ЧЕРРИ. питуница с усыпалки на дубовой

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.11.2009
554
0
16
49
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Даш, да собственно, просто навещайте ее и все. Что еще можно сделать? Она рада людям, рада вниманию, любит целоваться. Тут уж сколько ей отпущено...
Марине я все объяснила, как и что в случае чего. Будем надеяться на лучшее.
В понедельник соберу еще консилиум врачей по ее поводу.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Krews сказал(а):
Даш, да собственно, просто навещайте ее и все. Что еще можно сделать? Она рада людям, рада вниманию, любит целоваться. Тут уж сколько ей отпущено...
Марине я все объяснила, как и что в случае чего. Будем надеяться на лучшее.
В понедельник соберу еще консилиум врачей по ее поводу.
Удалось ли собрать консилиум? Какие новости?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
сейчас позвонила Ирен, пдтвердила платеж на черри(?) на 1000 рублей, сбрасывали с телефона четыре раза по 250 - это от пузика или еще кто то перевел? отпишитесь плиз....
 
17.01.2010
252
0
16
Владка сказал(а):
сейчас позвонила Ирен, пдтвердила платеж на черри(?) на 1000 рублей, сбрасывали с телефона четыре раза по 250 - это от пузика или еще кто то перевел? отпишитесь плиз....
От Пузика...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Спасибо большое Пузу Ивановичу! не забывает своих братанов :-D *KISSING*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Ирен, черри у нас женщина :) и братаном по определенеию быть не может :)
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Сестрёна она у нас :) Krews, так консилиум состоялся или нет? Насколько безнадёжно вводить девочку в наркоз?
 
06.11.2009
554
0
16
49
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Alex, спасибо огромное вам и Пуз Иванычу :) *GIFT* За ушком его почешите от меня :)

Влад, ЭКГ не делали. Смысл?
Диагноз буквально следующий: обширное (ново)-образование в левом предсердии (диаметр 51мм с бугристыми контурами) в левом предсердии, в следствие чего резко увеличены печень и печеночные вены. Желчный переполнен, эхогенный осадок и густая замазкообразная желчь. Застой крови в большом круге кровообращения, асцит, гепатомегалия.

Консилиум собрать удалось. Сказано мне по поводу наркоза было буквально следующее: люди и не с такими проблемами наркоз переживают. Там при операции на сердце есть какие-то свои нюансы. У Черрьки тоже есть шансы. Только кто возьмется оперировать собачье сердечко?
 
06.11.2009
554
0
16
49
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Даш, вариантов море - от госпитализации в Бакулевский центр, попытаться найти и уговорить очень грамотного ветеринарного хирурга, оставить все как есть и просто поддерживать девочку и искать ей доживание в домашних условиях, ну или усыпить.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Я спрашивала именно про варианты с врачами, какие кандидатуры
 
06.11.2009
554
0
16
49
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Зоовет, Воронцов. Это из того, что я знаю.
Наиболее часто ветеринарным врачам приходится сталкиваться с накоплением в полости перикарда (так называемой сердечной сумки) жидкости. Причин для этого множество, но наиболее часто причиной служит опухоль, расположенная внутри сердечной сумки. Опухоль кровоточит и скапливающаяся в перикардиальной сумке кровь сдавливает сердце. Это приводит к тому, что при расслаблении сердца кровь не полностью заполняет его камеры. Соответственно, при следующем сокращении в кровяное русло выбрасывается меньше крови. Скорость кровотока падает. Возникает застой крови в сосудах тела, что приводит к отекам и водянке – накоплению огромных количеств жидкости в брюшной и грудной полости. Состояние очень мучительное и жалкое. Обычно на первых порах врачи стараются помочь, откачивая жидкость из полости сердечной сумки при помощи иглы. Как правило, это помогает, но часто дает лишь временный эффект. В этих случаях прибегают к хирургическому лечению. Опухоль сердца полностью удалить почти никогда не удается, да это и не нужно. Большинство таких опухолей растут крайне медленно и сами по себе работе сердце не угрожают, но вот скапливающаяся в полости перикарда кровь сдавливает сердце и нарушает его работу значительно. Суть операции заключается в том, что часть сердечной сумки (примерно половину) удаляют. Это называется перикардэктомия. Кровь больше не может скопиться вокруг сердца и сдавить его, нарушив работу. Исчезают отеки и водянка, кардинально улучшается состояние животного.
Цитата с Зоовета. Оперирует Гаранин.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Кира, а с кем-нибудь советовались? Кого еще советовали? Гаранин известный умелец, но мало ли что, может это не его специализация, очень не хотелось бы ошибиться с врачом :(
 
06.11.2009
554
0
16
49
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Даш, Огородникова считает, что не стоит (ибо недешево это все и рисковано), мой врач (бывший коллега Гаранина по БК), считает, что Гаранин как раз тот, кто может взяться, если у собаки есть хоть малейший шанс. Попробую на ПиКе еще поспрошать.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Может, имеет смысл связаться с товарищем Гараниным и поспрошать его, вдруг у Черрешни как раз и есть этот вот самый шанс? Хорошо бы уточнить цену вопроса, можт, поднатужимся и соберём? С миру по нитке...
 
06.11.2009
554
0
16
49
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
К Д.В. очередь на много километров. Пока только на первые числа апреля.
А на сайт Зоовета я сейчас всю ситуацию выложу. Девушки из регистратуры обещали, что он сам посмотрит на сайте и озвучит свое мнение.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Кира, первые числа апреля уже на следующей неделе, еще у них есть резерв, на случай если кто-то отменит запись. Про Хохлова из мига прочитала, что он занимается кардиологией, буду у него в воскресенье, пригляжусь.