ЧЕЙЗИ - ЧЕБОКСАРЫ - СТАФФОЧКЕ НЕКУДА ИДТИ (2019)

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая у девочки перина :bf:

с котиком нейтральные отношения судя по мини-видео?
 
25.10.2017
600
550
93
Кошка у нас не пуганая :) не догадывается что ходит рядом с бойцовой собакой :) :) :) Выпускаем ее только под нашим присмотром. Пока все ок, но страшно ещё одних оставлять
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
правильно) в этом деле важно не торопиться)
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Ой, а ещё у девочки свой персональный участок, мечта всех хвостиков!!! И поваляться, и поохранять и погулять почаще, на своей то травке! Счастливица:)!
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
такие глазища у неё большие после банных процедур:ag:
 
25.10.2017
600
550
93
Девочки, подскажите как приучить собаку проситься на улицу? Неделю сидела дома, чтобы почаще выгуливать. Сейчас сократила количество прогулок до трех: 7:00, 14:00, 20:00. Даже в такие интервалы может написать и накакать. Не подает никаких сигналов: в один момент просто идет мимо, присаживается где придется, смотрит на меня и ссыт. Если раньше я думала, что это стресс, то сейчас не знаю что и думать. Помогите, пожалуйста, справится с проблемой. В остальном девочка идеальная: гуляем спокойно, с кошкой нейтралитет - оставляем одних без проблем, команды знает - слушается беспрекословно.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Я на улице прям на весь двор орала молодец!) когда дела она делала, и сейчас хвалю. Бесит, конечно, страшно, когда дома все происходит. У нас ровно 6 месяцев так было. Она писает, я в то место пеленку кладу. Потом стало 5 мест, потом 3, потом 1. Пеленку одну до сих пор оставляю дома на всякий случай, хотя не гадит. Тут забыла, она пошла и написала на прикроватный коврик впервые за все время)) Терпения Вам! Не ругайте дома и хвалите на улице. Поймет со временем. Кстати, пеленки покупаю в Ашане марки каждый день, для взрослых, дешевле и они большие.
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Я на улице прям на весь двор орала молодец!) когда дела она делала, и сейчас хвалю. Бесит, конечно, страшно, когда дома все происходит. У нас ровно 6 месяцев так было. Она писает, я в то место пеленку кладу. Потом стало 5 мест, потом 3, потом 1. Пеленку одну до сих пор оставляю дома на всякий случай, хотя не гадит. Тут забыла, она пошла и написала на прикроватный коврик впервые за все время)) Терпения Вам! Не ругайте дома и хвалите на улице. Поймет со временем. Кстати, пеленки покупаю в Ашане марки каждый день, для взрослых, дешевле и они большие.
Моей собаке 10 лет, и все эти годы я её постоянно хвалю за туалет на улице. (хотя она с месяцев 4 не гадит дома) я считаю лишняя похвала им не помешает:stydno-devushka:
 
25.10.2017
600
550
93
Спасибо. Я не ругаю. Хочу понять причину и попытаться ее решить, а то муж ворчать стал. Не хотелось бы его менять :) :) :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
Да, похвала очень помогает им понять, что на улице это делать круто и за это хвалят очень))) моя тоже долго дула дома, я полы поменяла дома из-за этого.
И факторов много: смена всего в окружении, непонятки пока с режимом (привыкнет скоро), ну и не умение просится.
 
25.10.2017
600
550
93
Еще одна напасть - стала разлизывать лапы и чесаться. Живем за городом, гуляем по асфальту и по травке. Что это аллергия? Корм купили тот что ела в приюте: Monge VetSolutio Obesity. Не знаю по каким причинам ее им кормили. В аннотации написано - для собак с проблемами ожирения. Дейзи девочка не толстая. Может корм сменить? Посоветуйте.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Ну прям наш путь... Мы сменили много кормов и в итоге на натуралке. Но у нас дама нервная и многие проблемы с почесами были связаны с неврозом. И все равно то на одно, то на другое вылезает аллергия... На мой взгляд, опытным путем все нужно делать.
 
25.10.2017
600
550
93
Так жалко ее. То пузо чешет, то лапу сосет :(
Может у нее на нас аллергия :) Бывает же на собак, а у нее на людей :) :) :)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Это может быть и невроз. Я бы пробовала - от аллергии (я даю зиртек по 0,5 таблетки), не поможет - от стресса (стопстресс) и т.п. Мы сначала потратили немеряно денег на анализы, соскобы и т.п. Считаю сейчас, что зря.