БОСС! ТИГРОВЫЙ МАЛЬЧИШКА ИЗ ОТЛОВА В ВОЛГОГРАДЕ! SOS!!!ДИРО!!! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.04.2019
5 368
19 678
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Полгода дома!!!:party:
Теперь уже точно пора что-нибудь рассказать о мальчике!
 
15.01.2021
48
105
17
37
Мои зверушки
Бран (Босс) - метис
Полгода дома!!!:party:
Теперь уже точно пора что-нибудь рассказать о мальчике!
Добрый день! У Брана все хорошо, он поправился, стал активнее. Начали ходить на площадку. Дома ведётся себя идеально, тихий и спокойный, может целый день валяться на диване, но с удовольствием будет играть, если предложить. Уже пару месяцев занимается с кинологом, с удовольствием разучивает команды. А вот с зооагрессией все не очень хорошо, на определённом расстоянии уже научился переключать внимание, но работы еще очень много. Также Бран реагирует на мужчин и на машины, особенно светлые, может рванут. На улицу выходит как на войну, всегда начеку. Видно мальчишке досталось в прошлой жизни.
Со своим котом живут мирно, Бран вообще им не интересуется. Очень любит мягкие игрушки (собачьи) везде таскает свою Лисичку. Игрушки и еду не охраняет.
Гулять с ним бывает тяжеловато, но мы работаем над этим. Надеюсь, что со временем все наладится, дружбы с собаками вряд ли выйдет, но сгладить реакцию попробуем.
Несмотря на сложности, Бран замечательный пёс, все домашние его очень любят. Кажется, что он всегда был с нами.
 
02.04.2019
5 368
19 678
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Ну и не обязательно со всеми дружить. Научится игнорировать и замечательно! Успехов вам с мальчиком!
А фото-видео, хотя бы чуть-чуть, выложите, пожалуйста!
 
  • Like
Reactions: ЮлияУ.
15.01.2021
48
105
17
37
Мои зверушки
Бран (Босс) - метис
Ну и не обязательно со всеми дружить. Научится игнорировать и замечательно! Успехов вам с мальчиком!
А фото-видео, хотя бы чуть-чуть, выложите, пожалуйста!
Сейчас, как раз, пытаюсь фото выложить. Что-то не очень получается
 
02.04.2019
5 368
19 678
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Как у мальчика дела? Как здоровье? Как на прогулках - с собаками, машинами? Занятия с кинологом дали результаты?
 
  • Like
Reactions: Amstaff MaMa
15.01.2021
48
105
17
37
Мои зверушки
Бран (Босс) - метис
Как у мальчика дела? Как здоровье? Как на прогулках - с собаками, машинами? Занятия с кинологом дали результаты?
Добрый вечер! У Брана все хорошо. Со здоровьем все нормально, а вот с собаками с переменным успехом. На маленьких уже лучше реагирует, а вот с крупными - проблема. Но в целом поведение улучшилось, спокойно реагирует на людей, машины, велосипеды и т.д. Быстрее успокаивается, стал более расслабленным, может увлечься меткой и не заметить собаку находящуюся довольно близко. Раньше об этом и подумать было нельзя - выходил на улицу, как на войну.
Выезжали пару раз на дачу. Ему там нравится. Но видеть он там себя хуже, облаевает соседей и всех мимо проходящих. Бросается на машины, реагирует на людей. У Брана изначально, были проблемы с единичными прохожими и машинами. На даче это еще проявляется.
На занятиях с кинологи занимаемся параллельно с французским бульдогом, все проходит хорошо. На последнем занатие выходили с кинологом в город, она очень хвалила Брана, он вел себя намного лучше.
А вообще, Бран большой молодец! Видно, как он пытается сдерживай себя. Легче переключится, быстрее успокаивается. Дома ведёт себя замечательно, с котом тоже хорошо ужился.
 
  • Love
Reactions: BabaKisya
02.04.2019
5 368
19 678
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Спасибо вам! Вы труженики! И мальчик умница - занимается, старается. А на даче охраняет может потому, что место непривычное для него - он же там наездами. За девять месяцев большие успехи! Умница, что дома со всеми, даже с котом, хорошо. Рассказывайте и показывайте мальчика иногда, пожалуйста!
 
  • Like
Reactions: Lenor