БОБ - тибетский мастиф (2013)на радуге 07.02.17

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Verba

Новичок
06.01.2013
9
0
1
31
Москва, Ленинский р-он
Мои зверушки
неизвестно
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Хотела представить отчет о начале активных строительных работ, но не могу прикрепить фотографии. Вовсю готовимся к приезду Боба. Купили будку, но ее надо утеплять. Кстати, можете подсказать, обязательно ли делать будку такой, чтобы собака могла там вставать? Внутри от пола до козырька 70 см. Мы будем ее доделывать в любом случае - прислали полную халтуру, совсем не то, что обещали на словах, но так как они сбавили цену, мы согласились ее оставить.
Уже поставили новый забор по той стороне, где сетка-рабица. Это сделали за один день. Надеюсь, что к концу праздников бОльшая часть работы будет сделана, и в скором времени Боб приедет домой :)

P.S. Может кто подскажет, как выложить фотографии? Или к кому обратиться по этому поводу?

Вера. Дочь Кати и Алексея.
 
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

в будке не обязательно вставать во весь рост, главное чобы он туда лежа весь помещался и не только колечком , но и колбаской :)
 
11.12.2012
27
0
6
Мои зверушки
Питомник морских свинок.Обожаю собак!
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Как приятно наблюдать такие фотографии!ттт чтоб все сложилось!
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Вот это ПОДГОТОВОЧКА!!!!!!!!!!!!!! А главное - как быстро!!!!!!!!!!! Сразу видно, Боба хотят побыстрей забрать.
 
07.01.2013
873
0
16
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Какие Вы молодцы, здорово все делаете! Может и не стоит будку утеплять? У меня на участке две большие супер утепленные будки, ни леонбергер, ни среднеазиатская овчарка там никогда не спали и не спят, за всю свою жизнь(11 лет) леонбергер один раз там спала, был сильный дождь и ветер, и среднеазиатская овчарка пару раз, тоже при сильном ветре. Любит спать в беседке или на крыльце. Мы даже жалели, что так утеплили будку, жарко им там наверно. Если собака сытая у нее все перерабатывается в тепло. Но это только мое мнение. Очень рада за Боба!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

ребята, это КОЛОССАЛЬНО! не представляю, сколько труда было вложено, чтобы сварить такой забор! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
будка для Боба -шикарная! я думаю, что ни у кого не осталось сомнений, что вы лучшие и ответственные хозяева для Боба! *YES*
 
21.09.2012
181
0
16
38
Бутово
Мои зверушки
Марсель -котопес, Петунья - красноухая черепаха
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

действительно круто!! мы сегодня Бобу шепнули, чтоб он вещички уже собирал)))
Скорей бы!!!
 
11.12.2012
27
0
6
Мои зверушки
Питомник морских свинок.Обожаю собак!
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Вы большие молодцы!
 

Verba

Новичок
06.01.2013
9
0
1
31
Москва, Ленинский р-он
Мои зверушки
неизвестно
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Осталось укрепить запоры на воротах и калитке, заделать канавку, усилить стыки, сделать настил, навес и усовершенствовать будку. К сожалению, за праздники не успели закончить, а продолжить сможем только в пятницу. Надеемся на следующих выходных закончить :)



 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

marianna сказал(а):
ребята, это КОЛОССАЛЬНО! не представляю, сколько труда было вложено, чтобы сварить такой забор! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
будка для Боба -шикарная! я думаю, что ни у кого не осталось сомнений, что вы лучшие и ответственные хозяева для Боба! *YES*
ХА!!!! А кто правильные указюльки давал??????????????? Мы то знаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Марианна,Вас нужно по всему частному сектору ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Ира, спасибо большое, но я тут ни при чем! ребята сами все понимают и то, что они делают для Боба вызывает огромное уважение. *THUMBS UP*
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Добрый день! Всех с наступившими-прошедшими праздниками! Спасибо за высокую оценку наших трудов, очень приятно ощущать такую поддержку. К сожалению, мы все-таки не успели закончить в праздники все, что запланировали - в темноте в маске варить вообще невозможно - ничего не видно, фонари не спасают. ((( Так что, если ничего не случится, закончим в субботу днем.
Мы пока не определились, когда лучше забирать Боба. Когда мы только начали думать о том, чтобы его взять, очень надеялись на то, что впереди праздники, и у нас будет достаточно времени на адаптацию. Как всегда, жизнь внесла свои коррективы. Теперь у нас два варианта - либо встречать его в субботу вечером и отпроситься на несколько дней с работы, либо в следующую пятницу днем - все-таки 2,5 дня у нас будет в запасе, а там как пойдет... В то же время тянуть не хочется, пока есть еще шанс, что он помнит наши прогулки.
Еще мне кажется, что есть смысл забрать его на своей машине. Во-первых, он психологически будет в подчиненном положении - мы его куда-то везем, мы "командуем". Потом наш запах, территория и т.д. По-моему, это поможет создать необходимый настрой по прибытии. Во-вторых, хотелось бы посмотреть, как он ведет себя в машине. Мы можем отвезти-привезти сопровождающих или поехать на двух машинах. Или это лишние сложности?
Сегодня заказала сено в будку - свое уже закончилось, еще нужно определиться с кормом и поводками-намордниками (не уверена, что будем пользоваться последним, но на всякий случай нужно запастись).
Буду благодарна за советы.
Спасибо!
 
21.12.2012
23
0
1
Мои зверушки
тибет, кот-дворик, морская черепаха и морская свинка.
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Вера, Катя молодцы что зарегестрировались. А то я совсем замоталась с детем. Работу вы проделали ооочень большую. Мужчины твои молодцы. Жаль конечно что пока мы вели длительные переговоры перед праздниками, время немного потерялось. Мое мнение парень и так уже засиделся у Ирен и чем быстрее вы его заберете, тем лучше. Ну а уж если вы немного "заболеете" для начальника будет вообще супер. Так как скорее всего первое время Боб будет пытаться поставить себя во главу и хоть тибеты собаки семейные и слушаются одинаково всех членов семьи. Но мое мнение должен быть для кобеля вожак стаи-главный. Это либо ты, либо Алексей. Ставить на место парня по началу придется, в силу уже его сформировавшегося характера, довольно жестко по началу. Но если что звони, помогу советом и порекомендую к кому, если что не будет получаться, обратиться за помощью-тоже тибетовладелец.
А так я ну очень рада, что у вас все сложилось. Молодцы, что попытались еще раз. :)
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Спасибо, от помощи и советов мы никогда не откажемся. Скорей всего, вопросы возникнут, куда без этого.
Глава стаи у нас Алексей, хотя бы в силу собственного веса)))) Моего, боюсь, не хватит даже на нормальный рывок, если придется действовать резко. А ребята еще совсем молодые - собаки это чувствуют, хотя, кто знает... Сейчас в свободные минутки смотрим Цезаря - мотаем на ус всякие разности, упорядочиваем собственный опыт.
Есть ли какие-либо приспособления/гаджеты, которые нам стоило бы приобрести (ультразвуковой свисток и тд)? Сейчас столько всего напридумывали, что за всем не уследишь. А может оказаться очень полезным...
 
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Katya сказал(а):
Есть ли какие-либо приспособления/гаджеты, которые нам стоило бы приобрести (ультразвуковой свисток и тд)? Сейчас столько всего напридумывали, что за всем не уследишь. А может оказаться очень полезным...
Я думаю приобретать надо будет по мере необходимости. Т.е. для решения проблемы в поведении.
надеюсь что и не понадобиться никаких свистков :)
 
09.01.2013
111
0
16
Мои зверушки
Дворняжка Кася, кошка Марфуша, кот Марик и Боб)))
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

я тоже очень на это надеюсь )))
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: БОБ - тибетский мастиф (НЕТ КУРАТОРА)

Ну нифигаж себе монтажные работы какие развернули! =-O
Чувствую скоро буду про это чудище в другой теме читать.