ГЕРОЙ-ЧЁРНЫЙ ПИТБУЛЬ с Украины. (2019)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Забавное видео про нашего Героя:ag:
Ирочка Sandr, огромное спасибо!:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ну вот , у Лены появился ещё один любимчик))):good::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
  • Like
Reactions: Сузуки

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
  • Like
Reactions: HardyRed

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
06.12.2018 - 300 на СБ @haristaval
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Совсем мало помощников у красавца... :blush2:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
1 000 руб на СБ - фк от Светланы Тараскиной
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Герой мне был очень рад:smile: Хотя "читать" выражение его невозмутимого "лица" довольно сложно, все равно было очень заметно:ad:
Он скакал как стрекозел:ag: и непривычно тащил меня к калитке, а когда мы за нее вышли, остановился и требовательно полез в сумку, но не за едой, а за мячиком:ag:. Наши с ним отношения становятся все более раскованными, мне уже позволено и по толстой попе его похлопать и погладить и залезть в пасть за мячом:ad:. Поделав все важные дела (терпел до выхода:smile: ) мы пошли на поляну с глубокими сугробами, Герой сам ее выбирал :new-russian:. А там уже, отбросив всю свою брутальность и неприступность, он носился за игрушкой и скакал по сугробам. В конце черный Герой был практически белым от снега:ag: и страшно довольным.
Когда мы возвращались я была уже без сил совсем и Герой проникся - трусил неторопливо рядом и пожевывал мячик:ar:. В вольер его повел работник, а я составила им компанию. Зайдя внутрь, Герой оглянулся на меня и мне показалось, что это было приглашение:ag: типа "Что и на чай не зайдешь?" :ag:
Вот за что люблю таких собак, они учат терпению и в ответ дарят ни с чем не сравнимое ощущение - начинают доверять:ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня стало понятно - Герой меня ассоциирует с игрищами, а не с едой (это как-то привычнее) :ag:
Вывел мне его работник и стоило Герою меня увидеть, как он расплылся в "улыбке" и, подбежав, первым делом полез в сумку проверять наличие игрушки (я без индейки была сегодня):bq:. До калитки я с ним шла кружась вокруг своей оси, он скакал вокруг меня как заведенный и лез обниматься :ag: Две недели прогулок я пропустила, а он видимо скучал:blush2:. Сегодня с нами на прогулку пошла девушка, она в первый раз к нам в приют приехала:ad: и Герой очень благосклонно отнесся к ее присутствию:good:, он был так счастлив, что даже забыл о своем имидже "серьезного" пса:ag:. К слову, и выглядел он совершенно несерьезным:ag:. На выходе мне пришлось таки отдать ему вожделенный мяч, он его не выпускал изо рта даже во время своих "дел". Всю прогулку носился вокруг, приносил игрушку и требовал бросать. Причем приносил не только мне, но и Юле, хотя видел ее первый раз :bs:. Был оживлен и неутомим, я даже его немного потискала между делом:blush2:, а он и рад был:ad:
Фото и видео, к сожалению, нет, т.к. руки у меня были заняты все время - мяч сам себя не бросит:ad: а мальчику очень хотелось все время играть. Возвращались мы все в снегу, но страшно довольные:good:. Очередной мячик был у меня отжат, Герой решил, что ему он нужнее:smile:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Сегодня с ним познакомился. Попросил его вывести. Оказалось, просил как раз того работника, у которого он живёт. Попытались отговорить, что может укусить. Но в итоге просто пошли вместе с работником, на всякий случай. Да и, возможно, без работника бы он не пошёл. Когда брал поводок, заметил как Герой оглянулся, проверяя, тут ли хозяин и зачем его чужаку отдают. Вкусняшки и канатик победили. 2/3 круга игрались. Затем ему играть надоело. И он спокойно пошёл "домой".
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сергей, спасибо, что взяли погулять Героя.:flowers:
Он с недоверием (не путать с агрессией) относится к незнакомым людям, но когда привыкает немного, то ведет себя более раскованно и свободно. Из игрушек он предпочитает мяч, и вообще предпочитает мяч всему (даже угощению):ag:
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk
T

TaLila

Серьёзный взгляд и лоб упрямый –
Живой ответ на ваш вопрос –
Кто самый добрый, славный самый
И самый лучший в мире пёс!
Герой.
 
  • Like
Reactions: HardyRed
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Посмотрел на градусник, а там минус 20. Где же дрова? :ag:
 
  • Like
Reactions: HardyRed

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Завершающим мой день в приюте сегодня был Герой. Так-то мы с ним намедни встретились на прогулке, но это совсем другое дело:ag:
Брала из вольера сама, в темноте он не сразу понял кто это в дверь к нему ломится и я была по-взрослому облаена :ag: пришлось включить свет, чтобы Герой меня идентифицировал, вот тогда-то он моментально изменился:bs:. В глазах восторг и предвкушение:ag:. Первым делом проверена была сумка, т.е. он не сразу ломанулся к лестнице, а удостоверился, что я ничего не забыла взять (еда и игрушка обязаны быть:ag:). По лестнице спускались нормально ( у Героя была острая нужда, но он старался идти не торопясь). К калитке почти бежали, зато после выхода, окончив очень важные дела, Герой был безупречен. Я хотела познакомить его со своей дочкой, поэтому гуляли мы втроем. Герой вел себя хорошо, но было заметно, что присутствие незнакомого ему человека, немного его смущает что ли... Это касается исключительно игры. Со мной он играл абсолютно беззаботно, мяч отдавал, носился за ним по сугробам и прибегал на мой зов. Но вот если мяч падал рядом с моей Дашей, то Герой его не отдавал, отбегал подальше, заставляя и меня идти за ним. "Свою прелесть" он делить больше ни с кем не собирался:bt:. Однако просто прогулка, без игрушки, совершенно спокойная, вне зависимости от того, есть ли кроме меня еще кто-то или нет:bk:Агрессию или настороженность никак не проявляет, просто идет рядом. Ну может иногда поглядывать на незнакомца, не более того...
В общем набегались мы с ним сегодня, обратно шли в спокойном темпе, на подходе к приюту немного ускорились, Герою не терпелось оказаться в теплом вольере наедине с очередным, отжатым у меня, мячиком :ag:.
Сегодня я поймала себя на мысли, что начинаю понимать его мимику и чувствовать настроение, до этого он был для меня немного загадочным. А может это он так решил - стать более открытым:ad:. Все-таки сейчас с ним больше одного волонтера гуляет:ag:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
В субботу наша с ним прогулка была похожа на горнолыжный слалом. Он, взяв мячик, шёл впереди меня и как заяц петлял из стороны в сторону.
Видимо пытался от меня избавиться, не очень понимая, зачем ему поводырь.. Ну а потом он кое кого увидел ( смотрите пост выше :bt:) и включил третью космическую. Гулял с ним второй раз, так что в круг доверенных лиц пока не вхожу. Но разрешил погладить ушки. И мячик отдал около офиса. Либо мячик не понравился, либо я..