МИССАНДЕЯ - малюсенькая крошка 6 недель, которую хозяева решили убить (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от нашей Насти:

А наша подросшая и похорошевшая Мисси сегодня была на повторном приеме у Копенкина

Положительная динамика есть! И это очень радует! Плохо только, что прогресс не такой большой, как хотелось бы. Центрального зрения нет пока ни на одном глазу, зато на левом появилось боковое зрение!! А на правом глазу боковое зрение улучшилось

Продолжаем лечение, через месяц идём на повторный приём

И есть ещё один момент: доктор не может пока окончательно избавиться от подозрений на наличие микрофтальма. То есть это когда голова растёт, а глаза нет - как у Тишеньки. Есть ли это у Мисси мы поймём только, когда ей исполнится месяца 4

Но как бы ни сложилось в дальнейшем, поводов для беспокойства за Мисси нет - она прекрасно ориентируется в окружающем мире, четко понимает, где находятся разные предметы и удобные места для укусов жертв (жертвы - это @ankusi2019 и дядя Веник). Она ни во что не врезается, носится галопом и радуется жизни. Как и Тиша. Надеюсь, что и ее судьба сложится так же удачно, как и Тишина ❤

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/ea2af0f634634344.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/6763851b34634357.html]
[/URL
 
16.02.2020
3 894
16 340
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Новости от нашей Насти:

А наша подросшая и похорошевшая Мисси сегодня была на повторном приеме у Копенкина

Положительная динамика есть! И это очень радует! Плохо только, что прогресс не такой большой, как хотелось бы. Центрального зрения нет пока ни на одном глазу, зато на левом появилось боковое зрение!! А на правом глазу боковое зрение улучшилось

Продолжаем лечение, через месяц идём на повторный приём

И есть ещё один момент: доктор не может пока окончательно избавиться от подозрений на наличие микрофтальма. То есть это когда голова растёт, а глаза нет - как у Тишеньки. Есть ли это у Мисси мы поймём только, когда ей исполнится месяца 4

Но как бы ни сложилось в дальнейшем, поводов для беспокойства за Мисси нет - она прекрасно ориентируется в окружающем мире, четко понимает, где находятся разные предметы и удобные места для укусов жертв (жертвы - это @ankusi2019 и дядя Веник). Она ни во что не врезается, носится галопом и радуется жизни. Как и Тиша. Надеюсь, что и ее судьба сложится так же удачно, как и Тишина ❤

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/ea2af0f634634344.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/6763851b34634357.html]
[/URL
Какая красавица . Пусть все у девочки будет хорошо!!!
 
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
#dudusik_dog

А наша Мисси все так и ищет дом

Поразительно: чудесный щенок, умненький и красивенький - и все сидит!

Да, есть у неё проблемы с глазами, но они не такие уж и серьёзные! Она все равно видит и прекрасно ориентируется!

А вообще с пристройством сейчас беда. Звонков очень мало и все ни о чем. Грустно((

Надеюсь, все же приятные события не за горами. Сохраняем оптимизм и веру в светлое будущее

+7 909 922 77 27
+7 916 816 85 03
Анастасия

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да у всех *опа с ручками хорошими((
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Вот такие мысли от нашей Насти:

Возвращаюсь к теме разведенцев

Штрафы за выброшенных собак - инициатива очень хорошая, которую я поддерживаю. Но одного этого мало. Бороться надо прежде всего с «разведенцами», то есть с теми, кто разводит собак, не имея статуса питомника, не обладая нужными знаниями и опытом!

Сколько людей пытаются наплодить щенков от откровенно не подходящих для племенного разведения собак! Сколько больных животных рождается от таких гениев зоотехнии! И сколько потом этих жертв «горе-заводчиков» оказывается на улицах!

Писала я об этом и статьи на Дзене, объясняла я это звонившим на Мисси и Мурмур - только все это до людей не доходит. Ну не понимают они, что щенков надо «делать» вдумчиво, от хороших родителей, что в щенков надо вкладывать деньги. Никто этого не понимает. Все гонятся за деньгами. И никто не поймёт, пока это не будет запрещено на законодательном уровне

Надо обязательно лицензировать деятельность питомников и заводчиков. Все несанкционированные разведения должны пресекаться, и пресекаться жестко. Без этого, к сожалению, проблему с бездомными животными не решить

Извините, наболело. И даже страшно пристраивать Мисси. Эта женщина по объявлению (фото 2) хотя бы честно сказала о своих намерениях. А ведь сколько таких, которые подпишут любой договор, а потом втихую начнут ее вязать «для здоровья». Ну не оперировать же ее в трёхмесячном возрасте!

Надо наводить порядок в этом всем. Согласны?

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/3576a6b734797156.html]
[/URL
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
А Миссандея, между тем, наверное, еще выросла... :ba: Как там ее глазки? Надеюсь, ситуация улучшается. Ждем новых фото и рассказов от Насти :flowers:
 
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти.

Миссандея

Были мы опять у Копенкина. Пока видимых улучшений по глазкам нет, правый видит, левый имеет только боковое зрение, и то слабое. На левом глазу есть подозрение на микрофтальм, то есть глаз не растёт нужным образом. Точнее будет ясно ещё через месяц, когда мы сделаем УЗИ глаз. Пока продолжаем капать в глазки и надеяться на лучшее ❤

Мы наконец-то сделали Мисси все прививки, включая бешенство, и теперь драконенок гордо ходит по улицам города, как взрослая)) любит всех - и собак, и прохожих) очень позитивная мадам))

Никак не можем понять, чем её кормить, так как в связи с этой ситуацией с кормами выбор ограничен. А на натуралку у неё аллергия, да и стул не радует. Ломаем голову уже пару дней, как только запретили корма Now Fresh…будем решать

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/a665ecd334995686.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/14c20cec34995726.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/20fe310f34995791.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/e1ed94b534995800.html]
[/URL
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Ох, жалко, что с глазками ситуация такая, я почему-то была уверена, что новости будут лучше, но, как говорится - "Еще не вечер!", так что будем надеяться на лучшее :bs: Миссандея - маленькая красоточка, подросла за этот месяц, прямо маленькая львица! Уверена, на прогулках получает много внимания от прохожих - я бы сама с удовольствием такого дракончика зацеловала, уж больно хорошенький! :good: Здорово, что характер позитивный. Я поначалу думала, что она более независимая и непростая барышня, а похоже, ошиблась. Или это любовь и воспитание Насти, Ани, Айвенго и Багиры сказывается ;)
А с кормами и правда, беда. Есть животные, которым, что ни дай - все съедобно и хорошо переносится, а есть такие, которым подобрать рацион - целая история. А уж когда привычные корма с прилавков исчезают, это - :dash2: Я вот вспоминаю, кто-то из моих Грандорф хвалил...
 
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Ох, жалко, что с глазками ситуация такая, я почему-то была уверена, что новости будут лучше, но, как говорится - "Еще не вечер!", так что будем надеяться на лучшее :bs: Миссандея - маленькая красоточка, подросла за этот месяц, прямо маленькая львица! Уверена, на прогулках получает много внимания от прохожих - я бы сама с удовольствием такого дракончика зацеловала, уж больно хорошенький! :good: Здорово, что характер позитивный. Я поначалу думала, что она более независимая и непростая барышня, а похоже, ошиблась. Или это любовь и воспитание Насти, Ани, Айвенго и Багиры сказывается ;)
А с кормами и правда, беда. Есть животные, которым, что ни дай - все съедобно и хорошо переносится, а есть такие, которым подобрать рацион - целая история. А уж когда привычные корма с прилавков исчезают, это - :dash2: Я вот вспоминаю, кто-то из моих Грандорф хвалил...
По мне так ничего и страшного, если она такая останется, я сама слепая почти и ничё так живу вполне себе. Ее ведь Аня очень любит, холит и лелеет.
А вот бабулечка Багирушка ушла недавно на Радугу...
 
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от нашей Насти:

Мисси зажигает на даче

Во-первых, она активно готовится к Евро, учится игре в футбол, чтобы составить достойную компанию Берику)

Во-вторых, она каждый вечер носится со шлангом и играет со струей воды)

Вот, что значит счастливое детство

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/d6c28db535116744.html]
[/URL
 
Последнее редактирование:
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:

Маленькая разбойница Мисси

Собаченция растёт знатная)) боевая, характерная, хулиганистая) если б не дядя Веня, Ане пришлось бы очень тяжело)) а так есть хороший пример перед глазами

Мисси теперь гуляет по городу, как взрослая, социализацию подходит) интересно, что подходит общаться она только к тем людям, у которых есть собаки, других пока обходит стороной)

Скоро Мисси поедет на очередной визит к офтальмологу, а заодно сделает ещё и рентген носа - хрипы, к сожалению, не проходят. Риноскопию пока делать ещё рано, поэтому попробуем хотя бы понять что-то из снимка

Звонков на неё нет. Вообще в этом году какой-то кошмар с пристройством, причём у всех волонтёров. То ли коронавирус не даёт людям строить планы на будущее, то ли финансовое положение кажется нестабильным, но ситуация печальна. Такое я вижу впервые. Ну ничего, наши драконы все счастливы в любом случае. Набираемся терпения и ждём

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
 
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Ну и обещанная супер новость

Мисси самопристроилась

Аня и ее семья подумали подумали, послушали доктора Копенкина, который уже официально поставил диагноз «микроофтальм» и подтвердил, что Мисси все же слепая…и решили, что достаточно она уже настрадалась и пора ее сделать домашней насовсем))

Ну не смогут они отдать ее уже никому! Так что дружно кричим «ура»!!!!

#dudusik_миссандея #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/1ec609aa35379892.html]
[/URL
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Вот это новость так новость!!! Вот бы все пристройства так заканчивались! :ba::flowers:
От себя шепотом - Терпения дяде Венечке!!! Он - потрясающий! :ba:
 
19.11.2019
890
3 957
93
54
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Вот это новость так новость!!! Вот бы все пристройства так заканчивались! :ba::flowers:
От себя шепотом - Терпения дяде Венечке!!! Он - потрясающий! :ba:
Да очень очень хочется, чтоб собачки наши хорошо пристраивались, да побыстрее!