ЧАВАЛЬ-СТАФФ-НЕЖЕНКА ИЗ ЧЕРНОГОРИИ (2015) ( на радуге 16.08.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Друзья, обращаюсь за помощью для прекрасной собаки, которая находится в очень угрожающем положении.

Это молодой (2 года) стафф или близкий метис (надеюсь, мне помогут разобраться специалисты, я таковым не являюсь). Зовут его Малыш.
В настоящий момент он живёт в доме (точнее, во дворе дома) своей опекунши - русской зоозащитницы, проживающей в Черногории. Кроме Малыша там ещё много собак, в том числе 2 сеттера, легавая - чистокровные... Из-за этих собак, спасённых от отстрела, у Светланы постоянные скандалы с мужем, сейчас уже идёт речь чуть ли не о разводе. Светлана говорит, что если ей придётся уезжать из страны, она просто всех усыпит. Если, конечно, не сможет пристроить...
Пристраивать на месте, в Черногории, ОСОБЕННО СТАФФА, - это значит обречь его на мучительную гибель. Потому что эту породу используют исключительно для боёв - любимое развлечение местной молодёжи, признак крутости. Если такая собака окажется на улице, её скорее всего убьют - потому что большинство черногорцев не только не любят собак, но и боятся их, - или заберут для боёв. Таким образом варианты судьбы этой собаки: бои; отстрел; усыпление; Россия...

Я,находясь в Москве, помогаю черногорским собакам, многие из них обрели дом в Москве, Петербурге и других городах России. Но моя область - дворняжки и мелкие метисы... Я никогда в жизни не общалась со стаффами или их роднёй. И у меня на данный момент на кураторстве и сокураторстве 10 собак и кошка... Я понимаю, что бывает и больше, но сейчас ни физически, ни финансово не в состоянии в ближайшее время никого взять на кураторство. Могу только организовать приезд собаки, если для него найдётся куратор.

Про характер сказать конкретно ничего пока не могу, но исходя из того, что я вообще знаю о черногорских собаках, и из того, что он живёт с другими подопечными Светы, могу предположить, что он ласков, дружелюбен, ориентирован на человека и уживается с другими собаками. Если кого-то заинтересует, выясню подробнее. Ему очень нужен шанс. И как можно скорее...

Как я понимаю ситуацию:
-нужен куратор
-нужны финкураторы

Лично я могу только скоординировать привоз собаки. Больше, как говорится, всё... :'( :'( :'(

Вот такой Малыш... Мы очень надеемся, что кого-нибудь тронет его история...







ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финкуратор JuliaMadrid
Приход
28.08.15 - 15500р.(из 50000) на карту JuliaMadrid.
05.10.15 - 1000р. (из 1500) на карту i.tomina
06.10.15 - 200р. (из 700) на сб - i.tomina
Итого: 16700р.
Расход
Передержка с 07.08.15 по 31.08.15 - 7500р.
Передержка с 01.09.15 по 04.09.15 - 1200рэ
07.08.15 анализы крови - 1000р.
12.08.15 анализ крови - 500р.
13.08.15 кастрация - 5000р.
Послеоперационный уход 10 дней - 1500р.
Итого: 16700р.
ИТОГО: 0р.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

прекрасный стафик... несчестный :(
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 919
5 451
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Очень красивый Малыш :'(
Да что ж такое то??? *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *HELP* *HELP* *HELP*
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Мне кажется он такой худой....
Бедняга.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Если приедет-готова 500 ежемесячно
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

судя по одной из фотографий, действительно худоват ((.
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

На последней фото,прям скелетик :'(
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

мне кажется он очень красивый и пристроится быстро как только откормится. Взгляд такой проникновенный. Если и с характером без проблем то вообще идеальный пес.
а содержание уличное?
Т.е. к выгулу не приучен?
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Данечка сказал(а):
а содержание уличное?
Т.е. к выгулу не приучен?
скорее всего да. но узнаю точнее. дело в том, что Светлана замужем за черногорцем, национальное отношение к животным, особенно к содержанию животных В ДОМЕ, скорее всего, имеет место...
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

LilithW сказал(а):
Данечка сказал(а):
а содержание уличное?
Т.е. к выгулу не приучен?
скорее всего да. но узнаю точнее. дело в том, что Светлана замужем за черногорцем, национальное отношение к животным, особенно к содержанию животных В ДОМЕ, скорее всего, имеет место...
это конечно хуже.
Но, всё исправляемо!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

В прошлом году была в Черногории и была удивлена ПРЕКРАСНОМУ отношению к собакам и, конкретно, к стаффордам.
Встречала их везде: на прогулках, открытых кафе, туристических достопримечательностях.
Разговаривала с местными любителями собак и ничего ужасного, как в этой истории, не слышала.
Там живут хорошие и добрые люди. Может как-то по-другому надо подойти к пристройству собаки. Давайте поднимем связи с зоозащитниками, спишемся и поможем пристроить в хорошие руки.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Данечка сказал(а):
это конечно хуже.
Но, всё исправляемо!
ну, конечно,всё индивидуально, но вообще большинство наших собак очень быстро, если не сразу, соображали, что от них требуется.
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Знаю много случаев когда из Черногории вывозили собак в Москву в очень плачевном состоянии и возможности там пристроить не было.
 
10.10.2011
445
91
28
45
США
Мои зверушки
питбуль- Максимус, питбульша- Матильда, красноухая черепаха-( купила в продуктовом китайском магазине )-Сэнди и 7 кошек (всех на улице подобрала) Кому ньюрских кошек, могу прислать?
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Могу разово на него дать 200$. Кто-нибудь пристроится, могу курировать.
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

кажется, у мальчика перспектива забрезжила?.. Оксана, желаю от всего сердца, чтобы у вас кто-нибудь пристроился поскорее )))

да, из Черногории всякие собаки приезжали, кого-то приходилось откармливать, кого-то лечить, у кого-то пули в теле, даже у мелочи... там не принято даже домашних собак кормить, лечить, стерилизовать и прочее... всё должно быть "природно", то есть естественно. для них естественно, когда собаки умирают от голода и жажды, дети растаскивают новорожденных щенков и бросают потом, где наигрались, и так далее...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Я вам открою маленький секрет - в России в регионах, особенно в сельской глубинке отношение такое же. Зачем лечить, кормить, строить вольер - ЭТО ЖЕ СОБАКА!
Но Малыш на самом деле хороший, а если ещё и без таракашек в голове - так вообще все шансы пристроиться.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

да влад согласна с тобой...в регионах просто ужасное отношение
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Если поедет в Россию матушку нашу,в приют в Шереметьево,оплачу часть дороги из Черногории,только напомните когда полетит от туда.
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Худой и несчастный какой (
 
03.01.2014
288
67
28
Мои зверушки
Локи - метис лабрадора; кошки: Марта - полубританка, Тигрис - европейский короткошёрстный
Re: Стафф (?) в беде - в Черногории. Жизненно необходим кура

Irinarida сказал(а):
Если поедет в Россию матушку нашу,в приют в Шереметьево,оплачу часть дороги из Черногории,только напомните когда полетит от туда.
Отлично, спасибо большое! Дело за малым - чтоб куратор нашелся ((