АНДРЮША-ТИГРОВЫЙ СТАФФ. СИНДРОМ КУШИНГА!! НУЖНА ПОМОЩЬ! (НА РАДУГЕ 31.03.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Наконец-то удалось погулять с Андрюшей. Забитый , зашуганый , испуганный ребенок .... мне вот бл. интересно , что надо делать с собакой , чтобы до такого довести . Боится любого шороха , любого резкого движения , вообще всего .... боится идти спереди , все время идет или рядом или чуть сзади, боится , что ему прилетит , что его ударят. А когда запутался в поводке вообще паника началась ... когда завел его в вольер , он лег на свое место , вжался в пол и лапками немного закрыл голову и жадал когда я отстегну поводок , били что ли его постоянно !!! Ему так страшно , что просто кошмар .... я бы довел бы тех людей , до такого же состояния , за то что они сделали с этим чудесным псом . Что с ним делали в прошлом приюте , вообще представить не могу . Но теперь он у нас и надо ему помочь. теперь о хорошем ....) по сравнению с тем , что было , когда его привезли и сейчас , налицо огромный прогресс , стал немного доверять людям , рук теперь не боится , но гладить еще себя не дает , ходит спокойно , по немногу начали с ним бегать и ему это очень нравится. Угощегие берет очень аккуратно, но с опаской , когда начнет доверять и понимать , что его не обидят , подходит сам за индейкой . Ему нужно сново начать верить людям и дать понять , что его никто не обидит ... чем больше разных людей его будут брать гулять , тем быстрее он начнет доверять. Просто берите его походить , пройдите два круга с ним, угощайте во время прогулки ( но только индейкой , никаких сосисок и курицы, сыра и т.д от них начинается расстройство) , самое главное не делайте никаких резких движений , не натягивайте поводок , и разговаривайте с ним не громким голосом во время прогулки. И думаю к началу весны , это будет совсем другой пес ....
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Только что с карты 2274 на карту ИА 10тр для Андрюши.
Такой прекрасный и скромный пёса.
А вокруг все какие громко лающие, опасные..., хорошо что с Димой вышел, защитит если чё, думает про себя Андрюша:)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Мария_kmm

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Лед тронулся:ad: Андрюше, конечно, все еще страшно, но он уже может вполне с этим страхом бороться.:good: Встретился он мне по дороге с выгула, присела около него, немного поболтали, облизал руку и дал себя легонько погладить, мимолетно, но все равно :yahoo:
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
А мне кажется, что необычностью окраса он на Кассиончика похож:)?
Лапочки передние колёсиком:) Необыкновенное чудо:)
Вот уже и погладиться разрешает, умница!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
4-ая прогулка с адрюшкой )) ну вот он и перестал бояться ...))) стал идти впереди , почти не разу на поле ничего не испугался , попрошайничал индейку ))) и внимание... дал себя гладить , не просто провести по голове или носу , а дал почесать за ушком , шею , бочка ) но он не понимал, что происходит , но эффект уже есть )) в вольере встретил меня радостно , не лаял , сидит с Уффой , на самом деле это ему на пользу. , единственное по прежнему боится когда пристегиваю поводок , вжимается в пол и не шевелится , а так в вольере замечательно , не убегал от меня !) когда проходил по улице мимо окна , уставился на меня и положил лапки на окно ))) у него совершенно нет никакой агрессии к человека , это добрейший парень. Если вы к нему придете первый раз , он конечно будет бояться , но через несколько прогулок все будет замечательно. Конечно совсем его страх скорее всего не убрать , он будет недоверчив к незнакомым , будет бояться резких взмахов рукой и большого скопления людей , ну в остальном все будет хорошо. В следующий раз будем пробовать игрушки ...)) так что мальчику пора домой , но перед этим надо немного нему поездить и можете смело забирать !!))
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Сегодня погуляла с Андрюшей.Боится конечно,но лёд тронулся.Аккуратно шёл рядом, всё время посматривая на меня.С опаской поглядывал на поводок.Попробовали играть в мячик.Слегка пожевали,понюхали,пару раз к мячику подбежали,не стала его мучать.Очень он боялся момента, когда я бросала мяч,наверняка думал,что на него замахиваюсь.Думаю пока с ним нужно гулять на коротком поводке,чтобы он был ближе к человеку и привыкал.На длинном поводке всё порывался сбежать.Тянет, кстати,не слабо.Но на зов подбегал за индейкой.Ближе к концу прогулки, немножко дал почесать себя за ушком.Теперь буду каждый раз с ним гулять.Очень жалко пацана.Хочется,чтоб побыстрей привык к людям и понял,что не только отгребать от них можно.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Гуляла с Андрюшей сегодня ...
До слез (((
Такой трогательный , беззащитный малыш ! Идёт рядышком , постоянно заглядывая в глаза , вообще не тянет , и хочет быть ближе к человеку, и боится.
Закормила , успокоился немного, но когда возвращались , снег с крыши скидывали , испугался жутко(((
Любить! Любить! Любить !
Страшно представить , что ему пришлось пережить :dash2:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Гуляла с Андрюшей сегодня ...
До слез (((
Такой трогательный , беззащитный малыш ! Идёт рядышком , постоянно заглядывая в глаза , вообще не тянет , и хочет быть ближе к человеку, и боится.
Закормила , успокоился немного, но когда возвращались , снег с крыши скидывали , испугался жутко(((
Любить! Любить! Любить !
Страшно представить , что ему пришлось пережить :dash2:
Гулять,гулять, гулять.Коллеги волонтёры берите его на прогулки.Он не злобарь.Лает только в вольере и то, только потому что боится.Боится всего собак,людей,снега с крыши,нового замкнутого пространства,намотанного поводка,взмаха руки.Берите ребёнка гулять
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
31.01 в 16.00 на карту СБ перевела 4000 рублей с пометкой «ФК Андрюша, Домбай, Марчелло, Челленджер» - за февраль
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: