БАРСЕЛОНА - БРОШЕННАЯ ПИТОЧКА В БУДЁННОВСКЕ СО ЩЕНКОМ (на радуге 18.06.19)

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
тоже отправили черного ангела на вскрытие...
очень больно :cray::cray::cray::cray:беги, мудрая красотка
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Выкладываю фото от 06.06.2019. Такого мы раньше не видели. Во время стерилизации вот это достали из девочки. Это дирофилярии. Их очень много. Лечение очень сложное из-за того, что трупы этих гадов забивают все возможные органы, сердце и лёгкие. Видимо, это и привело к смерти. Заключение патологоанатома ожидаем завтра.



 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Ого.. нужно проверить ее дочку тогда?
Сердечные черви, если я правильно поняла и это оно (heart warm), то это же заразно, очень удивительно как в нашем нетеплом климате эта дрянь появилась у девочки :(
 
  • Like
Reactions: Светик
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
Мы потеряли Корвета. Операция и тромбоз аорты на фоне дирофиляриоза . У Кристмас в Краснодаре тот же диагноз и она под жестким контролем кардиолога. Многие собаки на юге заражены этим паразитом. Есть методы лечения и профилактики. Нельзя без диагностики оперировать собак с юга. Необходимо просто сдать кровь, провести лечение и только тогда принимать решение об операции. Если пораженно сердце и сосуды то операции очень рискованны из-за осложнений.
 
  • Like
Reactions: vroni

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Печали пост…

Когда уходят собаки-старики – это больно, но их время пришло и такова уж жизнь… Но когда погибает молодая собака – это просто невыносимо тяжело… Мысли о том все ли правильно сделали, все ли попробовали, не отпускают…

Шикарная, молодая, добрая и ласковая… Такая была Барселона, мы ласково звали ее Барсюша, ее уход нас всех поверг в шок, поэтому мы не могли не разобраться в ситуации.

Итак… Барселона приехала к нам из Буденовска, это южный край с другим климатом. Там наиболее распространены паразиты, которые встречаются у нас редко. У Барселоны обнаружили дирофилярии, эта гадость селится в органах собак – сердце, печени, мозге, под кожей… Лечение от этих паразитов очень опасное для жизни животного, т.к. умирая взрослые дирофиляии не выводятся организмом, как обычные гельминты, а попадают в кровоток, перекрывают сосуды и как результат – собака погибает. Есть несколько мнений по поводу лечения – одни «за», другие «против», но в обоих случаях прогноз от осторожного до неблагоприятного.

Мы, правда, очень старались помочь нашей прекрасной девочке, но мы потерпели поражение…

Беги по радуге, славная красавица… мягкой травки тебе и доброй охоты… и прости нас…:cray::cray::cray:
 
13.04.2019
83
175
17
52
Мои зверушки
гаррик-питбуль
Боль от потери не проходит. ТЫ просто с этой болью живешь и молчишь. Для развития взрослой особи дирофилярии надо не один месяц. На стадии личинок все вылечивается. Хирургически удаляются взрослые особи и крупные собаки перенося операцию легче чем мелкие . Приют и волонтеры очень много делают для собак . Огромное спасибо всем ВАМ за то что вы делаете. Беги Барселона по светлой дорожке под названием Радуга.
 
  • Like
Reactions: Светик

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ого.. нужно проверить ее дочку тогда?
Сердечные черви, если я правильно поняла и это оно (heart warm), то это же заразно, очень удивительно как в нашем нетеплом климате эта дрянь появилась у девочки :(
Барселона из Буденновска...
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек


 
Последнее редактирование:
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Я живу в Нижнем Новгороде. В частном секторе. Дома вокруг оврага, по которому течёт речушка. Она не замерзает, потому, что в неё сливается канализация. Когда у соседа закашляла овчарка, никому и в голову не пришло, что это могут быть эти паразиты. Только на вскрытии увидели, что организм собаки был забит червями. И кашель стало быть был сердечный.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 383
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Как это всё страшно (((
 
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
Если дело все в кашле как в проявлении симптома, то в приюте есть сейчас еще собаки, которые кашляют!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
  • Like
Reactions: Светик

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Если дело все в кашле как в проявлении симптома, то в приюте есть сейчас еще собаки, которые кашляют!
если есть дирофилярии (или как их там) не обязательно есть кашель, надо анализы делать специальные, только они могут выявить болезнь...