ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА. (на радуге 19.08.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Varta сказал(а):
Это приятно, какая-никакая, а экономия! :-[
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

VERTOLET сказал(а):
Прям как метки на одежде в пионерском лагере :-D :-D :-D :-D
Ладно, что нибудь придумаю :)
Наташа! Как там с примеркой? Что-то подошло Дэйву?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Пестрая подошла на пуговицах, на липучке мала.
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Varta сказал(а):
Пестрая подошла на пуговицах, на липучке мала.
В субботу приеду - посмотрю на обновку. :)
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Сори , что не отписалась :-[ Замоталась на работе ....... Красивая синяя не подошла :( но зато есть темно синяч пестренькая удобная и теплая , теперь все отлично :)
Фотку попонки выложу вечером
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

обещала выложить фотку попонки :-[





пока не придумала , как отметить , что это попонка Дейва , но к воскресенью точно что нибудь пришью заметное :)
сидит на Дейве идеально , прям тютелька в тютельку :) Думаю , что если на Дейве будет шлейка , то снимать ее необязательно , можно и сверху одеть :)
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Я как раз наоборот попросила Дэйву шлейку не одевать больше.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

svetik+deiv сказал(а):
Я как раз наоборот попросила Дэйву шлейку не одевать больше.
почему? натирает?
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Mariya сказал(а):
почему? натирает?
Наоборот - болтается. У меня возникло подозрение, что ему в этот раз одели не его шлейку. Раньше у шлейки была другая форма. И ещё из-за того, что у Дэйва от неё протирается шерсть на тех местах, где шлейка хоть чуть-чуть прилегает к телу. Прошлой зимой, когда я это обнаружила, сразу и попросила одеть на него ошейник, а шлейку снять. У Дэйва шерсть совсем тонкая, без подшерстка вообще и он выглядел как мОлью по-еденный... :( Ему и в ошейнике хорошо. Он на прогулке не тянет, ошейник горло ему не сдавливает. Да и с ним надёжнее, на мой взгляд.
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

да,у Дейва раньше была другая шлейка, а эту я привезла для кого нибудь, мне ее отдали , но Дейвику и правда на ошейнике лучше :)
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Одежду, которую я купила Дэйву, в субботу ему отвезла. Попонка как раз (огромное спасибо Марии за ссылку-подсказку на сайт, правда я купила неименно такую попону, как в ссылке), а кофту мне на него так и не удалось одеть: вертелся как юла, просил почесУшек, обнимашек, хвастался игрушками, а кофту так и не дал мне на себя одеть, фулюган такой. :-D Та попонка, которую я привезла - она на погоду не очень холодную (где-то от 0 до -10). Она хоть и тонковата, но не промокает и от ветра защитит (подкладка флисовая), кофту же я купила, чтобы можно было одевать её под попону или Наташину жилетку, если вдруг ударят уж очень сильные морозы (где-то от - 20 и ниже). А Наташину жилетку (я её посмотрела "вживую") можно одевать на Дэйва при морозе где-то в промежутке от -10 до -20. Только будут ли работники "напрягаться" и одевать на Дэйва вообще что-либо из этого?.. :(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ждём фото в студию! *BRAVO*
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Mariya сказал(а):
ждём фото в студию! *BRAVO*
Маша, с удовольствием бы выложила, но я, как обычно, не взяла с собой к Дэйву фотоаппарат. :-[ В следующий раз постараюсь сфоткать. :)
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Только будут ли работники "напрягаться" и одевать на Дэйва вообще что-либо из этого?.. :([/quote]


Мне обещали, что работники будут одевать :-[
 
17.08.2014
274
1
16
33
Химки
Мои зверушки
Лола-стафф,Буч-стафф
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Соскучилась я прям по нему уже год с ним не гуляла (((
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Гуляла сегодня с Дейвом, гуляли достаточно долго, одела в попонку. У нас с ним есть какой-то контакт, бегу к нему первым на выгул
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Девочки, огромная просьба: кто будет гулять с Дэйвом - обязательно обращайте внимание как он пИсает (как часто он это делает за прогулку и какое кол-во мочИ выливает за один раз). Почему я прошу обратить на это внимание? Дело в том, что я, приехав в приют 07.01. и войдя в его комнату, обнаружила, что в комнате очень сильно пахнет мочой (аж глаза режет). =-O Сказала об этом Юре - он не в курсе этого. Говорит - надо сказать уборщице, а я в ответ - если Дэйв начал пИсать в комнате, то это или от недостаточного кол-ва прогулок или (что самое страшное для него) от того, что у него опять забивается мочеточник. Понимаю, что сейчас, в такие жуткие морозы, собаки отказываются долго гулять (со мной Дэйв тоже вышел на прогулку очень неохотно, еле вытащила его на выгул, прошли маленький круг и он бегом меня потянул обратно). Но значит его нужно выгуливать не 3, а 4-5 раз и не таскать его на выгул, а просто чтобы он лишний раз по-пИсал, пусть и на территории!!! Ещё я обнаружила, что Дэйв не доел корм, что тоже не очень хороший признак. Но больше всего меня возмутило, что в этом недоеденном корме лежали его таблетки, причём все 3 (а это суточная доза, ему должны были давать по 1 таб 3 раза в день). Пыталась сама ему скормить хотя-бы одну из них - ага, фигушки он её съел, выплюнул... Об этом тоже сказала Юре, т.к. на момент моего прибывания в приюте (приехала в 11, уехала около 12) он был в роли дежурного, никого из девочек в офисе не было, выяснилось, что он и об этом тоже "не в курсе". Я сказала, что так быть не должно и тот, кто отвечает за то,чтобы в приюте выполнялись назначения по лекарствам, должен как-то следить за тем, что собака это лекарство получает и, самое главное, что лекарство принято собакой, а не просто брошено в миску с едой!!! Или за этим никто не следит? Внятного ответа я не получила, кроме обещания давать таблетки или в растолчёном виде или Дэйву будут насильно их закладывать в рот. Прям не знаю что и делать, как быть уверенной, что Дэйву всё-таки будут давать лекарство как положено и следить за тем, чтобы он таблетки всё-таки глотал. А иначе никакого смысла в этом лекарстве не будет. *WALL* Ещё я попросила сдать Дэйву анализ мочИ, как можно быстрее. Пока в теме результат не выложен. Наверно опять не сдали...
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

когда я приезжала, запаха мочи не было, всё было норм. писал тоже нормально, не скажу что много или мало, но нареканий у меня не вызвало.
таблетки проще давать в плавленом сыре, может закупить в шарик?
мы гуляли в синей попоне, которая была в его комнате, мне она показалась совсем лёгкой и не прикрывающей попу
 
21.05.2015
745
56
28
Мои зверушки
.
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

так у Дейва есть еще 2 теплых комбеза -- коричневый совсем новый, лично привезла и показала Юре , чтобы потом не говорил , что не видел , а тот что черно -красный -- дополнительно утеплялся специально для него -- уже
пропал ? да что там за работники с Дейвом живут ? !!! у работников наверное одежды много - так надо повыкидывать , чтобы не повадно было чужую выбрасывать !!
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Mariya сказал(а):
когда я приезжала, запаха мочи не было, всё было норм. писал тоже нормально, не скажу что много или мало, но нареканий у меня не вызвало.
таблетки проще давать в плавленом сыре, может закупить в шарик?
мы гуляли в синей попоне, которая была в его комнате, мне она показалась совсем лёгкой и не прикрывающей попу
Маша! Спасибо за информацию!
Немного объясню: у Дэйва теперь ассортимент одёжек на любую погоду: утеплённая жилетка (от Наташа VERTOLET) на пуговицах, попона-кофта (вязаная, которую я купила как утепление под эту жилетку, на такие морозы как сейчас), какой-то флисовый чёрный комбез, тоненький (не знаю откуда он, но лежит у Дэйва на комоде) и попона (на флисовой подкладке) на более тёплую погоду (где-то до минус 10) или на случай осадков (она не промокает). В такие морозы нужно одевать на него утеплённую жилетку, а то, что Дэйву мою попону одели, а не жилетку - это не правильно. Насчёт размера попонки - первый раз, кАюсь, я заказала размер чуть меньше, чем было-бы нужно, в этот раз привезла ему такую-же, но следующего размера и она всё хорошо прикрывает, спину тоже. Синюю я отдала Юре на нужды приюта, а у Дэйва теперь не синяя, а серая попона. Но, повторюсь, она подходит только для более тёплой погоды, гулять Дэйву в такие морозы - только в тёплой жилетке!!!
P.S. Насчёт запаха мочИ в комнате - я не преувеличиваю! ОписАла ситуацию - как всё было на самом деле. Не думайте: я не паникёрша и просто так, без причины, не стала бы поднимать этот вопрос и вопрос о даче лекарств тоже. Рассказала о том, что видела своими глазами и уловила своим обонянием. :(