БРИТ - Шикарный стафф в раменском районе (2016) (НА РАДУГЕ 08.01.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Еще бы! такую шикарную тварюгу должны были с руками оторвать.
Лишь бы поспешность боком не вышла...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

думаю рано было еще вешать испытательный.....посмотрим
 

Lenkin

Новичок
27.03.2014
4
0
1
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Собачка у меня. Мне кажется не расположен Брит к хоть каким-то нагрузкам. Быстро начинает укладываться и на что я обратила внимание, как-то шумно дышит, с присвистом.
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН


Из ВК
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Его бы обследовать нужно, анализы сдать, сердечко послушать, он ведь не из дома, а прибился
неизвестно откуда. Если собака быстро устает и ложится, это могут быть проблемы с сердцем.
Подвижные игры на солнце исключаются.
 
06.03.2014
92
0
6
40
Москва
www.oldvar.com
Мои зверушки
Эллада из Шарика, Вальтер - ротти и 3 копытных спиногрыза.
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Всем доброго времени суток.
Мы сегодня отвезли Брита новым владельцам. Я в большом беспокойстве. Простите. Далее, все что я скажу, прошу считать это мои личным мнением.
1) Ирен предупреждает девушку о том, что поведение и реакция собаки не на что не известна и это важно, т.к. у нее ребенок. Говорила что не нужно выбирать за внешность. Нудно привезти ребенка и посмотреть реакцию - ноль эмоций. Нравится и всё!
2) У меня вызывает сомнение компетенция и опыт владения собакой серьезной породы, если девушка приезжает за собакой одна на сидане?
Он парень шабутной и активный. Как она вообще его собиралась везти? Вопрос № 1......
2) Мы добрались до места нового дома быстрее на 30 минут и решили вывести баку на прогулку. Парк напротив дома. Поводка у нас не было. Взяли из багажника трос на 3,5 тонны. Смотрелось зачётно :-D


Парень отличный. Немного хамоватый. Несколько раз на прогулку пришлось пресекать "заигранные" прыжки на себя с прихватыванием рукавов. Авторитет он признает, только... если он есть. Форумчане меня поймут.
Погуляли, начал прыгать на деревья. Успели сделать пару снимков и отвлекли на прогулку. Начал нервно себя вести. Переключили чтобы снять оочень высокую возбудимость и тахикардию. Видимо подтравливали на кошек, в прошлом.


Далее, появилась Елена. Брита вел мой муж. Он конечно тянул. Елена: " Когда я с ним погуляла в Шарике - не тянул."
А теперь о главном....
Условия проживания собаки:
- малогабаритная 2-ух комнатная квартира, в которой у его хозяйки 1 маленькая комната в которой живет она и сын. Свободного места - 2х1 м.
- на вопрос где место? Нам показали на туалетный столик около входа размером 35 см х 50 см и сказали: "Под ним!". На наше возражение, что даже его половина туда не влезет, нам волшебно сказали: "Ну да. Та была меньше!!!!!!" ]:->
- 8-ми летний сын Елены при виде собаки заявил: "Он больше! Такой страшный! Он воняет и у него противный язык! Надо смотреть на то, что он ест, иначе он сдохнет как та!!!!" :-| Я блин в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ее мама захлопнула кухню со словами: "Забери отсюда эту собаку!" (пес просто изжарился за дорогу и пошел искать пить. Я сразу при входе сказала дать собаке воды. Но им было важнее отфоткаться и избавиться от нас... >:eek:
Брита еле уговорили к ней подойти. Если бы не я - не пошел бы. Фото с силовой натяжкой ошейника ("счастливая" собака и ее новый хозяин).

Простите, но этот чудесный пес ей не нужен! Он сильный, шабутной и требует профподхода к нему. Он щупает и пытается продавить. Его надо воспитывать! Он не игрушка!
Она взяла собаку за красоту. Лично себе, не считаясь с проживающими с ней. Личного жилья у нее нет. Она с ним не справится!
Елена! Прошу Вас. Взвесьте свои силы.....
Мы очень переживаем за него и его судьба нам не безразлична.
Простите, если кого-то обидела. Но это серьезная собака которая требует ответственности, а не игрушка.
 
06.03.2014
92
0
6
40
Москва
www.oldvar.com
Мои зверушки
Эллада из Шарика, Вальтер - ротти и 3 копытных спиногрыза.
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

У нас он гулял, носился и лазил по деревьям, пока зжали Елену.
Ничего подозрительного по здоровью я не заметила. Дыхание ок. Не ложился.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Хреново, если учесть, что стафы любят пробивать новых владельцев, на предмет "кто в доме хозяин".
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Одно непонятно - а зачем тогда оставили??? %)
 
06.03.2014
92
0
6
40
Москва
www.oldvar.com
Мои зверушки
Эллада из Шарика, Вальтер - ротти и 3 копытных спиногрыза.
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Оставили, как нам и сказали, но немедленно сообщили Ирен.
Криминала там конечно в ближайшие пару дней не предвидится, но это не дом и не владелец этой собаки. Нужно разбираться с этим вопросом!
 
07.01.2012
3 443
889
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Chimaera сказал(а):
Одно непонятно - а зачем тогда оставили??? %)

Я просто написать не успела то же самое. А потом опять тут будут слезы и сопли? Не мне, может быть судить, но "лишь бы отдать"... Зачем тогда едет человек, который проверяет потенциальных хозяев и условия?
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

мне тоже не понятно зачем оставили.. с таким трудом его вытащили.. тем более что ребенок так настроен и такое говорит.. потом будем искать эту собу неизвестно где.. скажут что убежал.. сколько раз такое было..
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

дело в том, что я приехала сегодня, когда уже был подписан договор и Влада мне сказала, что у девушки опыт со стаффами есть и она (ей 29 лет , работает в сбербанке, в администрации)живет с сыном 8 лет... ни о какой маме вообще не было речи...девушка неплохая , но очень много неправильностей и получается лжи....хотя она сказала что говорила Владе о матери...с собакой уверена ничего не будет, но рассказ Юли очень не понравился и я счита, что надо ехать разговаривать и забирать....
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Помню Елену, общались как-то в интернете на тему Виконта. Девушка неплохая, состоит в группе приюта, участвует в акциях типа "дня стольника" и пр.
НО Елена как-то уже хотела взять собаку (собственно, Виконта). Выручила тогда, тк мест не было совсем, сошлись на том, что если не выйдет оставить, поможет передержкой хотя бы. Подняла сегодня переписку, чтобы вспомнить как все было. Виконта Елена не продержала и суток, тк "бабушка подняла панику" и требовала, чтобы на следующий день уже Виконта в доме не было. :(

Так что человек-то неплохой, не выкинет и пр. Но, боюсь, что история повторится.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

да, человек неплохой, но есть проблемы в семье и она об этом не сообщила :(
 
06.03.2014
92
0
6
40
Москва
www.oldvar.com
Мои зверушки
Эллада из Шарика, Вальтер - ротти и 3 копытных спиногрыза.
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Не обидет - это точно! Просто не сможет быть владельцем этой собаки.
В крайняк - оочень сложно (в силу кобеля ротти - хозяина территории) передержу в ограниченном варианте день-два не больше. Порвёт....
Говорю честно - как профдрессировщик с 14 летним стажем. Пес - великолепный, но не простой. Пришлось его сегодня несколько раз ставить на место. Только опытному владельцу он сможет подойти. Красивый, умный, хитрый :))))) Шикарный :))))))))))))))))))))
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Значит для него в этой семье авторитетов не будет, последствия могут быть нехорошие.
Вся надежда, что девушка справиться, мама и сын вообще не в счет.
 

Lenkin

Новичок
27.03.2014
4
0
1
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Юлия (если я правильно прочитала ник), я понимаю, что Вы переживаете за собак и ответственно к этому подходите. Вы видели много разных(!) собак, я не спорю, я сужу в основном по своей. И думаю краски Вы сгущаете. Машина у меня не седан, а хетчбэк, багажник объединенный с салоном. Собака там может леч, сеть совершенно свободно. Моя собака в ней ездила в Нижегородскую обл. 8-10 часов в один конец, в Калужскую обл, до 5 часов, и с моими домашними и со мной вдвоем. http://vk.com/albums10714170?z=photo107 ... os10714170 . И Виконта кстати я возила в ней же.
На ребенка у Брита реакция самая адекватная http://vk.com/fondhelpdog?z=video-14357 ... s-14357040
На счет площади: то, что не все живут в домах, кто-то живет в квартирах, это же нормально?
Опыт: Я с отличием закончила зоо.фак. вет. академии скрябина.... ну не случайно же я туда попала(. Работала в клинике ассистентом, сдала первый курс на второе высшее в той же акад, на вет. фак. Но для оптимального материального уровня, на тот момент я уже работала в Центральном Аппарате Сбербанка (Вавилова 19, если кто знает), по-этому по времени с вет.факом не сложилось.
с первой собакой, первая степень на испытаниях по ОКД... 4 мес дрессировки. с ней проблем не было никогда, разве что ближе к старости стала не очень дружелюбна к другим собакам, но поскольку собака всегда под контролем, это проблем не доставляло. В том как я обращаюсь с собакой/ми я уверена! У меня собака в сохранности и безопасности! И она и домашние!
На счет моего ребенка, мне жаль, что мы произвели на Вас такой культурный шок. (Только, прошу, относительно моего ребенка такие смайлики не употреблять).
С мамой мои отношения.... на сегодняшний день такие, с Ирен Александровной мы обсудили по . И это никак не связано с наличием или отсутствием собаки.
что Вы имели ввиду под его "попыдкой подавлять".... (риторический вопрос).... Не было у него попыток на чем-то своем настаивать или игнорировать воздействия на него. Тянет/не тянет.... (если это важно обсудить)... как дрессировщик, Вы знаете, как привести собаку к тому, чтоб она не тянула. Команда - Ощутимый рывок! Эта Собака шелковая, ему даже говорить не надо - он понимает. Ваш супруг просто этого не делал.
К слову, на рядом гуляющих собак не реагирует, и в приюте мы были на лужайке и возле дома. Лабрадора к нам подпустили, я не стала экспериментировать, понюхались-разошлись.
 
04.11.2013
164
0
16
Мои зверушки
Боб - бультерьер, моя душа и любовь ушел 26.07.2014, Вася - кот
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

ну что же..удачи с песой.. я пока кураторство не снимаю..
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БРИТ-Шикарный стафф в раменском р-е, гибнет (ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена, не нервничайте....мы все хотим добра нашим собакам и поэтому все так эмоционально....то,что вы достойный человек и с опытом, ни у кого нет сомнения...просто иногда бывают обстоятельства , которые зависят не от нас только....еще раз решите, может сначала решить семейные проблемы, а потом взять пса? =-O :)