ДАР_-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА! (на радуге 15.05.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Гыы. Я писала, что он шикарен?
Такой честный упёртый кобель, что даже посмотреть приятно.
Приносит мячик. Пока я не попрошу об этом :-D Тогда выкобенивается, начинается избирательная слепота.
Попросился на улицу. Рассказала ему, что мне в принципе пофиг, выйти с ним или вытереть лужу, поэтому если он принесёт мячик - пойдём погуляем. За мячиком побежал. Остановился, понюхал, смотрит на меня, довольню-ущий! :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Сегодня Дар вставил-таки мозги на место щенку кане-корсо, на что получил специальное разрешение. А потом подружился с ним, бегал-дурковался. А как запуск намордника хорошо действует на попытки выпросить лакомство у хозяев корса и стаффки!
Какой-то "список слов" на пень в парке кинул куриные кости и шкурки от колбасы. Кость вдвоём достали из глубины пасти: я разжимала челюсти, хозяин банды достал кость.
А ещё (ужос просто) Дыр даже немного погулял без поводка. Тёмной ночью в пустом парке со стаей собак, где был активно занят: опекал корса (ну как этот щеночек-то без него, такого большого?) и выслеживал Тундру, которая выпрыгивала из темноты прямо на него. Ну, мы сначала около часа смотрели, как он ведёт себя вообще - а он не пытался убежать, следовал за стаей. Взяла рекорд по дальности пристёгивания собаки на поводок: пристегнула около Лебедянского пруда, когда выходим на Большой Купавенский.
Дрессировать гадёныша надо. Почему в сутках не 36 часов?
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

приятно читать *KISSING* .только ради Бога не спускайте с поводка, мало ли, что в голову сбредёт ему(и кинуться на кого-то может или на него, и убежать может, а это всегда с последствиями) . на закрытых площадках пожалуйста, а на открытых не нужно, даже, если и места много и нет ни кого.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Ыыы... что-то мне подсказывает, что Дар не пропадёт и на натуралке. Это "что-то" подозрительно напоминает мне коробку с остатками обширных запасов сушёного лёгкого. А у Дара лёгкий поносец. И очень, очень неголодный вид.
Но мне не нравится, как текут его глаза.
А с уколами самое сложное - набрать травматин в шприц так, чтобы не вылилось всё остальное...
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

mama Tanj сказал(а):
приятно читать *KISSING* .только ради Бога не спускайте с поводка, мало ли, что в голову сбредёт ему(и кинуться на кого-то может или на него, и убежать может, а это всегда с последствиями) . на закрытых площадках пожалуйста, а на открытых не нужно, даже, если и места много и нет ни кого.
Спасибо.
Насчёт поводка: Вы скорее правы, чем нет. Тем не менее, учтя адекватность Дара, его невозмутимость и уверенность и привязанность к стае, я сочла это допустимым. В плюсах - беготня в удобном темпе (это важно - на поводке скорость та, при которой ему идти неудобно), большая посильная нагрузка: шагом на поводке он уже не убегивается, возможность показать себя в социальных контактах (что он не шваркается не потому что поводком голову оторвут, а потому что сам считает это неуместным). При этом территорию он знает, а на не-членов компании внимания не обращает.
А ещё у меня в руках был предмет для запуска, которым собаки хорошо останавливаются :)
Кидучесть других собак он воспринимает нормально - присылает ответку, никого не ущемляет и не добивает; сам не кидается.
Понятно, что это всё стопроцентной гарантии не даёт, но за несколько дней до начала новогодних гремелок вряд ли успеет случиться непоправимое.
 
T

TaLila

Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Из ВК: Дар в интерьере.
Хорошо ведёт себя в квартире, на кровать не лезет. Со стола не ворует, но хочет; мебель не грызёт, обои не обдирает, бешеных скачек не устраивает. Остается один спокойно, плюхается на кровать и дрыхнет, или инспектирует кухню на тему покушать. Спокойный, как танк, уверенный, как БТР. Неужто такому зайчику не найдётся семья?
С собаками хорошо, с другими животными не смотрели, на уличных кошек не швыряется. С детьми тоже хорошо. Пылисосит всё, включая квартиру и улицу, из спортивного интереса.


 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

TaLila сказал(а):
Из ВК: Дар в интерьере.
Хорошо ведёт себя в квартире, на кровать не лезет. Со стола не ворует, но хочет; мебель не грызёт, обои не обдирает, бешеных скачек не устраивает. Остается один спокойно, плюхается на кровать и дрыхнет, или инспектирует кухню на тему покушать. Спокойный, как танк, уверенный, как БТР. Неужто такому зайчику не найдётся семья?
С собаками хорошо, с другими животными не смотрели, на уличных кошек не швыряется. С детьми тоже хорошо. Пылисосит всё, включая квартиру и улицу, из спортивного интереса.



Красавчик :) Скорее домой :) :) :) :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Дыа-а... Фотографирую Дара не столько с художественной целью, сколько для оценки кондиции. Поэтому ставлю в зоотехническую стойку - ту самую, в которую собак ставили в те добрые времена, когда выставка была целью объективно оценить экстерьер собаки, а не шоу для сбора цацок и цацибов.
Раз поставила, в четверг - фото было уже, нормально. Сегодня поставила, отошла для фото - Дыр переставил лапы. Ещё раз поставила - сел. И так много раз. На самом деле он не вертлявым стал, а просто взмылен был и уставш.
Сейчас он немного ест во время тренировки - с целью набора мышечной массы. И чтобы было больше мотивации собственно на тренировках. Буду надеяться, что жир будет слезать не сильно медленнее.

Это ещё самое приличное..) стойкой тут уже и не пахнет.
А поводком он привязан к... батарее :-D
Потом пересниму, конечно.
Разница в три дня, степень подтянутости талии фиг оценишь, остальное без изменений. Другого за три дня и не ожидала.

А ещё до меня наконец дошло: он не пытается травмировать меня когтями, он выполняет команду "дай лапу", которую сам же себе и отдаёт.
Как картинку сделать узкой?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Спасибо! *GIFT*
Нужно просто заливать через хостинг, да?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Да через радикал. И уменьшить до 800.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Через радикал эту фото вставлять не буду, некрасивая.https://pp.vk.me/c638518/v638518109/208 ... kvaoe4.jpg
Вот так у него глаза текут. Газы. Несёт изо рта. По-хорошему, можно решить, что корм не подходит, но на что, блин, менять, а если понос. Гляну, есть ли у меня пробиотик, может полегчает. Глаза текут поменьше. Не совсем понятно, это здесь так стало (что-то у меня аномальная зона развивается), или в приюте ему пасть просто никто не нюхал и газы не слушал.

Вчера опять проявил агрессию в мою сторону, но грыз поводок, меня не пробовал. Сегодня немного покатались на метро. Как я и ждала, проявил лёгкую ориентировочную реакцию, а в остальном ни волнения, ни трусости. Я уже много раз говорила, что он - золотая собака :) Это не собакодеть, это собака-друг.

Ещё погуляли на площадке... Я на Канио описала впечатления, копирую:
А ещё сегодня на площадке я познакомилась с типажом "Дурочка с трусливой собакой". Дама маячила вдали, пришли наши знакомые с боксёром (афигенно по нынешним временам выращенный, но окрас нестандартный и хвост, как у коровы, но он крут) и хочу быть карликовой канарио; она через некоторое время подошла.
Собака, что-то крупное типа РЕЛ (или метиса, я совсем не разбираюсь в лайках), начала знакомство с рычания с оскалом. Ну, я подумала, что раз женщина заводит спокойно своего агрессора, значит знает, что делает.
Собаки дурковались минут двадцать, потом трус начал провоцировать Дара. Дар, стоит отдать ему должное, не высказал ни капли агрессии, но начал догонять. По-доброму, типа игра такая. Когда трус остановился, Дар его понюхал, в том числе около горла. Потом ещё бегали кругами, я не пресекала - Дару бегать полезно. Дама потребовала, чтобы я забрала своего пса.
- Побыстрее! - проворчала она.
Я, уже начав идти в сторону Дара, остановилась и обернулась с самой доброжелательнейшей улыбкой:
- Что, простите?
- Пожалуйста, - ответила женщина.
- А, хорошо, а то мне послышалось... - не послышалось, конечно)
Подошла, на расстоянии метров двух позвала Дара, он пришёл. Дама начала рассказывать, что я развиваю злобу в своей собаке :eek: и что мне это может и нормально, но в её обществе это не принято :eek:. Я удивилась, конфликт-то подогревала её собака, а чтобы начать кусать Дара, ей просто не хватило смелости.
- Да это Ваша его за горло взять пыталась! Я с него глаз не сводила и всё видела!
Хозяева двух других собак смотрели на это удивлённо и смущённо.
Замяв конфликт, поблагодарили всех за компанию и попрощались. Когда хозяин боксёра и "канарио" помогал мне открыть дверь (там это трудно, снег утрамбовался, а с лопатой, чтобы откопать, на площадку никто не ходит), сказал, что дама не права.
Вообще очень приятные люди. И одно то, что они свою собаку не раскармливают для быстрых привесов, очень импонирует, а уж общая адекватность...
Хм, стоит отметить, что как только дама начала нагнетать скандал, труспёс немного осмелел.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Блин. Я не понимаю. Как Дар оказался у меня на передержке? Сан понятно, он весьма слабопристраевыемый, но Дар... это шикарнейшая собака! Мне жаль, что я не оставлю его себе: я думаю, что если серийно брать на передержку собак и избавлять от дурных привычек, составлять более детальное описание характера и всё такое, будет больше пользы, чем если я оставлю его у себя навсегда.
Но Дар - невероятно хорошая собака. Есть статья Власенко "Хорошие собаки и этология человека", и вот он - хорошая собака. Сегодня за несколько минут в первом приближении освоили команду "рядом". С парфорсом. Увидев парфорс, прыгает вокруг, подставляет шею: "будем новому учиться! Офигеть! Я буду самым умным псом!" Как будто на прогулку собираемся, радости меньше, но не сильно. Парфорс на нём был меньше минуты... Самое трудное - найти уединённое место без позеленелых граждан.
Освоили команду "нельзя", он тоже очень, ОЧЕНЬ быстро понимает, что нужно.
Жесты учим.
В полтретьего ночи научила подавать голос по команде. Тоже ОЧЕНЬ быстро понимает, что от него хочу. В игре гавкнул, я переспросила несколько раз, научила делать это по команде, отучила делать без команды.
Всё это исесна не доведено до безотказности, я именно о скорости понимания.
При этом он добрый-дружелюбный, но не подлиза. Уверенный, смелый, спокойный. Настоящий.
Пока играли, несколько перевозбудился, уложила успокаиваться, сопротивлялся, но это такая фигня по сравнению с... ну выводить три раза в день.. подумаешь.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Так приятно, когда мы ждём светофора, а Дар аккуратно сидит на выдержке. А по дороге идёт "рядом". Косяков пока не меньше, чем правильностей, но таак приятно...
И неважно, что за получасовую тренировку я устала, как собака (а собака Дар не устал).
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
И неважно, что за получасовую тренировку я устала, как собака (а собака Дар не устал).
:-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Прекратила колоть гомеопатию. Я как-то упаковки не читала, дозировку не смотрела, и всё такое, но под впечатлением от усилившейся хромоты глянула, а там действующего вещества нет.
Эффект плацебо на собак, как мы видим, не действует. Шея хорошо так истыкана.
Галине не позвонила(
Нипадохла на экзаменах, завтра этот ужос закончится, и будет немножко времени на собак...
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Ну вот :)
Экзамены закрыла, теперь, ура, есть время на собак; приползла уставшая домой, переоделась, вышла из комнаты, за мной Дар, которому вообще-то не было разрешено. Попыталась закинуть в комнату, а он подписал соглашение на повседневное ношение намордника без учёта его дыхательных проблем. Так как с бумагой у него немножко затык, а почерк прямо скажем отвратительный, то подписал соглашение на моём предплечье, чего я категорически не одобрила. Ой, что было. Много что было, очень больно и неприятно, лежит думает.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

=-O
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Не-не, дырок нет, большой синячина. Дар тоже не пострадал.
Он просто категорически не согласен слушаться.
Потащу на дрессировку и всё такое.
Всё будет хорошо.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Лидунь,ну что ой, передавила Татьяна немного пацана.....а он, видать,уважительного отношения требует....
Или может сыграл злую шутку эффект неожиданности- это когда мы не дает собаке подумать, а делаем все очень быстро

Таня, ну Вы уж с китайчонком понежней :)