоительным, может, и от саморазгрызов поможет...

Вот так и живем. Пока не очень весело, увы.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

У нас в декабре у Магуске все проблемы разом ушли.Я уж думала что -это победа!!!Но в первых числах января пришлось проколоть и пропить курс антибиотиков.Что тут началось...Я на стенку лезла!!!Собака себя выгрызала,раздерала...Наверное для нас антибиотики это только при самой крайней необходимости...А гуляете Вы с Мэтью или одни?У нас Маг если с Зельдой жрет тоже всех.А вот один совсем другой.Как-то даже играл с кобельком..
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Настюш, я обработала Нуси лапы Сафродермом и воспаления заметно уменьшились. это настойка софоры, крапивы и подорожника, применяется для лечения экземпляр и язв, вет, не воняет. может попробовать вам?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

суок сказал(а):
А гуляете Вы с Мэтью или одни?У нас Маг если с Зельдой жрет тоже всех.А вот один совсем другой.Как-то даже играл с кобельком..
Та же картина. Утром гуляем порознь, Золли первая, потом Мэтью. Оба ведут себя примерно, хотя Золли на собачек порыкивает. А вот вечером - караул! Они очень любят гулять вместе, но стоит вдвоем их выпустить на площадку, они сразу начинают поиск врагов (зазаборных) и входят в такую ярость ]:-> . Пожалуй, от площадок придется отказаться. Пока бегут по дорожкам, головы заняты другим, и агрессии такой нет.
А вообще Мэт Золли очень любит: лезет присутствовать при всех ее медобработках, жалеет ее, вылизывает. Когда поим ее АСД вылизывает ей всю пахучую морду %) , даже с пола, что она прольет, отбрыкиваясь, слизывает. Поддерживает морально подружку.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Кто бы мог подумать,что Мэт может быть таким)
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Рутковские сказал(а):
А вообще Мэт Золли очень любит
Очень приятно читать такие слова!!!Если есть огромное желание нет ничего невозможного!!!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Купила мазь с АСД-2 и АСД-3, намазали - куда как легче терпеть, чем чистую фракцию!
Еще прочитала, что мы сделали ошибку, вскрыв банку с АСД-2:

Не следует полностью открывать флакон с препаратом. Просто удалите центральный «пятачок» алюминиевого колпачка;
– вставьте иглу одноразового шприца в резиновую пробку флакона;
– в иглу вставьте шприц;
– несколько раз энергично встряхните флакон;
– переверните его вверх дном;
– произведите отбор требуемого объема АСД;
– удерживая иглу во флаконе, извлеките шприц;
– опустите наконечник шприца в стакан с водой;
– медленно (во избежание пенообразования) введите препарат в воду;
– перемешайте и принимайте.
Открывать флакон ни в коем случае нельзя, так как в контакте с воздухом препарат теряет свои свойства.
Сделали по рецепту - так гораздо меньше воняет.

 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

:-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Королевишна в оранжевом.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Девушку прям не узнать, такая счастливодомашняя стала *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Рутковские сказал(а):
На собак реагирует совсем жутко: видит собаку - начинает трястись, шерсть дыбом, рычит и бросается. На вечерней прогулке так бросалась, что выломала коготь...
Шери, при том, что я могу притащить домой хоть слона и жрать она его не будет, на улице впадает в крайнюю степень истерии. Орет, как потерпевшая, ходит исключительно на задних ногах, поднимает шерсть на всех местах тощего тельца, и вообще, как то очень странно себя ведет. *SCRATCH* При этом людей готова улизать и затоптать от избытка чувств. Я вообще отказываюсь понимать, почему она так ведет себя на улице. Крышу у нее сносит, что ли? Драться она не умеет точно. По моему, это просто демонстрация какая то. Только, эта демонстрация до добра ее не доведет. Она себе уши разбивает в кровь о намордник и голову, кровищей заливает и себя, и всех вокруг. Наверное, все таки придется отрезать ей лопухи. В крайний раз она себе просто кусок с краю уха выдрала. И это ОБ ГОЛОВУ просто. Не заживает вообще. %)
Ну не идиотка?
Так что не только Золлич такой злой. :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОЛЛИ-стаффка голубопалевая, 10 лет в будке (2013)

Нашим поплохело с началом весны. Бошки в переводе Гоблина "на 7/8 снесло". В выхи едем к ЮлСане, с этим надо что-то делать!
При этом дома два пушистых ангела, правда с прогрессирующей булемией :-D . Мэт уже наел себе та-а-а-кую шею и спину, что напоминает лавочку. Золли ест трижды в день, но вес не набирает. Зато мышца растет, такая жилисто-мышечная рабочая питовка из нее получается %) .