ЧАРЛИ- МАЛЕНЬКИЙ УШАСТИК! ЗЕЛЕНОКУМСК! (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.11.2018
30
84
18
28
У нас всё хорошо, все родные Чарли очень полюбили. Ведёт себя отлично, не писается, понимает меня с полуслова, особенно на прогулке. С котами спокойно обнюхивается, разве что начал немного рыжему докучать, наверное играться хочет, даже лизал его, но кот терпит) Дома в какую бы комнату я ни пошла, ходит за мной по пятам, на прогулку с другими членами семьи отказывается выходить, если я его до двери не провожу) Уже успел привязаться. Играться-беситься почему-то начинает обычно ближе к ночи, только мы спать ложимся, как у него желание попрыгать, повертеться, погрызть что-нибудь, а днём такой тихий, спокойный. Научился команде "сидеть", будем теперь новые осваивать)
 
06.11.2018
30
84
18
28
Только я хотела написать, что малышок уже несколько дней ведёт себя хорошо и вообще молодец, как он написал на мамину кровать! Весь день я провожу рядом с ним, отлучилась только на 10 минут голову помыть, видимо, в это время и написал, заметили уже вечером, когда мама стала ложиться спать. Это при том, что ему вообще запрещено в мамину комнату входить, и он об этом знает! Видимо, поэтому там и написал, думал, наверное, что я не замечу и не узнаю. У нас в связи с этим инцидентом возник с матерью спор, хотелось бы спросить у тех, кто в этом разбирается. Понимает ли пёс, что его ругают за то, что он написал, если ругают не сразу на месте, а потом? Я его отвела в мамину комнату, сую в нос описаное одеяло, говорю "фу", на что мама говорит "не ругай малыша, он не понимает, за что его ругают". Понимает или нет и стоит ли в таких случаях собаку ругать?
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Только я хотела написать, что малышок уже несколько дней ведёт себя хорошо и вообще молодец, как он написал на мамину кровать! Весь день я провожу рядом с ним, отлучилась только на 10 минут голову помыть, видимо, в это время и написал, заметили уже вечером, когда мама стала ложиться спать. Это при том, что ему вообще запрещено в мамину комнату входить, и он об этом знает! Видимо, поэтому там и написал, думал, наверное, что я не замечу и не узнаю. У нас в связи с этим инцидентом возник с матерью спор, хотелось бы спросить у тех, кто в этом разбирается. Понимает ли пёс, что его ругают за то, что он написал, если ругают не сразу на месте, а потом? Я его отвела в мамину комнату, сую в нос описаное одеяло, говорю "фу", на что мама говорит "не ругай малыша, он не понимает, за что его ругают". Понимает или нет и стоит ли в таких случаях собаку ругать?
Зоопсихологи говорят, что даже если собака на ваших глазах написала, она не понимает, за что ее ругают. Они так привлекают внимание. Мы начинали ругать, ничем хорошим не закончилось. У нас до сих пор бывают редкие пописы, например, сегодня была большая лужа на пеленке. Я молча убираю и все. Посмотрите инстаграм http://instagr.am/p/BkDYltIBVK_/ Как раз на эту тему.
http://instagr.am/p/BfQcTDUlo8Q/ И у Тамары очень много всего полезного.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Везде пишут, что не стоит ругать, если Вы не застали момент преступления..
Но если правила поведения в доме для собаки уже установлены, то она обычно понимает в чем состоит косяк и ведет себя заискивающе, когда приходит хозяин. Ну это так, мои косвенные наблюдения, послушаем более опытных товарищей)

Мне кажется, что раз он ссытся на всякие поверхности типо диваны-кровати пока можно поробовать его от них ихзолировать, пусть спит на подстилочке или в каком-то кресле одном, например. Может поможет в дальнейшем избежать таких вот неприятных моментов
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Везде пишут, что не стоит ругать, если Вы не застали момент преступления..
Но если правила поведения в доме для собаки уже установлены, то она обычно понимает в чем состоит косяк и ведет себя заискивающе, когда приходит хозяин. Ну это так, мои косвенные наблюдения, послушаем более опытных товарищей)

Мне кажется, что раз он ссытся на всякие поверхности типо диваны-кровати пока можно поробовать его от них ихзолировать, пусть спит на подстилочке или в каком-то кресле одном, например. Может поможет в дальнейшем избежать таких вот неприятных моментов
Оль, мы, как зассыхи с бооольшим опытом)))) с тобой не согласны))) не помогает ограничение
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Свет, ну тут уж как пойдет)) собаки разные - причины поведения разные, поэтому и способы могут разные помочь)) самый отличный вариант -хороший зоопсихолог, конечно, чтобы уже на деле смотрел и мог помочь всё это скорректировать)

у меня опыт общения с собак не такой уж большой, но знаю одну мадам (собаню), которую дома в попу целуют и поэтому она многое может себе позволить (в том числе нассать на диван):ae: но при этом когда она находится у других людей на передержках временных, то нигде себе таких роскошей не позволяет))
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Ругать не особо есть смысл, он пипи от этого меньше хотеть не будет, а пописает там, где его не застукают, например в маминой комнате) возможно, что Чарли никогда раньше не жил в квартире, и его не учили справлять нужду на улице, и поэтому он и не знает, старается как может, даже дни без пописов устраивает)
И от стресса они тоже ссутся, а стрессом для него может быть отсутвие любимой хозяйки рядом. Вот по мне хождение по пятам это признак тревожности собаки, а не её преданности, и нужно учить собаку что оставаться одной- это безопасно и даже вкусно).
По поводу прогулок, многие советуют начинать с 4-5 прогулок (можно коротких) , постепенно их сокращая, как со щенком, хвалить за справление нужды на улице, наблюдать за предвестниками пописов в доме и сразу выводить собаку гулять...
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
А вам какие-нибудь препараты для почек прописывали?
 
06.11.2018
30
84
18
28
У Чарли новая фишка возникла, раньше у него была бесячка ближе к часу ночи, а теперь это продолжается всю ночь. Бегает по комнате, грызёт вещи, шумит, ворочается, а если выставить за дверь, начинает скулить. В итоге всю ночь почти не спим. Это какой-то кошмар :russian-roulette:Думаю, придется его лежбище переносить на кухню. Сегодня вот вообще посреди ночи, уже даже ближе к утру, только мне удалось задремать, как он громко залаял (кто-то на лестничной клетке в коридор общий вышел, видать).
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
У Чарли новая фишка возникла, раньше у него была бесячка ближе к часу ночи, а теперь это продолжается всю ночь. Бегает по комнате, грызёт вещи, шумит, ворочается, а если выставить за дверь, начинает скулить. В итоге всю ночь почти не спим. Это какой-то кошмар :russian-roulette:Думаю, придется его лежбище переносить на кухню. Сегодня вот вообще посреди ночи, уже даже ближе к утру, только мне удалось задремать, как он громко залаял (кто-то на лестничной клетке в коридор общий вышел, видать).
Вот же... А днем дрыхнет получается? Или постоянный ураган? Есть такая штучка, лазерная указка, помогает собаку вымотать на улице, даже на поводке....
 
  • Like
Reactions: irinagorodsobak
06.11.2018
30
84
18
28
А днём обычно дрыхнет) я его пытаюсь отвлекать, играться там, но стоит заняться своими делами, как сразу засыпает, копит силы на ночные пробежки :ag: надо, наверное, действительно на прогулке посильнее выматывать, а то он пока ленится, как дела свои сделает обычно резво к подъезду бежит.
Был вчера ещё один попис, на этот раз в занимательной форме, в виде пробежки по комнате с маленьким подсыканием на каждом шагу. Уж не знаю, что это было, может из-за проблем с почками недержание, но если раньше он писался помногу, то в этот раз было немножко. Ему было очень стыдно, хотя я не ругала, но как я заметила его "пробежку" залез под кровать и отказывался вылезать (обычно легко вылезает, если позвать). Может, даже прогресс есть, раньше он если начинал дома писаться, то не мог остановиться, а тут сыкнул немного, а остальное на прогулке (я его сразу потащила).
 
  • Like
Reactions: Tanechka
06.11.2018
30
84
18
28
А вообще хоть я тут много пишу про проблемы, что шумит, писается, на самом деле всё довольно хорошо. Самое приятное и радостное - это видеть, как зашуганный раньше мальчишка, который тихоней забивался в уголочек и сидел там весь день, начинает вести себя как здоровая молодая собака. Веселится, прыгает, резвится, научился играть с мячиком (правда, пока только догонять, в руку не отдаёт, тащит к себе на диван).
 
Последнее редактирование:

vala12345

Новичок
05.03.2018
2
0
0
Мои зверушки
кай-стафф
у меня собака боялась лифтов,потом привыкла
 
06.11.2018
30
84
18
28
Недавно описался от счастья :ag: Даже не знала, что у собак такое бывает) Играли с ним я и моя мама, он веселился, прыгал, крутился, за мячиком бегал, а потом как на месте описается! Видать, слишком сильные эмоции были) Но он хороший мальчик, ему сразу стало стыдно, он ушел на кресло и глаза у него были очень виноватые. Пописы у него всё реже, что не может не радовать) С кошками вообще хорошо, даже с самой агрессивной сидят рядом спокойно, с рыженьким вообще почти подружились, обнюхиваются постоянно и рядом ходят. Очень любвеобильный мальчик, лижет, лапы кладёт, на задних лапах прыгает, всячески показывает свою любовь) Очень это радует, а то поначалу он такой забитый был, что чуть-чуть руку лизнуть может, а вот прям прыгать-улыбаться стеснялся. Почувствовал, видать, что он в доме главный)