БИЛАН - СТАФФИК СТАЛ НЕУДОБНЫМ АТРИБУТОМ В КВАРТИРЕ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
искусанный спаниелем стафф - звучит ...странно
Чего странного то. Если стаф был занят чём-то абсолютно другим и к нему подлетел кокер и вцепился в морду. У кокеров что зубов нет? А когда стаф стал отвечать, то уже среагировали люди, чтоб разнять.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мне странно. Вам - нет
 
27.02.2019
284
352
63
31
искусанный спаниелем стафф - звучит ...странно.
Вернули и вернули. Причины знают только хозяева и собака. А слова - это только слова.
Жизнь идет дальше при любом раскладе
Что дальше будет - риторический вопрос.
Одно ясно - хозяин у пса все равно будет
ну. зубы есть у всех собак. и клыки тоже зубы... способны норм прокусить кожу и мягкие ткани.
на нас однажды шпиц налетел... пытался прикусить.. и пара джек расселов были атакующими первыми... все эти бесповодочники отправились в недалекий полет в сторону своих хозяев
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
То есть я не верю людям.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
ну. зубы есть у всех собак. и клыки тоже зубы... способны норм прокусить кожу и мягкие ткани.
на нас однажды шпиц налетел... пытался прикусить.. и пара джек расселов были атакующими первыми... все эти бесповодочники отправились в недалекий полет в сторону своих хозяев
Конечно, зубы есть у всех) Когда на прогулке меня спрашивают - А ваша кусается?- я отвечаю, что я кусаюсь))
Но вцепиться в нос стаффу .... Это они должны были обнюхиваться. Я не даю обнюхиваться с кем попало. Стафф просто так нос не подставит.
 
  • Like
Reactions: Svetlana_mama_LORDA
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Короче говоря, главное, что собакен не на улице. Хозяева найдутся
 
08.02.2022
13
38
13
51
Мои зверушки
Алиса - кошка сибирская - 17 лет и Хельга - кошка канадский сфинкс - 7 лет.
Конечно, зубы есть у всех) Когда на прогулке меня спрашивают - А ваша кусается?- я отвечаю, что я кусаюсь))
Но вцепиться в нос стаффу .... Это они должны были обнюхиваться. Я не даю обнюхиваться с кем попало. Стафф просто так нос не подставит.
Наталья, не хотела ни с кем вдаваться в полемику, однако, персонально для вас - не верящей людям и невнимательно читающей предыдущие сообщения поясню. В прошлую пятницу в 20-30 приехала семейная пара со своей собакой - знакомиться с Биланом-Диланом с перспективой забрать мальчика в свою семью второй собакой. Встретились во дворе, где хорошее освещение. Дилан был в наморднике и на коротком поводке, их Челеста тоже на поводке. Ушли специально в малолюдное место, чтобы никого рядом не было, кроме нас - троих взрослых и двух собак. В тот момент, когда происходило знакомство и Дилана решили угостить вкусняшками, я с него намордник сняла, девушка с ладони угощала его лакомствами, с другой стороны двора с детской площадки прибежал спаниель к суке, и сунул нос к ладони с лакомством, предназначенным для Дилана.
Дилан зарычал и тут же был атакован кокер-спаниелем, вцепившемся в глаз нашему псу. Мы одновременно с девушкой заорали: «фу, нельзя!», я резко дернула за поводок и в этот миг, Дилан извернулся и вцепился в ухо и щёку кокер-спаниеля и тот заверещал на весь двор - только в этот момент к нам подбежал десятилетний ребенок, который со своим другом бегали по снежным насыпям у детской площадки в другой стороне двора. Мы уже пытались расцепить собак, когда он подбежал к нам. К слову, спаниелю 4 года, не кастрирован, выше и крупнее Дилана и каждый вечер мальчик его выгуливал «самовыгулом» - спускал с поводка и каждый из них занят своими делами.
Кокер не отделался бы укусом уха, если б я не среагировала и резко не дернула поводок, отдернув собаку, поэтому и прихватил, за что успел - за длинное ухо. Понятное дело, что ребята - семейная пара - испугались после такого брать Дилана в свою семью.
У меня есть видео и фото, но не получается их прикрепить, не прогружаются. Есть свидетели. У Ирэн Александровны всё это есть, ей позвонила и рассказала - показала, как было.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наталья, не хотела ни с кем вдаваться в полемику, однако, персонально для вас - не верящей людям и невнимательно читающей предыдущие сообщения поясню. В прошлую пятницу в 20-30 приехала семейная пара со своей собакой - знакомиться с Биланом-Диланом с перспективой забрать мальчика в свою семью второй собакой. Встретились во дворе, где хорошее освещение. Дилан был в наморднике и на коротком поводке, их Челеста тоже на поводке. Ушли специально в малолюдное место, чтобы никого рядом не было, кроме нас - троих взрослых и двух собак. В тот момент, когда происходило знакомство и Дилана решили угостить вкусняшками, я с него намордник сняла, девушка с ладони угощала его лакомствами, с другой стороны двора с детской площадки прибежал спаниель к суке, и сунул нос к ладони с лакомством, предназначенным для Дилана.
Дилан зарычал и тут же был атакован кокер-спаниелем, вцепившемся в глаз нашему псу. Мы одновременно с девушкой заорали: «фу, нельзя!», я резко дернула за поводок и в этот миг, Дилан извернулся и вцепился в ухо и щёку кокер-спаниеля и тот заверещал на весь двор - только в этот момент к нам подбежал десятилетний ребенок, который со своим другом бегали по снежным насыпям у детской площадки в другой стороне двора. Мы уже пытались расцепить собак, когда он подбежал к нам. К слову, спаниелю 4 года, не кастрирован, выше и крупнее Дилана и каждый вечер мальчик его выгуливал «самовыгулом» - спускал с поводка и каждый из них занят своими делами.
Кокер не отделался бы укусом уха, если б я не среагировала и резко не дернула поводок, отдернув собаку, поэтому и прихватил, за что успел - за длинное ухо. Понятное дело, что ребята - семейная пара - испугались после такого брать Дилана в свою семью.
У меня есть видео и фото, но не получается их прикрепить, не прогружаются. Есть свидетели. У Ирэн Александровны всё это есть, ей позвонила и рассказала - показала, как было.
Вины собаки не вижу. Вкусняшки, игрушки - причина многих драк
 
  • Like
Reactions: Svetlana_mama_LORDA
11.07.2021
687
4 368
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Хочется поддержать и передержку и Билана. Просто так не очень удачно сложились обстоятельства. Спасибо, что держали сколько смогли и не отказались при первых погромах. Это правда не просто контролировать весь спектр эмоций когда и помочь хочется и собаку жалко, но и доп нагрузка после трудового дня, которая при этом выливается в копеечку. Спасибо, что не побоялись написать, рассказать так хоть тема живая и правдивая. Билана обязательно увидят свои люди. Да, есть собаки с которыми нужны более тонкие и длительные настройки.
Олеся не слушайте никого и не оправдывайтесь. Вы хотя бы пробовали собаке помочь.
Возможно, Вам стоит рассмотреть кого то другого в приюте,кто проще и быстрее впишется в Ваш дом и график. Так и помочь сможете и приюту и одному из многочисленных бедось, ну и для себя перенаправите силы и внимание на нового питомца. Это поможет переключиться и оставить уже пережитое в прошлом.
 
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Хочется поддержать и передержку и Билана. Просто так не очень удачно сложились обстоятельства. Спасибо, что держали сколько смогли и не отказались при первых погромах. Это правда не просто контролировать весь спектр эмоций когда и помочь хочется и собаку жалко, но и доп нагрузка после трудового дня, которая при этом выливается в копеечку. Спасибо, что не побоялись написать, рассказать так хоть тема живая и правдивая. Билана обязательно увидят свои люди. Да, есть собаки с которыми нужны более тонкие и длительные настройки.
Олеся не слушайте никого и не оправдывайтесь. Вы хотя бы пробовали собаке помочь.
Возможно, Вам стоит рассмотреть кого то другого в приюте,кто проще и быстрее впишется в Ваш дом и график. Так и помочь сможете и приюту и одному из многочисленных бедось, ну и для себя перенаправите силы и внимание на нового питомца. Это поможет переключиться и оставить уже пережитое в прошлом.
Полностью согласна!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
11.03.
3000 на сб от @yu.lia4067
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Наталия Р

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
18.03.22 - 500 (1500) на сб - Dinamka23
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
14.11.2019
37
502
83
41
Мои зверушки
Лордуся - АСТ
Билан (Дилан) такой красавчик, чувствуется что на передержке у Олеси Ж., его полюбили и если вопрос только в том что ситуация с беспроводочным Крокером произошла, так я уверена что все решаемо. Олеся, не переживайте, у Вас собака была на поводке, под контролем, Вы все правильно сделали.
Чтоб спать спокойно и не винить себя, ситуацию нужно урегулировать - Самим встретиться с хозяевами кокера и обсудить вопрос мирно. Тем более у Вас есть видео/фото/свидетели. Варианты есть: выводить кокера на поводке раз он задиристый у них, при этом можно взаимно сдвинуть немного время выгула чтоб исключить возможность встречи.
Собаки пострадали обе!, но это не повод сдаваться.
У нас тоже, с момента как взяли из Шарика, образовались нелюбимчики на районе, я предпочитаю обходить их стороной и не важно собака у них или сами хозяева неадекват, для меня проще ходить по разным сторонам улицы. И если вдруг ситуация случится, то я первая пойду ее разруливать, а своего хвостика в обиду не дам!!!
А кошки очень умные создания, немного времени и терпения - подружатся. Наша по началу тоже боялась Лордушку, а теперь спят на одной постели)))

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, это у меня Билан (я его зову ДИлан) был четыре недели на домашней передержке.
Спасибо за добрые слова всем, кто морально поддержал и не осудил. Особенно хочу поблагодарить мудрую душевную и всепонимающую Ирэн Александровну, которая не бросала в минуты отчаяния и всегда находила время для разговора, слова утешения и дельные советы, подбадривала и мотивировала не сдаваться.
Сегодня ровно неделя, как мы расстались с Диланом и я вынужденно отвезла его в приют, с тех пор я потеряла покой - где бы я ни была и чем бы не занималась - меня мучает совесть: правильно ли я поступила?..
Все вышесказанное моей дочерью Анастасией (мамой Бруно) верно, поэтому, повторяться не буду, добавлю лишь то, что на моё срочное решение вернуть собаку в приют, повлияли события, произошедшие ранее с амстаффом Тимом и получившие широкий общественный резонанс, чуть не лишил собаку здоровья и жизни (кому интересно, Тим и его хозяйка - Любовь Сергачева, и все судебные разбирательства с собакой есть в инстаграм), а также и то, что хозяева кокер-спаниеля Ричи, который гулял во дворе без поводка, отдельно от своего малолетнего хозяина, и первым атаковал и укусил Билана-Дилана за глаз (за морду), начали поиск питбуля, якобы напавшего на их мальчика с собакой. Дилану стало уже не безопасно находиться на передержке со мной и ходить по двору; второй момент - по работе 16 февраля мне необходимо было уехать в шестидневную командировку - об этом руководство приюта было заранее уведомлено. Знаю, что у собаки жуткий стресс из-за всего происходящего, поверьте, у меня тоже. Искусанные спаниелем и оцарапанные палкой и зубами Дилана, руки - заживают, а вот душа, нет... Больно.
Единственные, кто выиграли от этой ситуации, мои кошки, которые наконец-то ощутили радость гравитации и спустились с кухонных шкафов на пол и могут, не боясь, передвигаться по квартире.
С детьми обсуждаем возможность забрать Дилана из приюта насовсем, взвешиваем все «за» и «против» (к сожалению, мы реалисты и осознаём, что «против» всё -таки есть и с этим тоже надо считаться, как и с кошками - они тоже уже много лет члены нашей семьи). Что дальше будет? Пока не знаю, решение ещё не пришло, время покажет.
Если вы это дочитали до конца, СПАСИБО! Делайте добрые дела вне зависимости от мнения или осуждения других людей, не способных на благие поступки ❤
 
08.02.2022
13
38
13
51
Мои зверушки
Алиса - кошка сибирская - 17 лет и Хельга - кошка канадский сфинкс - 7 лет.
Здравствуйте, меня попросили выложить сюда информацию для тех, кто заинтересовался собакой: #Билан_Шарик ( ДИлан) - самый лучший, потрясающий щенявый молодой кобель. Знает и умеет выполнять много команд, послушен, хорошо знает гигиену - спокойно купается в ванне, не паникует, не боится душевую лейку, моет лапы после каждой прогулки, при необходимости даёт протирать уши детскими влажными салфетками, подпиливать когти - с вкусняшками . Отлично играет - игрушки и миску не охраняет. Совершенно не любит оставаться один - от скуки крушит всё вокруг - ломает, рвёт, грызёт - таким образом сам себя развлекает. Поэтому, ему нужна семья, а не один хозяин - ему нужна компания и постоянное внимание, взаимодействие с человеком. Также нужен хотя бы трёхразовыый выгул - не умеет ( не приучен(?!), либо на стрессе не мог у меня на домашней передержке) долго терпеть в туалет и не просился сам на улицу - как припрёт, делал свои делишки дома. Я предполагаю, что именно из-за этих двух причин (вандализм дома и не приученность справлять нужду вне дома,терпеть до выгула) и сдал собаку в приют бывший хозяин. Не сумев терпеливо научить, как надо, в собаку вбивали все навыки, за промахи и непослушание тоже, видимо, регулярно били. Физическое наказание для Билана было в его семье частью его непродолжительной жизни с хозяевами - за каждую свою шалость у меня на передержке, он сразу забивался в угол, сжимался и покорно ждал побоев и наказания - и очень удивлялся, что этого не происходит с ним. По его поведению я сделала такие выводы.
Когда же я с ним была дома на выходных - было всё почти идеально (просто почаще выводила в туалет - и это решало первую проблему). Когда он вынужденно оставался по два дня подряд с 8-00 до 21-30 часов один дома, и, конечно, хулиганил и наводил тотальный беспорядок, так как я работаю сменами 2/2 дня не в своём городе, поэтому, пес оставался дома один. Я приходила домой - а там полный бардак (то собачий лежак и подушки «взорвались» - кругом лужи мочи, какахи, перья, пух и поролон, были и отожранные: плинтуса, телефонная розетка, оторвана и сгрызена трубка домофона, вытащены и перевернуты ящики трюмо (испорченные и погрызенные личные вещи); порваны на куски кабели тв-антенны и интернета, ранее прибортованные к дверной коробке; оторванные наличники дверной коробки, сорванные обои со стен, плёнка ПВХ с межкомнатных дверей и вырванная клочьями вата со старой входной двери, обитой дермантином (привет из СССР!), перегрызен обесточенный силовой(!) провод переноски -удлинителя с пилотом и тд - всё это происходило, когда пёс скучал в одиночестве, при моём возвращении домой Дилан радовался встрече - обнимался, целовался и тут же бежал прятаться - боялся, что сейчас последует наказание. Поначалу, он трусливо поджимал хвост, втягивал голову в плечи, забивался в угол и вздрагивал от каждого моего прикосновения, и из-подлобья глядел на меня полными ужаса и недоумения, своими детскими глазенками... Отчаяние было не только у него, но и у меня, я стойко держалась, советуясь с Ирэн Александровной и своими близкими, все меня поддерживали, как могли. От клеточного содержания в моё отсутствие, я сразу отказалась - для 12 часов одиночества взаперти - это не вариант.
Этому малышу очень нужен терпеливый и добрый хозяин, а лучше СЕМЬЯ или семейная пара, которые по очереди или вместе будут уделять ему много времени - учится он всему на ходу и очень быстро. Всё понимает, очень ласковый и покладистый малыш. НО нужно методичное доброе отношение и твёрдое воспитание - иначе, пёс будет испытывать новых хозяев на прочность и на границы дозволенного - пытаться доминировать ( в игре может прикусывать руки больно, но без агрессии, ему кажется, что это весело так играть) - это надо сразу пресекать на корню интонацией и набором команд, которые он знает и выполняет: «Нет! Нельзя! Фу!» и переключать его внимание - то есть твердым голосом ставить на место и ни в коем случае не бить, не шлёпать. Никакой физической расправы и насилия! Хорошее и правильное его ответное поведение поощрять вкусняшками - он пищевик, угощение принимает благосклонно, берет из рук очень аккуратно. Трусость человека и физическая расправа порождают агрессию и неправильные поведенческие реакции у собаки. Только ТЕРПЕНИЕ, постоянное внимание человека - любовь,забота, наука, дрессура, игра, совместные занятия, активные долгие прогулки - сделают из БилАна (ДИлана) собаку мечты. С детьми он ладит очень хорошо, с собаками готов дружить выборочно - иногда ревнует к своему человеку чужаков-собак. Надо быть внимательными на прогулке при приближении других собак, реакция должна быть быстрой и четкой при изменении настроения собаки. На улице лучше с поводка не спускать и желательно гулять в наморднике (который Дилан не любит и стремится снять самостоятельно) - так безопаснее для всех. К слову, песель хорошо гуляет, комфортно - проводника слышит и слушает, реагирует на замечания и команды-запреты, подзыв на отлично всегда и ходит по команде рядом (особенно, если выполнение команд всегда подкреплять угощениями /вкусняшками/ - можно даже гранулами корма)
Удивляюсь, что Билан (Дилан) ежё до сих пор не домашний, и жалею сама, что не могу его забрать - я ему не подхожу - со своим ненормированным рабочим днём и графиком работы, не подходящим для содержания молодой активной собаки, проживающая со своими двумя кошками, которых он, тоже к слову, невзлюбил сразу, с момента появления в нашем доме.
Он был на моём попечении 4 недели и за это время стал родным, украв моё сердце.
Очень хочу, чтобы этот малыш скорее стал домашним и любимым - ведь он очень старается быть послушным и самым преданным другом человеку.

Надеюсь, мой подробный рассказ будет полезен и не вспугнёт потенциальных «усыновителей» - не бойтесь за ремонт или возможную порчу вещей - это всего лишь вещи, которые имеют срок эксплуатации и подлежат замене, любовь и бескорыстная дружба, преданность собаки - БЕСЦЕННЫ!!!
Всем -мира и добра!
(P.S. Не сумев загрузить сюда свои видео и фото, оставлю ссылки на видео из своих комментариев под постом ВК)
https://vk.com/video-14357040_456241893?access_key=f9b26fa579a1302e9b

 
Последнее редактирование:
08.02.2022
13
38
13
51
Мои зверушки
Алиса - кошка сибирская - 17 лет и Хельга - кошка канадский сфинкс - 7 лет.
Я оплачивала Билану анализ мочи. У него есть цистит? Ему проводят лечение?
Наталия, у меня тоже возникал этот вопрос, я задавала его в приют и мне отвечали, что со здоровьем у Билана (Дилана) проблем нет, анализы в норме, а частое мочеиспускание по чуть-чуть - типа это нормально, метит территорию. Но в первые дни я замечала, что за получасовую прогулку, Билан мочился на улице один раз, присаживался, как сука ( со стороны казалось, что ему дискомфортно или больно). Лапы не задирал, как делают это кобели, и собачьи метки не перемечал. После двукратного приёма антибиотика, перестал горбиться на улице и стал периодически задирать лапу.
Вообще, все эти симптомы описывала и просила обратить внимание на его мочевой пузырь, помимо травм морды и носового кровотечения (на следующий день после нападения кокер-спаниеля) - при передаче его в приют с домашней передержки.
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
Я консультировалась по анализу мочи, с которым Билан поступил в приют, с ветеринаром. Диагноз был бактериальный цистит. На фоне антибиотиков он мог пройти или состояние улучшилось. Буду просить в приюте пересдачу анализа.