АТТАЛ из Турции (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.01.2017
23
4
3
Москва
Мои зверушки
Якс ,моё солнышко ,ты навсегда в моём сердце и в моей памяти ...
Аттал турецкий стафоребенок.
Небольшой фотопривет ,от дикого турченка ))
Ещё в процессе адаптации к городу и шумам ,периодически дёргается ,пытается бежать -спасаться .С собаками отношения наладились ,в целом дружелюбен ,но пытается доминировать и даже иногда подраться .Дома золотая собака ,не воет ,особо ничего не портит , учится отдавать игрушки ,научился играть , перетягивать .Четко знает время выгула .По шкафам больше не лезет ))) Уже намного лучше ходит на поводке ,нададилось с пониманием русского языка, слушает и видно ,что уже вникает )))))
Встал на охрану квартиры ,особенно по ночам .На улице может шваркнуться на мужчину в темноте или на трактор/ уборочную машину .Стал проявлять интерес к самокатам ,особенно с мигающими колесиками ,очень нервируют скейтеры,может погнать с рыком . С теми кого знает на выгуле ,милейшая собака ,даже разрешает поднимать себя на руки тем ,кто может ,так этому радуется ,как щенок ) Очень " разговорчивый" все время что-то рассказывает ,делится )))

С едой проблема так и сохраняется ,надо сидеть и хвалить ,если уходишь ,бежит с полным ртом или зовёт обратно ,показывая - смотри ,я ем ) Интеоесно чем это вызвано ?))
В целом уже намного лучше дела ,привыкает мальчишка к другой жизни ,иногда наглеет и смотрит глазами кота в сапогах из Шрека ) Видно ,что расслабляется совсем ,но комплексы и страхи ещё имеют место быть .
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за привет! Парень просто красавец!!!!!
 
02.01.2017
23
4
3
Москва
Мои зверушки
Якс ,моё солнышко ,ты навсегда в моём сердце и в моей памяти ...
Аттал турецкий стафоребенок.
Всем доброго времени суток!
У нас все хорошо, уже намного лучше послушание , намного лучше отношения с собаками,но не со всеми, маленькие собаки так и остались объектом охоты,как и кошки и любая другая живность. Дома просто идеальная собака, не могу сказать ничего плохого, все самые проблемные моменты уже прошли.
Но вчера на улице столкнулись с неприятным моментом... агрессия в сторону ребенка ,хотя до этого замечено не было,в подъезде проходили мимо даже самых маленьких,но именно просто мимо. Оговорюсь сразу , что к детям сама не подвожу его никогда , так как не знаю его отношений к ним. Девочку привел на собачий выгул дедушка алкаш, сам сел в метрах 50 на забор, и оставил ее там...она и подошла к нам со спины, от чего мы мягко сказать все охренели , девочке года 4 . Никаких резких движений она не делала, подошла и дала понюхать себя собакам , все отнеслись к ней спокойно и вращали хвостами. Самый активный в знакомстве был Аттал, облизал ей руку , танцевал ламбаду. Но спустя пару минут его обнюхивания стали превращаться в клацанье возле ее пальчиков ( в этой руке игрушки не было) и попытка отнять игрушку, не скажу , что очень активно . Я сразу отстранила Аттала от нее и усадила рядом с собой и в этот момент он ринулся на нее с рыком , но она этого не увидела. Я отвернула его от девочки и отвлекла , но спустя секунд 15 он покосился в ее сторону и рык , довольно серьезный повторился. Не просто предупреждающий глухой. А так он рычит перед броском на собаку, если возникает конфликт. Девочка этого уже не услышала и не увидела и дальше побежала по площадке тискать собак, на возмущения собачников дед не реагировал особо.
Он у нас конечно мальчик про которых говорят " в тихом омуте" ,подводных камней не мало , но вчера его выходка меня подрасстроила. *WALL*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
да уж. Ну главное Вы заметили все это вовремя. Значит был опыт раньше нехороший с детьми...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 536
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Шикарнейший красавец :good:
 
  • Like
Reactions: Натан