НОКИА - НИЖНИЙ НОВГОРОД! СТАФФКУ В ЛЕС! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня гуляли с Нокиа. Брылка не кровила, а щека - да, видимо не обработали, и она, валяясь в траве, содрала корочку. Кровила не так сильно как в прошлый раз, но все равно надо бы помазать. Мы с мужем опять сказали, но видимо самим надо в след. раз обработать.
На прогулке сегодня погресс - собака шла рядом долго, даже до калитки старалась сдерживаться. Она очень эмоциональна, но умеет успокаиваться. Будем в этом ее помогать. Игрушки проигнорировала. Индейку и сыр берет очень нежно, хотя видно, что очень хочется( аж глазки закрывала, жуя). Идет на контакт, все команды слышит. Дает лапу, другую, лежит, сидит. С ней нельзя сюсюкать. Спокойное, ровное отношение. Если делает вид, что не слышит - голос пожестче. Она молодец. Дернуть поводок может очень импульсивно. Готова много гулять, бегать, заниматься. А есть сейчас по выходным групповые занятия с кинологом?
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

MATARI

Команда форума
09.11.2018
970
2 927
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Сегодня гуляли с Нокиа. Брылка не кровила, а щека - да, видимо не обработали, и она, валяясь в траве, содрала корочку. Кровила не так сильно как в прошлый раз, но все равно надо бы помазать. Мы с мужем опять сказали, но видимо самим надо в след. раз обработать.
На прогулке сегодня погресс - собака шла рядом долго, даже до калитки старалась сдерживаться. Она очень эмоциональна, но умеет успокаиваться. Будем в этом ее помогать. Игрушки проигнорировала. Индейку и сыр берет очень нежно, хотя видно, что очень хочется( аж глазки закрывала, жуя). Идет на контакт, все команды слышит. Дает лапу, другую, лежит, сидит. С ней нельзя сюсюкать. Спокойное, ровное отношение. Если делает вид, что не слышит - голос пожестче. Она молодец. Дернуть поводок может очень импульсивно. Готова много гулять, бегать, заниматься. А есть сейчас по выходным групповые занятия с кинологом?
Не надо ничего обрабатывать самим. Мы реагируем на каждое обращение по поводу собак. В среду ей всё обработали, заживает не так быстро. Спасибо, что подходите и предупреждаете, это очень ценно для нас :flowers:
 
  • Like
Reactions: superdusya
T

TaLila



 
Последнее редактирование модератором:
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Это как? Старые раны? Били дома? она ходила немного боком, но у собак такое бывает. Не хромала, не прыгала. А с ней гулял кто после нас, вчера? И как заметили? Не понимаю. Она даже рядом шла, особо не дергала. Расскажите как заметили и почему это?
 
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Она на фото в крови? Подралась и разнимали?
 
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я в шоке
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 208
5 005
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Мы тоже (( волонтеры не удержали Нокию на прогулке, и она сцепилась с другой собакой((

Повезем на операцию в субботу, как раз Ягников выйдет и сможет прооперировать. Нужны финансы теперь, операция в районе 30 тысяч будет... итак денег совсем нет, а тут и беда с Нокией((

Очень просим волонтеров быть внимательными и осторожными во время прогулок с собаками, крепко держать поводок, не приближаться близко к другим гуляющим собакам. Если неуверены в своих силах, всегда можно попросить сопроводить Вас на прогулке работников или более опытных волонтеров!
 
10.05.2017
2 842
11 811
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Мы тоже (( волонтеры не удержали Нокию на прогулке, и она сцепилась с другой собакой((

Повезем на операцию в субботу, как раз Ягников выйдет и сможет прооперировать. Нужны финансы теперь, операция в районе 30 тысяч будет... итак денег совсем нет, а тут и беда с Нокией((

Очень просим волонтеров быть внимательными и осторожными во время прогулок с собаками, крепко держать поводок, не приближаться близко к другим гуляющим собакам. Если неуверены в своих силах, всегда можно попросить сопроводить Вас на прогулке работников или более опытных волонтеров!
А вторая собака - это кто была ? и как она ?
Если Нокию дали новым волонтерам, то в первый раз (разы) обычно сопровождает работник.
 
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
а работники били палками чтобы растащить. В кого она вцепилась? И кто с ней гулял? если в первый раз - работник должен был быть рядом.
 
T

TaLila

а работники били палками чтобы растащить. В кого она вцепилась? И кто с ней гулял? если в первый раз - работник должен был быть рядом.
Девушка, а с чего Вы вообще взяли, что кто-то бил собаку палками? Какая-то нездоровая логика у Вас!
 
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я видела как бежали работники к собакам в вольере, когда они начали крыситься и готовились драться. С логикой у меня норм
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 208
5 005
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
В первый раз, когда люди говорят, что приехали впервые, то их, да, всегда сопровождают работники. В другие разы не всегда.
Собаки срывались с поводков даже у опытных волонтеров.

Кстати ещё обязательно проверяйте на какой из карабинов пристегнута собака на защелкивающийся или закручивающийся. Все должны быть пристегнуты на закручивающийся карабин!
 
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
а разнимать собак, так что ноги переломать - это круто
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 208
5 005
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Я видела как бежали работники к собакам в вольере, когда они начали крыситься и готовились драться. С логикой у меня норм
Они бежали с палками?!!? Когда это было?? И к кому они так бежали, если Вы в курсе?
 
  • Like
Reactions: superdusya
25.09.2019
2 468
3 411
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
В первый раз, когда люди говорят, что приехали впервые, то их, да, всегда сопровождают работники. В другие разы не всегда.
Собаки срывались с поводков даже у опытных волонтеров.

Кстати ещё обязательно проверяйте на какой из карабинов пристегнута собака на защелкивающийся или закручивающийся. Все должны быть пристегнуты на закручивающийся карабин!
То есть собака сорвалась с поводка