ДАША - МЕТИС ДРАТХААРА. МИЛАЯ ДЕВОЧКА (2020)

08.01.2020
10
41
12
52
Москва
Мои зверушки
НО Хуч и тайские кошки
Кто сказал, что Даша не лает?! Любит, умеет, практикует! Любит маленьких собачек и собак вообще, играет очень аккуратно для своих объемов, на удивление.
Не могу видео вставить, как?
 
08.01.2020
10
41
12
52
Москва
Мои зверушки
НО Хуч и тайские кошки
У Даши был большой заезд в ветклиника, сдавали анализы и делали УЗИ. Девчонке выбрили живот, а на улице наступила зима, как назло. Где бы раздобыть утеплённый комбез, в идеале напрокат?
Из достижений: похудела на 1.5кг.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
У Даши был большой заезд в ветклиника, сдавали анализы и делали УЗИ. Девчонке выбрили живот, а на улице наступила зима, как назло. Где бы раздобыть утеплённый комбез, в идеале напрокат?
Из достижений: похудела на 1.5кг.
От старого свитера рукава отрежьте и наденьте на Дашку, если свитер по животу болтаться будет, то на спине завязать лишнее))
 
08.01.2020
10
41
12
52
Москва
Мои зверушки
НО Хуч и тайские кошки
Я с ними ездила. Анализ мочи плохой. А узист сказал, что цистита нет, мочевой лучше, чем на предыдущем УЗИ, все в пределах нормы. Взяли мочу через прокол на бак посев, делают до 2х недель. Пока канефрон продолжать давать. Попали конкретно к нефрологу на приём, мне её хвалили.
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
У Даши подтвердилась МКБ. Обошли врачей (вкл. нефролога) , сделали УЗИ, сдали анализы. Лечатся.
Может у кого-то есть полезный опыт борьбы с этой какой, какие-то особенности кормления и содержания, помогите нам, пожалуйста, советом и участием.
А так живёт Дашута припеваючи, её любят абсолютно все, начиная от маленькой внучки хозяйки и заканчивая местными собачниками. С овчаром хозяйским полное взаимопонимание. Ну а с бабушкой))) - "они с Василием обрели друг друга." (с) :vygul-sobaki:
Пыс. Пыс. Дашка очень мало пьёт, как сделать из неё водохлёба? Вот здесь тоже нужен коллективный разум)))
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
07.01.2013
128
20
18
Мои зверушки
Никитос - гладкошерстный фокс - моя душа на радуге, вельш корги пемборк Марта, её правнук - Коржик и 2 дачных сюрприза, необыкновенной шпротной окраски: Жорик и Фенечка
Добрый день! Могу поделиться своим опытом содержания двух собак с МКБ: имеется в наличии 2 псинки, кобель 2 года - Коржик и сука 7 лет - Марта, все кастрированы/стерилизованы. Сейчас, как раз, у нас обострение, поэтому кушаем Фармину ветеринарную диету Струвиты, у нас именно струвитного типа болезнь. в обычной жизни они едят сухой корм, Коржик - Бош полувлажный утка с картофелем (у него очень чувствительное пищеварение, но нет аллергии), Марта - Белькандо беззерновой для собак склонных к аллергии ( у нее с пищеварением все ок, но она пищевой и непищевой аллергик). Так же по назначению нашего врача периодически, для профилактики рецидивов, пропиваем курс котервина, бруснивера (не всегда удачно, вызывает негативную реакцию организма в виде рвоты). Пробовали другие корма из ветеринарной диеты, но Роял Канин Уринари не подошел, так вызвал очень быстрый набор веса у Марты, она оооочень склонна к полноте, а у Коржика неоформленный стул. Еще контроль мочи, вот вроде бы и все.
 
07.01.2013
128
20
18
Мои зверушки
Никитос - гладкошерстный фокс - моя душа на радуге, вельш корги пемборк Марта, её правнук - Коржик и 2 дачных сюрприза, необыкновенной шпротной окраски: Жорик и Фенечка
Выздоравливайте!
 
  • Like
Reactions: Frend
26.07.2019
103
134
43
39
Москва, Вавилова
Мои зверушки
Кошка экзот Масяня
Тоже с кошкой на фармине живем, правда у нас линейка N&D (беззерновой, так как поппу быстро наедает или ее рвет).
Корма у них отличные, лучше в разы РК (уж простят меня фанаты), так как его теперь производят в РФ из зерна какого-то.
Так что мой плюсик к их линейкам, и да от них у нее хороший аппетит на воду (может и Вам поможет он)
 
  • Like
Reactions: Frend
08.01.2020
10
41
12
52
Москва
Мои зверушки
НО Хуч и тайские кошки
РК вообще не рассматривали как корм никогда. Он уже много лет как ужасного качества и неприличной цены. Фармина не очень бюджетна, особенно если собака крупная или не одним животным в доме. Даша с удовольствием ест Брит, у них и вет линейка есть если что, а там посмотрим.
 
07.01.2013
128
20
18
Мои зверушки
Никитос - гладкошерстный фокс - моя душа на радуге, вельш корги пемборк Марта, её правнук - Коржик и 2 дачных сюрприза, необыкновенной шпротной окраски: Жорик и Фенечка
Вы абсолютно правы, у Brit есть лечебный корм и именно при струвитном течении болезни. Насчёт Фармины тоже полностью согласна, что далеко не бюджетная, но у меня псины довольно непростые в плане здоровья, питание подобрать крайне сложно, а этот корм подошел идеально, так что кушаем пока его.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Frend
26.07.2019
103
134
43
39
Москва, Вавилова
Мои зверушки
Кошка экзот Масяня
Вы абсолютно правы, у Brit есть лечебный корм и именно при струвитном течении болезни. Насчёт Фармины тоже полностью согласна, что далеко не бюджетная, но у меня псины довольно непростые в плане здоровья, питание подобрать крайне сложно, а этот корм подошел идеально, так что кушаем пока его.
Если сравнивать стоимость фармины и РК - фармина даже дешевле выходит (сравнивала, когда для приюта анализировала). А качество разительно отличается. или я просто предвзята...
 
07.01.2013
128
20
18
Мои зверушки
Никитос - гладкошерстный фокс - моя душа на радуге, вельш корги пемборк Марта, её правнук - Коржик и 2 дачных сюрприза, необыкновенной шпротной окраски: Жорик и Фенечка
Вы знаете, мы сидели довольно долго на РК Уринари с кошаками, они тоже проблемные (циститы и всякое такое), так вот постоянно сдавали анализы и должна сказать, что впечатляющих результатов не было, хотя помимо корма была комплексная терапия, перешли на Monge профилактика МКБ и все стало значительно лучше. Марта моя ела РК Уринари и поправилась на 4.5 кг, это был ужас и кошмар, при том, что я ее в принципе не перекармливаю, она очень склонна к полноте. Что касается цены, то РК дорогой корм, на мой взгляд.
 
26.07.2019
103
134
43
39
Москва, Вавилова
Мои зверушки
Кошка экзот Масяня
Вы знаете, мы сидели довольно долго на РК Уринари с кошаками, они тоже проблемные (циститы и всякое такое), так вот постоянно сдавали анализы и должна сказать, что впечатляющих результатов не было, хотя помимо корма была комплексная терапия, перешли на Monge профилактика МКБ и все стало значительно лучше. Марта моя ела РК Уринари и поправилась на 4.5 кг, это был ужас и кошмар, при том, что я ее в принципе не перекармливаю, она очень склонна к полноте. Что касается цены, то РК дорогой корм, на мой взгляд.
А у РК в самом начале написаны чуть ли не овес. Поэтому по рекомендациям, данным давно нашим ветеринаром - если вначале не стоит свежее или дегидрированное мясо - корм даже не рассматривать. Наверное поэтому моей морде почти 15 лет, и тьфу тьфу со здоровьем.
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Даша получила боевое крещение. Прокушено ухо, у бабушки прокушена рука.
На площадку, где они гуляют, ввалилась мадам с корсой. Со слов хозяйки корсы- он безобидный игрун. И они действительно с Дашей играли, пока туда же не пришла мама мадам, с йорком. И когда Дашка пробегала мимо йорка, корс на неё напал.
Зубы сверкали с обеих сторон, фактически- две корсы подрались. У корсака прокушен хвост, у Дашки ухо.
Хозяйка корса издалека визжала, а героическая бабушка влезла в кучу и растащила. Корса подхватили и сразу смылись, а хозяйка йорка изрекла- ой, наверно зря я сюда зашла- и была такова.
Так что Даша вполне может за себя постоять. Ходит строжит всех теперь.