БИЛАН - СТАФФИК СТАЛ НЕУДОБНЫМ АТРИБУТОМ В КВАРТИРЕ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 326
165 542
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки передержки: Игрушек и погрызух в достатке:bf: Разбирает всё активно, но не глотает кусочки, а выплёвывает

 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 619
32 455
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Все сообщения с обсуждением "что и кому нужно делать" и "нам со стороны виднее" - были удалены. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Собаку для Олеси выбрала Ирэн Александровна. График рабочий тоже был известен заранее.
Из каких соображений Ирэн Александровна сделала подобный выбор, можете поинтересоваться у нее лично.
Но в любом случае, ей гораздо видней что и как делать, и кому кого предлагать. Потому что она знает и людей, и собаку, да и в принципе является руководителем приюта.
Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:
01.11.2020
494
637
27
31
От хозяйки передержки: Игрушек и погрызух в достатке:bf: Разбирает всё активно, но не глотает кусочки, а выплёвывает









А я вот что то боюсь покупать деревянные игрушки .. боюсь зубы сломает , они такие твёрдые
 
05.02.2022
6
25
3
29
МО, Одинцовский р-н, пос. ВНИИССОК
Мои зверушки
Бруно - питбуль, Афина - шотландская вислоухая кошка
Всем здравствуйте. Меня просили молчать в этой теме, но я всё же скажу. Билан был на передержке у моей мамы, «бабушки» Бруно, мы решили просто бесплатно помочь - взять на передержку собакена, чтобы в приют поместился ещё один смертник. Опыт у человека есть, график работы 2/2 был известен. Дестрой дома - это фигня, выше был просто крик души уставшего от уборок после работы человека. К тому же, в последние дни Билан (Дилан на передержке) вёл себя отлично, почти что ничего не портил (более того, в квартире ремонт всё равно нужен был). Вчера приключилась неприятность: вечером приехали знакомиться хозяева Челесты, хотели забрать мальчика к себе в семью, у них замечательные условия для содержания, развития Дилана. Знакомство проходило нормально, во дворе, но в тот момент, когда девушка кормила его с рук кормом (как раз сняли намордник), прибежал и бросился на Дилана бесповодочный пёс кокер-спаниель, выгуливаемый ребёнком! И укусил Дилана за область переносицы и глаза. Он вывернулся, вцепился в ухо кокера… отцепляли под визг кокера и истерику ребёнка все вместе полчаса. Два мужика сломили палку с куста, подбежали помогать, палкой между зубами Дилана. Не получалось, сказали «давайте по голове его ударим», на что моя мама,разжмавшая всё это время руками челюсть, в общем матом запретила это делать и защищала закрывала Дилана, а кокер кусал её руки. По итогу не без помощи хозяйки Челесты, челюсть удалось разжать - Дилан устал держать, видимо. Ребята в результате не забрали его к себе, к Челесте, побоялись повторения ситуации. Сегодня этот мальчик всё так же гуляет со своим кокером во дворе (только с поводком), а знакомые собачники сообщили маме, что родители мальчика, эти невероятные дебилы, теперь ищут, где проживает Дилан, хотят разбирательств (сын родителям сказал, разумеется, что питбуль напал на них, спаниель никого не трогал). По этой причине сегодня срочно повезли утром мальчишку в приют, чтобы раны малышка осмотрели, и чтобы Дилана не настигли беды - страшно идти с ним гулять и встретить идиотов, мало ли как они намерены «разбираться». Нам очень жаль, все плачем и приносим извинения приюту, что не смогли больше помочь, не смогли помочь малышу Дилану. Безумно ласковый пёс, мы за этот месяц очень его полюбили. Я приезжала в начале к нему - везла тёплый комбез от Бруно и рюкзак игрушек. Он из тех собак, кто сразу западает в самое сердце. Он очень умён. Отрабатывали подзыв на 5+, выучили трюки зайку и кругом, очень хорошо отрабатывали рядом. Пожалуйста, обратите на него внимание, пусть он скорее обретёт самую лучшую семью… и ещё раз, простите нас. Надеюсь, останемся друзьями.
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Настя, огромное спасибо и Вам и Вашей маме, что приютили мальчика.
Думаю, что все вопросы в теме у пользователей были от недопонимания ситуации, и от того, что информация была не от первого лица.
Будем надеяться, что мальчик не засидится!
Агрессии к людям у него нет, правильно?
И ещё такой момент - он дома писал, какал и вандалил даже если на на час оставался или только когда долго был один?
 
05.02.2022
6
25
3
29
МО, Одинцовский р-н, пос. ВНИИССОК
Мои зверушки
Бруно - питбуль, Афина - шотландская вислоухая кошка
Настя, огромное спасибо и Вам и Вашей маме, что приютили мальчика.
Думаю, что все вопросы в теме у пользователей были от недопонимания ситуации, и от того, что информация была не от первого лица.
Будем надеяться, что мальчик не засидится!
Агрессии к людям у него нет, правильно?
И ещё такой момент - он дома писал, какал и вандалил даже если на на час оставался или только когда долго был один?
Добрый вечер! нет, агрессии совсем никакой к людям нет, я познакомилась с ним без проблем, и через 5 минут мы целовались и нянчились. Безумно ласков и человекоориентирован, и кстати, я ходила гулять с ним - непривычный для него человек - он слушался меня на улице хорошо. Даже если его заинтересовали птички поохотиться, на подзыв шел ко мне.

В туалет ходил дома при длительном отсутствии, да, но иногда чудил и при мне, и при маме. Это стресс, я считаю, Бруно делал так же первые месяцы от эмоций и ревности к кошке.
Да, Билан-Дилан точно не должен засидеться в приюте, пёсик супер. Он вовсе не заслужил быть «неудобным атрибутом в квартире»(как в заголовке темы процитировали слова бывших хозяев) - он всего лишь чуточку дизайнер интерьера, подумаешь. Поправимо.) Осмотрите, пожалуйста, его - с утра немного периодически шла кровь из носа. и вот глазик красный(( хотя и укус-то не был таким прямо сильным..!
 
Последнее редактирование:
05.02.2022
6
25
3
29
МО, Одинцовский р-н, пос. ВНИИССОК
Мои зверушки
Бруно - питбуль, Афина - шотландская вислоухая кошка
Настя, огромное спасибо и Вам и Вашей маме, что приютили мальчика.
Думаю, что все вопросы в теме у пользователей были от недопонимания ситуации, и от того, что информация была не от первого лица.
Будем надеяться, что мальчик не засидится!
Агрессии к людям у него нет, правильно?
И ещё такой момент - он дома писал, какал и вандалил даже если на на час оставался или только когда долго был один?
P.S. только с кошками вообще не коннект!! вернее, коннект - на одну напал, когда она решила спуститься с кухонного шкафа (вторая месяц не слезала с верхов, все миски и лотки на шкафах стояли). загнал в угол в коридоре, за ляжечку прихватил слегка. я выручала, кошка даже описалась в этой схватке
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
P.S. только с кошками вообще не коннект!! вернее, коннект - на одну напал, когда она решила спуститься с кухонного шкафа (вторая месяц не слезала с верхов, все миски и лотки на шкафах стояли). загнал в угол в коридоре, за ляжечку прихватил слегка. я выручала, кошка даже описалась в этой схватке

спасибо за информацию!
 
  • Like
Reactions: Геннадич
16.02.2020
3 860
16 283
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Настя , Спасибо вам и вашей маме :ba: , которая грудью легла и приняла все укусы на себя . (знаю что это такое на своём опыте , ещё под улюлюкивание мимо проходящих и «сочувствующих» граждан) . Билана чувствую прям каждой молекулой своей души , мальчик очень хороший и умный и ласковый просто видно у него такой тернистый путь к дому . Пусть его испытания на этом пути кончаться и славный , просто необычайной красоты мальчик найдёт свой дом . :ba::ba::ba:
 
08.02.2022
13
38
13
51
Мои зверушки
Алиса - кошка сибирская - 17 лет и Хельга - кошка канадский сфинкс - 7 лет.
Здравствуйте! Меня зовут Олеся, это у меня Билан (я его зову ДИлан) был четыре недели на домашней передержке.
Спасибо за добрые слова всем, кто морально поддержал и не осудил. Особенно хочу поблагодарить мудрую душевную и всепонимающую Ирэн Александровну, которая не бросала в минуты отчаяния и всегда находила время для разговора, слова утешения и дельные советы, подбадривала и мотивировала не сдаваться.
Сегодня ровно неделя, как мы расстались с Диланом и я вынужденно отвезла его в приют, с тех пор я потеряла покой - где бы я ни была и чем бы не занималась - меня мучает совесть: правильно ли я поступила?..
Все вышесказанное моей дочерью Анастасией (мамой Бруно) верно, поэтому, повторяться не буду, добавлю лишь то, что на моё срочное решение вернуть собаку в приют, повлияли события, произошедшие ранее с амстаффом Тимом и получившие широкий общественный резонанс, чуть не лишил собаку здоровья и жизни (кому интересно, Тим и его хозяйка - Любовь Сергачева, и все судебные разбирательства с собакой есть в инстаграм), а также и то, что хозяева кокер-спаниеля Ричи, который гулял во дворе без поводка, отдельно от своего малолетнего хозяина, и первым атаковал и укусил Билана-Дилана за глаз (за морду), начали поиск питбуля, якобы напавшего на их мальчика с собакой. Дилану стало уже не безопасно находиться на передержке со мной и ходить по двору; второй момент - по работе 16 февраля мне необходимо было уехать в шестидневную командировку - об этом руководство приюта было заранее уведомлено. Знаю, что у собаки жуткий стресс из-за всего происходящего, поверьте, у меня тоже. Искусанные спаниелем и оцарапанные палкой и зубами Дилана, руки - заживают, а вот душа, нет... Больно.
Единственные, кто выиграли от этой ситуации, мои кошки, которые наконец-то ощутили радость гравитации и спустились с кухонных шкафов на пол и могут, не боясь, передвигаться по квартире.
С детьми обсуждаем возможность забрать Дилана из приюта насовсем, взвешиваем все «за» и «против» (к сожалению, мы реалисты и осознаём, что «против» всё -таки есть и с этим тоже надо считаться, как и с кошками - они тоже уже много лет члены нашей семьи). Что дальше будет? Пока не знаю, решение ещё не пришло, время покажет.
Если вы это дочитали до конца, СПАСИБО! Делайте добрые дела вне зависимости от мнения или осуждения других людей, не способных на благие поступки ❤
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 418
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
искусанный спаниелем стафф - звучит ...странно.
Вернули и вернули. Причины знают только хозяева и собака. А слова - это только слова.
Жизнь идет дальше при любом раскладе
Что дальше будет - риторический вопрос.
Одно ясно - хозяин у пса все равно будет