БАНЗАЙ-Черный стафф из Белгорода. Приехал(2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Вчера увидела объявление, что на улице замечен кобель стаффа. Бегает в одном и том же месте с другими собаками. Зима, центр города, так что он не жилец на улице. Привезла домой. Поищу старого хозяина, если не найдется, буду пристраивать новым. Собака в стрессе, осторожничает. Сильно травмирована лапа, глубокий порез на подушечке, лапа опухла, видно, что каждый шаг причиняет ему боль. Завтра с утра к ветеринару. Хотела отвезти сегодня, но недорогие вет. клиники ночью не работают, а денег катастрофически мало.
Фото с объявления.


Едем ко мне на передержку.


ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
Приход
03.03.17 - 500р.на сб Nala4
10000р.из темы Микеле http://www.helpdog.ru/forum/viewtopic.p ... 05#p440205
16.05.17 - 1700р.на сб Solol
Итого: 12200р.
Расход
Передержка с 01.03.17 по 31.03.17 - 9000р.
Передержка с 01.04.17 по 09.04.17 - 2700р.
02.03.17 анализы крови - 500р.
Итого:12200р.
ИТОГО:0

 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Вот эта лапка причиняет ему боль.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: Черный стафф из Белгорода.

Какой добротный *WALL*
Куда его, на что?! Как долго сможете подержать у себя?
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Подержу сколько нужно, срочности в передержке нет. Буду пристраивать от себя. Но если найдется хозяин в Москве, привезу. Пока хотя бы дней 10 планирую полечить его и поискать старых хозяев. Все-таки собака бегала в ошейнике. А если никто не откликнется, потом уже пристраивать. Договорилась с зоозащитной группой, нас примут в вет. клинике с хорошей скидкой для бездомышей. Записались на приём к трем часам (раньше все расписано у ветеринара).
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Черный стафф из Белгорода.

Хороший какой парень!
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Прооперировали. Зашили подушечки и еще пару ран.
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: Черный стафф из Белгорода.

Спасибо, что не бросаете! *GIFT*
Держите в курсе.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

У парня все хорошо. Он чувствует себя гораздо лучше. Появился аппетит, гуляет довольно бодро. В туалет хорошо терпит. Но совсем плохо остается один дома. Разбирает клетку (наклоняет на себя одну стенку и пролазит в щель между стенок), раздирает лапы в кровь, лишь бы выбраться. Скушал замок входной двери. Замок поставила новый, клетку укрепила карабинами, надела воротник и намордник, на лапу - носок потолще. Не знаю, как еще его зафиксировать. Пока выходные могу с ним подольше оставаться. В будни надо что-то думать. Если у кого был опыт таких бегунов из клеток, поделитесь. Клетка хромированная, фирмы Савик, думала, что она самая прочная из всех. Не столько клетку и замок жалко, сколько собаку. Он лапами раздирает все, кровь идет. Боюсь, чтобы швы не разошлись.
Клетка вот такая (фото еще до операции). Ему бы сварную клетку, но сейчас нет никакой возможности приобрести другую.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Кстати, кроме замка и дверной коробки больше ничего не пострадало. Думаю, он сможет оставаться без клетки (когда лапа заживет), но что-то надо придумать с дверью.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Черный стафф из Белгорода.

=-O
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Скулил, съел намордник, снял воротник, разодрал повязку на лапе (обматывала сверху полотенцем, чтобы когда клетку скребет лапу не ранил), зато остался в клетке. Хотя бы никуда не убежал. В предыдущий раз ему совсем немного оставалось догрызть, чтобы замок входной двери отвалился и была возможность убежать. Пока что живет в такой жестокой конструкции. До паники боится оставаться один. Сегодня перед уходом я хлопнула дверью и осталась в квартире, слушала, что он будет делать. Стаффун начал биться из клетки, скулить, а потом его вырвало. Завтра на целый день ухожу на работу. Если есть идеи, как ему облегчить жизнь, буду благодарна.
Вот так я его оставила. То, что он пристегнут к клетке цепочкой и клетка укреплена карабинами и ошейниками по периметру, сдерживает его от побегов. Понимаю, что не гуманно, но других идей нет.


По возрасту ветеринар сказал, что ему от года до двух лет.

 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: Черный стафф из Белгорода.

Может чего нибудь успокаивающего подавать?
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Спасибо за идею, спрошу у ветеринара. Он антибиотики принимает, сама не рискну что-то давать.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

А еще стаффун весь раненый. Раньше это не бросалось в глаза, но сейчас начинают отходить корки и видно, что у него раны по всему телу. Может он так же пытался откуда-то бежать. Нашли его на жд вокзале.
Шея вся в корках, этот кусок отвалился первым.


Ушко.


Бровь и ушко.


Внешняя сторона бедра и на фото видно немного внутренней стороны, там тоже много царапин.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Больше не привязываю его в клетке, рушить клетку и пытаться выйти любым путем перестал. Остался только скулёж, когда я ухожу из квартиры и иногда при выходе из комнаты, но кажется, скулежа становится меньше. Лапка заживает, он больше не хромает. Сегодня радостно демонстрировал мне, как он умеет давать лапу.
Не теряю надежды найти его старого хозяина. Раскидала в контакте по группам Белгорода, на Авито. Хотя понимаю, что потеряться он мог в любом городе. В нашем городе дорогу домой нашел бы.
Начала давать успокаивающее "стоп стресс", надеюсь, оно поможет ему скорее адаптироваться.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Черный стафф из Белгорода.

ну точно не с боёв,тм шрамы и раны другие совсем.
к клетке все привыкают,нужно время просто,конечно хозы потенциальные должны всё понимать.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

У нас еще одна проблема. Лапа не заживает. Все ботинки, которые я сооружала из подручных средств (пакеты, носки, чехол на лапу сшитый самостоятельно и т.д.) разрывается, стягивается или промокает. В рану во время каждой прогулки попадает соль и грязь. Сегодня лапу перешивали. Денег на покупку специального ботинка нет. Может кто-то подскажет, что можно из подручных средств сделать? Сейчас выводила его в комбинезоне своей собаки, перевязав предварительно рукав для больной лапы, чтобы собака на лапу вообще не опиралась (лапа просто висела в комбезе). Так он на трех лапах вообще идти отказывается, стоит и скулит. Вынесла его на руках на улицу, он все равно стоит на трех лапах, двигаться и идти в туалет отказывается. Очень прошу помощи, не знаю, что делать. :(
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

Прогулки на трех лапах освоены! Он даже бегать так пытается, едва сдерживаю поводком. Хорошие новости в том, что лапа без нагрузок стала быстро заживать. Надеюсь, недолго ему так мучиться. Тяжело ему без активных движений. Думаю, когда будем полноценно гулять, уйдут и проблемы со скулежом.
Мой кобель поделился одеждой и амуницией. У них один размер.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: Черный стафф из Белгорода.

http://lapahvost.ru/products/nezagrjazi ... x_serye_m/
Вам очень подойдет.Мы такой пользуемся,так как периодически ходим в бинтах и сверху одеваем эту штуку.
 
21.10.2011
354
0
16
32
Белгород
dinozabria.ru
Мои зверушки
Сомик - рыбка, за радугой с 21.04.2014 (через 5 месяцев ему было бы 10 лет), еще пол-аквариума рыбок, АСТ Тор - любимый мальчик.
Re: Черный стафф из Белгорода.

А какой вы размер брали? Самый большой размер Л, как я поняла, но ширина там всего 5 см, а у него лапа 8х10 см без учета бинтов. Или ботинок хорошо растягивается?