ЧАРЛИ- МАЛЕНЬКИЙ УШАСТИК! ЗЕЛЕНОКУМСК! (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.11.2018
30
84
18
28
Такое чувство, будто он не умеет есть сухой корм :be: У него такая фишка - он берёт один шарик в рот, относит его в угол, выплёвывает, один раз пытается подобрать - шарик падает у него изо рта и всё, идёт за новым. Я с ним посидела, в итоге он всё-таки научился их разгрызать и кушать, но всё равно иногда приходится поднимать шарик самой и ему протягивать - забывает про них после того, как выплюнул.
 
06.11.2018
30
84
18
28
Начал писать в доме! Я сначала не поняла, что происходит, смотрю - на диване пелёнка насквозь мокрая, но цвета и запаха нет, как будто просто вода. Думаю - очень странно. А потом смотрю, этот какашонок задрал ногу и начал писать прямо на стену!! И да, моча действительно без цвета и запаха. Пьёт очень много, но я его выгуливала всего три часа назад!
Галина Ивановна сказала, что это он от стресса и надо просто ограничить количество воды. Ну и метить начал, тем более что не кастрированный( Будем с малышком работать. Тут ещё сложность, что он команды совсем не знает, хотя, вроде, "фу" чтобы не лез на кровать начал понимать. Главное чтобы теперь понял, что писать на стены тоже "фу" o_O
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Маленькие кобельки и вполне себе породистые, некастрированные и домашние писают на стенку у моей знакомой. На стенки она вешает пеленки на скотч, по совету других заводчиков. Может быть кастрация поможет, он перестанет метить.
 
06.11.2018
30
84
18
28
У нас тут просто адок :dash2:Нацепила на ребёнка специальный пояс - типа многоразового памперса. Он начинает ссать и идёт, при этом всё проливается через пояс (может, я плохо закрепила? хотя там в любом случае слишком много мочи), так вот, ссыт и идёт, оставляя за собой поток. Если ему говорить "фу" и прочее, он не прекращает писать, а просто отходит, разнося мочу дальше по дому. И вот я уже сняла его пояс, кинула в стиралку, пошла вытирать полы - только всё вытерла, смотрю, этот говнюк запрыгнул весь мокрый в моче на мою кровать и грязными лапами прям на простыню, на подушку. Это я уже ограничила его в питье, выгуливала 2(!) часа назад. Он вообще не понимает, что писать в доме нельзя и никак не сигнализирует, что хочет в туалет. Кастрацию ему нельзя, по здоровью противопоказано. Да и не метит же, просто писает. Очень надеюсь, что это сейчас из-за стресса и пройдёт, потому что окей, сейчас у меня практика в универе и я сижу дома, в принципе могу и почаще выгуливать, но потом-то всё равно придется через месяц перейти на трёхразовый выгул.
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Если Вы имеете ввиду пояс для кобеля,то он используется при подтекании мочи,а не как памперс.Много пьет и много писает может быть проблема в здоровье.Мочу сдавали?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
почему это его нельзя кастрировать? у него аденовирус был, поэтому раньше не кастрировали..
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Может быть поможет вольер металлический, как для щенков.
 
06.11.2018
30
84
18
28
Если Вы имеете ввиду пояс для кобеля,то он используется при подтекании мочи,а не как памперс.Много пьет и много писает может быть проблема в здоровье.Мочу сдавали?
С ветеринаром уже проконсультировалась, она говорит, его диагноз здесь ни при чём, что скорее всего виноват стресс. Видимо, мне пояс продали, потому что подумали, что он писает по чуть-чуть, как когда территорию метят :ac:Я говорила, что памперс нужен. Пойду опять в зоомагазин, возьму что посерьёзнее.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
а как с писаньем обстоят дела?) Подлецу всё к лицу :ag::ag:
 
06.11.2018
30
84
18
28
а как с писаньем обстоят дела?) Подлецу всё к лицу :ag::ag:
С последнего раза, о котором я писала, ни разу не описался, может пока рано говорить, но вроде контроль того, сколько он пьёт, помогает. Видимо, у него что-то психологическое, если воду всё время в доступе держать, пьёт непрерывно, как будто боится, что воду отнимут и всё.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
С последнего раза, о котором я писала, ни разу не описался, может пока рано говорить, но вроде контроль того, сколько он пьёт, помогает. Видимо, у него что-то психологическое, если воду всё время в доступе держать, пьёт непрерывно, как будто боится, что воду отнимут и всё.
Какое количество воды за сутки выпивает?
Это у Вас первая собака?Опыт есть(
 
06.11.2018
30
84
18
28
Какое количество воды за сутки выпивает?
Это у Вас первая собака?Опыт есть(
У меня - первая. Если не контролировать, то выпивает за сутки почти 5л. Сейчас мне ветеринар сказала давать ему по стакану воды каждые три часа.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Тогда Вам тяжеловато...Хотя бы нужен телефонный вдохновитель и консультант по собаке.
Я конечно уважительно отношусь к мнению врача,но 5 литров по вашему весу(по виду наверно не больше 17 кг) на стресс мало похоже...К тому же посмотрела почечные показали они не особо нравятся .Скорее всего у собаки ХПН.
Мы по весу больше вас почти на 10 кг.Пили около 3 литров...Оказалось восполение мочеполовой системы.Сейчас снизили в половину.Но еще лечемся,хотя литр для нас в сутки это нормально.
Одежонка просто класс!!! К лицу Чарлику!!!
 
  • Like
Reactions: Jodie
06.11.2018
30
84
18
28
Потихоньку адаптируется в доме, лифта бояться уже перестал, но возникают новые проблемы. Например, кошки почти уже успокоились, но он начал иногда на них рычать и лаять. Причём делает он это не в случае агрессии, направленной на него, а как раз в самые неподходящие моменты. Например, лежит он на кухне, заходит рыжий кот покушать, садится и тихо спокойно начинает есть. Чарли смотрит на него-смотрит, а потом как залает! А ведь кот даже не двигался, ничего такого! Но это ладно, это у него редко бывает. Ещё проблема - мужа боится, мы ему по назначению делали уколы, муж держит - я колю. И теперь когда муж его просто берёт, передвинуть там или приподнять, у маленького начинается натуральная паника, он дрожит, пытается засунуть голову под кофейный столик или под кровать. Надеюсь, это поскорее пройдёт(
Начинает потихоньку понимать команду сидеть) Правда, почему-то только на кухне спиной к плите, в любых других местах квартиры не понимает :be:Даже если на кухне ему сказать в любом другом месте "сидеть", он сначала перейдёт в нужный угол, и уже там сядет. Но всё равно прогресс есть))
Самое приятное теперь - просыпаться по утрам) Открываешь глаза - а маленький вскакивает, хвостом виляет, лижет, радуется, и чувство такое, мол, не зря проснулась)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У нас после длительного курса уколов собака вообще одичала, пришлось заново завоевывать доверие, держитесь! Муж может почаще давать вкусненькое или еду, чтобы обратные ассоциации вызывать.
 
  • Like
Reactions: Jodie
06.11.2018
30
84
18
28
Опять начал ссать :cray:Пару дней уже не писался, вёл себя хорошо, я подгузник перестала надевать. Сидим вот, и он опять начинает внаглую писать на диван, после моих криков "фу" этот подлец убежал на кухню и обоссал там весь пол, да ещё и шторы :dash2:Пою его сейчас дозированно, всё по рекомендациям, выгуливаю три раза в день, первый раз - в 10, второй раз - в 17. Чаще выгуливать потом не смогу! Если он не сможет терпеть эти 7 часов, это будет катастрофа! Да и в предыдущие дни всё нормально с таким расписанием было. Не понимаю что не так >.< И опять - он вот начал писать, перед этим вообще никаких сигналов, что он хочет!
 
  • Like
Reactions: Сузуки
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Если есть возможность, полбщайтесь с зоопсихологом Тамарой, у нее Инстаграм dressiruem.pro Нам очень помогла
 
  • Like
Reactions: Jodie