БАЛИ - ТИГРОВАЯ ДЕВОЧКА СТАФФА (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: БАЛИ-Тигровая девочка стаффа (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вообще то я узнала о Вашем форуме уже после того, как у нас появилась Даночка...Теперь просматриваю регулярно, если б знала о Вас раньше, давно бы взяли собачку у Вас. Я очень долго переживала утрату нашего Найдёныша (питбулечка белая с тигровыми пятнышками), поэтому мне казалось, что если взять щенка это ..как предательство.
ДАНА очень напоминает Найду причём всей семье, даже оговариваются. Окрас совсем другой, но характер, мимика, манера держаться, поведение, желание учиться один в один. Меня даже дочка спросила, а может Найдина душа устала смотреть как мы по ней скучаем и вселилась в Дану, а потом она нас искала, искала и нашла. Ну не знаю, может и так. Найда ушла 4,5 года назад, а Дане где-то 3г.
Дана тоже питбуль, а не стафф, просто нервная система железобетонная (к людям дружелюбно - отстранённо, к собакам дружелюбно-заинтересованно, к кошкам без фанатизма, с интересом, к детям - хорошо).
Когда к Вам ехали, хотели Деметру (увидели на АВИТО), мы с мужем справились бы, но детками рисковать не хотелось маловаты ещё, поэтому выбрали Даночку, сейчас прямо страшно подумать, что могли не увидеть \не оценить\не взять нашу лапушку
договор удивил, что не отдали сразу, тоже я не поняла...
Потом почитала на форуме о разных догхантерах, живодёрах,недолюдях, тварях, да и просто людях не думающих о собаках, как о членах семьи. Я прямо Лунтиком себя почувствовала (никогда не слышала и не сталкивалась ни с чем подобным) и сразу стало понятно почему договор, и визиты Ваших ребят. Всё правильно, удивительно, как Вы сталкиваясь с подобным не возненавидели людей!
Данку не отдадим никому и никогда!!! Чёб ни делала!Вот!
Сгрызла несколько детских игрух, отлично! больше на полу ничего не валяется и говорить не надо, чтоб игрушки убирали :-D . У дочки сгрызла тапки (она у нас одна без тапок любила ходить) теперь доча в тапках :-D .
СПАСИБО ВАМ!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БАЛИ-Тигровая девочка стаффа (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

спасибо за новости и такие добрые слова! *GIFT*
очень рада, что Дана попала в такие знающие и любящие руки. пишите почаще, как у вас дела. очень интересно и всегда рады любой весточке :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БАЛИ-Тигровая девочка стаффа (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы молодцы! Я за то, чтобы собак ставить на место сразу, без "ой ну она же только привыкать начала" *NO* Надо сразу показать, что можно, а что нельзя в доме. Тем более в доме, где есть детки. Радуйте нас почаще фотографиями и новостями! *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP* *YES*
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
У нас всё хорошо! На 9 мая целый день были в поле на шашлыках. Даночка вела себя просто великолепно (без поводка), была всё время рядом и никуда не убегала, отдыхала и загорала. Подключалась, только когда играли в мяч, но мяч не хватала (один раз объяснили, что хватать не надо). Вообще собака удивительного ума - есть полное ощущение, что она понимает русский язык. Вокруг в зоне видимости, но не сильно близко, были люди и даже некоторые с собачками, она на них никакого внимания не обращала. Внимательно следила только за своими (нашими) детками, чтоб не разбегались далеко.
С большими собаками (кобелями) бегает и играет с удовольствием, если кто из них пытается её придавить лапой или мордой, получит ГАВ и КЛАЦ, а потом снова играет.НЕ дерётся. К маленьким собачкам боольшая любоф, да же если та гавкает и крысится, всё равно нравится Даночке.
К чужим людям без агрессии, но и без традиционной для стаффопитов лизучести.
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Мы практически преодолели страх к палке в руке, похоже её били палкой и неоднократно (за что было такую умную и понятливую собульку бить, если она с полуслова с полувзгляда всё всё понимает???). Теперь мы с палкой играем, грызём, бегаем, отнимаем...В начале каждой прогулки присутствует опасение, когда берём палку в руку, но уже через минуту всё хорошо. Дома одна остаётся ненадолго, максимум 1-1,5 часа, переживает, вспрыгивает на кровать, но не лежит, а в окно смотрит, как мы уходим. Прихожу - на покрывале 4 вмятинки от лап, стояла и смотрела, потом ушла на место.
Дома не безобразничает, приходящих встречает настороженным ГАВ ГАВ, не прыгает, не шумит когда на улицу собирается, приходя с прогулки ждёт, когда помоем лапки.
Это КЛАД, а не собака. У меня все собаки были умные, понятливые, воспитанные, но у каждой был мааленький недостаток (у каждой свой). У Даны недостатков я не увидела, хотя готова была ко многому.
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Фотографии сделаю и выложу чуть позже. Сама фотографироваться не люблю, поэтому всегда забываю взять фотоаппарат. Лакомство, ошейник, поводок и ПОБЕЖАЛИ...поле, берёзовая роща, сосновый лес только на природе, после занятий вспоминаю...блин, опять без фотика! Хотя, можно домашние фотки сделать, но на улице она такая счастливая улыбаха моя!
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Как здорово читать, ждем фото) Вы молодцы!
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Обещанные фото:












































В жизни Данка гораздо красивее, шерстка мягонькая, блестючая, ну и вообще КЛАССНАЯ! :-X :-X
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо!!! Фотографии чудесные, что еще нужно для собачьего счастья *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*OK* *YAHOO*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
спасибо за рассказы и фото. очень рада за девочку. *HI*
она заслужила это счастье! :)
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
У нас всё хорошо. Потихоньку пытаемся знакомиться с собаками для совместных игр. Я поняла, что Данке нравятся небольшие (или совсем маленькие) короткошерстные собаки. Гуляли недавно в лесу с лабрадором 4 лет, поиграла с ним несколько минут и...потеряла интерес, ходит как мимо дерева, и на его призывы поиграть ноль эмоций. Потом в поле встретили пинчера о сколько было радости!! Она бегала поджав под себя задние лапы и сгорбив спину (как на унитазе), растопырив передние лапы, скорость - бешеная, траектория - круг, улыбка до ушей, но хозяева пинчера испугались ТАКОЙ собаки, и свою собачку унесли. Дана загрустила...а сегодня повезло - встретили обаятельного малыша - буля 4 мес и самозабвенно гуляли, бегали, валялись 1,5 часа =-O .
Вчера спёрла со столешницы целую куриную грудку, вынесла с кухни, но в коридоре бросила т.к. видимо в рот не поместилась целиком. Отругала, шлёпнула по морде, она на меня "крысу" сделала, после чего была прижата к полу, наругана и отправлена на место. Лежала вся ну прям ВСЯ виноватая. Далее 3 часа игнора (дались мне и детям очень трудно, очень хотелось пожалеть и приласкать) в 17-30 подозвала, приласкала, накормила...уж она так рада была! Вилялась, лизалась, целовалась и от меня ни на шаг не отходила, хотя очень любит своё место и в обычной ситуации она предпочитает поваляться на месте, если с ней никто не играет. Одна она играть не любит. Бегают с дочкой, когда вечером выходим в поле, т.к. у обеих энергии через край и носится могут очень долго.
С утра выходим часто без дочки, поэтому Данка бегает только за палками, которые я ей кидаю, ну и со мной не очень много можно побегать, только кругами вокруг мальчишек (они у меня ещё маленькие), хотя поле очень большое и видно далеко.
Гуляем много, так как наш дом очень удачно расположен. Сразу за домом большое поле, за полем - роща, за рощей - лес с озёрами и утками. (Жаль наша Найдушка год не дожила до переезда сюда, так любила она природу и раздолье!)
В поле после дождя, прям в 100 метрах от дома была лужа, а в луже утки!! Данка офигела, всё пыталась поймать!
Вот ЧУДА!!! Обычно гуляем по 1,5-2 часа утром и столько же вечером - полезно всем и деткам и собулькам.
Мне кажется, что Дана начинает поправлятся, что не есть гуд. Думаю может перевести её на одноразовое питание, Найда с 3 лет ела у нас один раз в день и до 10 лет была в хорошей форме, но Дана явно ела всегда 2 раза в день, и утром приходит к миске на кухню с уверенностью, что там должен быть завтрак. *SCRATCH*
Когда мы едим, на кухню не заходит даже, ну и соответственно никогда и ничего не клянчит.
Для меня она ИДЕАЛЬНАЯ собака и МНЕ повезло, что она пришла в наш дом!
Мне очень нравится, как она к людям, к чужим равнодушно, а к своим ласково и трепетно.
Она любит наблюдать как мы играем с мальчиками дома в домики-машинки, всегда приходит, ложится рядом и водит носом с явным интересом, наблюдая за игрой =-O первый раз такое у собак вижу, надо дать ей машинку и пусть присоединяется :-D .
Ну вот вроде вкратце про наше житьё-бытьё.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
спасибо большое за рассказ! *GIFT* очень хорошо живете. :)
по поводу еды, мне кажется, как вариант можно оставить 2-х разовое питание, но уменьшить сами порции. моя собака очень хорошо похудела таким образом.
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Здравствуйте! У нас всё отлично! Погода - супер, гуляем целыми днями. С Даной всё хорошо, кормим 2 раза в день, но стали больше бегать по лесу (дети - на спортивных великах, я - с коляской бегом). Она носится то за детьми, то за мной. Результат - прекрасная талия, а плечики и бёдрышки заметно округлились. Кожа на животике и сиси тоже немного подтянулись (но ещё слегка обвислые, если кто знает как подтянуть, подскажите пжл). С характером - чудесная девочка, быстро поняла своё место в семье, рыков больше не было. Дети её просто обожают, да и мы - взрослые, тоже.
Гуляет с любыми собаками - суками и кобелями, большими и маленькими, рычащими и пугливыми, главное чтоб подруга или друг активно бегали и играли. Пофотографировала её немного, выложу чуть позже. Времени у меня мало (особенно дома, т.к. по 2-3 часа гуляем за раз)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за рассказ!
Для того, чтобы подтянуть кожу, надо во-первых, массаж делать, с маслом лопуха, можно подвязывать сисечки, но это не удобно собаке. Лучше массаж)))) Они со временем и сами подтянутся, без всего, тем более бегает хорошо))))
Повезло Вам, что Дана без агрессии к собакам))) может играть с другими)))
Больше ничего со стола не воровала? :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Отлично! *OK*
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Добрый день! Спасибо за совет по поводу массажа, обязательно попробую. Со стола больше ничего не пыталась стащить, поняла - себе дороже :-D , и так всякие вкусняшки перепадают.
4 дня назад сняла клеща, в течении 2 часов вкололи пиростоп (спасибо Галине Ивановне за очередной совет *GIFT* , первый был по поводу ушей - было обильное выделение серы и наверное зуд, т.к начала почёсывать правое ухо Галина Ивановна посоветовала пудру 8 в 1 суперрр вещь!!! после первого применения сразу всё в порядке, теперь делаю профилактику 1 раз в неделю-две).
Нужен совет: через какое время после пиростопа необходимо обработать каплями? Антипаразитарный ошейник на нас постоянно.
Клещ впиявился по моей вине, что-то меня переклинило, что капли надо раз в 4 недели, а оказалось раз в 3 :-[ , ну вот он через 3,5 недели и куснул, а ошейник вообще ерунда по-моему...
Приключилась позавчера с нами история: муж за нашим домом обнаружил очень молодую суку лабрадора, на ней только антипаразитарный ошейник, но собака очень ухоженная.. что делать? взяли второй ошейник, рулетку и, расклеив объявления на ближайших подъездах пошли с ней и Даночкой в поле. Дана с лаброй поиграла, а когда в поле мы с неё сняли поводок, а ту балбесину оставили на рулетке, сначала растерялась как то вся сникла, не играла, а шла рядом со мной, постоянно заглядывая в глаза с немым вопросом....Слава Богу, вечером нашлись нерадивые хозы (наученная вашим форумом, по телефону спросила № клейма и цвет ошейника) и лабру отдали. Дана уже 2 дня от нас не отходит приходится постоянно её утешать, ласкать и объяснять, что она самая-самая лучшая и самая-самая нужная!
 
17.04.2014
26
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Добый день! Ан нет, таки таскает со стола, когда дома никого нет... три дня назад стащила пакет с безе (там был целый противень!!!) и почти всё съела, оставив мне одну :-D
фотки
гуляем!!




любимая улыбаха!!!


А это дома, прям сейчас с дочей

спим-сопим






Извиняюсь за качество фоток - фотограф из меня тот ещё! :-[
 
П

Пользователь удален m.T

Юлия78 сказал(а):
три дня назад стащила пакет с безе (там был целый противень!!!) и почти всё съела, оставив мне одну :-D
эдак вы удачно и личного диетолога дома имеете :)
Юлия78 сказал(а):
прелестные сладушные куколки *BRAVO*