ДАР_-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА! (на радуге 15.05.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Не будет фоточек с буйволами. Хрюша не перенесла температуру меньше -30, замёрзла насмерть в сарае, думаем резать Юнаву из соображений гуманности. У остальных животных плотный подшёрсток.
:'(
:'( :'( :'( :'( блин, как жалко.... а утеплить хотя бы на время совсем никак нельзя?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Anita сказал(а):
busheisha сказал(а):
Не будет фоточек с буйволами. Хрюша не перенесла температуру меньше -30, замёрзла насмерть в сарае, думаем резать Юнаву из соображений гуманности. У остальных животных плотный подшёрсток.
:'(
:'( :'( :'( :'( блин, как жалко.... а утеплить хотя бы на время совсем никак нельзя?
Утеплили... это уже утеплённый результат. Юнава тоже на подходе, завтра днём будет забойщик, надеюсь, умрёт с его помощью. Он вообще режет животных гуманно, на бойне они мучаются несколько часов, у этого и понять ничего не успевают.

С большой вероятностью курорт для собак закроется месяца через четыре: повязали родителей Ненаглядного Чуда (у меня такие требования к собаке, в которые ни одна приютская собака не впишется).

Была мрачна по поводу буйволов. Дар начал выступать. Взяла за щёку и обо что-то приложила, то ли об пол, то ли об стену, не помню. Оттащила за щёку на место (он команду проигнорировал). С тех пор не выступал. Я его понимаю.
С вечера поучила подходить по команде "иди сюда" и отходить по команде "пошёл вон". Продвижки есть, но я не могу научить его чему-то системному: постоянно какая-то фигня мешает. На улице мёрзнет.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Я очень прошу модератора отнестись с пониманием, и следующую фразу, состоящую из нецензурщины,не удалять:
Ненавижу сердобольность.

Теперь, когда мы все прониклись духом заголовка, по существу.
Тундра звереет. Швыряется за еду, особенно достаётся Дару, но и мне, ребёнку и почти взрослой сестре. Ей по-хорошему нужна асфиксия, а её хозяйка мне и напинать не даёт. Не прожму возможность удавливать/"убивать" - верну Дара в приют. Лучше так, чем с размочаленными ушами.
Сам он адекватный, первый не лезет.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

А что это её переклинило?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Её не переклинило, она оборзела. Но при попытке ей об этом поведать, она разыгрывает спектакль "убивают помогите уберите эту мегеру!", в который верит мама, её хозяйка. Поэтому при ней Тундра рычит за кость и швыряется на Дара, на меня швыряться боится, поэтому просто рычит. Наедине со мной и Даром примерная животина, спит на одной кровати, из одной миски правда не ест, но и агрессии гораздо меньше (может вообще нет).
А тогда я вошла в комнату с Даром, где за метр-полтора она жевала кость, ну она и швырнулась. Я зафиксировала Дара и некоторое время ждала, пока кто-нибудь заберёт Тундру. Забрали, но вместо того, чтобы применить к Тундре карательные меры, её держали с успокоениями, пока сестра не увела Дара. Тундра стояла довольная "ух сейчас я до него доберусь", при попытке напинать швырнулась на меня, потом закатила концерт, дескать её убивают (а со стороны это выглядело страшно, изнутри тоже), ну все и впряглись на её защиту от злой меня... Она продолжает борзеть.
Потому и крайне ненавижу сердобольность - нормальные люди же, хорошие и сочувствующие, но собаке нужно наказание. Да, страшное и больное, при котором она и физически пострадать может, но символически наказывать её нужно в другое время в другой ситуации.

Ухо Дырёныша пострадало, там синяк. С этим нормально живут, но выглядит некузяво. Что мы делаем?
Обработали, оно заживёт, но будет толстым, пока его хирург не разрежет и не почистит. Питу родителей (лет десять назад, скорее больше) так чистили через несколько месяцев, то есть это не срочно.
Насколько критично более не допускать косметических травм? (я могу вернуть Дара и больше не брать на передержку собак. тогда царапин-синяков не будет, но и на одно место в Шарике будет меньше) Проблему с Тунявкиным оборзением и кусачками я решу, но это может быть не сразу.
Я очень нервная, это наверняка отражается на сообщениях в теме.
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Насколько критично более не допускать косметических травм?
Я конечно не работник приюта, но скажу, что Дар достаточно некрасивый для того, чтоб каких-то мелких дефектов внешности бояться. Вся его прелесть как собаки заключается в другом. :)
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Да, Тань!
Я бы сделала гадость. Раз мама не понимает, чем это может закончиться. Спровоцировала бы Тундру незаметно при маме на нападение на тебя, и пиз... бы ей как следует... желательно, чтобы она тебя зубами чуть-чуть хотя бы задела.
Мерзко, но иногда действует на мам, так любящих своих мимишек. ]:-> ]:->
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

бедный пес..... :'(
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Anita сказал(а):
Да, Тань!
Я бы сделала гадость. Раз мама не понимает, чем это может закончиться. Спровоцировала бы Тундру незаметно при маме на нападение на тебя, и пиз... бы ей как следует... желательно, чтобы она тебя зубами чуть-чуть хотя бы задела.
Мерзко, но иногда действует на мам, так любящих своих мимишек. ]:-> ]:->
Это подло. И проблема не в том, что мама её слишком любит, а в том, что она верит в спектакль. Более того, один весьма нормальный инструктор-дрессировщик тоже в такой спектакль верит. Ну актриса Тундра, ну что тут делать?
После парфорсного обучения апортировке Тундра присмирела, и уже ведёт себя лучше. Я думаю, всё наладится, а пока психую. Это выливается и сюда, получается не очень красиво, прошу прощения.

ireniren сказал(а):
бедный пес..... :'(
Ирэн Александровна, прошу конкретнее. Мне подпрыгнуть и везти в Москву? Или пусть всё идёт своим чередом? Завтра сгоняем к ржевскому вету, но уж тут никто не будет заниматься красивостями.

ДайЛапу сказал(а):
busheisha сказал(а):
Насколько критично более не допускать косметических травм?
Я конечно не работник приюта, но скажу, что Дар достаточно некрасивый для того, чтоб каких-то мелких дефектов внешности бояться. Вся его прелесть как собаки заключается в другом. :)
Да уж) Мне нравится такое мнение, конечно.

Хм, а может Тундра видит в Даре конкурентку? Мимиш в нём видит суку...
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Я не кинолог ни разу. ( Своё мнение просто ВЫСКАЗЫВАЮ, обсуждать не буду. Никого не прошу меня поддерживать.
НО тема Дара всё больше напоминает тему с форума команды помощи самоутверждающимся тинэйджерам.( МОЛОДОЙ "кинолог", в чьих ляпах вечно виноват "кто-то", ненавидящий "сердобольность", уверенный, что собаке "нужно наказание страшное и больное" и команда "пошел вон" лично для меня сомнительная ценность. И травма, полученная у кинолога, ничем не легче полученной от "жестокого хоза".
Повлиять ни на что не могу, к сожалению, посему просто больше не читаю тему.( Для меня слёзы :'( :'( :'(
 
04.11.2016
293
3
18
28
Москва, ЮАО
Мои зверушки
Десмонд Фраянка - русская псовая борзая:)
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Елена1601 сказал(а):
Я не кинолог ни разу. ( Своё мнение просто ВЫСКАЗЫВАЮ, обсуждать не буду. Никого не прошу меня поддерживать.
НО тема Дара всё больше напоминает тему с форума команды помощи самоутверждающимся тинэйджерам.( МОЛОДОЙ "кинолог", в чьих ляпах вечно виноват "кто-то", ненавидящий "сердобольность", уверенный, что собаке "нужно наказание страшное и больное" и команда "пошел вон" лично для меня сомнительная ценность. И травма, полученная у кинолога, ничем не легче полученной от "жестокого хоза".
Повлиять ни на что не могу, к сожалению, посему просто больше не читаю тему.( Для меня слёзы :'( :'( :'(
+100.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Возможно, Вы правы, и я страшно жестокий самоутверждающийся тинейджер.
В таком случае с Вас подробное руководство на тему "Как пресекать зооагрессию питбуля рабочего разведения линии "Чайнамен" без применения наказаний и причинения боли". Родословная Тунявкиного однопомётника (т.е. и её тоже) вот: https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=254389 Я надеюсь, такие "глупости", как книжку Бобби Холла "Буллисон и его сыновья" или хотя бы тему Евы из ИД все читали.
Да, я считаю, что пока собака настроена убивать другую, причинённые ей травмы - не такое уж и страшное зло. Да, лечить придётся, что уж делать. Но и травмированную собаку лечить придётся, а на стареньком Даре всё заживает хуже.
Ну и про Дарёныша тоже давайте руководство. А лучше вообще возьмите к своим собакам какого-нибудь зооагрессора в приюте, они поодиночке сидят, целых два места освободите. Если он будет грызть за протянутые к шлейке (ну хоть ошейнику) или к игрушке руки - Вы давайте ему лакомство за это, отбегайте и извиняйтесь. Может быть, за несколько месяцев ему надоест кусаться, но я вот через несколько месяцев планирую перестать брать собак на передержку, а не договориться с Даром, что мне можно что-то делать при нём.

Немножко мёда в бочке дёгтя: травмированное ушко Дару сегодня обрабатывали. Я уже писала, что там синяк, и вот он болит. Дар хотел бы покусать нас, чтобы не мешали, но не стал. Забитая собака? Что ж, если для того, чтобы собака доверчиво повиливала хвостиком, лизала руки и, если больно, не рычала, а поскуливала - пусть все собаки станут настолько же забитыми.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Час от часу не легче. У нас волки. Мы воняем в сарае дым, крутим громкую музыку (возможно, они выли прям с крыльца; днём слышала отдалённый вой, вечером видела следы), а Дар сидит в доме дружно с Тундрой и Мимишом.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Час от часу не легче. У нас волки. Мы воняем в сарае дым, крутим громкую музыку (возможно, они выли прям с крыльца; днём слышала отдалённый вой, вечером видела следы), а Дар сидит в доме дружно с Тундрой и Мимишом.
Жесть!
Еще впереди два месяца... придется Мимишке ночью жить в доме. Зарежут ведь =-O
Хорошо хоть днем не заходят.....
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Кошмар какой.
Я присоединюсь к "наказаниям и боли" :( тема не хорошая, но с некоторыми нашими индивидуумами иначе никак, к сожалению. Мне приходилось применять к Шэре и то и другое, но иначе она ничего не хотела принимать, и будь я чуть слабее, я была бы съедена вне очереди, между завтраком и ужином. Это неприятно, но как иначе? Немного силы и убеждений - и потом вот живем долго и счастливо и собака не пытается больше посягать на первенство с прежней силой и упорством.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

SvRv сказал(а):
Кошмар какой.
Я присоединюсь к "наказаниям и боли" :( тема не хорошая, но с некоторыми нашими индивидуумами иначе никак, к сожалению. Мне приходилось применять к Шэре и то и другое, но иначе она ничего не хотела принимать, и будь я чуть слабее, я была бы съедена вне очереди, между завтраком и ужином. Это неприятно, но как иначе? Немного силы и убеждений - и потом вот живем долго и счастливо и собака не пытается больше посягать на первенство с прежней силой и упорством.
*THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Мимишка живёт на веранде, а пока выселен в сарай к козам. Все проёмы задраены, и теперь волк не пройдёт. Но переволновалась я изрядно.
Надеюсь, днём их не будет, и козочки смогут погулять спокойно.

Были с Дарчиком у ветеринара. Я очень люблю этого вета, от многих столичных она отличается трезвостью мышления и адекватностью, она всегда "за животных"... И "по жизни" она здоровская.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

За Мимиша рада, за козочек тоже. Волки обычно днем не нападают, так что скорее всего вернутся. Не расслабляйся >:eek: >:eek:
Как там ушко Дара?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Ушко - нормально, вет вколола бициллин-5, сказала, чем промывать и велела обрызгивать чеми-спреем, который Дару оочень не понравился. Зато у него фиолетовое ухо)
Дар попробовал огрызнуться во время обработки, но ему угрозили замотать морду бинтом, и он решил быть благоразумным. А навоз покоя ему не даёт, так хочется откушать. Сходить что ли в сарай, накормить Дарёныша?
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Ну, если не запоносит... пусть откушает :-D :-D :-D :-D