БОНИ - красавица стаффка от хозяев (2013) (НА РАДУГЕ 19.07.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сенбернары больно сильно волосаты, наверное,Боня только забила пасть шерстью :-D
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* :-D :-D :-D :-D :-D
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вчера вечером был проведен эксперимент по выполнению команды "ко мне" без пристегнутого повдка. Результаты не сильно радуют, услышав отстегнувшийся карабин, Бони рванула вперед как атакующий монгольский конник, начала нарезать круги по пустырю, подпрыгивая на всех 4х лапах одновременно. Выглядело это очень смешно, но вот эйфория свободы лишила Боньку напрочь слуха, и пока она не наскакалась, команду не выполнила :( . Разгрызла и съела(всмысле совсем, и проглотила кусок ветки). Потом когда пришла, похвалил что таки пришла, прицепил и расстроился.
Видимо пока нам рано без привязи даже немножко ходить. Толи я от нее много хочу, толи делаю что-то не так...?
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Михаил ]:->
Процитирую ка я Тараса как раз только что прочитала в теме Мэтра:

Тим, я тебя, действительно отругаю!!! Не отпускай собаку с поводка!!!!! До занятий с кинологом по крайней мере. Это как вождение автомобиля. Человек неделю ездит, появляется иллюзия, что он Шумахер, все знает, все умеет, и незамедлительно попадает в аварию!
Мэт у тебя находится меньше недели. Но тебе уже кажется, что ты знаешь его как свои пять пальцев. Но случиться может всякое. Например, будет бежать течная сука, он за ней рванет и может убежать, попасть под машину, сбить ребенка по дороге, подраться с другим кобелем и т.д. и т.п.
Мы когда взяли Лаки из приюта, тоже, через 3 дня отпустили его с поводка. Неделю все было нормально. Потом в Воронцовском парке он от меня свалил, причем как раз за сукой. При этом чудом не погиб. Пробежал через 2 оживленные улицы - академика Челомея и Новаторов. прямо перед машинами. меня чуть инфаркт не хватил
После этого Аня больше месяца ежедневно с кинологом занималась. Так что давай вы начнете заниматься с кинологом и будете руководствоваться его/ее рекомендациями.
Мне даже добавить нечего....
Какой там "ко мне", у меня собака частенько "лишалась слуха" даже через 5 лет после нашей совместной жизни *PARDON* Я с ней не ходила к кинологу, т.к. смогла ее сама научить командам. Но если Фло где-то шкодила или заигрывалась...то подходить "ко мне" могла по полчаса *NO*
Вы с Бонькой только месяц вместе, еще даже не прошел процесс привыкания друк к другу. Какое отпускание с поводка, и приход по команде "ко мне" *WALL* *WALL* *WALL*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Полностью согласна!
Мы Мэтью первый раз спустили с поводка через 4 месяца, в белорусской деревне на даче, уйдя да-а-алеко в поля, где все просматривается от горизонта до горизонта и никого нет. И то сердце замерало - а вдруг рванет?
А в городе - только на закрытых собачьих площадках.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Unfogiven сказал(а):
Видимо пока нам рано без привязи даже немножко ходить. Толи я от нее много хочу, толи делаю что-то не так...?
Я не знаю, как еще докричаться до владельцев.
Шрифт 70-го размера поставить?
Нельзя собаку в городе отпускать, если она не на огороженной СОБАЧЬЕЙ площадке бегает, понимаете? НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ.
Хоть месяц она с вами живет, хоть всю жизнь.
Мы свою не отпускаем нигде и никогда (в смысле в городе), только в глухих полях за 100 км от Москвы.
Хоть вместе уже 2,5 года. И через 5 лет не будем отпускать.
Почему Вы считаете по-другому?
Почему Вы не выполняете требования договора совладения?
Почему Вы не прислушиваетесь к сотрудникам, волонтерам и руководству приюта?
Вот ей-богу, как на разных планетах живем.
З.Ы. ничего личного.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Chimaera сказал(а):
Unfogiven сказал(а):
Видимо пока нам рано без привязи даже немножко ходить. Толи я от нее много хочу, толи делаю что-то не так...?
Я не знаю, как еще докричаться до владельцев.
Шрифт 70-го размера поставить?
Нельзя собаку в городе отпускать, если она не на огороженной СОБАЧЬЕЙ площадке бегает, понимаете? НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ.
Хоть месяц она с вами живет, хоть всю жизнь.
Мы свою не отпускаем нигде и никогда (в смысле в городе), только в глухих полях за 100 км от Москвы.
Хоть вместе уже 2,5 года. И через 5 лет не будем отпускать.
Почему Вы считаете по-другому?
Почему Вы не выполняете требования договора совладения?
Почему Вы не прислушиваетесь к сотрудникам, волонтерам и руководству приюта?
Вот ей-богу, как на разных планетах живем.
З.Ы. ничего личного.
Дим, могу только вот что сказать. Раньше такого отношения к породе не было, и можно было спокойно в компании с собаками отпускать свою и не переживать что ее кто-то отравит или она убежит. Сейчас время другое, нас даже на поводке боятся...хотя уже вся морда седая :(
И мне страшно просто за собаку, люди вообще порой не в адеквате :(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Собственно, да.
Уже собаку от людей надо охранять, а не наоборот.
Еще бы это владельцев волновало...
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Flora сказал(а):
Какое отпускание с поводка, и приход по команде "ко мне" *WALL* *WALL* *WALL*
Отпускать
нигде, кроме дачного участка больше не буду, это уже можно не обсуждать *PARDON* . В свое оправдание могу только сказать, что на поводке Бонька исправно выполняет и "ко мне", и "рядом" вот и решил попробовать.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ПОЛНОСТЬЮ согласна со всеми нашими.
Своих двух двориках НИКОГДА не спускаю с поводка, хотя живу за городом. ТОЛЬКО дома на огороженной территории. И то один раз забыли Альфика за калиткой...с тех пор раз в два часа построение всей своры.
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну все отметились. Каждый плюнул.
А Бонька сегодня человека спасла. Шли гуляли(на поводке), не далеко старые гаражи, ни в жись бы туда не пошел,но Бони гав, да гав и ломится в ту сторону, я ей:"Рядом", Ко мне". Она мне на ногу садится скули и смотрит в ту сторону. Пошли смотреть. Какой-то укурыш или еще чего употребивший товарищ, залез промеж гаражей в щель размером сантиметров 30 и там застрял, лежит и плачет. Бонифаций довольный стоит и намахивает хвостей(причем на поводке). Вытащил этого обмылка за шиворот. То плачет, то хохчет...потом раздеваться стал и кататься по снегу. В общем позвонили "куда следует", да пошли по своим делам.
 
01.10.2012
288
8
18
34
Красногорский район, Нахабино
vk.com
Мои зверушки
Пират (АСТ), он же Пира,Пирушка
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Unfogiven сказал(а):
Ну все отметились. Каждый плюнул.
А Бонька сегодня человека спасла. Шли гуляли(на поводке), не далеко старые гаражи, ни в жись бы туда не пошел,но Бони гав, да гав и ломится в ту сторону, я ей:"Рядом", Ко мне". Она мне на ногу садится скули и смотрит в ту сторону. Пошли смотреть. Какой-то укурыш или еще чего употребивший товарищ, залез промеж гаражей в щель размером сантиметров 30 и там застрял, лежит и плачет. Бонифаций довольный стоит и намахивает хвостей(причем на поводке). Вытащил этого обмылка за шиворот. То плачет, то хохчет...потом раздеваться стал и кататься по снегу. В общем позвонили "куда следует", да пошли по своим делам.
Ой,какая Боничка умница!! Почувствовала прям! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Плеваться больше не будем, т.к. Вы с Боней - "Тимур и его команда". Мы вами гордимся и берем пример.
ПыСы. А как он туда залез - от зелененьких что ли?
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ой ну прям плюнули.....просто высказали свое недовольство:) Бонька и папа молодцы!!!Мальчика надо было в гаражах оставить, чтобы он в себя пришел и подумал....
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Режим "консерва" ON

Режим "консерва" stand by


Пы. Сы. А говорили что Бонька не любит темные углы и укрытия, что бы заныкаться - как попугая одеялком накрой и пофиг ей на всё. :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D :-D :-D
 
01.02.2013
937
1 589
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Народ, подскажите пожалуйста, какой мячик или другю интересную игрушку взять для Боньки? После гибели самого долгоиграющего пупырчатого апельсина, все остальное, превращается в кучку мусора менее чем 2-4 дня, включая так хваленый Алексеем мячик на веревочке, который был за 15 минут отделен от веревки, потом вскрыт, и уничтожен. 4 дня пока живет веревка с узлами, узлы уже обновляли и веревку переплетали. Советы со ссылками на интеренет-магазины или фото игрушек приветствуются. :)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

Unfogiven сказал(а):
Народ, подскажите пожалуйста, какой мячик или другю интересную игрушку взять для Боньки? После гибели самого долгоиграющего пупырчатого апельсина, все остальное, превращается в кучку мусора менее чем 2-4 дня, включая так хваленый Алексеем мячик на веревочке, который был за 15 минут отделен от веревки, потом вскрыт, и уничтожен. 4 дня пока живет веревка с узлами, узлы уже обновляли и веревку переплетали. Советы со ссылками на интеренет-магазины или фото игрушек приветствуются. :)
пуллер может, которые наша шереметьевская Кензо теперь рекламирует?)
http://pardi.ru/product_4873.html (в розничных небольших магазинах видела подешевле правда)
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: БОНИ-Красавица стаффка от хозяев!!!!(2013)

pardi.ru/product_4873.html -puller,просмотрите на других сайтах это тренажер для собак, там две штуки идут, и есть даже видео как его использовать,погуглите:)
www.terakot.ru/shop/dogs/goodsfordos/do ... _regby.htm - эта игрушка у нас дольше всех жила, учитывая что Фло ее постоянно жевала.