ЛИРА - СОС!!! - ПИТОЧКА СО СКАЛЬПИРОВАННЫМИ РАНАМИ....(2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.10.2019
1 471
1 889
113
Ей пересадку сделают и там обработки тоже. Но когда кожа начнет приростать боль утихнет. Бедная малышка.. Обезболы в клинике наркотические делают таким.

На Питерском форуме кот был такой и кошка, скальпированные, без кожи. У одного нога вот также, полностью, у второго спина. Помогала с обработками, когда домой забрали после операции.
Куски своей же кожи пересадили с холки и ещё откуда-то - все хорошо закончилось. Приросло. И новая на те кусочки стала регенерироваться

До операции бранолинд накладывали.

Если в Москве не возьмутся, давайте в Питере пересаживать. У нас два специалиста профильных - один в Сотникова, другая в клинике Гиль.
Но у вас должны быть те, кто делает такие операции.
Пишите новости, пожалуйста, что там скажут в клинике..
 
Последнее редактирование:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Что сказали?...

В Питере 2 пластических хирурга, цены Ирэн Александровне отправила.
 
29.10.2017
114
47
28
41
Мск
Мои зверушки
Кот..
Девушки,переводила 1000 р на сб последние цифры моей карты 1215
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
20.03.2020
1000 на СБ @iva1710
300 на СБ @alisa.liss.official
500 на СБ @svetlanabedrik
300 на СБ @alinochka_a
470 на СБ @mstreletskaya
500 на СБ @bachurinao
500 на СБ @black_latika
300 на СБ @turner_diaries
3000 на СБ @supernin87
500 на СБ @glow1901
1000 на СБ @alena_i_abbat
500 на СБ @kaminskaya_hairstylist
300 на СБ @s_h_e_hulk (Ольга Николаевна Ч )
500 на СБ @zozoren79
500 на СБ @_volchok_za_bochok_
500 на СБ @irinaglad
1000 на СБ @vakorina.elena
1500 на СБ @gulnara_kail
1000 на СБ @russkoe_iptv_bulgaria
700 на СБ @tokaryushka
1000 на СБ @kseniyyad
500 на СБ @elena250678
500 на СБ @efahr
1000 на СБ @elvira200550
1000 на СБ @marina_si_fm
200 на СБ @fil__wood
400 на СБ @kris_rybalchenko
165 на СБ @mishka.bearr
300 на СБ @nadvaslova.garry
200 на СБ @worona_24
1000 на СБ @echinos
1000 на СБ @oksana_avr
300 на СБ @malenkaya_m
200 на СБ @yasusha_stark
500 на СБ @daryalovaaa
200 на СБ @arabiidiii
500 на СБ @shelkovaiakistochka
500 на СБ @ksyshkat
550 на СБ @Shusugartown
2000 на СБ @mosselmasha
450 на СБ @katushka_selivanets
1000 на СБ @oksana_mortikova
500 на р/с Возрождение @g_irka124
300 на СБ @ekozyreva377
500 на СБ @aleksandrovna90
500 на СБ @vyachessslav
1000 на СБ @valentina_niko79
1000 на СБ @ryzpo
1000 на 05-28 @borisovaelol
500 на СБ @aleksa_77
200 на СБ @mila.niko
300 на СБ @chikimoni777
200 на СБ @karttaro
150 на СБ @bagukla04
300 на СБ @tltremont
200 на СБ @marina_mrrr
1000 на 05-28 @v.i.k.u.n
300 на СБ @irina7411665
500 на СБ @viktor___m
500 на СБ @wealth789714
1000 на СБ @purewiskey
500 на СБ @irishavalavina
350 на СБ @tani_ch_k
200 на СБ @arina.arinina
500 на СБ @d__i__a__n__a__
1000 на СБ @a.ganenko
1000 на СБ @pretty_an_
500 на 05-28 @welznat
300 на 05-28 @lyulyu75
300 на СБ @zapoinaya_kisa
150 на СБ @iamartemusachev
1122 на СБ @ninayankovich
1000 на СБ @blackaspid
500 на СБ @lena_ehlert_
200 на СБ @dr_chaplygina
1000 на СБ @nastya_soboleva
1000 на СБ @irina.goltsblat (от Ирины Романовны П. )
400 на СБ @bezpaniki7
10000 на СБ @nebesnaya_diana
300 на СБ @paulechka14
250 на СБ @natalya_1004
500 на СБ @nadezhda_khoroshaya
250 на СБ @betesha
150 на СБ @whitelegionsupport
500 на СБ @dana_chadova
500 на СБ @oleluk03
500 на СБ @_lana78_
500 на СБ @catherine_kagan
500 на СБ @kristinkaalex
1000 на 05-28 @vasiliy_olegovich
300 на СБ @_tot_ewe_frykt
250 на СБ @irina__budkina
200 на СБ @goldnikkk
700 на СБ @doyogatoday
200 на СБ @anya.ershova
1000 на СБ @canecorso.mom
350 на СБ @elenaalekseeva3909

УТОЧНИТЬ
500 на СБ (?) @olga_oussik
650 на СБ (?) @anzh7170
350 на СБ @evgeniiadydenkova
200 на СБ (?) @sveta.000
200 на СБ @wakeupmen
100 на СБ @ruby_amstaffy


21.03.2020
500 на СБ @agatha_che
500 на СБ @galinas_family
2000 на СБ @_sarinovskaya

22.03.2020
600 на СБ @stit4
150 на СБ @irinaboryatinskaya

23.03.2020
1500 на СБ @diexwithxdiggnity
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 949
32 824
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Юля сегодня навещала девочку в клинике. Отвезли ей колготки. Кушает, пьет, писает и какает хорошо. Уже не так сильно трясется



 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 949
32 824
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Врач сказал, что Лире нужны вот эти лекарства.



 
  • Like
Reactions: Юлия М.

Marishel

Новичок
25.08.2012
5
0
1
Москва-Зеленоград
Мои зверушки
Зип-англ.стафф.буль(12 лет);
Мыша,Элвис,Макс-лысые котики :)
Добрый день! Увидела вк тему, простите что влезаю и здесь повторюсь, может обратиться к хирургу в Москве - Мезин Андрей Владимирович. Я его стр в инстрагр. скинула в контакте, может ему написать и проконсультироваться?
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Добрый день! Увидела вк тему, простите что влезаю и здесь повторюсь, может обратиться к хирургу в Москве - Мезин Андрей Владимирович. Я его стр в инстрагр. скинула в контакте, может ему написать и проконсультироваться?
Лира в клинике)

С такими поверхностями нельзя экспериментировать, у таких животных 1 попытка, нельзя испортить лоскут.
Неважно в каком городе, но это только пластические хирурги
 

Marishel

Новичок
25.08.2012
5
0
1
Москва-Зеленоград
Мои зверушки
Зип-англ.стафф.буль(12 лет);
Мыша,Элвис,Макс-лысые котики :)
ок, поняла, вы не посмотрели о каком хирурге речь. извините.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 557
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Лира очень худая, нет у нее сейчас даже малюсенького лоскутка для пересадки... а рану все видели :dash2::dash2::dash2:
Сейчас дважды в день обрабатывают раны. На передней лапке есть возможность сделать раневую поверхность в два раза меньше, полностью зашить не получится, но процесс заживления ускорится вдвое. С задней лапкой так не получится :ac: Надо ждать когда начнется активная регенерация, собака молоденькая совсем, при должном уходе и лечении все должно быть хорошо.
 
06.12.2019
376
720
27
37
Мои зверушки
Асенька - британка
Лира в клинике)

С такими поверхностями нельзя экспериментировать, у таких животных 1 попытка, нельзя испортить лоскут.
Неважно в каком городе, но это только пластические хирурги
Катрин, о чем вы говорите? Какой пластический хирург? Откуда брать кожу? Так же, раны не свежие, велика вероятность отторжения. Помимо ран, малыша сильно истощена, у нее реально нет лишней кожи. Лирок находится в очень хорошей клинике, где врачи не просто зарабатывают деньги, а реально спасают малышей.
 

Marishel

Новичок
25.08.2012
5
0
1
Москва-Зеленоград
Мои зверушки
Зип-англ.стафф.буль(12 лет);
Мыша,Элвис,Макс-лысые котики :)
Лира в клинике)

С такими поверхностями нельзя экспериментировать, у таких животных 1 попытка, нельзя испортить лоскут.
Неважно в каком городе, но это только пластические хирурги

Проглядела фамилию , точнее клику вашу. На сколько я знаю Гиль В.Ю. и Мезин А.В. вместе иногда ведут мастер-классы по пластике.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Катрин, о чем вы говорите? Какой пластический хирург? Откуда брать кожу? Так же, раны не свежие, велика вероятность отторжения. Помимо ран, малыша сильно истощена, у нее реально нет лишней кожи. Лирок находится в очень хорошей клинике, где врачи не просто зарабатывают деньги, а реально спасают малышей.
Юлия, вы сейчас врача цитируете или свое заключение передаёте?
При таких ранах больше вероятность сепсис получить или умереть от болевого шока..

Кожу берут с холки чаще всего (там есть запас обычно) и подвижных частей, обычно, где-то с боков и тп., также, есть метод разворота лоскута, также "припаивают" небольшие кусочки (типа квадратиками), когда нет большого лоскута - это если по-простому обьяснять. В зависимости от области поражения и других факторов, разные методы - это врач решает, какой подходит.
Этим только пластики занимаются. Не обычные хирурги!

Отсылала фото врачам. Пластическим хирургам.
Я не ради бла-бла тут распинаюсь...

Собаке больно, очень больно. Да, она будет терпеть. И терпит давно.
Но если есть шанс пересадки, его используют.
По фото мне ответили операцию можно провести. Конечно, анализы нужны, осмотр (на предмет того же лоскута) и тп. Это врач принимает решение.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Проглядела фамилию , точнее клику вашу. На сколько я знаю Гиль В.Ю. и Мезин А.В. вместе иногда ведут мастер-классы по пластике.
В СПб Гиль и Ксения Лаврова пластики. Это гуру таких операций)

Московских не знаю:bk: Ирэн Александровна решает, а никто из нас, я просто ответила, что Лира в клинике.

Вопрос в цене и чтобы карантина не было. Пишут, что в больших московских клиниках чума... Кураторские собаки погибли
 
Последнее редактирование:
06.12.2019
376
720
27
37
Мои зверушки
Асенька - британка
Юлия, вы сейчас врача цитируете или свое заключение передаёте?
При таких ранах больше вероятность сепсис получить или умереть от болевого шока..

Кожу берут с холки чаще всего (там есть запас обычно) и подвижных частей, обычно, где-то с боков и тп., также, есть метод разворота лоскута, также "припаивают" небольшие кусочки (типа квадратиками), когда нет большого лоскута - это если по-простому обьяснять. В зависимости от области поражения и других факторов, разные методы - это врач решает, какой подходит.
Этим только пластики занимаются. Не обычные хирурги!

Отсылала фото врачам. Пластическим хирургам.
Я не ради бла-бла тут распинаюсь...

Собаке больно, очень больно. Да, она будет терпеть. И терпит давно.
Но если есть шанс пересадки, его используют.
По фото мне ответили операцию можно провести. Конечно, анализы нужны, осмотр (на предмет того же лоскута) и тп. Это врач принимает решение.
Ну Вы как всегда, в своем репертуаре, лечение по фотографии. Все лучше всех знаете. По поводу: отсылать фото врачам и они сказали можно... Понятное дело что можно, взять кучу денег, а потом развести руками, неужели Вы не знаете как это делается?! Если будет шанс сделать пересадку, я уверена, приют им воспользуется. Что касается здоровья собак, я никогда не передаю свои заключения и предположения и вообще стараюсь не лезть в эти вопросы, так как я не врач.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Ну Вы как всегда, в своем репертуаре, лечение по фотографии. Все лучше всех знаете. По поводу: отсылать фото врачам и они сказали можно... Понятное дело что можно, взять кучу денег, а потом развести руками, неужели Вы не знаете как это делается?! Если будет шанс сделать пересадку, я уверена, приют им воспользуется. Что касается здоровья собак, я никогда не передаю свои заключения и предположения и вообще стараюсь не лезть в эти вопросы, так как я не врач.
То есть я правильно понимаю, что вот это Ваше “Откуда брать кожу? Так же, раны не свежие, велика вероятность отторжения. Помимо ран, малыша сильно истощена, у нее реально нет лишней кожи", - это цитата лечащего врача Лиры?

Юля, простите, но какое лечение по фото?! Собака от боли трясется. Ей очень-очень больно с такими ранами.
Я узнала какие прогнозы и расходы для нее! Не у абы кого, у профильного специалиста! Осмотр врача обязатен. Вы хорошо прочитали?
Выше черным по белому "у нас нет опыта с такими собаками".

В Питере делают такие операции. И руки откуда надо, делают успешно. И животных, специально привозят для этого, из других городов тоже! и это целое отделение. И никто не будет просто так брать деньги и экспериментировать. У таких животных 1 шанс. Все, что неправильно, инфекция, т.п. может вызвать некроз тканей как минимум. Непрофи могут артерии, сосуды задеть - такие раны это очень серьезно.

Ради интереса найдите в вк группу, можете посмотреть как работают с лоскутами и какие раны делают. Обычно лоскут пришили, вечером домой отправляют. Раз в 3-5 дней смена повязки, плюс обработки, плюс антиб. Особо никакой сложности в уходе для тех, кто может. За 21 день выглядят, как новые - это у доктора Лавровой.
Там и котята малюсенькие. Даже хомяку под микроскопом делали.
Это не только Питер - сообщество врачей по трансплантации.

Московские расценки не знаю, но будут выше гораздо. Судя по сбору на операцию в Питере хватает.
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 557
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
То есть я правильно понимаю, что вот это Ваше “Откуда брать кожу? Так же, раны не свежие, велика вероятность отторжения. Помимо ран, малыша сильно истощена, у нее реально нет лишней кожи", - это цитата лечащего врача Лиры?

Юля, простите, но какое лечение по фото?! Собака от боли трясется. Ей очень-очень больно с такими ранами.
Я узнала какие прогнозы и расходы для нее! Не у абы кого, у профильного специалиста! Осмотр врача обязатен. Вы хорошо прочитали?
Выше черным по белому "у нас нет опыта с такими собаками".

В Питере делают такие операции. И руки откуда надо, делают успешно. И животных, специально привозят для этого, из других городов тоже! и это целое отделение. И никто не будет просто так брать деньги и экспериментировать. У таких животных 1 шанс. Все, что неправильно, инфекция, т.п. может вызвать некроз тканей как минимум. Непрофи могут артерии, сосуды задеть - такие раны это очень серьезно.

Ради интереса найдите в вк группу, можете посмотреть как работают с лоскутами и какие раны делают. Обычно лоскут пришили, вечером домой отправляют. Раз в 3-5 дней смена повязки, плюс обработки, плюс антиб. Особо никакой сложности в уходе для тех, кто может. За 21 день выглядят, как новые - это у доктора Лавровой.
Там и котята малюсенькие. Даже хомяку под микроскопом делали.
Это не только Питер - сообщество врачей по трансплантации.
Собака в клинике, ее наблюдает и лечит ВЕТЕРИНАР! Зачем разводить здесь холивары? Если скажет врач ищите специалиста по пересадкам - будем искать... о чем сейчас вот эти все длинные тексты? В группах в интернете много чего пишут...