ДАР_-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА! (на радуге 15.05.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Мне кажется Дар толковый парень :) и все у него получится
Удачи Вам в нелегком труде!
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Он очень толковый! Просто уверенный (очень!), всюду идёт, как будто всегда так делал. Это тоже сподвигает меня к катанию на метро: посмотреть, не растеряется ли там. Но пусть сначала похудеет и обвыкнется :)
А ещё он умеет мячик приносить))
Спасибо :)
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

У нас он считался зооагрессором. Злобарем не был никогда,с ним всегда все волонтеры и любые работники общались легко)
Понятно,что любую собаку приучить можно
Но дело в том,что в условиях приюта не всегда все реально
Поэтому к тебе и отправили пробовать)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

А, то есть злобарь - не равно тот, кто жрётся? Упс) Я что-то думала, что это те, кто проявляет завидную прыть в убивании кого-либо.

Сегодня с утра с ним гуляла мама, познакомился с двумя кобелями: один хась бесповодочный, за ним с извинениями бежал хозяин, по мере приближения хозяина хась становился всё более задиристым. Дар сохранял невозмутимость, ну, немного поднял хвост и сообщил хасю, что если надо - прибьёт, а в целом был дружелюбен. И что-то мелкое, смерти которого мама до ужаса испугалась, но Дар тоже был молодцом. Оба кобели :)
Вчера общались с трусливо-агрессивным большим двориком, хоз не мог его выловить, мы начали к дворику подходить, он - прятаться за хозяина. Рычал и изводился лаем, Дар хранил молчание и невозмутимость.
Пылесос злостный, просто жуть. Вот нафига тащить в пасть чек из магазина? А корочку от помело? Детские игрушки... целофановый пакет...
Мотивирует на генеральную уборку) А пока в наморднике, надоело уже из пасти всякую фигню доставать. Причём он заглотить не пытается!.
Сходили разобрали кузов грузовика, чтобы он запрыгнул - его подсаживали... Заборчик тоже прыгнуть не смог. Тундра по 30 раз прыгает такие по утрам вместо длительного выгула... Она вдвое меньше. Мочи у него просто вагон. Или бензобак.
Потом грузовик завели, а у него какая-то фигня с вентилятором, он орёт при заведении. Дар хотел проломить дверь и достать маму, которую, видимо, съел грузовик) Я не позволила, он, пока шли домой, оборачивался, как телёнок.
Зато он визуально начал отличаться от комода :)

Соседи его боятся :( И если с Тундрой я могу устроить спектакль "управляемый питбуль никого не съедает и полностью управляем", с Дырёнышем так пока незя.
 
03.10.2016
112
2
16
52
Владимирская обл
vk.com
Мои зверушки
АПБТ Чак 11 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Пылесос злостный, просто жуть. Вот нафига тащить в пасть чек из магазина? А корочку от помело? Детские игрушки... целофановый пакет...
Мотивирует на генеральную уборку) А пока в наморднике, надоело уже из пасти всякую фигню доставать. Причём он заглотить не пытается!.

Соседи его боятся :( И если с Тундрой я могу устроить спектакль "управляемый питбуль никого не съедает и полностью управляем", с Дырёнышем так пока незя.
возможно он посто любит носить в пасти что-либо...хочет быть полезным. Попробуйте дать ему пуллер или колесо какое-нибудь, возможно ему будет интересно носить сумку. Бывает что собаки кайфуют от этого.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

у Дара шишки по всему телу
Появились в течении последних пары месяцев
надо бы Гале показать...как то((
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Андрей_ сказал(а):
busheisha сказал(а):
Пылесос злостный, просто жуть. Вот нафига тащить в пасть чек из магазина? А корочку от помело? Детские игрушки... целофановый пакет...
Мотивирует на генеральную уборку) А пока в наморднике, надоело уже из пасти всякую фигню доставать. Причём он заглотить не пытается!.

Соседи его боятся :( И если с Тундрой я могу устроить спектакль "управляемый питбуль никого не съедает и полностью управляем", с Дырёнышем так пока незя.
возможно он посто любит носить в пасти что-либо...хочет быть полезным. Попробуйте дать ему пуллер или колесо какое-нибудь, возможно ему будет интересно носить сумку. Бывает что собаки кайфуют от этого.
Так и есть. У него есть мячик и гантель для ношения в пасти :)
Но только их он носить не хочет, а если умудрится заглотить бумажку... ну, будет грустновато.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Belozerskaya сказал(а):
у Дара шишки по всему телу
Появились в течении последних пары месяцев
надо бы Гале показать...как то((
Привезти в приют? Или куда-то ещё?
Оставлять в приюте его пока не хочется... Он, конечно, писаться отучился, жраться тоже, но ждём рецидивов. А ещё ему нужно похудеть, у меня нагрузок чуть больше, чем в Шаре...
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Вчера погуляла его с семи до восьми и сразу после ушла с Тунявкой до половины первого ночи. Вернулась, легла спать, проснулась в два дня, вывела Дара. Нигде ничего не. Приучается к туалету, молодец *YAHOO*
Не могу понять, отчего ТАКАЯ собака сидела в приюте... бывают собаки красивые (как, например, Румяна), бывают милые (как, например, Шурочка), бывают удобные в быту (как Сан), бывают вызывающие сострадание (как Грин). А бывают ХОРОШИЕ и НАСТОЯЩИЕ. Которую держишь в руках и понимаешь, что это - Собака, друг человека. Которую не нежно любишь со всеми пороками и недостатками, а уважаешь.
Дару объяснили, что Тундру убивать нельзя - он понял. Не испугался наказания, не пытается подлизаться, а принял здешние правила. Объяснили, что даже агрессивных кобелей убивать нельзя - он понял. Объяснили, что туалет строго на улице - тоже понял, старается. Объяснили, что поводок не тянут - ну, пока до самого конца это не принял, ну это и не одной прогулки дело, но в большинстве случаев ведёт себя хорошо. Когда ему хочется на огромной скорости выбежать из подъезда - он аккуратно ждёт, пока я спущусь по лестнице.
При этом маниакальная пылесосность - фигня.
Он быстро учится. Один раз Тундра показала ему, как открывать запертые двери - он умеет. Показали, что спят на нижнем ярусе моей кровати - спит там.
Золото, а не собака.

А ещё я ему когти на одной лапе покрасила... не успела одуматься, как лак застыл. Дурь полная, конечно...
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Вчера погуляла его с семи до восьми и сразу после ушла с Тунявкой до половины первого ночи. Вернулась, легла спать, проснулась в два дня, вывела Дара. Нигде ничего не. Приучается к туалету, молодец *YAHOO*
Не могу понять, отчего ТАКАЯ собака сидела в приюте... бывают собаки красивые (как, например, Румяна), бывают милые (как, например, Шурочка), бывают удобные в быту (как Сан), бывают вызывающие сострадание (как Грин). А бывают ХОРОШИЕ и НАСТОЯЩИЕ. Которую держишь в руках и понимаешь, что это - Собака, друг человека. Которую не нежно любишь со всеми пороками и недостатками, а уважаешь.
Дару объяснили, что Тундру убивать нельзя - он понял. Не испугался наказания, не пытается подлизаться, а принял здешние правила. Объяснили, что даже агрессивных кобелей убивать нельзя - он понял. Объяснили, что туалет строго на улице - тоже понял, старается. Объяснили, что поводок не тянут - ну, пока до самого конца это не принял, ну это и не одной прогулки дело, но в большинстве случаев ведёт себя хорошо. Когда ему хочется на огромной скорости выбежать из подъезда - он аккуратно ждёт, пока я спущусь по лестнице.
При этом маниакальная пылесосность - фигня.
Он быстро учится. Один раз Тундра показала ему, как открывать запертые двери - он умеет. Показали, что спят на нижнем ярусе моей кровати - спит там.
Золото, а не собака.

А ещё я ему когти на одной лапе покрасила... не успела одуматься, как лак застыл. Дурь полная, конечно...
Читала бы такое и читала, бальзам сердцу... А лак какого цвета?)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

И правильно я ждала рецидивов :)
Тряпок, что ли, купить побольше..)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Читала бы такое и читала, бальзам сердцу... А лак какого цвета?)
... розовый :-[
Там косметичка сестры (которая у неё для красоты, а косметикой у нас никто почему-то не пользуется :-D, и поэтому косметичка большая и идиотская ) обрушилась на пол и рассыпалась, я собирала, а рядом Дар подвернулся... не удержалась, потом одумалась, попыталась стереть - не получилось)

Дыр то ли борзый до жути, то ли всё ещё подыхает. Дышать стал легче :)
Но принцип "никакой" еды был нарушен, потому что я попыталась почистить ему зубы. Как и все собачьи зубы - томатной пастой. Не, там или ультразвуком под общим наркозом (= убить собаку, не думаю, что он перенесёт), или новые вставлять. Полная жесть. Был бы в шрамах - подумала бы, что с притравки :(
Выгуляла в два дня. В шесть заперла в комнате, попытался открыть, налил лужу. Открыла дверь, он попытался юркнуть в сторону кухни, я его поймала, упал в лужу. Вылёживался там, потом купался. Лужу вытерла. Подумала, не погулять ли, но это быстроучащееся создание точно решило бы, что это способ напроситься погулять. Заперла снова, снова лужа >:eek: Вздохнула "ах, какой ты неблагодарный", но про лучшие годы рассказывать не стала, получилось бы неправдоподобно. Вытерла. Не выпустила. Расстроился, спит.

А ещё он аж восемь раз принёс мячик. Ууу, прогресс. Гантель нести отказался, сказал, что нет таких игрушек.
И мы порвали мягкую кусалку)) Она и замышлялась одноразовой.
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

:) :) *KISSING*
Вот писать дома это не есть хорошо...
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

А это чтоб дверь не закрывала....ишь, чё удумала *WASSUP*

Дарик супер! :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

tyristka сказал(а):
А это чтоб дверь не закрывала....ишь, чё удумала *WASSUP*

Дарик супер! :)
А в приюте, чтобы вольер не закрывали :-D
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Ну да! :-D

Я ни разу не видела лужи у него, вот какашки -да, но это когда животом маялся мальчик
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

О, так он и в приюте так отжигал? Да здравствует запирание бээдненького стаффла.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Были в приюте: шишки - фигня, хромает от другого (прописали лекарства), и он не факт что старый, поэтому считаем его пятилетним :)
А вчера мы гуляли с подростком-корсом, который активно нарывался, но Дар по моей убедительной просьбе его не вразумлял. А в приюте Дар игнорировал гавчущих азиатов (или кавказов?) и аккуратно понюхал Грина, но Грин не очень-то оценил это. Такой вот Дырёныш неагрессивный, я рада :) Сегодня, если всё будет хорошо, будем гулять с френчбулем :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

А ещё пока ждали, когда выйдет другая собака, мы взвесили Дарёныша. 28,5 кг :)