ЧОЙС! ПРОСТО СТАЛ НЕ НУЖЕН! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.08.2021
10
67
13
34
Мои зверушки
Кот Леопольд (ориентал котопес)
Добавлю ещё фоточку с дороги.

Доехали хорошо, в пути не спал, смотрел то в заднее окно, то вперёд, на дорогу растерянными глазами, не понимал, куда его везут. Но как только дверь багажника открылась, радости был полный хвост, чуть багажник не разнес хвостом))

И как деловой сразу пошёл к подъезду, будто знал, куда идти. Лифт знает хорошо, без команды не заходил.

Дома прекрасно сидел и ждал на коврике у двери, пока я наливала воду в таз, терпеливо дал вымыть лапы. Ну золото, а не пёс! Он будто ждал меня :vygul-sobaki:

Знакомство с котом прошло на ура - ноль реакции со стороны Чойса и любопытство со стороны кота, без агрессии, кот ещё немного в афиге от такого счастья, но видно, что интересно ему, кто это к нам приехал. Думаю, совсем скоро подружатся))

Ходили в магазин за воротником - идеальное поведение. Всю дорогу рядом, не реагировал на окружающих людей и собак, в магазине дал померить на себя воротник консультанту. Только намордник очень сильно мешал всю дорогу, пытался об мои ноги снять его:ag:

Сейчас от переизбытка эмоций вырубился на временной подстилке(заказанный лакшери лежак ещё в пути), что то снится, подергивает лапой и храпит))
 
01.11.2020
492
637
27
31
После кастрации рекомендуется неактивные прогулки.. а мальчик уже бегает вовсю
 
02.08.2021
10
67
13
34
Мои зверушки
Кот Леопольд (ориентал котопес)
После кастрации рекомендуется неактивные прогулки.. а мальчик уже бегает вовсю
Мы гуляем спокойно ок часа по лесу и в конце на 5-10 минут заходим на площадку. Сейчас отрабатываем спокойные команды - комплекс сидеть лежать стоять, ко мне и рядом. На горку один раз тогда забрались, тк заметила, что подходит к ней и смотрит на меня, ждёт команду, вот и проверили знания.

Видно, что тренированный пёс, будем дальше заниматься.

С котом почти подружились, у Чойса реакции на него нет, кот подходит всё ближе, интересуется. По обе стороны от меня могут даже вдвоём находиться спокойно)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 600
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Очень любит автобусы, ни один не пропускает:ag: Теперь учимся делать "зайку" и "носик" (в кольцо из пальцев нос совать:bs:


 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Какой классый парень. Как здорово что он дома. Я на него внимание обратила когда он еще на авить за копейки продавался. И прям выделился среди прочих. Очень рада за него. Приятно видеть такие домашние фото
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ура, мальчик месяц дома! :gruppa-podderzhki-1:
 
02.08.2021
10
67
13
34
Мои зверушки
Кот Леопольд (ориентал котопес)
ура, мальчик месяц дома! :gruppa-podderzhki-1:
Дыаааа. Мы тоже оба рады) кот в нейтралитете, но с характером, тыкать в себя носом не позволяет :ag:

Достижения наши с Чойсом за этот месяц :
-научились спокойно проходить мимо других собак (по началу очень тянулся, скулил) с концентрацией внимания на мне
-выучили новые команды трюковые - носик, зайка и прыжки через мои ноги
-на ура освоили площадку, включая преодоление препятствий и даже перестал бояться горку-качели
-за последние 3 дня достиг отличных успехов в тренировках от подбирательства с земли, ура, мы можем спокойно гулять без намордника мимо хлеба, рыбы, корма для дворовых кошек! :clapping:
Думаю, это не все, наверняка что-то забыла)
Парень очень контактный, внимательный, умный. Собака-обнимака.

Что имею по итогу: кота, который ведёт себя как собака и пса, который думает, что он киса (по крайней мере в манере лежания со мной на кровати, свернувшись калачиком у меня в подмышке)) а когда приходит сын в гости, это вообще парочка не разлей вода