ЧЕРНИКА - И ВНОВЬ ЧЕРНОГОРИЯ. СМЕРТЬ ХОДИТ ПО ПЯТАМ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Черника - девчушка - ураган))) Рыжий ураганчик :ag: Она мега энергичная и подвижная!) Ни минуты покоя) Всегда в движении и на позитиве :ar: Сказать, что она нежная и ласковая, не сказать ничего! Целоваться и обниматься она может бесконечно :ba: Только делает она это очень резко и неожиданно :ag: Так что будьте аккуратнее, чтобы она в порыве страсти не выбила вам зуб или не поставила синяк под глазом :ad: Ещё она любит с разбегу напрыгивать на человека) У меня за время прогулки не один раз выбивает телефон из рук и один раз даже с ног сбила от переизбытка эмоций :D Очень уж ей хотелось залезть ко мне на ручки)) Она очень милая, молодая, шебутная, игривая, контактная, добрая и любознательная девочка. Ну обо всём по порядку. Когда я её увидела впервые (мне её вывел работник), она подошла ко мне с хвостом в попе((( Я протянула руку, чтобы её погладить, а она в этот момент резко от меня отдернулась, прижала ушки, сама сжалась и легла на землю :( По этой реакции я поняла, что ничего хорошего от человека она не видела в прошлом.......и на этот раз ожидала чего-то подобного. Когда начала её гладить и говорить ласковые слова, то она замерла на какое-то время, видимо ожидая подвоха, но когда поняла, что от меня не последует ничего плохого в её сторону, завиляла хвостиком и начала ластиться))) Я аккуратно забрала поводок, дала ей пару кусочков индейки, она их взяла максимально осторожно и не жуя проглотила. После этого мы спокойно пошли на поле. Правда по пути дважды тормозили т.к. сначала она испугалась того, что я её одернула поводком, а потом я резко махнула поводком, когда скручивала его.......реакция на все движения одинаковая - хвост в попу, уши прижимает и на землю ложится.....:confused: Сразу оговорюсь, что такая реакция была только первые 2-3 прогулки. К данному моменту она абсолютно спокойно реагирует на любые мои движения. Также она перестала бояться резких звуков и одергиваний. Черничка почти не тянет. Когда зову её,то реагирует практически моментально и переключает на меня своё внимание. Команду рядом не знает, но мы уже начали её учить). За то время, что она находится в приюте, Черничка полностью адаптировалась, привыкла к обстановке и ко мне, стала спокойно реагировать на своих сородичей. А вот на людей реагирует крайне эмоционально, причем на совершенно незнакомых. Общение с люди вызывает в ней бурю эмоций. Никакого напряжения или недоверия она не испытывает уже с первых минут знакомства. Мы когда выходим на прогулку, то идем подальше ото всех людей и собак, в конец поля или на соседнее поле, там я отпускаю поводок на всю длину, и Черника минут 5-7 безостановочно носиться вокруг меня, скачет, прыгает и безудержно веселиться :yahoo: Периодически с разбегу пытается то ли запрыгнуть ко мне на ручки, то сбить меня с ног, то ли просто забывает тормозить)))) Но даже при таком интенсивном движении красотулька умудрялась не выпускала меня из своего поля зрения:kosichki-dybom: В процессе прогулки регулярно подбегает ко мне, чтобы я её погладила, обожает валяться к верху пузиком и чесать спинку об землю, подставляет пузико для почесух, залезает на ручки и облизывает лицо :aw: Полностью человекоориентирована - к людям идеально! С собаками отлично ладит, но если её кто-то попытается обидеть, то сможет за себя постоять. Живое тому подтверждение, ситуация с Вейном, который решил сунуть нос в её миску с едой..... Пожрали они друг друга очень сильно :confused: Но это случилось только по причине недосмотра со стороны работников! Если бы они дождались, когда собаки поедят и убрали миски, то ничего подобного бы не случилось т.к. сидели они совершенно спокойно до этого момента. С кошками не особо ладит, но подружить их возможно, если хозяин задастся такой целью и будет уделять достаточно времени решению этой проблемы. Общество человека ей нужно, как воздух! Она очень тянется к человека и прямо кайфует в его компании, несмотря на своё не самое радужное прошлое. Малышка умеет ценить тепло, внимание и заботу со стороны человека! И в благодарность готова подарить всю себя и вылезти вон из кожи, чтобы понравиться и угодить :vygul-sobaki: Я уверена, что она легко сможет найти общий язык с любым человеком, будь то ребенок, старик или взрослый. Никаких закидонов, тараканов и проблем в поведении не заметила. Да, Черника не особо блещет воспитанием, она энергичная, немного суетливая, любопытная, резкая, неаккуратная (может слегка прикусывать, когда разыгрывается, но не больно и моментально отпускает, когда её одергиваешь), но это нормально для молоденькой собаки:vygul-sobaki: Возможно понадобятся занятия с кинологом по воспитанию, обучению и корректировке поведения. Хотя многие хозяева, у которых уже был опыт содержания данной породы, справляются самостоятельно. Но это нормально, когда принимаешь решение взять молодую собаку данной породы. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Зато у неё полностью отсутствует агрессия к человеку и она психически устойчива. Слегка напряглась, когда я полезла рассматривать её зубки, ушки, глазки, но никакой агрессии или недовольства в мою сторону она не проявила. Ей просто хотелось, чтобы я уже отстала от неё и она побежала бегать и прыгать дальше) Команд никаких не знает! Начали обучение с команды "сидеть". Пока команды ей даются с трудом, учитывая тот факт, что она приехала к нам из Черногории, где не говорят на русском языке. Поэтому особо сильно я не давлю) Нужно сначала убрать языковой барьер :p Черничка очень смышленая и ей интересно всё новое и неизведанное. Так что не думаю, что с обучением в дальнейшем возникнут сложности. В игрушки играть не умеет :oops: Ни в какие.....да и особого интереса они у неё не вызывают. За всё то время, что я с ней занимаюсь, мне удалось лишь слегка заинтересовать её игрой в мячик. Даже всеми любимые пищащие игрушки не вызвали у неё интереса...... Так как Черника очень любопытная и любознательная девочка, то ей интересно всё, что происходит вокруг. Ей хочется всё посмотреть, понюхать, изучить, обследовать, попробовать)) Великолепно реагирует на смену интонации в голосе. Обожает когда начинаешь с ней сюсюкаться, моментально подбегает и начинает танцевать популярный танец "попотряс" :ad: Девочка очень контактная, дружелюбно настроена ко всем, целовательно-обнимательная и на ручки залезательная)))) Поэтому её можно давать гулять абсолютно всем волонтерам!) Такой трепетный, чистый и открытый ребёнок :ba:
 
23.10.2019
174
263
63
39
Юля прямо мастер текстов и фотографий ))) мой муж прочитал, посмотрел фотки и говорит забирай ))))
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Красавица-рыжуля поехала домой :clapping::clapping::clapping:









 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Удачи девочке!!!!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
25.11.2019
42
46
18
47
Мои зверушки
Джулия-мопс, Луна-кошка(дворянка), Кася-кот(таец)
:good:КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!:bq::bq::bq:
 
23.10.2019
174
263
63
39
Ура))) только вот попонку не успела отдать, сегодня влезла её Юле....
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Юля прямо мастер текстов и фотографий ))) мой муж прочитал, посмотрел фотки и говорит забирай ))))
Надо было раньше забирать))) В воскресенье малышка уехала в новой дом :gruppa-podderzhki-1:
 
08.10.2018
1 794
7 756
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 620
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Лапушка моя, всей душой верю и надеюсь, что ты больше никогда не вернешься в приют! Пусть и в самый хороший)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Масечка, будь счастлива!