ДЭРИК! ДВУХГОДОВАЛЫЙ АРГЕНТИНЕЦ НА УСЫПЛЕНИЕ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
25.09.2020 - 300 на СБ Анна Лаврова
29.09.2020 - 1000 на СБ Анна Данилова из ВК
:flowers:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
 
Последнее редактирование:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ну что ж)
Отчитываюсь:
Знакомство с новым белым ангелом прошло, и даже лучше, чем я ожидала. Сперва я пришла покормить Дэрика, дабы понять его настрой. А он был крайне положительный! Предложила погулять и он завилял хвостом)) когда мне вывели Дэрика, он сперва был растерян. Но плюс собаки-пищевика, что кусочек индейки внушает капельку доверия. Чуть поджав хвост и втопив вдоль стенок, мы вышли на поле. Шёл Дэрик позади, не слишком уверенно. Худенький такой, лань... наступал с опаской, останавливался и смотрел на мою реакцию.

Опять же, хвала индейки, и собака поверила и пошла уже бодрее) мы с ним поиграли в любимую у аргентосов игру "ищи вкусняшку в траве", прошли круг и встретили Мусу, который ранее с ним и занимался. Сперва Дэрик был даже немного рад, но потом решил, что спутник его на сегодня я, поэтому Муса был облаян. Не знаю почему, но почти все мои "не простые" подопечные охраняют меня от работников... не скажу, что это плюс, но и не минус для отношений собака-хозяин. Главное не запускать это и пускать на произвол. Дэрик пока в стрессе, но уже приятно, что в зону доверия он пустил. А ещё у него очень потерянный щенячий взгляд... отогревать и отогревать...
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
10.10.20
1000р на СБ от Наталья Лаврентьева из ОК
:flowers:
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Сегодня ходили гулять с ребятами, которые взяли по итогу Томми (чем я рада, конечно).
Дэрик вел себя очень хорошо, не паниковал, за вкусняшки продался. Меня так вообще как родную встретил....)) зацеловал)) не подошёл пока из-за страха на улице, растерянности и что тащит очень сильно, а гулять предстоит и Кате, а она без опыта с собаками.
В остальном Дэрик прекрасный и очень аккуратный мальчик!
 
Последнее редактирование:
07.11.2018
12
2
3
50
Мои зверушки
Роти-питбуль
Перевела на сбер для Дарика 1000 р
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
19.10.20
1000 на карту СБ Inna Mirovskaya ФК за октябрь
20.10.20
1 000 на карту СБ Лариса Брагина
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Хочу рассказать открытия про Дэрика.
Сейчас он живёт с Мусой. Поэтому у мальчика строгий режим) к сожалению, его укрепившийся страх к людям иногда даёт о себе знать. Он с опаской выходит на контакт, но с удовольствием берет еду. Гуляет уже без поджатого хвоста, но по стенке и ускорившись. У Дэрика очень развиты охотничьи инстинкты, что крайне мешает с ним комфортно гулять. Любая кошка, пролетевшая птичка, человек вдалеке на поле с собакой вызывают неимоверный интерес и внимание все теряется. Мы как раз с этим и работаем. Случился казус, и Дэрик протащил меня на п*пе к п*пе Гектора... наученная опытом хожу с ним мимо собак на команду "смотри" и индейкой на уровне своих глаз..)
В остальном.. помимо всего у него развита охрана. И если к нам движется человек, то это ахтунг. Также он крайне неоднозначно проявляет интерес к людям на территории приюта, например. Он может абсолютно радостно идти к ним, а потом, когда ему не дали вкусняшку, кинуться. Если же в его компанию я ввожу кого-то сама (беру с собой от офиса и мы идём на поле без контакта), то все в порядке. А взгляд совсем щенячий.. неосмысленный.... В общем задача не из самых простых, но мы справимся и станем хорошими, как и получилось у других))
 
Последнее редактирование:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
П.с. и фото с поцелуем в лицо было просто показательным, чисто для фото эта стойка) очень прошу всех, кто будет его брать, так не делать )
 
07.11.2018
12
2
3
50
Мои зверушки
Роти-питбуль
Перевела на Сбербанк для мальчика 1000 р
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
31.12.2020
1000 на СБ Галия Ахмадьярова
1000 на СБ Анна Данилова


01.01.2021
500 на СБ Татьяна Chechkowa
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Amarenka
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Привет всем от шилопопого коняжки))

Дэрик ведёт себя прилично, на прогулке уже особо не рвётся покусать попы других собак...) старается быть послушным мальчиком, но очень любит вот так резво побегать) поэтому силушка там нужна богатырская, чтобы удержать) начал проявлять интерес к мячикам) в вольер пускает только тех, кого знает, остальных облаивает прямо в лицо. В вольере ведёт себя хорошо, миски, вроде, не охранял

Корм ему никак подобрать не могут- поносит...
 
24.08.2020
483
556
93
Москва
Привет всем от шилопопого коняжки))

Дэрик ведёт себя прилично, на прогулке уже особо не рвётся покусать попы других собак...) старается быть послушным мальчиком, но очень любит вот так резво побегать) поэтому силушка там нужна богатырская, чтобы удержать) начал проявлять интерес к мячикам) в вольер пускает только тех, кого знает, остальных облаивает прямо в лицо. В вольере ведёт себя хорошо, миски, вроде, не охранял

Корм ему никак подобрать не могут- поносит...
Может на Гастроинтестинал на пару-тройку недель, восстановить флору, а потом какой-нибудь Брит рис+ягненок?
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Поставили Дэрику диван.
Теперь может облаить всех в окно)))
Я противник диванов для собак, но Дэрик разодрал лежанку, ковры зассал...надеюсь, хоть диван останется жив
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Симпотяга какой!