БОНИ - красавица стаффка от хозяев (2013) (НА РАДУГЕ 19.07.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Не)))))) у Вас мерный стаканчик есть?
У меня с начала лета доза кормежки уменьшалась с 3/4 стакана до 1/4 стакана утром и вечером. Но помимо сушки (между кормежками) был творог не жирный, изредка морковка тертая, яблочки. Не все в один день, конечно :-D (а то бы нас не миновали катастрофы :-D ) но так снижать порцию еды лучше летом, когда жарко.
А зимой уменьшайте понемногу, т.е. даете по целому стакану утром и вечером - за полмесяца можно снизить до полстакана вечером. Можно одну из корежек полностью заменять например творогом 0%, или овощи с рубцом.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

SvRv сказал(а):
Не)))))) у Вас мерный стаканчик есть?
У меня с начала лета доза кормежки уменьшалась с 3/4 стакана до 1/4 стакана утром и вечером. Но помимо сушки (между кормежками) был творог не жирный, изредка морковка тертая, яблочки. Не все в один день, конечно :-D (а то бы нас не миновали катастрофы :-D ) но так снижать порцию еды лучше летом, когда жарко.
А зимой уменьшайте понемногу, т.е. даете по целому стакану утром и вечером - за полмесяца можно снизить до полстакана вечером. Можно одну из корежек полностью заменять например творогом 0%, или овощи с рубцом.
Мерный стаканчик у нас есть, даем половину стаканчика за кормление. Летом могла вообще за день ничего не съесть. Аура у нас дома такая что ли.... меня тож прет во все стороны :'( , но на счет себя у меня есть таки догадки)))))). Причем корм точно не ворует в наше отсутствие, можно на прикроватном столике оставить бутерброд с колбасой или сладкое(вафли например), и уйти на работу, прийти вечером и все будет лежать на своих местах. Попробуем заменить одну из кормежек творогом. Сколько там в пачке, 1у за раз давать?
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Мы тоже склонны к полноте.
Хоть я и люблю плюшек, в связи с проблемами с суставами, нам сказали худеть.
С 14 и на 14 этаж 2 раза в день пешком, плюс корм роял канин обесити-1банка на 3 дня и по 100грамм сухого за 2часа до прследней прогулки.
Из 14 кг ушло уже 2 за месяц-полтора.
Очень чувствительно, хоть и гуляем по 20 минут 3 раза в день.
Вкусняшки, подкормки исключили полностью. (1 вкусняшку даем только когда укол делаем-подсластить горькую пилюлю)

Проверьте желудок и поджелудочную-у нас были проблемы с поджелудочной, долго похудеть не могли.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

В пачке 200 грамм. На один раз не много. Но увлекаться тоже нельзя. Не каждый день.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Unfogiven сказал(а):
можно на прикроватном столике оставить бутерброд с колбасой или сладкое(вафли например), и уйти на работу, прийти вечером и все будет лежать на своих местах.
Везет... Шэрка у меня все тащит, что плохо лежит (тяжелое детство), со стола стащит и втроем схомячат (Шэрри, Мэй и котЭ).
Мы за 4 месяца скинули около 4 кг. (Мэй) и Шэрка около 3 кг. А то ходили опарыши такие) Иногда по вечерам "забывала" покормить, дабы разгрузить немного кишечник, у Маси еще и панкреатит, беречь надо.
По хорошему, надо чтобы врач диету прописал, каждая собака по своему все воспринимает. Может зимой лучше натуралкой кормить кого-то, может еще что...
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

SvRv сказал(а):
Везет... Шэрка у меня все тащит, что плохо лежит (тяжелое детство),
У кого тяжелое детство было, тот бит на две жизни вперед, и никогда, ничего не возмет, помня тумаки...
SvRv сказал(а):
Может зимой лучше натуралкой кормить кого-то, может еще что...
С натуралки Боничка чуть кишки свои не выкакала, а я гулял 15 раз за ночь( у меня столько здоровья нету :-D ). Значит идем к дохтуру.
У меня и так комплекс вины начал развиваться от осознания того, что я сволочь и жмот, Бони вчера так на меня посмотрела, когда ей отказали в кусочке сосиски со стола... она уж и пыхтела, и сопела под столом, и холодным носом мне в живот тыкалась...вот я гад :( .
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Unfogiven сказал(а):
.. она уж и пыхтела, и сопела под столом, и холодным носом мне в живот тыкалась...вот я гад :( .
а что делать? Зато проблем меньше с желудком и кишечником. Я себя только этим и успокаиваю :-D
Ну Вы все-равно попробуйте Брит для начала)))))))
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

SvRv сказал(а):
У меня с начала лета доза кормежки уменьшалась с 3/4 стакана до 1/4 стакана утром и вечером
Мы так быстро порции не уменьшали...Маг приехал к нам почти 40килограмовый.Решили худеть.Порции уменьшали совсем по чуть-чуть в течении года.Со стола вообще не даю ни чего.Первое кормление легкое.Могу даже дать просто кефир.Результатом довольна.Маг скинул лишний вес.А так как все делалось постепенно,особо голодным и несчастным не был.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Лучше я в понедельник в приют приеду с Бонькой, покажемся на суд к Ирэн Александровне, вот она скажет, кость у нас широкая или целлюлит. Кто знает в какое время и по каким дням в ШРМ врач бывает?
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Unfogiven сказал(а):
Кто знает в какое время и по каким дням в ШРМ врач бывает?
насколько я знаю, Галина Ивановна сейчас не в москве и приедет недели через только.
не хотите Хиллс попробовать r/d?
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Mariya сказал(а):
Unfogiven сказал(а):
Кто знает в какое время и по каким дням в ШРМ врач бывает?
насколько я знаю, Галина Ивановна сейчас не в москве и приедет недели через только.
не хотите Хиллс попробовать r/d?
Хочу. И Брит и Хилс, все хочу попробовать, лишь бы Бонька не болела.... хелп! *HELP* Тут тоже очень интересно, Брит стоит 1,5К мешок, Хилс 4,5, вопрос, почему?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Потому что Хиллс лечебный, а Брит обычный, лечебные всегда дороже.
И не 4,5 (в магазине, наверное, смотрите), а 3,5 через интернет.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Chimaera сказал(а):
Потому что Хиллс лечебный, а Брит обычный, лечебные всегда дороже.
И не 4,5 (в магазине, наверное, смотрите), а 3,5 через интернет.
не Дим, уже за 4 тысячи РД стоит. я свой ЗД беру за 4150, а он чуть дешевле РД... вот тут я беру http://zookorm24.ru/catalog/category274?page=2 РД 4400 12 кг ( а у нас только 10 *SCRATCH* )
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

У нас Хилс не пошел :( покрылись прыщиками :(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

всё индивидуально, нужно пробовать *PARDON*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Это да! Вот и говорю, что к каждой собаке индивидуальный подход нужен, и диету свою каждой нужно подбирать...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

И у меня дома ...аура....
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Вчера вечером долго пытали дядечку в клинике, который одел халат и прикидывался доктором. Были применены не самые передовые, однако хорошо проверенные средства - утюг, паяльник, носки 2х недельной носки и аудио записи группы "Ласковый май" *WASSUP*. Спустя некоторое время, он оставил свои гнусные попытки впарить мне какой то "супер-пупер" корм от Пурины, и предложил покормить Боничку комплектом (сушка+консерва) - Hill's PD Metabolic, однако продать не смог, по причине отсутствия оного на складе. Покопавшись в интернетах, узрев некоторое количество положительных отзывов, явно не поддельного характера, согласились на приобретение. Завтра привезут, будем пробовать.