АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево ДОМА!!!(2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

а может ей памперс на ночь одевать?
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

elenaelena сказал(а):
а может ей памперс на ночь одевать?
Памперс -временное средство. Нужно причину выяснять.
Много раз слышала, что после стерилизации некоторые собаки начинают писаться, но вот чтобы только ночью *SCRATCH*
У пристроенной Челси были пописы, но там непонятно было от чего- после стерилизации и из-за этого ее выкинули, или простудилась когда выкинули. Нам тогда в Беланте кто-то из терапевтов пропалин рекомендовал. Давали его совсем недолго. Сейчас все нормально, ттт,ттт на меня 1000 раз.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Фросенька сказал(а):
elenaelena сказал(а):
а может ей памперс на ночь одевать?
Памперс -временное средство. Нужно причину выяснять.
Много раз слышала, что после стерилизации некоторые собаки начинают писаться, но вот чтобы только ночью *SCRATCH*
У пристроенной Челси были пописы, но там непонятно было от чего- после стерилизации и из-за этого ее выкинули, или простудилась когда выкинули. Нам тогда в Беланте кто-то из терапевтов пропалин рекомендовал. Давали его совсем недолго. Сейчас все нормально, ттт,ттт на меня 1000 раз.
http://www.veterinarka.ru/forum/t473.html
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=56000
Вот как раз на нашу тему обсуждения. А понятно почему во сне - днем она может себя контролировать, а во сне мышцы расслаблены и она непроизвольно писается иногда.
Памперс, мне кажется, не нужен, у неё кожа очень чувствительная, будет раздражение на него почти уверена..Подстилку постирать не сложно.
Скорее всего, таблетки и назначат, нужно только определиться когда и к какому врачу идти (Татьяна (сокуратор Алин) вроде бы говорила про какого-то врача хорошего).
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Уже много вариантов с врачами и клиниками - нужно определяться к кому везти Альку.
И лучше бы до праздников успеть.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Ань, озвучь врачей которые есть и куда хотели бы вести.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Везти - туда, где лучше. Только как определить, где лучше..

Первый вариант - продолжать у Спирина выяснять почему так могло выйти, он всё-таки в курсе всех нюансов операции и знает что пошло не так..
Второй - в нашей ветеринарке у дома "Аб-вет" посоветовали к главврачу обратиться, рекомендовали его как хорошего специалиста. (Это рассматриваю не как основной, а так.. выслушать альтернативное мнение)
Третий - Сабитова Ирика Александровна, клиника "Ак Барс" - рекомендация от куратора Кристи.
Четвертый - не знаю точно кто и какая клиника, вариант от сокуратора Альки (Татьяны Сокол), нужно звонить узнавать.
Пятый - везти в Белый Клык на Краснопресненской, мы там бабушкину собаку всегда лечим.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

позвольте предложить нашего испытанного шереметьевского врача Галину ....телефон у вас по-моему есть ... со Спириным она на связи и знает все возможные проблемы со стерилизацией....я думаю если бы ей позвонили ,то давно все прояснилось бы...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

ireniren сказал(а):
позвольте предложить нашего испытанного шереметьевского врача Галину ....телефон у вас по-моему есть ... со Спириным она на связи и знает все возможные проблемы со стерилизацией....я думаю если бы ей позвонили ,то давно все прояснилось бы...
Ну говорить-то я уже говорила с некоторыми людьми - просто ехать же нужно ко врачу все равно показываться. В конце месяца в деньги вопрос упирался, сейчас зарплату получила - скоро поедем, только выберем к кому лучше.
Да, номер у меня есть, сегодня уже поздно беспокоить, завтра позвоню ей, может к Галине и поедем, если она нас примет.
Заодно про витаминки спрошу - можно ли Альке давать сейчас, купила 8 в 1 с дрожжами и омегой 3. (Витаминки взяла т.к. неё шерсть плоховатая и кожа очень чувствительная).
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Анечка,если ест натуралку,то витаминки это отлично *GIFT* *GIFT* Галине позвоните завтра, она все подскажет , ехать к ней не надо ,все равно внешне ничего не видно....это внутренние проблемы у собаки...это определяется узи и анализами....я думаю это временно и она пропишет пропалин....в шарике по-моему есть ,подвезем, но надо знать кол-во капель... Галина консультирует бесплатно,позвоните ей пожта....если нужна будет машина,тоже всегда организуем
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

ireniren сказал(а):
Анечка,если ест натуралку,то витаминки это отлично *GIFT* *GIFT* Галине позвоните завтра, она все подскажет , ехать к ней не надо ,все равно внешне ничего не видно....это внутренние проблемы у собаки...это определяется узи и анализами....я думаю это временно и она пропишет пропалин....в шарике по-моему есть ,подвезем, но надо знать кол-во капель... Галина консультирует бесплатно,позвоните ей пожта....если нужна будет машина,тоже всегда организуем
Она сушку кушает, чуть консервов для вкуса (можно витаминки с ними и давать), спрошу у Галины в общем)
Завтра позвоню ей обязательно и отпишусь в теме по результатам и там сориентируемся)
Очень надеюсь, что временно, читала на форумах темы о собаках с подобными проблемами - многие вылечились после курса таблеток.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Позвонила Галине, она уже говорила со Спириным на тему Альки (он ей рассказывал про этот случай, т.к. он первый раз видел, чтобы у собаки так болели швы(().
Надо пропить капли пропалин - для начала 3 дня, если после 3х дней будет писаться - звонить и уже договариваться об обследовании. Мочевой пузырь Спирин не трогал во время операции, то есть ничего серьъёзного быть не должно, таблетки должны помочь. Дозировку Галина сказала смотреть в инструкции, там она по весу (Весит Алька сейчас в районе 20 кг.).
Витаминки можно, хорошо для неё, буду давать с сегодняшнего дня.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

очень за неё переживаю! хоть бы поправилась она поскорей и семью любящую обрела!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Mariya сказал(а):
очень за неё переживаю! хоть бы поправилась она поскорей и семью любящую обрела!
Да, лишь бы лекарство помогло.. Сегодня надеюсь пораньше освобожусь и успею в зоомагазин заскочить за пропалином.
А там, если вылечится - в пиар. Скоро как раз должны быть хорошие фотографии ещё готовы :)
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Ань! Если не удалось купить пропалин, я завтра в ветаптеку заеду, и постараюсь завтра же передать. Мне завтра нужно на Маяковку, а потом м. Аэропорт, так что мимо ехать буду.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

пропалин есть в шарике, если есть возможность кому-то забрать и отвезти Ане,спасибо...
 
02.04.2012
17
0
1
52
Воскресенск
Мои зверушки
2 кошарика: Манюня-помесь перса;Доня-двортерьер, шалупонь шкодливая
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Аня, а как швы у Альки после стрерилизации?Все зажило благополучно?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Фросенька сказал(а):
Ань! Если не удалось купить пропалин, я завтра в ветаптеку заеду, и постараюсь завтра же передать. Мне завтра нужно на Маяковку, а потом м. Аэропорт, так что мимо ехать буду.
Я чуть попозже отвечу - сама на работе допоздна сидела, мужа попросила купить, не знаю пока доехал он до зоомагазина или не успел (дозвониться не могу ему пока, чтобы узнать, он не дома ещё).

Если не купил, то было бы здорово, я работаю на Маяковской как раз - с пол 11 где-то буду в офисе завтра весь день. Заодно про майские подумаем как лучше быть - мы к бабушке уезжаем все на майские из Москвы, и Альку могу взять, но проблема в том, что там другая собачка будет, маленькая и злобная, в общем расскажу завтра что и как, и какие приходят в голову варианты).
Если не успеете - ничего страшного, я перед работой тогда доеду до зоомагазина.

Lioka37 сказал(а):
Аня, а как швы у Альки после стрерилизации?Все зажило благополучно?
Да, ттт, все зажило наконец. Её не беспокоит шов больше) Единственное кожа чуть пошелушилась вокруг шва от спрея.

ireniren сказал(а):
пропалин есть в шарике, если есть возможность кому-то забрать и отвезти Ане,спасибо...
Думаю что-нибудь придумаем - с Надеждой завтра скоординируемся, а если не выйдет - дойду куплю, зачем кого-то до меня мотать, все-таки не близко по пробкам ехать(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Передали нам Пропалин, спасибо огромное Надежде *GIFT* *GIFT* *GIFT* По идее должен помочь=)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Зашли к ветеринару на осмотр - все хорошо, шов зажил, шелушение кожи можно убрать левомеколем за пару дней. От Альки все в восторге, помнят нас, за осмотр и прием не взяли ни копейки)
От витаминок Аля в восторге, ест их прямо так) Пропалин тоже начинаю давать.

На праздники едем на дачу сначала, потом в Питер на пару дней, если Аля с бабушкиной хохлатой подружатся (боюсь больше не за Альку, а за Марго бабушкину - она собаконенавистник и злобарь, может провоцировать :( ), то все нормально, смогу оставить на даче.
А если нет - кто-нибудь может сможет к себе на пару дней ребенка забрать, пока мы в Питер смотаемся?
Если кто сможет подстраховать - смсните пожалуйста (8-929- 63 семь -4 семь-6 семь)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: АЛЬКА - стафф девочка привязана в Алтуфьево

Мы уехали до 10ого.
На дачу Аля приедет завтра утром со свекром. Если она не поладит с бабушкиной хохлатой (скорее всего так и будет :( ), придется разводить, не особо представляю как это сделать комфортно для собак, так что если кто сможет на пару дней подстраховать (с завтрашнего вечера по 9ое) - то буду очень рада. Если поладят - то все замечательно просто))
Отзвонюсь завтра расскажу как дела.