БОНИ - красавица стаффка от хозяев (2013) (НА РАДУГЕ 19.07.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А мы мордочку после кажодой еды вытираем салфеткой....совсем не круто кашу по все квартире собирать или предоставлять для вытирания свои штаны:)
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lyuda сказал(а):
Спасибо, я за Вас очень рада.Как с детьми себя ведет?
По детям тоже новостей нет, со старшим все нормально, а мелкого, прям видно, терпит, но терпит стоически, каждые 5 секунд на меня оглядываясь и как бы вопрошая без слов:"Почему он меня боится?". Сам малёк Боньку побаивается, но ему ужасно хочется играть с ней как я, и он борется со своим страхом. Подытожу, проблем нет, есть небольшие трудности, но над их преодолением мы работаем. :)
 
04.10.2012
295
3
18
45
Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники
Мои зверушки
Джесси- парсон рассел терьер; Ксюша- кошка; на фото Джейсон (умер 23.12.11г.)
Гера - амстафф
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы молодцы!!!!!!!!!!
Мелкий держись, подружитесь, скоро будеш играть как папа с Бонечкой.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня у Боньки появилась какая то боль в задней левой лапе. При резком подрыве с места дома, она издала еле слышный жалобный "аф", потом при выпрыгивании из сугроба "аф" повторился. Прийдя домой разложил собаку на полу, включил максимум света, промыл водой и внимательно рассмотрел все лапы - ничего не нашел, ни занозы, ни порезов. Потом стал аккуратно проминать суставы, дискомфорт Бонька проявила в пяточном суставе, но там ли у нее болит я не уверен(может ей просто надоело мое ощупывание или еще что я не знаю... Ни травм ни растяжений получить она не могла, собака идет ровно и спокойно, не хромает. Подскажите пожалуйста где искать причину или что предпринять. *HELP*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Если не хромает, ничего не видно и при пальпации нигде нет резкой боли - вряд ли стоит беспокоиться.
Могла соль попасть в трещинку просто.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас однажды был такой случай. Вышли на прогулку и после того как сделали большие дела, Флора стала очень интенсивно и от души закапывать. Затем резко завизжала и перестала наступать на лапу. Мы побежали домой, в течении небольшого времени Флора стала наступать на лапу, но прихрамывая. Мы поехали к ветеринару, нам сказали что потянула связку. Сказали поберечь связки и впредь не давать с такой силой закапывать %) Но возраст у нас уже был почтенный - 9 лет. Вы понаблюдайте при каких обстоятельствах проявляется боль и с этими наблюдениями к врачу. Скорее всего там нет ничего страшного, но береженого Бог бережет. *PARDON*
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Если не хромает, ничего не видно и при пальпации нигде нет резкой боли - вряд ли стоит беспокоиться.
Могла соль попасть в трещинку просто.
Надеюсь что ничего серьезного, первые симптомы появились дома, при потягушках после пробуждения, и исходя из этого не думаю что это соль.
Flora сказал(а):
У нас однажды был такой случай. Вышли на прогулку и после того как сделали большие дела, Флора стала очень интенсивно и от души закапывать. Затем резко завизжала и перестала наступать на лапу. Мы побежали домой, в течении небольшого времени Флора стала наступать на лапу, но прихрамывая. Мы поехали к ветеринару, нам сказали что потянула связку. Сказали поберечь связки и впредь не давать с такой силой закапывать %) Но возраст у нас уже был почтенный - 9 лет. Вы понаблюдайте при каких обстоятельствах проявляется боль и с этими наблюдениями к врачу. Скорее всего там нет ничего страшного, но береженого Бог бережет. *PARDON*
Может и потянула связки слишком рьяно потягушички делая.
Вечером еще понаблюдаю, отпишусь. :)
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Боня по сугробам любительница попрыгать? Если да, то, вероятно, могла действительно связки потянуть. Снег сейчас рыхлый, в таком увязают лапы. Понаблюдайте за ней, не пускайте в глубокий снег. Должно пройти. Для скорейшего восстановления связок после такого рода повреждений, можете воспользоваться обычным человеческим глюкозамином или хондроитином. Или и тем и другим. Также можете приобрести гелакан или хондрокан собачьи, но, они дороже и такие гигантские банки Вам с Боней ни к чему. :)
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мне кажется она тоже любительница зарывать за собой?! Я еще подмечала удивительное сходство с Флорой :-D
И скачет она будь здоров, и с папкой наверное в черенки играет - не бережется :-D ?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Flora сказал(а):
с папкой наверное в черенки играет - не бережется :-D ?
:-D :-D :-D Ты давай тут без намеков на всякие девиации, маньячка :-D :-D :-D
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Flora сказал(а):
с папкой наверное в черенки играет - не бережется :-D ?
:-D :-D :-D Ты давай тут без намеков на всякие девиации, маньячка :-D :-D :-D
:-D :-D :-D *PARDON*
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Flora сказал(а):
Мне кажется она тоже любительница зарывать за собой?! Я еще подмечала удивительное сходство с Флорой :-D
И скачет она будь здоров, и с папкой наверное в черенки играет - не бережется :-D ?
Закопать это 2е по важности заняти на прогулке после поисков сугробов для бурения в них всевозможных лазов и траншей. :)
Черенок это сугубо домашняя игрушка т.к. если ее взять на улицу, то про туалет Бонка попросту забудет. :-D

Yaska сказал(а):
Боня по сугробам любительница попрыгать? Если да, то, вероятно, могла действительно связки потянуть. Снег сейчас рыхлый, в таком увязают лапы. Понаблюдайте за ней, не пускайте в глубокий снег. Должно пройти. Для скорейшего восстановления связок после такого рода повреждений, можете воспользоваться обычным человеческим глюкозамином или хондроитином. Или и тем и другим. Также можете приобрести гелакан или хондрокан собачьи, но, они дороже и такие гигантские банки Вам с Боней ни к чему. :)
Бонечка тот еще снеголаз, причем стеснительность не знает границ, все свои дела делаем в сугробе.... куда деваться летом будет пока не знаю. :-D Вспомнил, вчера в ближайшем шиномонтаже у работяг практически без боя отбили почти новую покрышку R18, которую таскали, грызли и драконили по всей площадке выгула, может тогда и лапку потянула. :(

Спасибо большое за подробные и развернутые ответы. *GIFT*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Unfogiven сказал(а):
стеснительность не знает границ, все свои дела делаем в сугробе.... куда деваться летом будет пока не знаю. :-D
Под кусты будете попу ныкать. :-D
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Yaska сказал(а):
Под кусты будете попу ныкать. :-D
Если так дальше пойдет, то скоро за ней на прогулку придется за собой таскать биде, зонтик от солнца, шезлонг и миску с апельсиновым соком :-D :-D
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну, ради такой красоты можно и потаскать. *YES* Мы вами любовались в воскресенье. Мы сородичей очченно уважаем. :-[ :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Unfogiven сказал(а):
Yaska сказал(а):
Под кусты будете попу ныкать. :-D
Если так дальше пойдет, то скоро за ней на прогулку придется за собой таскать биде, зонтик от солнца, шезлонг и миску с апельсиновым соком :-D :-D
Лучше тогда я к Вам - с таким сервисом....
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как лапка?Есть хромота?
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня прибыли с дачи. Бонька нагулялась, набегалась, сделали несколько забавных фото(выложу завтра, ибо кардридер приказал долго жить), очень боялась что привели для того что бы бросить, все попытки подойти к машине без ее участия оказались провальными. Слушалась отлично, в машине вела также без проблем, правда пару раз пыталась сеть за руль, в чем ей было категорически отказано, по причине отсутствия водительского удостоверения. Куропаток ловить не пошли, бережем потянутые при потягушечках связки...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отлично! *YAHOO*