Что делать, если СОБАКА ОТРАВИЛАСЬ на улице

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Надо закупить в аптечку...
 
06.03.2013
221
0
16
Мои зверушки
джей-стафф
рыжик -кот
В МИТИНО обьявы висят что травят собак! По Пятницкому шоссе и Митинской улице!!!!
Смотрите!!! Держите!!!!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Позвонил Кирилл - ул. Туристкая, Б. Филевская потравили сегодня собак - будьте очень внимательны!!!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Владка сказал(а):
Позвонил Кирилл - ул. Туристкая, Б. Филевская потравили сегодня собак - будьте очень внимательны!!!
Б.Филевская?!?! Это ж мы! =-O =-O
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ТРАВЛЯ СОБАК ДОГХАНТЕРАМИ!!!!!СЕГОДНЯ УЖЕ ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ НА КУТУЗОВСКОМ....ПОЖТА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ГУЛЯЙТЕ С СОБАКАМИ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКАХ!!!! ЖИЗНЬ СОБАК В ВАШИХ РУКАХ, ГОСУДАРСТВО НИКАК НЕ НАКАЗЫВАЕТ НЕГОДЯЕВ ]:-> ]:-> ]:-> ПРОСЬБА ОБЗВОНИТЬ МАКСИМАЛЬНО ХОЗЯЕВ
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Re: ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Да, Ирэн, страшно. Очень попросила бы всех писать заявления в полицию при случае обнаружения отравы как угроза здоровью детей, чтобы реакция была. А то молчим - реакции нет от органов. Нужно и нам активизироваться! Так скоро людей неадекваты резать начнут!
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Алексей Чумаков
СРОЧНО ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!!
Копирую сообщение моей хорошей знакомой:
Светлана Гончар
38 мин.
"Только что позвонила приятельница. На Кутузовском проспекте и Славянском бульваре повально травят собак."
С завтрашнего дня травят повсюду и все ближайшее время..

Внимательными надо быть ВСЕГДА, но в эти дни - особенно.
Предупредите всех знакомых!!! *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 
31.08.2014
35
0
6
38
Мои зверушки
кане корсо Бостон, йорик Джоник, керри-блю-терьер Капрал и кот дворянин Кеша бегают по радуге...
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Вот думаю и у нас не совпадение, где гуляю стала замечать разбросанный хлеб, кости, лотки с кожей куриной,..вывела сегодня песов, потом взяла пакет и пошла убирать всё это...хотя очень надеялась что до нашего "села" ни кто не добирется!
 
21.02.2010
391
0
16
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Не знаю как в москве,но сегодня по авторадио в ярославле и костроме в новостях,целый день передают,что догхантеры будут по всей россии 20 января травить,даже озвучили чем.......у них какая то акция-типа избавить мир от гов....на!будте осторожней со своими пушистиками,берегите и храните их!а этим уродам всё отольёться,и боль и страдания любящих людей и их питомцев!берегите себя.......и своих малышей!
 
31.03.2012
568
0
16
Мои зверушки
Пуш - Кот, белое солнце..., рыба усатая)))
+ три девочки меховушки Левик,Китя, Розик и мальчик Феня все найденыши и спасеныши
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Хозяйка Ланы (из пристроенных двориков) рассказывает, что на площадке для выгула собак Москва, на пересечении Севастопольского проспекта с улицей Ремизова 12.01.15 она собирала утром присыпанные снегом (похоже разложили ночью) куски мяса грамм по 800. Своих они все предупреждают, чтобы были осторожны...
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

кто кинул в инстаграмм постер про отравление? залейте сюда пожалуйста, хочу на районе развесить
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

small_naska сказал(а):
Очень попросила бы всех писать заявления в полицию при случае обнаружения отравы как угроза здоровью детей, чтобы реакция была. А то молчим - реакции нет от органов. Нужно и нам активизироваться! Так скоро людей неадекваты резать начнут!
Это вещ-во не опасно для человека.Нет угрозы жизни.Не примут
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Прочитала, что нужно обращать внимание на снег розового цвета. Это изониазид. В Москве, Ярославле некоторые владельцы собак видели розовые пятна на снегу.
 
24.06.2014
451
10
16
Мои зверушки
Гаврюша - стафф
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Розовые пятна на снегу, могут остаться после салютов. У нас везде и розовые и зеленые.


ВНИМАНИЕ!!!! ИЗ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ, ВОЗМОЖНО ДОГХАНТЕРЫ (а по русски ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ССЫКУНЫ) ПЕРЕНЕСУТ ДАТУ СВОЕГО ЗЛОДЕЯНИЯ НА ДРУГУЮ ДАТУ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

20 января догхантеры объявили днем зачистки от собак

Выродки по всей России будут раскидывать отраву в парках, у помоек и даже на детских площадках. Везде! Будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было. Как правило, во "вкусняшках", как сами называют отраву дохи, используюется изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь... При уколе В6 есть полчаса, чтобы поставить капельницу

На кинологических форумах бывалые собаковладельцы делятся алгоритмом действий при отравлении. Изониазид не является ядом и продается свободно, но для собак в некоторой дозе смертелен.
«Изониазид начинает действовать примерно через 2—3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, выделение пены изо рта. Вечное успокоение наступает в среднем через 4—5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Симптомы: собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам, рвота, обильное слюноотделение, конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку отравили изониазидом
Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же — витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т. е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0,5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. И пиридоксина гидрохлорид — в зависимости от размера животного. На собаку среднего размера — 2 ампулы сразу.


мой пост в вк http://vk.com/glamtory?w=wall6110817_2746%2Fall
 

O.S.D

Новичок
06.12.2014
8
0
1
Мои зверушки
Зевс,Малыш-САО, Буба-метис лайки,Джек дворик,у мамы(тоже мои)Давид Маркович бельгийская овчарка,Федя метис ротика,Макс метис хаски!!!
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Здравствуйте, скажите пожалуйста если уж все равно с собой носить шприц и В6 (так как время очень мало добежать до дома а потом в клинику)вы пишите про корвалол может имеет смысл и сердечное сульфокамфокаин к примеру сразу колоть??? И нестись в клинику которая в этот момент может оказаться совсем не в 5 минутах хода.
 

Basilevs

Новичок
19.01.2015
2
0
1
Мои зверушки
Французский бульдог )
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Может пора поломать этих "охотников" ?
Кто готов, пишите, обсудим.
Я думаю если пару - тройку таких охотников испинать нормально и видео выложить, они задумаются. Стоит ли идиотизмом заниматься и рисковать здоровьем?!
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

O.S.D сказал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста если уж все равно с собой носить шприц и В6 (так как время очень мало добежать до дома а потом в клинику)вы пишите про корвалол может имеет смысл и сердечное сульфокамфокаин к примеру сразу колоть??? И нестись в клинику которая в этот момент может оказаться совсем не в 5 минутах хода.
Это статья из интернета. Сама про лекарства ничего сказать не могу. Могу прокомментировать как я это поняла. Надо одевать намордник. И это обязательно! Побегу сегодня своим покупать. Хотя в жизни не одевали, но ситуация обязывает. Намордник нужен такой, чтобы морда была максимум закрыта. Чтобы невозможно было что-то лизать. С мелкими отверстиями. Таким образом можно хотя бы избежать попадания большого кол-во яда в организм. Пишут, что и через вдох может яд попасть в организм (смотря каким ядом травят, это не обязательно может быть изониазид), поэтому и нюхать долго одно место не давать. Если это изониазид, то рекомендуют Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) т.к. этот препарат замедляет и ослабляет действие изониазида. Даже если вы не знаете, чем конкретно, травят, витамин не навредит. Действие яда вы сразу не заметите, плохое самочувствие скорее всего начнется, когда вы уже придете с прогулки (через 2-3 часа). Поэтому с собой носить В6 не надо, надо иметь дома. Так же как и энтеросгель (или активированый уголь). Вот их лучше давать сразу по приходу домой, если вы заметили, что ваша собака что-то слизала или съела. Это абсорбенты, они выводят все из организма, не дают впитываться в кровь. Я пользуюсь пастой энтеросгель, удобно. 10 мл. на среднюю собаку. И столько же воды, лучше больше. Что касается растительного масла, то тут я не очень согласна с автором, масло должно замедлить всасывания вещества в кровь, но во первых этим свойством обладает Энтеросгель, во вторых реакция вашего животного на масло может быть негативной. Как воспримет такое количество масла печень, неизвестно. Посмотрите заранее, где у вас ближайшая ветеринарка (тут уже не важно, там вы наблюдаетесь или нет) запишите адрес и телефон, чтобы был под рукой. А также, если у вас нет машины, телефоны зоотакси. Если все таки вашей собаке станет плохо, то дайте Энтеросгель, уколите В6, звоните в зоотакси и неситесь в ближайшую ветеринарку, лучше им тоже позвонить и предупредить. Что касается корвалола и других лекарств,то тут нужно все таки быть уверенным в том, что это необходимо. В данном случае, корвалол рекомендуется для предотвращения сердечного приступа от действия яда (10-12 кап. для крупной собаки, важно не переборщить, т.к. барбитураты могут оказать не помощь, а наоборот) . Но мне кажется, что проблемы с сердцем начинаются не сразу, а когда яд уже впитался в кровь и начал свое действие на организм. Но тут такой момент, если вы даете абсорбент, то любое лекарство бесполезно в течении 2-х часов. По моему мнению, сначала важнее принять меры по уменьшению токсичности (если мы говорим о первой неотложной помощи), а не напичкать лекарствами, от сердца, печени, почек, желудка и от других симптомов, которые может вызвать отравление. В любом случае,решать вам.
Рекомендуют еще, перед приемом абсорбентов, вызвать рвоту. Но я честно говоря, не знаю как. Может кто поделится опытом. В интернете рекомендуют дать много воды (не представляю сколько на это уйдет время) или пол ложки соли на язык (соль это яд для собак) или половину стакана вазелинового масла (не знаю где такой объем брать) или марганцовку слабенький раствор (она по моему уже не продается) или сделать раствор воды с перикисью водорода (че то страшновато) или препарат Апоморфин. Вот последнее средство кажется более подходящим.
Итак, первая помощь при отравлении:
1. Вызвать рвоту
2. Дать абсорбент
3. Уколоть Витамин В6
И галопом в ветклинику.

Но я очень надеюсь, что никому все это не понадобиться :(
 

O.S.D

Новичок
06.12.2014
8
0
1
Мои зверушки
Зевс,Малыш-САО, Буба-метис лайки,Джек дворик,у мамы(тоже мои)Давид Маркович бельгийская овчарка,Федя метис ротика,Макс метис хаски!!!
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Касаемо масла хочу добавить что лучше всего вазелиновое на сколько я в курсе оно проходит транзитом не позволяя всасыванию дряни и само не всасывается.
 

O.S.D

Новичок
06.12.2014
8
0
1
Мои зверушки
Зевс,Малыш-САО, Буба-метис лайки,Джек дворик,у мамы(тоже мои)Давид Маркович бельгийская овчарка,Федя метис ротика,Макс метис хаски!!!
Re: СОС!СОС!СОС!ВНИМАНИЕ!!!ИДЕТ ТРАВЛЯ СОБАК!!!!!

Спасибо за советы.