БОНИ - красавица стаффка от хозяев (2013) (НА РАДУГЕ 19.07.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Unfogiven сказал(а):
Flora сказал(а):
Если ребята будут не против, то приеду проведать любимую белоголовку *IN LOVE*
На семинар, к моему величайшему сожалению в этот раз не попадаю, ни при каком раскладе, а вот в гости - милости просим. И если будет такая возможность, завезти нам наш ветпаспорт.
Я с удовольствием завезу паспорт, но доехать до вас смогу только через выходные (16;17 февраля). Надеюсь что машину к этому времени уже починят %)
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Flora сказал(а):
Я с удовольствием завезу паспорт, но доехать до вас смогу только через выходные (16;17 февраля).
Значит поедем на дачу поохотимся на куропаток и пофотографируемся.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодняшний день прошел без каких-либо значимых происшествий. Но.. во всякой истории есть множество но...) Выяснили абсолютно точно, что в родословной Бони явно прослеживается след бобров! Именно бобров, ничем другим объяснить такое желание грызть палки не получается, но желание это не все, самое время взглянуть на возможности... один из заготовленных мною отрезка черенка лопаты подошел к концу. Во время игры старшего сына с Бонькой в увлекательнейшую игру "Отними у Бони пупырчатый мячик и не потеряй ни одного пальца" было подмечено что не обошлось в родственниках нашей красавицы и без среднемагистральных тепловозов, ибо тяговое усилие совершенно не вероятное, достаточное для того, чтобы в игровом запале выдернуть меня(надо к слову сказать не страдающего дистрофией) из кресла или укатить на приличное расстояние вместе с креслом. Бони большая умничка, и очень старается вести себя так, как мы этого от нее ждем.

Начавшийся вчера понос остановили таблеткой сульгина. Кормим рисовой кашей с добавление ошпаренного рубца, или отдельно сваренной говядиной. Перловка так и вышла не переваренной... мы что то не так делаем или "собакин" перестраивается с сухого корма на кашу?
 
04.10.2012
295
3
18
45
Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники
Мои зверушки
Джесси- парсон рассел терьер; Ксюша- кошка; на фото Джейсон (умер 23.12.11г.)
Гера - амстафф
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Миша большое спасибо за ежедневные рассказы о Бони, вы нас просто всех радуете.
Не по теме: Юмористические рассказы писать не пробовали? У вас очень здорово получается. :-D :-D :-D :-D :-D
 
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А с перловкой что делали? У собак нет ферментов расщеплять растительную пищу. Все овощи фрукты крупы надо подвергать тепловой обработке.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mirumir сказал(а):
Перестраивается
Спасибо за оперативный ответ, мы так и предполагали. А каким конкретно кормом собак в приюте кормят?
Lyuda сказал(а):
Миша большое спасибо за ежедневные рассказы о Бони, вы нас просто всех радуете.
Не по теме: Юмористические рассказы писать не пробовали? У вас очень здорово получается. :-D :-D :-D :-D :-D
Постараюсь продолжать, будем совмещать новости с хорошим настроением совмещать. :)
Mirumir сказал(а):
А с перловкой что делали? У собак нет ферментов расщеплять растительную пищу. Все овощи фрукты крупы надо подвергать тепловой обработке.
Перловку проварили до готовности( как для себя).
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Просто собак категорически не рекомендуется кормить перловкой, вот и весь секрет.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Просто собак категорически не рекомендуется кормить перловкой, вот и весь секрет.
После подозрений на неусваиимость Боней перловки уже сутки даем рис, который должен был "скрепить" но этого не произошло, почему?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Может, расстройство сильное. Это не индивидуальная, а принципиальная неусваиваемость, с перловкой завязывайте *NO*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы в молодости тоже эксперементировали, несло тааак что больше не пробуем(Тут много факторов, непереносимость перловки, смена корма, стресс.Рис продолжайте давать, можно еще сухариков и сушичков, когда закрепите чередуйте с гречей, добавляйте мяско,овощи, консервы (зоогурман например).
Как отношения у Бони с детьми?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Михаил, а дали ли вам в приюте "памятку"? ....в памятке ясно написано .что каши всего две дают собакам-это рис и гречка... а перловка, овес.,геркулес собакам запрещено давать, это слизистые каши у собак постоянно синдром раздраженной прямой кишки... :( рубец -тяжелая еда при растройствах....а при проблемах со стулом надо давать энтерофурил 100, по 1 табл. 3 раза в день за 30 мин. до еды.. если у вас нет памятки, напишите я вам вышлю по мэйлу...
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Может, расстройство сильное. Это не индивидуальная, а принципиальная неусваиваемость, с перловкой завязывайте *NO*
Принято.
Flora сказал(а):
Как отношения у Бони с детьми?
Балансируем на тоненьком мостике над пропастью, но идем вперед, учимся уважать другдруга. Старшему постоянно объясняю что я могу ей во пасть залезть и достать от туда что угодно, а он не может, и не потому что он какой то плохой или она его не любит а потому, что я вожак стаи. Малек не лезет особо, но проявляет интерес, может долго смотреь как мы играем, потом робко подойдет и тихонечко аккуратно погладит.
ireniren сказал(а):
Михаил, а дали ли вам в приюте "памятку"? ....в памятке ясно написано .что каши всего две дают собакам-это рис и гречка... а перловка, овес.,геркулес собакам запрещено давать, это слизистые каши у собак постоянно синдром раздраженной прямой кишки... :( рубец -тяжелая еда при растройствах....а при проблемах со стулом надо давать энтерофурил 100, по 1 табл. 3 раза в день за 30 мин. до еды.. если у вас нет памятки, напишите я вам вышлю по мэйлу...
Памятку в приюте дали, в ней действительно написано в скобках рис и гречка, но по моему мнению там нехватает слова "только", дабы у тех кто ее получает небыло никакой возможности допустить ошибок подобных моим.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я рада что вы правильно объясняете детям необходимые правила общения с собакой *THUMBS UP*
У Бони очень хорошая психика, и я уверена что после того как она привыкнет к младшим членам семьи у них будет ОЧЕНЬ ЛЮБОВЬ! :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

добавим слово "только" в памятку... [:-} [:-} [:-}
 
04.10.2012
295
3
18
45
Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники
Мои зверушки
Джесси- парсон рассел терьер; Ксюша- кошка; на фото Джейсон (умер 23.12.11г.)
Гера - амстафф
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Миша здравствуйте! Как Бонечка?
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lyuda сказал(а):
Миша здравствуйте! Как Бонечка?
Зравствуйте. У нас все ровно и спокойно, даже написать особо нечего. Хотя... Бонька последнее время часто стала "выкусывать" несуществующих(я очень на это надеюсь) блох, у меня, у Настёны, и своем, так ей полюбившемся матрасике. Покопался в интернетах в поисках причин, кто то пишет что это невроз, кто то проявление большого уважения. Бонька совершенно не похожа на невротика, поэтому не беспокоимся. После прогулки, приема пищи, вытирания "моськи" об чьи - нибудь коленки, под видом ласкания, Боньку всегда распирает поиграть, и она приносит свой мячик или требует достать кусочек палки(special for Chimaera черенка :-D ). У нас все отлично. :)
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Немного новых фото:
Последний снимок фотографа, перед гибелью от адского зализа)

Налоги уплачены. Спим спокойно)

Дальний свет. Включается вкусняшкой, выключается валенком(шутка) :-D
 
04.10.2012
295
3
18
45
Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники
Мои зверушки
Джесси- парсон рассел терьер; Ксюша- кошка; на фото Джейсон (умер 23.12.11г.)
Гера - амстафф
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо, я за Вас очень рада.Как с детьми себя ведет?