ЧИП_-метис с оторваной капканом лапой(2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Самая лучшая диета это уменьшить количество корма.Я свою собаку таким образом уменьшила почти на 10 кг.Да ходила она голодная,но так как серьезные проблемы с ногами,то тут уж не до "пожрать"...Вам жизненно необходимо сбросить вес.Иначе начнутся проблемы с ногами...Хотя сама люблю упитанных и толстеньких песиков,но здоровье прежде всего.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
суок сказал(а):
Самая лучшая диета это уменьшить количество корма.Я свою собаку таким образом уменьшила почти на 10 кг.Да ходила она голодная,но так как серьезные проблемы с ногами,то тут уж не до "пожрать"...Вам жизненно необходимо сбросить вес.Иначе начнутся проблемы с ногами...Хотя сама люблю упитанных и толстеньких песиков,но здоровье прежде всего.
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *YES* *YES*
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта
Anita сказал(а):
Может Чипу уменьшить кол-во корма. Видимо Вы неправильно рассчитали дозировку. Не может он поправляться на диете, если она правильно подобрана
ну мы стараемся держать норму,большая проблема это перекусы.. его *голодные глаза*)) которые пытаются доказать что он на грани голодного обморока))) и выпрашивает всякие няшки.. :-D
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта
суок сказал(а):
Самая лучшая диета это уменьшить количество корма.Я свою собаку таким образом уменьшила почти на 10 кг.Да ходила она голодная,но так как серьезные проблемы с ногами,то тут уж не до "пожрать"...Вам жизненно необходимо сбросить вес.Иначе начнутся проблемы с ногами...Хотя сама люблю упитанных и толстеньких песиков,но здоровье прежде всего.
спасибо, а сколько приблизительно вы давали ему корма и какого? *WRITE* конечно мы хотим похудеть, пока не получается, но вот уже больше полгода вес не растет..думаю это своего рода прогресс *THUMBS UP*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
mama marina сказал(а):
а сколько приблизительно вы давали ему корма и какого? конечно мы хотим похудеть, пока не получается, но вот уже больше полгода вес не растет..думаю это своего рода прогресс
Да конечно прогресс...Но сбавлять вам нужно обязательно.
Расскажу о том как мы это сделали...Я много чего перечитала по кормам и сделала вывод что нет корма при котором идет у всех 100% похудение.Так что нет гарантии что мы сбавим вес и придем в норму.Зато уменьшение количества корма всегда ведет к стройности...Поэтому собака была переведена на одноразовое питание.Кормили только вечером и давали 1,5 суточной порции от предыдущего количества.Параллельно увеличили продолжительность прогулки вначале по 10 минут каждую.Затем довели до + 40 минут.Вес вначале пытался держаться.И даже первые месяцы казалось что результат не идет.Но через 6 месяцев собака стала весить меньше на 9 килограммов.Конечно ходила несчастная и вечно голодная,но как легко ей стало ходить,бегать и просто гулять...Собака просто помолодела!!!!А в нашем случае мы еще спасли ей ноги,которые ну просто были в зоне риска с таким весом.
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта
суок сказал(а):
mama marina сказал(а):
а сколько приблизительно вы давали ему корма и какого? конечно мы хотим похудеть, пока не получается, но вот уже больше полгода вес не растет..думаю это своего рода прогресс
Да конечно прогресс...Но сбавлять вам нужно обязательно.

спасибо суок за инфу..корм мы ему давали мерной чашкой ктрую дал доктор..сказать что он похудел не могу но вес стоит..или даже вернее снижается но очень уж медленно..не представляю как он будет есть 1!!!!раз в день))))) но попробовать стоит.а вы кормили утром или вечером?и сколько длятся по времени ваши прогулки? хочу сравнить и скорректировать свои
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта

батончик на совершает вечерний променад :-D :-D
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
:-D :-D :-D :-D
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Нам тоже был подобран корм хиллс для похудения ветеринаром.Но гарантий того что сбавим не дали.просто результатов было много по нему.
Кормили мы 1 раз вечером,так как когда питание было 2 разовое,то собака вечером имела аппетит лучше чем утром.Жалеть не надо.так как если откажут ноги то тут уж проклянешь все и вся....
По прогулкам на нас наверное равняться не стоит,а отталкиваться от своего опыта.
Наша ситуация складывалась стремительно...У другой собаки отказали почки...Она умирала...И я на протяжении нескольких месяцев пыталась вытянуть ее...А это бесконечные капельницы,больницы,уколы и бессонные ночи.Вторая собака выгуливалась по минимуму.У нее пошел вес.Когда Магуша стал подниматься и было понятно что он будет жить,другая собака уже весила ого-го.. У нее стали отказывать ноги и она не могла даже встать.Гуляли мы первоначально по 15-20 минут...Так как больше она не могла...Иногда сутки не выходила,так как не могла встать.И весила уже 43 килограмма.
Когда ходила она голодная конечно было жалко...Но когда ноги не держут,то смотришь на собаку и жить тебе не хочется...
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта
суок сказал(а):
Нам тоже был подобран корм хиллс для похудения ветеринаром.Но гарантий того что сбавим не дали.просто результатов было много по нему.
Кормили мы 1 раз вечером,так как когда питание было 2 разовое,то собака вечером имела аппетит лучше чем утром.Жалеть не надо.так как если откажут ноги то тут уж проклянешь все и вся....
По прогулкам на нас наверное равняться не стоит,а отталкиваться от своего опыта.
Наша ситуация складывалась стремительно...У другой собаки отказали почки...Она умирала...И я на протяжении нескольких месяцев пыталась вытянуть ее...А это бесконечные капельницы,больницы,уколы и бессонные ночи.Вторая собака выгуливалась по минимуму.У нее пошел вес.Когда Магуша стал подниматься и было понятно что он будет жить,другая собака уже весила ого-го.. У нее стали отказывать ноги и она не могла даже встать.Гуляли мы первоначально по 15-20 минут...Так как больше она не могла...Иногда сутки не выходила,так как не могла встать.И весила уже 43 килограмма.
Когда ходила она голодная конечно было жалко...Но когда ноги не держут,то смотришь на собаку и жить тебе не хочется...
м-да,ситуация сложная была у вас, тут все ясно и понятно,пришлось чем то пожертвовать,чтобы вытащить псинку с того света :'( у нас не множко по другому,но я сама не могу понять почему он так набрал вес..вполне вероятно что это стресс в связи с переездом.. сменой жизни..я не могу сказать что мы его перекармливали,и выгуливаем его всегда,нагрузки конечно по его возможностям,все же 3 лапки, но бегаем потихоньку,с остановками правда, у нас одна прогулка бывает дольше, другая короче,но это в связи с нашей занятостью, но гуляем стабильно 2 раза в день, хотя он и во дворе не против потусоваться ))))..ну вот теперь надо попробовать кормить раз в день, может сдвинется у нас все с мертвой точки..хотя я не сказанно рада что вес не набирает, может еще и потому что он успокоился, поверил в то что это уж точно ЕГО дом..у него же этот синдром детдомовца, наверно прошел где то полгода назад, хотя с нами он 2 года.. изменился очень, стал уверенным в себе, а с этим пришло и спокойствие. . спасибо вам большое суок что поделились своим опытом, это очень важно для меня..
 

burito

Новичок
06.03.2016
2
1
3
Мои зверушки
Собака и 2 котика



Здраствуйте. Помогаю маме фото выкладывать. Фоток много. Наслаждайтесь.

Это он у нас на Хэлоуин в Бэтмана превратился.























 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Чип прекрасен!!!
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
какой красавчик!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Чудесный везунчик!
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта
наш сладкий мальчик))))
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:-D :-D :-D
 
04.01.2017
73
11
8
Мои зверушки
чип- трехлапик (из шереметьево) и три кошки,дворики,тоже усыновленные из приюта

чип сегодня ходил фотографироваться с пасхальным зайчиком)))))
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm