БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево 2011

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

желаю вам обеим успешной школы послушания!!!!!!
 
09.12.2011
15
0
1
Мои зверушки
Чика - китайская хохлатая,
Челси - джек рассел терьер,
Динга - смесь русского сеттера и папильона,
Боня - шикарный полосатый британец.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

При взгляде на Вашу очаровательную Берту, я теперь тоже захотела стаффопита :-[
Счастья вам! *GIFT*
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

irinairina сказал(а):
При взгляде на Вашу очаровательную Берту, я теперь тоже захотела стаффопита :-[
Счастья вам! *GIFT*
если бы Вы её видели в реальности... это ядро любви и обаяния!!!!!!!! :-[
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Спасибо за добрые слова! Это ядро любви,видимо узнав о своем переводе на ПМЖ,утвердилась в новом качестве, сожрав новую нечитанную книгу,целую стопку которых она ранее не видела в упор.Потом поиграла моими перчатками и шапкой.Далее дело за сапогами и шубой,как у Марии =-O .
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

кхм... вот это поворот... моя собака тоже очень книги любила...
с кинологом уже занимались? если там нужен будет помощник... не знаю для чего - звоните, приеду
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

С кинологом было пока одно занятие. Следующее в понедельник.Будем работать.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Она показывает, что ей некуда девать энергию. Надо бы гулять подольше и нагружать ее на прогулках посильнее. Хотя понимаю, что трудно. Имеет смысл присмотреться к шлейке с грузами - и вам легче будет, и она силы потратит быстрее.
У вас же есть двор? Повесьте ей шину, чтобы можно было висеть. Еще можно шину присобачивать к шлейке для вейтпуллинга.
И игрушек побольше, чтобы ей было чем себя занять дома.
Все эти проблемы возникают от того, что собаке элементарно скучно. А у нее сейчас самый буйный возраст *YES*
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Игрушки Берта уничтожает исправно.Съедены:заяц,енот,порваны канатики и деревянная гантель изгрызана до мелких острых щепок.Я ее отобрала.Боюсь поранится.Кинолог против игр с шиной.Говорит,что это вызывает излишнее возбуждение и без того чрезмерно возбудимой собаки.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Может кто дать совет? У Берты несколько дней назад стала сильно сыпаться шерсть и появилась перхоть.И еще какие примятости на ранее гладкой шерсти,словно как печати ставили ,не знаю как понятнее объяснить.Это не выпуклости как при аллергии,а наоборот выглядят как углубления разного размера.Шерсть словно бы примята.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Чем кормите?

Можно посоветовать витамины - Excel Brewers Yeast для шерсти.
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Кормим Eukanuba dermatosis,кефирчик и творог,яблоко.Правда давали на занятиях по послушанию немного вареной говядины.Витамины тоже даем.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

С питанием все, вроде, нормально. Может быть, корм не подходит. Сфоткайте, что там за заломы странные. Не получается представить, лучше посмотреть.
 
16.11.2011
128
0
16
43
Москва
Мои зверушки
Капа - йорк, Джеки - кошка подобрашка.... и был Марс - тайский кот ...почти 17 лет... самый любимый и родной
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

Татьяна, как Вы поживаете? Как занятия? Как Ядро любви поживает? каждый раз как вижу стаффиков на ПиКе вспоминаю Вас и мысленно благодарю! *GIFT*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БЕРТА - рыжая стаффка из Солнцево

я только вчера с Татьяной общалась, у них всё хорошо) вот только занятия с кинологом из-за морозов опять отменили...
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

У нас действительно все нормально,если не считать мои травмированные во время игр с Бертой части тела.И еще с Берты
ужасно шерсть сыпется.Хожу вся рыжая.Я уж перестала витамины давать,а то пишут может сыпаться от передозировки витаминов.Жаль,что стоят морозы.Не можем заниматься с кинологом.Забыла,как ходить рядом.Команду слушать не желает.Правда,тянуть практически перестала после первого занятия.Еще очень беспокоят другие собаки.Берта встает на задние лапы и начинает плясать и визжать тоненьким голоском.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

sarmatka сказал(а):
Еще очень беспокоят другие собаки.Берта встает на задние лапы и начинает плясать и визжать тоненьким голоском.
У нас та же проблема: Вы её когда рядом обучите ходить, при виде др собак ей команда "Рядом" и если сядет даже на секундочку- хвалить-хвалить-хвалить. Понимаю-сложно =-O я свою так вот обучаю... потихоньку вроде получается...
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Буду пытаться,но пока она меня совсем не слышит.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Татьяна, попробуйте на лакомство: за послушание - поощряйте кусочком сыра.А если кусочками сырой говядины кипятком, предварительно, ошпаренной, то, вообще...- На "раз" получится! :)
Вот так на задние лапы встает и песенки поет - это возбуждение. Берта еще щенок. Понятно. Ей хочется знакомиться, играть, познавать себя и других....
Надо выработать послушание. Если вы сказали "Рядом" - значит - должна идти рядом."Сидеть", значит - сидеть.Не смотря ни на что.Если постоянно, методично заниматься - все получится. И собака будет не только красивой, а еще и воспитанной, всем на зависть, Вам - на Радость!Закрепляйте выполненную команду, закрепляйте, закрепляйте.Самое главное - не раздражайтесь сами и не огорчайтесь.Собаки очень чутко чувствуют настрой хозяина.А он у Вас должен быть "рабочим". Все у Вас получится!Удачи!!!
Да.Еще.Я попробую в инете для Вас литературу найти. Как найду - скину ссылки. *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Татьяна,если Вы откроете эту ссылку, то в разделе"дрессировка" найдете "видео", а в разделе "видео" - откройте "документальные фильмы", там - "переводчик с собачьего". И много еще интересного.
http://working-dog.ru/personal/add_advertisement.php
Успешных занятий!!! :) *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Re: БЕРТА - рыжая стаффка-щенок из Солнцево

Спасибо,Гуля! "Переводчик" у меня весь есть,а вот умения следовать его советам наверно нет.Стараюсь,но....
Еще эти морозы! Берте надо много гулять,чтобы выплескивать энергию.Но я тут заказала ей рюкзак как советует Ц.Миллан.Думаю пара кирпичей в рюкзачке решит проблему :-D .