БОРЯ-ПИТ В ИВАНОВО! (2017) (НА РАДУГЕ 14.03.2023)

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Не переживайте, все будет хорошо! Главное - проверенный врач! Мы тоже осенью жировики будем удалять, 2 года назад уже делали это процедуру, сейчас опять несколько вылезло
 
  • Like
Reactions: viki7

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
У Борька в декабре снова случился приступ. С сильными судорогами. В виду отсутствия диагностики в Рязани -лечение было как и в первый раз несколько дней дексаметазон в холку, Мексидол (мы его и так пьем почти постоянно), Вит гр. В и корвалол в таб.
Порой когда вздрагивает, мигает или дышать начинает сильно в состоянии покоя даю корвалол (опасаясь судорог).
Потихоньку восстановился. Чувствует себя по-разному: то обошел соседний дом и домой просится, а то как мощный питбулище - круги нарезает по улицам и на собак орет.
Боря - умный, чувствительный и тактичный (спрашивает, что можно -взглядом). Не понимаю до сих пор - как прежние хозяева, прожив с ним 3! года не смогли донести до него, что агрессия не приветствуется.?
По-началу он демонстрировал злого питбулищу, готового жрать для мамочки всех встречных собак..Поняв,что агрессия порицается, был сильно обескуражен.. Я просто стала в словесной форме переключать его на себя во время прогулок и встреч с другими собаками, лаского разговаривала с ним, поощряя лояльность к собакам. Сейчас он грозно и коротко предупреждает " не подходи". При навязчивом общении с бесповодочными- ставлю его за спину, а при очень навязчивом -оставляю на поводке метра на 1,5 чтобы он мог маневрировать, не подпуская к себе (есть собаченки мерзкие, что за ноги пытаются кусать, когда своего держишь на коротком).
Такие вот вести от Бореньки рязанского
Вставить фото не удалось
 

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
У Бори сегодня были приступы с судорогами,непроизвольным мочеиспусканием,пеной. Как и в прошлые разы - дексаметазон в холку, Корвалол, Вит гр. В, Мексидол - в таб. Спит-отдыхает любимый старичок..
Пока писала - оскал, слюна потекла, снова забился. От первого до второго случая прошло более года. От второго до третьего - три мес.
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
Дали нам на пробу препарат Габапентин. Приступы прекратились. Слабенький. Еле ходит, ножки подкашиваются. Дексаметазон больше не стала делать. 9 приступов за сутки после первого укола..по моему скромному мнению - смысла в нем сейчас нет. На этаж поднимаю на руках, спускаемся по-разному.
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого(( а от чего эти судороги? эпилепсия?
 

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
Похоже на нее. Не знаем. Врач назначает посимптомное лечение. В Рязани неврологической диагностики нет. К сожалению, машины у меня нет. Могу сказать точно - третий случай приступов был отличный от двух первых.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
День добрый вам и вашему Бориске сладкому. У нас тоже мальчишка из ШРМ а живём мы в Кораблино, это 90 км от вас. Часто бываем в Рязани, там доча живёт.К чему я это, попробуйте позвонить в ветеринарную клинику Балу. Там ну просто врачи от Бога. Много лет помогали нам по хорям, вытаскивали их с того света, более 10 лет наблюдают нашего пёселя и кота, теперь вот и Стейса. Конкретно наш врач Сергей. Можете позвонить в клинику, спросить когда он работает и подьехать поговорить и обьяснить всю ситуацию с Борюшкой. Там все анализы делают прям при вас, и узи есть и кислородная камера если нужно. Есть всё. Когда хорю стало плохо и был приступ наш врач в трубку прокричал везите срочно и в свой выходной ради нас прилетел в клинику. Вдруг вам это поможет. Очень хочу, чтоб у вас всё было хорошо.
 
Последнее редактирование:

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
День добрый вам и вашему Бориске сладкому. У нас тоже мальчишка из ШРМ а живём мы в Кораблино, это 90 км от вас. Часто бываем в Рязани, там доча живёт.К чему я это, попробуйте позвонить в ветеринарную клинику Балу. Там ну просто врачи от Бога. Много лет помогали нам по хорям, вытаскивали их с того света, более 10 лет наблюдают нашего пёселя и кота, теперь вот и Стейса. Конкретно наш врач Сергей. Можете позвонить в клинику, спросить когда он работает и подьехать поговорить и обьяснить всю ситуацию с Борюшкой. Там все анализы делают прям при вас, и узи есть и кислородная камера если нужно. Есть всё. Когда хорю стало плохо и был приступ наш врач в трубку прокричал везите срочно и в свой выходной ради нас прилетел в клинику. Вдруг вам это поможет. Очень хочу, чтоб у вас всё было хорошо.
Спасибо!
 
  • Like
Reactions: superdusya

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
В Рязани появилось МРТ.. и хочется пройти и есть опасения в связи с общ.наркозом..боюсь последствий его на нашу голову:confused:..
Постоянно принимаем паглюферал 3 - невролог назначил после майских приступов.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
да уж, тут и не знаешь, что делать...
к сожалению, ничего не могу подсказать, позвоните Ирэн Александровне, может она вам поможет советом
 
  • Like
Reactions: superdusya
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Рязань вообще далеко от Москвы? Я бы как-то искала возможности привести его в Москву.У меня собака тоже 3 года сидела на паглюферале.Так я все это время раз в год ездила в столицу.Хотя наверно мы гораздо дальше живем.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Рязань вообще далеко от Москвы? Я бы как-то искала возможности привести его в Москву.У меня собака тоже 3 года сидела на паглюферале.Так я все это время раз в год ездила в столицу.Хотя наверно мы гораздо дальше живем.
Ну от Москвы это где то 200 км. Потому, что мы живём в Кораблино это 90 км от Рязани и до Москвы у нас 300 км до МКАДа.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вполне реально.Мы дальше вас больше чем в 3 раза...
Я бы рекомендовала Дубовицкую О.А. Говорят что она ушла из БК... Хвалят там и Субботина.Но мы вот у него были я особо-то не впечетлилась(это мое личное мнение).
Можете переговорить о своих проблемах с Юлей Стелси( куратор Грея).У нее были сложные случаи по эпилепсии у корсаков.Думаю она сорентирует Вас по многим вопросам.
 

viki7

Новичок
21.05.2017
32
36
18
Мои зверушки
Боря-питбультерьер
Боря сопит, на меня поглядывает и шлёт всем приветы.
12 мая годовщина нашей дружбы :vygul-sobaki:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Поздравляем!!!! Ждем фото и рассказов о вашем совместном счастье. Как здоровье?
 
  • Like
Reactions: viki7